Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 96-й День рождения Пионерии

96-й День рождения Пионерии

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Дорогие земляки! 

В этом году вместе с вековым юбилеем Комсомола мы отмечаем 96-й День рождения Пионерии. Не просто так детской организации было дано имя Ленина. Ради нас с вами наши предки под руководством Коммунистической партии — партии Ленина — совершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, победили в Гражданской войне, разбили фашизм. Чтобы мы могли чувствовать себя хозяевами в своей стране, наши предки возводили для нас дворцы, лагеря отдыха, стадионы, строили великую Советскую страну. 

Отцы о свободе и счастье мечтали, 
За это сражались не раз. 
В борьбе создавали и Ленин, и Сталин 
Отечество наше для нас. 

Эти строки из стихотворения Сергея Михалкова точнее всего выражают сущность идей Коммунистической партии. Когда иностранцы задавали вопрос советским людям, есть ли в СССР привилегированный класс, те уверенно отвечали: «Есть, это — дети». И это действительно было так. Первые отряды пионеров были созданы из беспризорников и сирот, чьи отцы полегли на полях Первой мировой и Гражданской войны. Партия и Комсомол, взявшие шефство над пионерией, воспитывали целые поколения настоящей элиты — героев, строивших социализм. 

К сожалению, сегодня наши дети также оказались беспризорниками и сиротами в мире власти капитала. После развала Советского Союза целые поколения оказались лишены надежды на завтрашний день, они не имеют возможности получения достойной заработной платы и вынуждены искать лучшей жизни за пределами нашей родной Кировской области. 

Задача КПРФ — возродить социалистическое Отечество во имя будущего наших потомков. Сегодня областная пионерская организация насчитывает несколько десятков отрядов школьников, носящих красные галстуки. Все так же пионерией руководит Комсомол. 
В славный юбилей пионерии желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших. 

С праздником вас, дорогие друзья!
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Всех с праздником!
19 мая 2018 21:09

Необходимо сделать все, чтобы больше ни одна вражески настроенная в отношении нашей истории сила не смогла разрушить то что дало нашей стране пионерское движение.
Всем добра!

20 мая 2018 13:47

https://vk.com/wall445348888_5 вот тут написано о долге Мамаева перед бюджетным учреждением. Даже в суд подали!

20 мая 2018 23:30

Антон. у кого в наше время нет долгов. Моему внуку фирма должна 100000. решение суда есть .а денег нет. Сволочи.которые воруют труд людей вас не беспокоит? То .что республика Марийская в долгах.как в шелках и снова в долг берет.вас не тревожит? Согласитесь.что долг Мамаева.если он есть вы вспоминаете потому.что он политик не вашего плана.а это как то мерзко.не достойный способ борьбы.

29 мая 2018 19:26

Именно так Ираида !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме