Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. У ФСБ Чувашии вместо профилактики преступлений и правонарушений есть дела поважнее

У ФСБ Чувашии вместо профилактики преступлений и правонарушений есть дела поважнее

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Захожу на сайт Следственного комитета Чувашии. Последние заголовки: 

«В Порецком районе местный житель обвиняется в убийстве тестя в день его рождения»,

«В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении студента техникума, обвиняемого в хулиганстве с применением пневматического пистолета»

«В Козловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении депутата районного собрания депутатов, обвиняемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому»

«В Вурнарском районе сельчанин жестоко избил свою сожительницу, после чего сбросил в подпол, где она от полученных травм скончалась» и так далее.

Через полчаса звонит координатор Открытой России в Чувашии Антон Кравченко.

— Хочешь, удивлю, хоть это уже давно и не удивительно? Ко мне только что позвонили из прокуратуры Калининского района Чебоксар и пригласили к ним. Очередное дело по статье 20.33 («Участие в деятельности нежелательной организации»).

— Я уже запутался. Это уже какое у тебя по счету?

— Шестое.

Напомню, что после второго вступившего в силу у правоохранительных органов есть все юридические основания возбуждать уголовное дело по статье 284.1 УК РФ. Таким образом, Антон у нас на сегодняшний день абсолютный рекордсмен по всей России в личном зачете по делам, связанным с участием в деятельности якобы нежелательной организации. И он находится в наибольшей опасности.

Если вы еще помните, о чем была первая часть этого поста, то легко сделаете вывод, что с преступностью в Чувашии далеко не покончено. Однако вместо профилактики преступлений и правонарушений у ФСБ, прокуратуры и полиции есть более важные и насущные задачи — выдавливать Антона из страны либо заставить его прекратить общественно-политическую активность в Чувашии. Все эти «правоохранительные» органы очень смешны в своей деятельности.

Им нужно политическое болото в Чувашии, которое в большей степени будет способствовать тому, что нынешнее руководство республики сохранит свои тепленькие кресла. Нам нужна развивающаяся, инновационная Чувашия. Чувашия, в которую идут инвестиции. Чувашия, которая не занимает последние места по уровню зарплат граждан. Чувашия, из которой не уезжают массово молодые люди в поисках лучших мест. Мы — за прогресс. Они — за консервацию всего и вся, а порой и за регресс. Эти неучи никак не зарубили себе на носу, что прогресс в итоге все равно побеждает, потому что поколение «консерваторов» в худшем значении этого слова рано или поздно отправляется на свалку истории.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОткрытая РоссияЧувашия