Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Видеообращения на прямой линии с Путиным вызывают у меня смешанные чувства

Видеообращения на прямой линии с Путиным вызывают у меня смешанные чувства

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До прямой линии Путина осталось два дня. Кировчане вовсю записывают свои видеообращения гаранту. Обманутые дольщики, родители учеников 24-й школы, противники строительства полигона в Осинцах. 

У меня от всех этих видео смешанные чувства. С одной стороны, вся эта пресловутая вертикаль действительно функционирует так, что без вмешательства первого лица государства чаще всего не решается ни одна маломальская проблема. Крокодил не ловится, не растет кокос. А с другой, как долго мы еще будем жить с этой верой в плохих бояр и доброго царя, падать на колени, унижаться и выпрашивать то, что в нормальных странах государство и так должно обеспечивать по определению: хорошие дороги, качественное образование, доступная медицина, экологическая безопасность, комфортная городская среда.

А вместо всего этого — ежегодный тошнотворный спектакль, лейтмотив которого — «дорогой Владимир Владимирович, не оставьте нас в несчастье, помогите». Вы как будто не в России живете, ребят. Здесь надеяться можно только на себя. И никогда, ни при каких обстоятельствах, даже в самом страшном сне — на государство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутин