Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. С теплохода

С теплохода

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня быстрый день… С утра впервые провёл маршрут «Тундры и салмы»: до сих пор не могу привыкнуть, как мы летим по мелководью, где ни один катер не рискнёт пройти, где даже надувной «Корсар» приходится тащить волоком… Сегодня с попутным ветром нас разогнало до 56 километров. Туристы восхищены не менее: их удивляет возможность выходить прямо на берег, на травку, из тёплого и удобного салона.))

Без сомнения, сегодня «Нерпа» – самый комфортабельный транспорт Соловков. Я спросил группу, не кажется ли им высокой стоимость 4500 рублей за билет? Ответ однозначный: это очень недорого за такой насыщенный и протяжённый маршрут. Слава об экскурсии постепенно распространяется: уже звонят туроператоры, хотят предлагать её туристам. Сегодня же со мной ездил и «независимый гид» Валерий Стрижаков: обучался, осматривался, обуркивался – ему предстоит водить группы по этому маршруту. Как только вернулся с маршрута, успел забежать в квартиру, нашёл две замороженные куриные котлеты и банку горошка – ни хлеба, ни фига…

Пока жарил, прибрал квартиру, развесил постиранное, успел вымыть башку, побрился, стрескал две котлеты и убежал на «Косяков». Сегодня первый день, когда мы с Любимой можем уехать пообщаться с кемскими партнёрами, тем более, что вопросов накопилось много… Раньше никак – начало сезона, у всех запуск комплексов, работы – валом. Мы, вроде, запустили основное: туркомплекс, кафе, бар, экскурсионное бюро и ТИЦ работают в штатном режиме. Единственное, что напрягает – это дубак и лёгкие шторма – часто дуют северные ветры, в море не очень комфортно…

Ну, как… не комфортно… Вот вчера по пути на Кузова обблевалось…. процентов 60% группы… даже кок струганул, что позволило отпустить шутку о круговороте рыбы в природе: до этого он ел уху.)) Единственный, кому шторма сейчас на руку – Андрюха Корольков: он доводит новый корпус «Корсара» до ума, ему нужно ещё пару дней, а когда штормит – белух, как известно, не бывает…) Так что – все при деле, а мы в командировке.)


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьТуризм