Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Я не горжусь

Я не горжусь

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я только что закончил читать статью Валерия Разоренова, «Мы гордимся тем, что живем в России, но мы не хотим здесь жить».

Я не горжусь. И я бы уехал из нее, но это может показаться простым решением.

Были времена, когда я был убежден, что здесь может жить достойно каждый, когда он этого захочет. Не может. Когда человек пытается что-то делать и процветать, любой чиновник может оборвать его полет.

Максимум, что позволяется большинству — это держаться на плаву. И чтобы не дай бог кто-то не лучше. Некоторые говорят, что Россия культивирует и поддерживает страдания. Хотел бы убедиться, что несознательно. Некоторые вещи даже за десятилетия «свободы» не изменились. Умные и трудолюбивые люди — но кто-то считает, что от них все же лучше избавиться, ограничить, приостановить...

Наши политики предпочитают, чтобы эти люди голосовали за них, надеясь на поддержку от них (политиков). Так получается, что мы поддерживаем тех, которые этого не заслуживают. Тех, кто знает свои права, но не обязанности. И мы поддерживаем их в этом. Это не уверенность людей, но уверенности политиков. Чтобы иметь наши голоса на следующих выборах. Есть ли у нас честные и способные политики? Как мы можем получить честного и способного человека, когда между собой не подчас не честны? Когда одна политическая партия сменяет другую, а люди в них одни и те же? Предположим, что есть порядочный человек, полный идеалов и планов изменить все к лучшему. Как долго он будет пытаться изменить что-то к лучшему, пока не поймет, что он это делает в последний раз? Как нам в самом деле научиться ходить? Если мы все время ездим в одном и том же поезде? В то время как перроны опустели? Хотелось бы верить, что изменения еще ждут нас. Но вы уже не можете ждать. Люди не боятся говорить. Но не согласны платить, ничем, за избавление от страха и зла. Потому что в этой стране... и так далее. Но дело не только в этом. Вы и сами все понимаете... Я горжусь тем, что я живу здесь. И не перестаю верить, что все еще может быть по-другому.

Валерий Розанов 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 мая 2018 06:14

Спасибо за правду

ЮляС
18 мая 2018 16:19

правда в том, что много народу некультурного, живущего по понятиям и они есть во власти. Потому так и катится,и такое правительство- под стать своему народу.

Казак
18 мая 2018 09:50

Сидеть и ждать пока воссияет ярило над Русью ,достаточно пассивное желание. Затёртая фраза,"Мы достойны того правительства которое есть". Кто, чего нибудь сделал штоб изменить ситуацию энтого 18 летнего болота? Добре! Вот приде дядя и за нас всё сладит и выдаст на блюдечке с голубой каёмочкой. Лучше бросить и уехать на чужие пироги, а самим наладить поряок в своём доме слабо! Ждём и ждём ДЯДЮ . Ну хочь проторите тоды ему дорогу ентому дяде, но не сидите не болтайте просто так выдавая себя за патриота. Не доросли русичи ешо до цивилизованной передачи власти из одних рук в другие. Обязательно через боль и кровь. Вот потому и жизть тут плебейская . Счастье тем плебеям кто не понимает всю беду России.

Лариса
20 мая 2018 00:07

А если кто-то и хочет что- изменить так его же вы сами изгадите! К тому примеров немало : Навальный ,Грудинин А теперь-Востриков Ну что только не говорят про Игоря ! Так что сам народ в России гадливый поэтому и правительство чувствует себя здесь вольготно

21 мая 2018 00:08

козаку. сами вы что сделали, чтобы проторить доргу ДЯДЕ?

Серый
22 мая 2018 09:27

Что за русская трасянка.

Надежда
18 мая 2018 11:30

К сожалению это так

виктор
18 мая 2018 12:06

болит душа....

Наталья
18 мая 2018 15:39

Никогда народу не жилось хорошо на Руси,и не будет хорошо,что при царском режиме и гнёта,что при нынешней олигархической власти.Судьба что ли такая,говорят на "роду написано", это правда к сожалению.

ЮляС
18 мая 2018 16:21

Не бывает что бы было просто так "на роду написано", безо всякой на то причины

tehnik
18 мая 2018 20:12

"На роду написано" у телка безмозглого! Мы ЛЮДИ!

Ирина
18 мая 2018 17:50

А не надо на выборы ходить( мои знакомые, кстати, не голосовали) !Надо чтоб правительство и наблюдатели увидели пустые избирательные участки, вот тогда может и изменилось что-то в стране!

Женя
21 мая 2018 20:53

Как бы мы ни голосовали,это бы никоим образом не решило итог выборов.Многие не ходили голосовать,их голоса благополучно отдали Путину.Неважно как голосовали,важно кто и как считали.Памфилова с гордостью отчиталась,что на 14 участках отменили результаты выборов,ну так пересчитайте итог голосования!Ан нет!Обойдетесь!.А кто в думу идет?Артисты,спортсмены,журналисты и др.Послушная карманная дума,наши захребетники

tehnik
18 мая 2018 20:15

Ходить как раз таки надо! Сложнее "нарисовать проценты" когда фактическая явка более половины. Это в Чечне может проголосовать 125% ЗА от общей численности населения!

Дочь Виктора
19 мая 2018 17:21

И что явка была на выборах 65%....нарисовали сколько надо 18.03.2017г.

Саныч
18 мая 2018 20:55

А придел когда будет. А старания Ильича даже на 100 лет не хватило.

19 мая 2018 06:22

% на самом деле во всём мире нормально то биш цивилизовано живёт довольно небольшая часть населения , а большенство живёт так как разрешает жить местный царёк типа Вовы , к сожалёнию в ближайшие 12 лет нечего не изменится , Если есть возможность, молодость и здоровье то конечно надо валить .

22 мая 2018 23:49

Да какой это царёк, просто гопник.

Александр
19 мая 2018 10:44

Уезжать,надо.Мы топчемся на старте и кричим какие мы великие,какие мы богатые,как в скорой перспективе Америка рухнет и иже с ними.В то время,как другие бегут,преодолели барьеры,пересеченую местность,полосу огня,сейчас по канату над пропастью и.т.д.Нам их не догнать,НИКОГДА.Мы даже ни стартанули.

Ал
19 мая 2018 13:01

Странная какая-то позиция у автора, если не сказать - двуличная и втайне трусливая. "Всё де плохо и хуже некуда, но я горжусь, что живу здесь". Зачем он только измарал бумагу? Чтобы пожалели его?

Ал-у
19 мая 2018 15:48

Чтобы пожалели его?

Нет, денег не хватает на отъезд. Руки то крюки, сам заработать не может, но, надеется, что ТАМ ему нещтяки сразу повалят.

Елена Ивановна 61 год
19 мая 2018 15:02

А может лучше "они " пусть отсюда свалят ? А мы будем жить здесь ? Землю - то они с собой не увезут !

19 мая 2018 23:25

Не лучше. если "они" свалят ( полагаю, имеете ввиду недовольную молодежь?). Пенсию Вам ( и мне) из своего кармана никто не выложит - несмотря на то, что и я, и , думаю- Вы- всю жизнь вполне достойно трудились. Люди хотят просто нормально, честно работать, и за это получать хотя бы более- менее достойные деньги.. Чтобы покупка новой куртки или ботинок не подрывала семейный бюджет, а сбор ребенка в школу не заставлял все лето экономить..Вот именно для "простых" людей: пекарей, воспитателей, почтальонов, строителей. Ну не всем же в бизнес идти, кому то и хлеб печь надо.

федя
26 мая 2018 12:57

судя по возрасту,она тебе скоро понадобится

Виталий
19 мая 2018 18:40

То,что много неглупой молодёжи уезжает за кордон в поисках ДОСТОЙНОЙ жизни,не волнует наши верхние власти.И что в осадке? А то,что они останутся с одними гастарбайтерами. Горе такой стране!

Казимир
24 мая 2018 17:48

Не расстраивайтесь за них-с кем они останутся и что будут делать. Они свалят,как только "вода над головой гос-ва схлопнется и пузыри пойдут".

Татьяна
20 мая 2018 08:23

Все кричат не за того голосовали,а была ли альтернатива? Кто, интересно, выдвигал ту же ксюшу( не ошибка с маленькой буквы, просто я ее очень не уважаю) и следующие выборы будут такими же, если не найдется Достойный человек. К сожалению я уже довольно пожилой человек, но молодежь у нас есть светлая, умная,которая не стремится " свалить за бугор "

21 мая 2018 09:59

Была дорогой, была Павел Грудинин как нельзя лучше подходил на эту роль а вы дорогой что хотели то и получили.

Наталья
25 мая 2018 00:16

Что за очередного вора надо было голосовать?

Ежик
20 мая 2018 09:35

Страна, которой уже 30 лет правят воры обречена на нищету и вымирание.

Крошка
20 мая 2018 13:38

Если вам говорят что будите жить счастливо значит будете но на том свете.

Алекс
20 мая 2018 17:35

А слабо было просто всем прийти и проголосовать ЗА ксюшу? Для начала? И что бы стали наши медвепуты делать? А то как тесть с тещей, "нет других, так хоть за Путина проголосуем!"

Злюка
20 мая 2018 21:17

Что это за статья? Я её в интернете не могу найти ни по автору, ни по названию? Зачем ссылаться на несуществующие источники? Дайте ссылку на статью!

Игорь
21 мая 2018 08:51

Глупейшая статья, приписывающая болячки всего мира одной России. Некоторые дурачат не поймут никак, что Чунга-Чанга это вымышленный остров.

21 мая 2018 10:13

Пусть едут все желающие в Европу, США иль еще куда неважно, важно другое, эти люди ни в коей мере не являются патриотами России, не дорожат Страной и готовы продать свое родовое гнездо за гроши чтобы сорваться с места и побыстрее удрать за бугор, не осознавая что их там ждет на чужбине, да некоторым богатеньким везет а некоторым и нет, тут осознанный подход нужен с экономическим и другим подходом к делу, во тогда пусть драпают себе на здоровье, эти беглецы не за строну болеют а собственные шкуры спасают, бодаться с Государством надо здесь, коллективно доносить власти о всех неровностях Государственного устройства, давить пусть словами но давить на Власть громче и громче чтобы они там наверху слушали мнения собственного народа а не игнорировали его, только так мы сможем изменить свою жизнь и Страну в лучшую сторону, тогда и экономика будет не хуже Западно-Китайской, и Страна наша будет краше и жизнь народная станет краше и благополучнее.

23 мая 2018 09:39

так ее уже давно продали наши правители и чинуши!

Николай
21 мая 2018 16:37

А я считаю что во власть не может прийти чесный довросовестный ,,,,,,,,,

гена
21 мая 2018 19:45

Работать надо, а не ждать, что кто -то за тебя подумает . Не думай ,что там рай небесный.

чипполино
23 мая 2018 00:00

ГЕНА цвали или трали вали?

Николай
22 мая 2018 01:51

Каждый смотрит со своей колокольни. Чичваркин считает себя "нищебродом" в Англии. Предприниматели, бизнесмены имеют массу проблем если не связаны с чиновниками. Средний человек,(из среднего класса) который справляется с ситуацией не ропчет, работает. Вот, когда денег не хватает просто на жизнь, а не хватает их большинству. Пенсионерам, (живущим в 3 раза хуже чем в СССР) Молодёжи, начинающим работающим, педагогам , учителям, врачам (руководителей всех мастей считать не будем. Сами определяют себе сколько надо) Прожиточный минимум определён (на лавочке сидеть и трёх разовое питание в день утром каша, в обед щи, чай на ужин) Кредиты банков от 25 до 40 и больше годовых ( за рубежом 3-7%) Затраты на жильё (ненасытная утроба ужкх) Лекарства - золотые (только у нас по 5 аптек в радиусе 100 метров) Экология, чистота в городах (от нас зависит, но никто не борется, хотя где то в провинциях есть и чистые) Падение культуры молодёжи - вседозволенность, наркотики, алкоголь, курение. ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ на каждом углу, заставить власть работать. И что то делать самому. Выход всегда с другой стороны - есть. (Сам делаю - веду кружок, почти бесплатно ) Кто то работает в других областях. Ну и сами понимаете. Возрастёт критическая масса проблем. 17 год был 100 лет назад. Все убежать не успеют. БОГАТЫМ НАДО ПОНЯТЬ "Жить одному хорошо - не хорошо. Нужно чтобы ВСЕ ХОРОШО жили. И для этого что то делать. "Владимир Ильич" уже родился и растёт.

Лера
22 мая 2018 10:45

Есть знакомые, которые вынужденно думают куда переехать из прибалтики, в частности их Литвы. Но не знаю тех, которые мечтают уехать из России.

Читатель
22 мая 2018 16:33

Отправляйте своих детей подальше отсюда

Зоя
23 мая 2018 12:54

А что, в Америке лучше ? Трамп всему миру уже показал, кто в этом мире хозяин.Да и с выборами в США намного хуже, чем в России. И продажных чиновников хватает. А что живут лучше --это понятно.Ведь они всему миру навязали свои доллары, которые на самом деле являются пустыми бумажками. Лопнет этот мыльный пузырь--и вместе с ним лопнет и Америка.Диссиденты когда-то расшатали Советский Союз, а что получили взамен? Порнографию и вседозволенность! А что касается образования, та даже президент США не смог отличить Австрию от Австралии. Куда ни глянь--везде одни азиаты, называющие себя американцами.

око
23 мая 2018 21:59

Америка не Россия там живут лутше и пузырь не лопнет .Благо Россия все свои деньги вкладывает в эту зелень бумашку . А тут в России ничего нет ни образования ни медицины ни свободы ни демократии. За что ни возьмись его нет НЕТ .

Наталья
25 мая 2018 00:18

На Америку молишься? А салого жрешь русское.Что в.Америке никто не ждет?

лорхен
23 мая 2018 18:07

умом россию не понять ---------------- в россию нужно только верить как как как загубили все медицину

око
23 мая 2018 21:55

Молодые здоровые уверенные в себе .....Уезжайте отсюда тут в Росси уже ничего хорошего не будет .Нам старикам осталось не много .Мы уже давно перешли черту . Олигархи гастробайтеры не дадут жить своим рабам .Так и будем жить на пенсию 8500руб.

Наталья
25 мая 2018 00:21

Чтобы пенсия была достойная надо было работать,а не груши околачивать.

Селянка
26 мая 2018 18:26

Груши околачивать??? Не больно разжирел сельский учитель,отсюда и пенсия ! Правда ,совсем недавно было предложено учителям бизнесом заняться. Обидно и больно,что мы так выживаем!!!

Юрий
24 мая 2018 08:52

Бред.

Наталья
25 мая 2018 00:29

Вы что здесь из одного деприссивно гадливого болота? И все то у нас в.стране плохо, все не так.А чего вы все тут сидите? Чтобы вонять и гадить? Границы у нас все. Открыты. Никто никого не держит.Или такая вонь.нигде не нужна? Чего же вы такие убогие?

Валерий
25 мая 2018 06:43

Россию надо любить, надо гордиться тем, что мы здесь живем, что наши предки ее отстояли в сражениях, претерпевали лишения и муки ради того, чтобы наша Родина была могучей и процветающей. А вот такие, которые "изрыгают" из своего чрева слова вроде "гадливого болота" , "вонять", "убогие" Россию и ее народ ненавидят. Это самая настоящяя и извращенная русофобия. Пора нашему народу просыпаться, вставать с колен, перестать быть безразличным к судьбе страны и решительно противостоять развалу государства Российского к которому ведет нас путинско-медведевская преступная клика. Они над нами нагло издеваются и смеются, считая нас за "гадливое быдло" . Люди!!! Будьте бдительны!!! Нас ведут в темный тупик, в никуда... .

Любовь
25 мая 2018 12:09

Спасибо за правду? А где эта правда? Лучше не скажешь. Многие ругают Путина, а что он может? Нас 145 млн. И все жульничают, воруют. Мошенничество, как зараза по России. Начнут сажать, руководитель виноват, как Сталин. А кто доносы писал, чтобы занять место повыше, квартиру получше, кто сам ничего не стоил, только зависть и жадность правили миром. Кто издевался над осуждёнными? Сталин? Те, кто честные , трудолюбивые и талантливые у нас не выживают и не Путин виноват, а все мы. Классику читайте господа! Впервые в нашей многострадальной России честный и умный руководитель, но что он может сделать? Я бы поменяла народ и не надо ругать кого-то. Простой пример: делали капремонт и что? Сантехники воровали даже прокладки, унитазы дешёвенькие, да все, что под руку попадёт. А те, кто с нас собирает за капремонт воруют и делят эти 400 руб, что за капремонт собирают... Девятиэтажный дом две недели был без сантехники, без канализации, без воды конечно. Но без канализации - это просто треш. На улице уже морозы, а нам на 8 подъездов поставили одну кабинку биотуалет. А в доме и дети и лежачие инвалиды. Должны были на время капремонта переселить жильцов, но не стали. Так сойдёт. А что Путин и Медведев должны были нам все это организовать? Ну, а жильцы? Вместо того, чтобы собраться и все вместе в администрацию сходить, моську набить.. Нет, жильцы ходили в туалет в целлофановые пакеты и в окно, с балконов выбрасывали... А ругают президента. Мой двоюродный брат больше со мной не общается из-за того, что я уважаю В.В.Путина, Матвиенко, Лаврова... Бред! Местная власть - это мошенники высшего класса. Воруют везде, такие схемы выстраивают. Этих посадили, сняли, а они уже своим детям и внукам наворовали достаточно. Других ставят, они быстро адаптируются и тоже начинаю воровать. Придите в пенсионный фонд, там сидит совсем молодая свистушка, а смотрит на тебя, будто т ы к ней за подаянием пришла. Она в жизни ещё на копейку не заработала. Может хватит желчью брызгать? А если ты Человек, то будь им в любой ситуации и научись уважать окружающих тебя людей, начни с близких. Научитесь любить свою Россию. Старики (особенно мужчины) ругают Путина, а сами Россию про...рали, про воровали. Пройдите по дачам, там весь материал, практически , ворованный. И за Ельцина голосовали "Наш мужик, Борис Стаканыч. Вот и пошла Россия с молотка. В.В. Путин думает и работает масштабно, как должен руководитель такой большой страны. Оборонку поднял с нуля, мосты какие возводят. Вот те, кто работает на строительстве этих мостов, восстанавливает разрушенное - это и есть будущее нашей Родины. А вы, кто в интернете желчью исходит и открытым клювиком сидит и ругает ... Вы прошлое.

Любови
26 мая 2018 00:20

Брат правильно делает, что не общается с вами.

Владимир
25 мая 2018 12:18

Ребята, у меня по русскому была четверка, но читать ваши комментарии без слез , не возможно.

Алик
25 мая 2018 22:47

Устроили из этого моста культ.В Китае каждый год сдают сооружения по больше ,по деньгам получается вразы дешевле (воруют меньше),но они молча гордятся этим,а не трубят на весь мир.

Ольга
25 мая 2018 23:30

Кто считает, что в России плохо, поищите где лучше.В Европе, куда нахлынули беженцы, которые бьют и насилуют, чуть ли не убивают местное население, которое даже защитить себя не может и не имеет право? В Америке, где на каждом шагу продают наркотики и оружие? А полицейские стреляют без предупреждения в кого захотят? Или может в Украине, с разрушенной экономикой, которая рвется в Европу? Давайте, езжайте, вас там просто убьют только за то, что русские. По всему миру русофобия. Валите уж тогда не из России, а с планеты.

Ольга
25 мая 2018 23:37

Хорошо в этом мире не будет нигде, везде русофобия. Если валить , так уж с планеты.

Прохожий.
26 мая 2018 00:29

Хм. Ольгинские тактику поменяли, а вонь тролячья глаза режет.

760309653080
27 мая 2018 02:44

Одноклассница вернулась из США, прожив там несколько лет, еще и мужа-американца привезла. В России им нравится больше. И там, и здесь есть как минусы, так и плюсы. А бесплатных пирожных нет нигде.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме