Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Ядрине Чувашской Республики за день отловили 40 бродячих собак и ни одной кошки

В Ядрине Чувашской Республики за день отловили 40 бродячих собак и ни одной кошки

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скандал разгорается в городе Ядрин Чувашской Республики, где с населением около 8400 человек предприниматель, с которым администрацией заключен договор на отлов животных, по документам за один день отловил 40 особей безнадзорных собак. Примечательно, что, исходя из имеющихся документов, в Ядринскую администрацию 21 марта 2018 года действительно поступило обращение с жалобами на бродячих собак, да не от абы кого, а от самого главы Ядринской администрации. Сказано — сделано: и уже второго апреля администрацией города был заключен договор с предпринимателем Петровым, который уже третьего апреля получил заказ-наряд на отлов и тут же отловил 40 особей бродячих животных. 

Вот только не все жители и местные депутаты поверили в такую прыткость как администрации, так и предпринимателя, потому обратились в районную прокуратуру, откуда получили ответ за подписью зампрокурора районной прокуратуры Д. Р. Александрова, в котором выдающаяся оперативность местных властей и профессионализм предпринимателя в вылове безнадзорных, часто опасных и агрессивных животных, подтвердились. Более того, проверкой прокуратуры якобы установлено, что предприниматель не только отловил 40 животных за один день, но потом их транспортировал (куда и на чем, в ответе не сказано) и даже трое суток содержал (где и как, не сказано), а значит, и кормил-поил, а уже после транспортировал их в ветеринарную службу. Однако, активные ядринцы ответу прокуратуры не поверили и обратились в полицию, где о вылове собак и попытках поиска их хозяев ничего не знали — заявлений не поступало. Ветеринарная служба также дала ответ, что никто никаких отловленных собак не привозил.

Примечательно, что по просьбе депутата Государственного совета Константина Степанова МБУ «ЖКХ и благоустройства» сообщило, что за год в Чебоксарах (население около 500 тысяч человек) специализированной организацией выловлено 350 особей безнадзорных собак, а судя по имеющимся документам Ядринской администрации, в г. Ядрин (население около 8400 человек) только за один день один предприниматель выловил 40 особей.

Были ли жалобы на собак? Отлавливались ли они? Действительно ли можно отловить и транспортировать за один день 40 животных? Где и как они содержались? Почему ветслужба отрицает поступление к ним почти полусотни животных? Где они сейчас, эти 40 собак? Как много вопросов и как мало ответов...

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
катя
24 мая 2018 14:13

кто за это ответит, если убили собак? что за кошмар происходит, невинные животные страдают, из-за безотвественного человека

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаКоррупцияОбществоЧувашия