Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Выбор победителя праймериз «Яблока» нужно уважать

Выбор победителя праймериз «Яблока» нужно уважать

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Праймериз на пост кандидата в мэры от «Яблока» состоялись. Они были прозрачными и непредсказуемыми. 21 кандидат честно боролся за победу.

То, что победитель Iakov Yakubovich отказался от борьбы за пост мэра, — его право. Пускай многим такое решение непонятно, пускай оно вызвало сильное разочарование у сторонников, выбор нужно уважать. Уверен, есть причины такого выбора. Презюмировать сразу предательство, подтасовки или длинную руку мэрии — это теория заговора в действии. Все слишком привыкли к разочарованиям и могут только видеть кругом врагов с их тайными планами.

Открою тайну: у партии не было никакого тайного заговора, кроме как сделать конкурентную, чистую процедуру. Привлечь как можно больше сторонников к участию и выбрать лучшего. Так поступают нормальные европейские партии. «Яблоко» выложилось на все 100 и сделало отличные праймериз.

Мы увидели десятки новых лиц и получили оживление, какого в оппозиционной российской политике нет почти нигде. Ошибки есть, но на них нужно учиться, а не распускать сопли. Если каждый будет достойно делать свое дело и стойко держаться принципов, разочарований не будет. В общих интересах теперь сделать все, чтобы у нас был независимый кандидат на выборах без склок и скандалов среди демократов.

Я считаю, что кандидат должен идти от «Яблока», иначе будет очередной раскол, который никому не нужен. Желаю всем участникам выборов договориться об этом и вместе работать против Собянина. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПраймеризЯблоко