Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На меня снова подали в суд

На меня снова подали в суд

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неожиданная история. На меня снова подали в суд, на этот раз УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга.

Пока ехал в суд знакомиться с материалами дела, мысленно перебирал в голове, где же я мог задеть деловую репутацию полицейских, но так и не смог придумать.

Оказалось, господа полицейские обиделись на меня за вот этот пост: https://www.facebook.com/brewerov/posts/1713129362094.. и требуют признать его несоответствующим действительности и удалить.

Напомню эту историю почти полугодовой давности. У меня из машины украли сумку. Я самостоятельно нашел видео, по которому вычислил номер автомобиля преступников, владельца этого автомобиля, того, кто был за рулем, — отнес все это в полицию, но весь оперативный состав занимался подготовкой к 5.11.17, им было не до меня.

Дело полицейские возбудили, но позже. Я по просьбе оперов не стал выкладывать видео преступления в ютуб и написал бумагу, что к их работе претензий не имею. Из-за моих постов в сети на полицейских насело начальство и пыталось сделать крайними. Все это было уже давно понятно, что ничего и никого они не нашли, а дело наверняка закрыли.

Но теперь в чьей-то гениальной голове в фуражке созрел отличный ход: а давайте-ка на него подадим в суд, нечего нашу «деловую» репутацию позорить.

Могу отнести такой ход к очередному ноу-хау петербургской полиции. Вместо расследования дел подавать в суд на потерпевшего. Круто! Так, глядишь, и процент раскрываемости вырастет, граждане лишний раз побоятся тревожить сильно занятых стражей порядка.

Ну что ж, обсудим теперь в суде, что больше вредит деловой репутации — посты в Facebook или то, что в городе так и осталась не пойманной банда воров, данные на машину и водителя которых я передал операм и следователю.

И кстати, то, что они на свободе, означает, что где-то сейчас катается Оганесян А. М. 1988 года рождения, на счету которого только на момент совершения кражи было 127 нарушений ПДД. 

P. S.: Об одном жалею. Поддавшись уговорам полицейских, не выложил полное видео с лицами преступников и удалил исходники. Но кое-что осталось. Поверьте, у полицейских в деле намного больше.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме