Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские велосипедисты — самые странные в мире велосипедисты

Российские велосипедисты — самые странные в мире велосипедисты

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Массовый российский велосипедист не ездит на велосипеде на работу — не решает для себя с помощью велосипеда проблему пробок; не ездит на велосипеде, чтобы не ездить на автомобиле, заботясь о чистоте городского воздуха. Массовый российский велосипедист даже не ездит на велосипеде для здоровья — ему быстро надоедает ездить для здоровья. Массовый российский велосипедист ездит на велосипеде, чтобы ездить на велосипеде.

Велосипед в нашей стране — не средство передвижения. Велосипед в нашей стране — средство досуга, инструмент социализации, рецепт публичного омоложения, для некоторых социальных групп — даже предмет престижа, даже вариант светской жизни в определенных кругах.

Наверное, именно потому, что велосипед в России — не средство передвижения, российские велосипедисты — самые смешные в мире велосипедисты. Они засовывают свои велосипеды в автобусы, трамваи, троллейбусы и везут их в ту часть города, где они считают «правильным» кататься на велосипедах. Доезжая до этих мест, они спешиваются на велосипедах с автобусов, трамваев, троллейбусов, гуляют на велосипедах по проспектам, бульварам и скверам, отрабатывают досуг и снова запихивают велосипеды в автобусы, трамваи, троллейбусы и возвращаются с ними домой, отдохнувшие и счастливые.

Велосипед в России — больше, чем велосипед. Впрочем, как и все в России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Мнение
31 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Шум вокруг фильма «Мастер и Маргарита» прекрасен
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мая 2018 21:57

По некоторым дорогам даже на велосипеде противно ехать. Зачастую BMXеры перевозят свои мини-велики в транспорте. Их велосипеды в принципе не предназначены для дальних велопоходов, а скорее для трюков.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт