Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На мебель денег не хватило (Киров, июнь 2018, часть 1)

На мебель денег не хватило (Киров, июнь 2018, часть 1)

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местами, если смотреть за горизонт, Вятка даже напоминает Италию, но стоит только опустить взгляд под ноги, как ты понимаешь, что находишься в русской глубинке... Весь город - это пятикомнатная квартира, в которой поклеили обои, положили ламинат, повесили светильники, но на мебель денег не хватило.

Взять хотя бы парк имени С.М.Кирова (на фото). Рядом стоят две основные городские гостиницы: "Вятка" и "Hilton Garden Inn" (причем в последнем, номер на одну ночь в эти дни стоит чуть меньше 6 000 рублей), именно в них останавливается большинство туристов, приезжающих в наш город. И внутри они выглядят так же, как и хорошие европейские отели, а из окна одной из них открывается прекрасный вид на парк. Но если вдруг турист решит выйти из номера и прогуляться по этому парку, он будет разочарован: его дорожки и лестницы давно не видели ремонта, а те, что были установлены всего пару лет назад уже представляют опасность для пешеходов, здесь нет хороших скамеек, недостаточно урн и освещения, то и дело попадаются какие-то старые, оставшиеся с прошлого века металлические конструкции, да и лодочная станция не добавляет красоты окружающему ландшафту. В результате, фактически являясь "презентацией нашего города", вблизи парк представляет удручающее зрелище, которое исправляет лишь растительность, да каскад прудов.

Не надо распаляться на 30 скверов, если нет денег, чтобы сделать их идеальными, создайте сначала один хороший парк, в котором будет все необходимое: ровные дорожки, качественные скамейки, урны и фонари, комнаты матери и ребенка, туалеты, спортивные и детские площадки, площадки для выгула собак, хороший ландшафтный дизайн, и только после этого приступайте к следующему.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме