Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Правительство задумало повысить пенсионный возраст

Правительство задумало повысить пенсионный возраст

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мой отец умер в 55 от инфаркта. Его родной брат в 36 — от заболевания, связанного с последствием травмы, полученной на защите Родины во время срочной службы.

Дед прожил долго, но он был офицером и получал пенсию в МО.

Был еще двоюродный дядюшка. Тому 60 исполнилось в августе, он успел оформить пенсию и в возрасте 60 лет и 1 месяц умер от рака легких.

Второй дед умер от рака в 64. Он получал пенсию целых 4 года.

Если бы пенсионный возраст для мужчин был бы 65 лет, то среди моих ближайших родственников пенсию по возрасту не получил бы никто.

С удивлением читаю новости, когда какие-то небедные страны, типа Монако, по причине отсутствия средств отказываются от участия в Евровидении, жители немецких провинций по той же причине протестуют против проведения у них Олимпийских игр и других соревнований.

У них на это денег нет. Зато на достойные пенсии и другие социальные пособия есть.

У нас же сократили большинство социальных программ, практически ничего не платят при рождении ребенка. Зато наше Евровидение «вся Европа вспоминает до сих пор», мы проводим самые дорогие Олимпиады, строим самые дорогие стадионы. Но на пенсии денег нет.

Безусловно, с развитием медицины, при увеличении продолжительности и уровне жизни нам придется повысить пенсионный возраст. Но не сейчас. Не ранее, чем лет через 15.

А пока это разговоры, но не в пользу бедных, а во вред им.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (99)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ISMET
20 мая 2018 05:32

Молчаливое население страны ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА работать до 65 лет НЕВОЗМУЩАЯСЬ!!!

Михаил
20 мая 2018 12:46

Пусть хоть Аляску возвращают,и мост через Берингов пролив строят,но только не за счет стариков

ЮляС
20 мая 2018 13:28

На рассуждения и логику им наплевать. делается не для того что бы народу стало лучше. Так что и говорить в общем то не об чем.

Марго
20 мая 2018 13:31

Работала, работала, а пенсию начислили 7247,43, пьянчужка, которая не работала никогда, страховая пенсия -больше.

СПАСИБО страна!

Виктор
20 мая 2018 15:27

Нестрана,а государство!

Макс
21 мая 2018 15:10

Не государство, а Недогосударство

чё
3 июн 2018 13:28

государстВОР

Михаил
20 мая 2018 18:41

С моей женой такаяже история.Всю жизнь работала, а пенсия 7500.

26 мая 2018 11:00

Только ни страна! А правительство, которое выбираем.

алекс алекс
3 июн 2018 19:38

Так и должно быть в феодальном строе!!

Александр
20 мая 2018 14:28

Наше правительство ездит нам по ушам, якобы молодые кормят пенсионеров. Пенсионеры давно уже накопили себе пенсию (ведь с работающего удерживают отчисление на пенсию каждый месяц). Если бы были государственные пенсионные банки, то каждый человек мог сам себе отчислять тот процент с зарплаты какой хочет, но вкладывая только в золотой запас и под проценты. В течение 30 лет сформировалась бы приличная сумма. И еще , если человек устал, то мог бы в любой момент закончить свою трудовую деятельность и получать с этих накоплений. А если человек умер, то накопления просто обязаны были перевести родным, не пенсионному фонду. Считаю, что пенсионные фонды не нужны, там сидят одни дармоеды, которые пилят деньги умерших пенсионеров. Вот это по честному.

Любовь
21 мая 2018 23:00

Александр, Вы правы. Действительно, во всем мире граждане создают себе пенсионные резервы сами - в страховых компаниях (госпособие идет как дополнение). Россияне сейчас уже тоже имеют такую возможность. Но не очень торопятся ею воспользоваться. Надеются, что "возможно, еще все изменится". Да, все меняется. Только не в пользу человека. А мы как страусы, голову спрятали, и ждем, что все "само рассосется".

ормпо
23 мая 2018 21:16

потому что банки имеют свойств рушиться, инфляция жрет все что можно. Накопить на пенсию нереально. Либо акции покупать и надеяться, что компания не развалится, либо недвижимость ( невозможно для большинство населения), либо инвестировать в деток (ненадежно, ох ненадежно)

виктор
27 мая 2018 00:04

у нас все пенсионные накопления не прозрачны

Галина
22 мая 2018 22:48

Точно сказано

Пенсионер
27 мая 2018 22:23

Нынешняя власть забыла, кто разведал и обустроил сотни крупнейших месторождений нефти, газа, металлов. Кто построил современные города, дороги, аэропорты, космодромы, ГЭС, АЭС, ТЭС , фабрики, заводы, комбинаты, то есть все то, чем пользуется вся страна. Это сделали мы, пенсионеры, и наши родители. Так будьте добры , платите пенсии по старости достойные, а не мизерные.

Олег
20 мая 2018 17:04

За что голосовали, то и получили от Вовы и Димы которые ооочень любят свой народ.

Андрей
20 мая 2018 17:19

Пиши не пиши но будет так как они решат!!!Мы только мастера и инете кнопки жать!!!!

влад
24 мая 2018 07:38

скоро инет прикроют и будем у зомби ящика диалог вести

Вячеслав
20 мая 2018 18:01

Я не голосовал за Путина ни разу. При нём каждый год повышение цен на всё.егозаконы не действуют. Людей продолжают обманывать и наживаться на них. Сколько знакомых ездили на вахтовые работы, вернулись ни с чем. Законы не не защищают простых граждан. На работу принимают без трудовых и договоров и о какой пенсии может идти речь, её вообще не будет.

25 мая 2018 13:23

Я тоже за ВВП не голосовал, но большинство действительно ему свои голоса отдали. Придется терпеть . Посмотрим как будет меняться или не будет наша жизнь. А там снова выборы.

Толя
20 мая 2018 19:18

Михаил сергеич был золотой чеолвек

Лисичка
20 мая 2018 20:45

Ну очень золотой... Впору поймать, связать и на червонцы переплавить.

филя
20 мая 2018 19:54

спосибо путину за хароши жизн унас всо прикросно зачем нам пенсию им пливат на народ пускай здохнут

Лисичка
20 мая 2018 20:46

Извините за нескромный вопрос: вы среднюю школу кончали, или только начальную?

Владимир
21 мая 2018 15:07

прискорбно что вас только интересует как пишут с ошибками или нет. лучше бы вас интересовало почему с каждым годом растет число нищих в сверхдержаве

Лидия
22 мая 2018 18:13

Развели много пенсионных фондов, а в них одни мошенники. Страшно становится от несовершенной пенсионной реформе. И найти виновных невозможно...........

Leonard
23 мая 2018 14:05

путинизм--вот и весь ответ

Игорь
30 мая 2018 20:05

Нынче в стране сучья власть, суки правят бал...

владимир
24 мая 2018 14:30

Да Филя просто стебается

Людмила
20 мая 2018 20:33

Согласна с автором статьи. Очень сочувствую мужчинам, при таком раскладе очень немногие и недолго наши мужчины порадуются пенсии. По поводу олимпиад и прочих понтов: конечно, лучше бы о людях подумали, но властям на наших граждан - плевать!

Валентина
21 мая 2018 19:43

Я на пенсии уже 15 лет.Но как только вышла,пенсион был небольшой,работала.надо было как-то жить.И рада была,что деньги есть. А, вообще, как только Ельцир ( по Караулову его настоящая фамилия)пришел к власти,еще тогда слышала речи Жириновского,что нечего кормить пенсионеров и ,знаете, посягал даже на молоко для нас.Мол вредно им. И разговоры были серьезные еще с тех времен,что пенсии платить нечем. Ну.если все народное приватизировали,газовые и нефтяные себе в карман,конечно, нечем.Но сами , сами-то, как живут. Послушаешь людей ,юристы ,переводчики наровят театральное заведение закончить. Так,что хлеба и зрелищ у нас с избытком.Работы нет.Наверное, во сне будут старшие кричать на эротическую тему: "работа ,ну,отдайся мне, я возжелал тебя.Не уходи,родная! "Дурдом.

вася
20 мая 2018 22:29

жизнь прожита зря.

Андрей
20 мая 2018 23:06

Увеличение продолжительности жизни вы серьезно? Показывают парочку 100 летних стариков, а ведь они то жили при другой экологии и не ели продукты с гмо, А у нас в России сейчас, 10 миллионов людей болеют сахарным диабетом, и другими болезнями, Ожирение у каждого второго ребенка, можно перечислять долго, До пенсии в 65 лет почти не кто не доживет!

Владимир
21 мая 2018 15:04

кто запрещает населению есть вместо хлеба капусту? готовить капустные котлеты на завтрак а не поглощать сухие смеси набитые сахаром. родители сами пичкают своих чад булками , габургерами отсюда и ожирение. на завтрак пейте калмыцкий чай , а не сладкую бурду называемую кофе ,какао да еще из пакетиков типа три в одном. здоровая пища должна быть в рационе россиян а это забота правительства которое обязана сделать чтобы рыба , мясо ,овощи , фрукты продавались не по цене золота .с ткачева нужно было спросить пред тем как отправить в отставку где крс, рыба , сады. опять у нас яблоки дороже апельсинов. спрашивать только некем. там ведь оценивают по личной преданности ,а не по делам

Влад
21 мая 2018 06:03

Дима, послан нам с небес. Он будет жить вечно. Играть в гаджеты, носить красивые часики и спать на собраниях. А как он танцует красиво, как рахитик...вот какой он с снаружи, такое оно и в внутри. У скрипача пальчики толще чем у премьера Мити. Путину уважуха за сделанное. А Митя, просто присмыкающееся насекомое. И кормить за безделие надоело и выгнать жалко. Чмо, а не мужик.

Сергей
29 мая 2018 20:01

Влад......а уважуха за что?за амурского тигра ?стерхов?крымский мост в никуда?и т.п и т.д путин без бумажки двух слов связать не может........что ему пишут то он и излагает.........ну ина конец коль в этой стране народ ну очень боязливый то эти личности будут продолжать делать все что ..........

Галина
21 мая 2018 07:01

О каком повышении пенсионного возраста может идти речь? У нас не такая продолжительность жизни о которой говорят. Предположительно, люди на пенсии должны жить 19 лет. Мой брат умер в 53 года, отец - в 59 лет, свёкор - в 64 года, свекровь - в 69 лет. И кто из них прожил на пенсии 19 лет? Мне сейчас 60 лет. Ушла на пенсию по максимуму, имея стаж 28 лет. Смешно сказать, получила пенсию 6800. Я могу позволить себе не работать? Да, спустя 5 лет, моя пенсия стала 9532 руб. Но на эту пенсию не проживешь. Пенсия повышается, но и цены растут. Замкнутый круг. Видимо, придётся работать до гробовой доски.

Алексей
21 мая 2018 11:25

Если смотреть на ЕС, то высокий пенсионный возраст породил у них же и демографическую проблему: молодые не решаются на детей, пока дедушки и бабушки еще работают, потому как дети тогда отнимут у матери возможность работать и строить карьеру. Поздний возраст деторождения в ЕС (35 лет) - это возраст выхода предыдущего поколения на пенсию, в первую очередь и вторичны карьерные причины. Карьеристов там как и везде 2% от остальных. У нас еще более выражен дефицит рабочих мест для тех, кому за 50... Миграционное законодательство не защищает внутренний рынок труда.

Вера
21 мая 2018 12:07

Куда катимся,В.В.? А ведь так верили в Вас?

Моля
21 мая 2018 23:43

Верили они видите ли. Нашли кому верить. А предыдущие годы вас не убедили? Или надеялись на что то другое? Наивная простота. То ли ещё будет ой-ой-ой. Подождите скоро ещё и налоги вырастут, про цены на все уж и не говорю. Все принимаемые законы антинародные.

Татьяна
21 мая 2018 12:29

Стаж 39 лет пенсия 7530 руб. У меня три маленьких внучки, которые ждут на Новый год и День рождения хотя бы маленькие подарочки от бабушки, а бабушка не может себя до конца месяца прокормить, потому что нужно кормить депутатов и правительство, которые ничего не делают ни для детей, ни для стариков, а только для себя! Зачем они нам вообще нужны? Только свою мошну набивают за счет народа!

владимир
21 мая 2018 12:44

что показывать себя и так все знают что только на патриотизме и держится страна а чинуши пользуются этим набивают карманы на кой нам эти олимпиады м евровидения дайте народу жить

Владимир
21 мая 2018 13:42

все нормально, все было запланировано. повышение возраста об этом писали говорили давно. правители не скрывали что возраст надо повышать. для этого на бумаги увеличили продолжительность жизни. этот парадокс только в рф медицина убита, население нищее, а продолжительность жизни растет. 76% сами выбрали такой путь так что можно только порадоваться за отряды ввп , за самого ввп с дам. ведь все это делают с одобрения населения. главное чтобы не было как на украине теперь еще и в армении. моей знакомой осталось 2 г. до пенсии теперь она причитает за что ей такое . когда голосовала за ввп об этом не думала и очень злится когда ей напоминают о ее волеизъявлении

Татьяна
21 мая 2018 20:03

Абсолютная правда!Путин у власти 18лет неужели не видели куда он ,,гнет,,!А теперь терпите!

Викторрр
21 мая 2018 14:30

Терпите

Ирина
21 мая 2018 17:24

В России имеют значение только деньги! Люди давно уже только инструмент для обеспечения жизни властьимущих. Рабовладельческий строй будет до тех пор пока мы будем молчать!

Александр
21 мая 2018 22:54

Когда хожу на работу , у входа доска объявлений . Не проходит и двух дней , как вывешивают где , с кем и когда попрощаться . И главное возраст : 49, 53 ,50 , 57 .!! Скажи мне президент , куда ушли деньги людей , которые по 40 лет работали и за них предприятие перечисляло деньги ?? А ни копейки они не получили??

Юрий
22 мая 2018 00:53

На срочной службе в самом начале 70-х получил контузию. Пропахал 45 лет. Правда, был перерыв 1.5 года. От ВС СССР и России имею шишь (без масла). Сейчас на пенсии, инвалид - онкология. Так на необходимые медпрепараты мне надо копить пенсию минимум 12 лет. В России их не производят и самое смешное, что и не тестируют. Выход один - подыхай, и чем быстрей, тем лучше! Может, пора уже сковырнуть эту гниду ДАМ вместе с Куряшкой и англоГрефффом?

Татьяна
22 мая 2018 00:57

Работаем за нищенские зарплаты,которые и зарплатами сложно назвать. Просто как рабы,которые пахали за еду...а тут и на еду порой не хватает.Как же можно что то ещё откладывать? Я уж молчу про здоровье,которое подорвано. Но это не забота нашего правительства.

артур
22 мая 2018 13:41

Это не наше правительство, нашего давно нет

сергей
22 мая 2018 09:41

плата за квартиру около 9 тыс пенсия чуть больше 9 тыс на что жить?

александр
22 мая 2018 14:58

я согласен с Артуром,больше сказать нечего.

Пенсионерка
22 мая 2018 15:23

Прежде чем повышать пенсионный возраст, государство должно решить хотя бы две функции, которые сейчас решают пенсионеры в 55 и 60 лет. Это обеспечение дет.садами всех детей и строительство хосписов для старых людей, за которыми присматриваем мы. Нашим родителям за 80. Почти все они больные - инфаркт, инсульт, рак. Больных за 80 лет не леча, их не берут в больницу и домой врачей не заманишь никакими деньгами. Нам их что? Выбрасывать на помойку? Мужу 73 года, стаж 50 лет, пенсия 14 т.руб. Вынужден еще работать. Мне 61 всю жизнь работаю, пенсия -12 т.руб. Еще бы работала, но надо ухаживать за мамой. Почти врачом стала, ухаживая за отцом (царствие ему небесное) с мамой уже легче. А Путин, кстати, клятвенно обещал не повышать пенсионный возраст, пока он у власти. Неужели обманет? А мы верили.

рая
22 мая 2018 19:35

да уж, лапшу навешал Вова.

Галина
23 мая 2018 07:43

Уменьшить зряплату депутатам и потрясти губернаторов и олигархов, тогда на все хватит денег и не нужно было бы увеличивать пенс.возраст. Но этого никогда не будет.

Сергей
23 мая 2018 09:50

Кто неработал физически за свою жизнь , тот и незнает что такое работа. А тот кто сидит в кабинетах тот не работает, а служит - выполняет служебные обязанности, инструкции.Но внаше время все кабинетные работники вдруг стали работать ,а не служить. Не так давно в СССР назови служащего рабочим- он обидится и скажет -я не рабочий я ИТР . Все правительство отправить работать физически в шахты ,в металлургические цеха ,в строительство и т.д. ит.п. на минимальный срок -10лет ,чтобы заработали себе трудовой стаж. Может быть тогда чтото начнет меняться в государстве. Да в правительстве хочется видеть больше русских людей, а не только россиян.

ЛИКА
23 мая 2018 15:34

в застойные времена, когда пенсия была 132 руб, а квартплата от 9 руб . за однокомнатную квартиру, если пенсионеры работали, то полностью пенсию получали только люди рабочих профессий. остальные - 50%., а сейчас чиновников , депутатов и др. дармоедов не выгонишь, пенсии приличные , зарплата тоже, кроме того, льготы. Сидят до смерти и до других категорий работающих, которые заняты физическим трудом, им дела нет, пашите до 65 лет, если конечно доживете.

Наталья
24 мая 2018 16:28

Потрясти надо Вовочке олигархов своих и чинуш,денежки и наскребет и на лечение детей, на увеличение пенсий и пенсионный возраст увеличивать не придётся.

Сергей
29 мая 2018 20:19

надо самому потрястись !!!!!!1и не однодневной зарплатой.........

Маша
23 мая 2018 19:44

Помните раньше часто были сокращения штатов чиновников , а сейчас что то этого нет -только разрастаются их ряды как на дрожжах -вот все пенсионные деньги на них и уходят . А еще хотят повысить власти пенс возраст , что бы мы налоги на имущество растущие каждый год платили дольше , так как у пенсионеров льготы по налогам , а у работающих нет .

галина
23 мая 2018 22:28

мы бараны прывакайте

зухра
24 мая 2018 00:21

лет через 10 пенсионеров на много сократится, потому что где то с 60 годов уж женщины перестали рожать по многу детей, может тогда для пенсий буде хватать денег, если теперешние пенсионеры доживут до этого.ха ха

ирен
24 мая 2018 03:37

мне 62 будущего боюсь пенсия 8700 работаю пока а что будет когда не смогу молодежь старается уехать кто попал за границу считаются успешными людьми за детей вообще страшно живут на грани не дай бог заболеть и все полный крах

влад
24 мая 2018 07:49

жизнь дерьмо

Да где же это продолжительность жизни?? Папа умер в 64 дядя в 61 ... да пенсионеров просто не станет мало кто доживёт..

Владимир
24 мая 2018 10:25

просто пенсионеров нельзя пускать во власть я (ПРО Америку)

Орлова Наталия
24 мая 2018 13:29

Всем депутатам, пусть временно, а, то вымрут рано. урезать плату за их мучения на работе. Всем тогда хвати денег и на лечение детям и взрослым и на пенсии.

Эдуард
24 мая 2018 15:30

Короче, работа до смерти! Это просто ГЕНОЦИД Русского народа!

Да. Тут хоть лопни а слушать нас вряд ли кто будет. Вот поэтому своё отработала и достаточно. Если понадобится подменить кого-то то выйду подработаю а так нафиг надо. Хватит работать. 33 года стаж. Причём северный. Только толка от этого не много. Северные платили от фонаря. 14732руб пенсия.

олег
24 мая 2018 18:58

ВВП на открытие Крымского моста пообещал что жить лучше станем - через несколько дней на заправке увидел , что бензин рубля на 3 подорожал... видимо это он про Сечина, а повышение пенсионного возраста - из той же оперы.

виктор
24 мая 2018 19:20

да люди мрут как мухи и дума еще хочет увеличить пенсионный возраст хотя люди не доживают до пенсии и живут и работают за копейки когда сами получают миллионами а нет бы помочь детям больным али жалко а то ведь дворцы какие короче если совесть есть то не будут повышать возраст а там хозяин барин что хотят то и думают посмотрим на их поведение

Пенсионерка
24 мая 2018 21:00

Паразиты они наши правители!Посадить их на наши пенсии,пускай пожируют!

Кот
3 июн 2018 19:27

Хорошо сказано

Анна
25 мая 2018 00:19

Пусть наше правительство холера какая -нибудь накроет вместе с думой разом. Сразу денежки появятся. Обнаглели совсем. Перспективы никакой для обычного человека.

Елена
25 мая 2018 07:53

Дедушка с бабушкой доработали до пенсионного возраста и сразу ушли. Отец умер в 55 лет, его братья - один в 44, второй в 48. Мама в 47 стала инвалидом, до пенсии по возрасту сидела на копейках. Ее сестры тоже умерли - одна в 62 года, другая в 64.

Владимир
25 мая 2018 08:19

Молодёжь о пенсии не думает, а пенсионеров ни кто не услышит....Провал в профессионализме любого персонала, хотят покрыть за счёт профессионализма пенсионеров, которые получали образование в СССР...но заметьте , в компаниях сейчас возрастной ценз.., с трудом можно устроиться после 45 лет..(если сильно повезёт).. Господа чиновники спуститесь с небес на грешную землю...и не верится, что вы ни чего не знаете..о настоящем положении в стране..

Сергей
29 мая 2018 20:27

так может Владимир пора уже просто пройти по земле где хочется ...без разрешения тех кто ни ходит по земле:а лишь летает ездит планирует и изредка по ковровой дорожке фланирует и то с опозданием!!!!!!!народ страдающий энурезом!!!!!!пора лечиться!!!!!!!1

Ольга
25 мая 2018 11:09

Очень печально. Мои дети не хотят рожать детей до тех пор пока я не уйду на пенсию и не буду их нянчить, по всей видимости внуков я не дождусь, мне 50.

Виктор
25 мая 2018 12:39

А разве можно, в нашей стране,планировать отчисления на 30 лет вперед? Какой бы фонд не создавали, все равно украдут

Сергей
25 мая 2018 13:33

На халяву захотели пенсию получать в 55 и в 60,нет уж нужно работать, как минимум до 70,движение это жизнь! А если кто то болеет или умирает не доживая до пенсии,ну чтож,кому сколько бог отпустил,тут уж извиняйте!

Наталья
25 мая 2018 20:36

Мне 66 лет, когда мои дети уйдут на пенсию мне будет 86 лет, возможно мне раньше понадоби ься их уход за мной.И что им делать э уйти с работы на что жить, нанять сиделку дорого. А СТАРИКАХ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ДУМАЕТ.

имярек
26 мая 2018 03:34

вот я реально черная вдова.трех мужей похоронила.первый умер в 41,5 год.заболевание периферических сосудов,ампутация ног и инвалидность.второй умер в 52 года,желудок...третий ушел в 55 на пенсию по вредности и через 7 месяцев погиб на работе.вот все они работали всегда и конечно же выплачивали в пенсионный фонд отчисления.и где те деньги,которые до дожития бы им полагались?!геноцид как будто,прямо исчезновение мужчин как рода...ну и медицина соответствующая.потому что когда у первого мужа начались боли в ноге,выписывали просто обезболивающее-тройчатку.-анальгин,новокаин,димедрол...и когда в центре поставили диагноз-облитерирующий эндартериит сосудов нижних конечностей,то хирург прочитал диагноз,поднял глаза и спрашивает НАС-а что это такое?!а притом что сидел во врачебной комиссии-ВТЭК-инвалидность устанавливали.вот и спрашивается-какие у нас медицинские кадры?

Сергей
29 мая 2018 20:34

не там крайних ищем!!!!!!!!ОЭС болезнь курильщиков!52 желудок тоже ВТЭК виноват?55 по вредности.....все виноваты?????да и мужичок в 41 год на ВТЭК с имеряк ходил?пургу не гони бабка!!!!!

Татьяна Тихонова.г Казань.
26 мая 2018 07:58

Так хотелось чтобы госдума начала работать прнемать правельное решение мы ведь голосовали и верим как школьники что пенсию прибавят а это издевательство а обвиняют во всем Путина ему не доносят как на самом деле слава богу что не летают ракеты и нет бомешек спим спокойно а бардак был и будет сами ходим с закрытыми глазами извините за ошибки и без знаков зрение не то .Мне 64 мы радуемся что мы ещё живем а молодешь гибнет от всякой дряни.

gennadiy
26 мая 2018 17:00

Воровать меньше нужно, пенсии и социалки поднять можно будет.А если у нас уже не миллионами , а миллиардами воруют , где же конечно взять то деньги. А второй вопрос наши ,,заправилы,, живут по принципу воровского и уголовного мира, нет человека, нет проблем. И не нужно платить пенсии. Это продуманное истребление Россиян, и на это они идут сознательно и обдумав и подсчитав все. И конечно это все делается с подачи нашего ,,выбранного,, старо - нового президента.

александр
27 мая 2018 12:38

Ты прав Геннадий. Воровать меньше нужно. Нужно чаще ходить в церковь, но нам часто бывает некогда, т.к. вынуждены много работать, чтобы выжить. А вот они ходят замаливать грехи - и депутаты, и обычные воры, и чиновники.

Александра
27 мая 2018 00:33

Отец моего мужа умер в 55 лет,после выхода на пенсию ,от воспаления легких,не получив ни одну пенсию,муж моей сестры умер в 48 лет(сердце)....

Ефим
27 мая 2018 00:35

На вилы ,,,,,,,,'Чук и Гек совсем охерели ' у кормушки последний срок """"“а им все мало

Нина
27 мая 2018 18:09

А кто вам сказал что последний срок.Он еще будет в 2024г балатироваться и все как бпрпнвы пойдут за него голосовать

галина
27 мая 2018 18:27

пусть от умерших мужей платят вдовам половину пенсий а то умер мужик отдав здоровье трудясь на страну и все государство украло что он 40 лет зарабатывал

Юрий
27 мая 2018 18:48

Слышали нам приказал жить до 72 придется выполнять

Ольга
27 мая 2018 20:45

Все эти вопросы нужно задать Путину на прямой линии 7 июня в 12.00 по Московскому времени...!!!

Виталий
27 мая 2018 21:38

Ребята мы живём в стране дураков,в которой очень тяжело выжить.Страшно за будущее наших детей,в демократической стране будущего нет,кругом нищета и разруха,что будет дальше только богу известно.Вымерать будем как мамонты , только кому от этого будет легче?

Валентина
28 мая 2018 00:26

Я больше 30 лет проработала на ж.д., ушла на пенсию в 55,и считала дни, когда же наступит этот день-последний рабочий, не могу сказать, что были большие проблемы со здоровьем,нет,но силы уходили,целый день работать за компьютером, домой приползала. Сейчас мне 64...почти, еще решаю внукам контрольные по высшей математике и программированию, склероза особого нет,но есть предпосылки...и работать...нет сил, как у Шарика с Простоквашино давление на погоду,больные коленки и прочие "пожилые проблемы",а потом молодежи- где работать???,если пенсионеры не уходят??И если кто работает,не хватает на жизнь пенсии,а есть те,которых не выгонишь с руководящих должностей -зарплата большая,понятно депутатам в думе и поспать на заседании, можно и до 75 работать так.Или будут уходить по инвалидности,хотя тоже проблема настоящему инвалиду трудно получить инвалидность,или больничный- хотя чревато или вариант самый худший-кладбище.

александр
1 июн 2018 12:46

представляю как работать шофером я в автобус не сяду парикмахером кто пойдет к слепой да еще и на каталке т к ноги больные да вообще помрем в слесарке

вит