Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Стратегия развития региона 2035

Стратегия развития региона 2035

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На обсуждение выложена «Стратегия развития региона 2035». Предложения отправил. Но вряд ли они понравились :)) 

Суть проста: «стратегия» всего лишь компиляция материалов за последние 5-10 лет. С прикручиванием «старомайских указов». Отметил, что после выхода «майского указа 2.0.» она вообще потеряет актуальность (дело было еще до его выхода). Что в итоге и произошло.

Вариант только один – латать это «ласкутное одеяло» нет никакого смысла. Проще выкинуть и делать «с нуля».

«Продвинутые» регионы используют свои Стратегии в качестве инструмента исполнения «майского указа 2.0.».

Коллега из Удмуртии пишет:

«День начали с коллегой из Государственного Совета Удмуртии, Александром Владимировичем Майером, руководителем комиссии по экономике, промышленности и инвестициям.

План совместной работы на ближайшие сессии республиканского парламента:

- изменения в Стратегию социально-экономического развития Республики - до конца 2018 года задача от Главы актуализировать стратегию, привести в соответствие с ней все приоритетные проекты Правительства, внедрить механизм сверки всех решений министерств и ведомств со Стратегией, принять план удвоения доходной части бюджета до 2022 года, внести изменения в Стратегию, отражающие пункты Майского Указа Президента РФ.»

Пока это как новости «с другой планеты»…

Майский указ 2.0.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Мнение
7 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Любой мусоросжигающий завод — не выход!
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
12 мая 2018 15:22

А что планируете в итоге? Опять коммунизм?

12 мая 2018 15:44

То есть, выкидывать лоскутное одеяло не собираются? Я тут поспрашивал... крайне узок круг лиц, читавших проект. И страшно далеки они от народа. А чего свои предложения сюда не поставил? Полностью?

12 мая 2018 16:43

Виталий, а смысл? Аудитория 7х40 заточена на "чем хуже - тем лучше". Тем быстрее кто-то за них поднимется и "свергнет режим"....

В предложениях минимум - снести лоскуты (там еще со времен Спиридонова), базой сделать региональную компоненту Стратегии НТР http://sntr-rf.ru/ (с привлечением ученых) и пакет региональных компонент федеральных приоритетных проектов по ключевым направлениям "новомайского указа". Ибо нефиг изобретать колесо - надо вписываться в федеральное финансирование. Хотя... можно гарцевать и требовать все отнять и поделить)

Тут интересный "пилотный проект" наклевывется ) Может и Сыктывкарским пригодиться.

http://blog.bnkomi.ru/post-37368

Vova
12 мая 2018 17:05

Свои деньги надо иметь! А за федеральные вас пересажают опять всех нафиг...

12 мая 2018 17:36

Это я уже слышал: ничего делать нельзя! Сначала свергните "режим", отделитесь от Москвы, поделите имущество "олигархов", заведите свой лукойл, газпром , северсталь и ... будет вам щастье ... Да, кыв сделайте принудительно-обязательным!

Вот только фантастика немного в другом разделе...

К 2035 году
12 мая 2018 20:41

радикально изменится страна и мир. Не будет ни Пукина ни рейха.

12 мая 2018 20:53

))) Ты хоть посчитай, сколько Путину будет в 2035 :))

Да, рейхом больше попахивает в странах "победившей демократии". "Слава хероям!" с утра еще не кричишь?

До
15 мая 2018 11:27

2035 года Путин может и способен прожить физически. Учитывая здоровый образ жизни. Но не политически, просто система не доживет. Тогда будет что, Путин 36 лет находится у власти? Добровольно, пока жив, он не уйдет от власти. А преемники всех диктаторов и харизматических лидеров всегда слабее.
До 2035-го года еще 15 лет. Путина 15 раз успеют скинуть. Он будет дурачиться, пересаживаясь из кресла президента в кресло премьера? народ терпелив, но не бесконечно.
Самое слабое место в системе власти -- рокировки. Одна из них 2011-2012 годов привела к массовым акциям протеста. С каждым годом система Путина будет слабеть. Это неизбежно. Пока не достигнет критической массы, при которой его можно свергнуть.

неизбежность
15 мая 2018 16:26

Путин может вообще эти шесть лет не дотянуть. Все зависит от обстановки. Если спокойная, то переживет, если напряженная, то не исключен вариант переворота. Да 2035-го еще 17 лет. Абсолютно нереально удержать в наше время власть так долго, не в 17-м же веке живем.

12 мая 2018 23:57

Очень интересное научное обоснование текущего полит-экономического состояния от китайских товарищей:

https://goo.gl/KkmjHe

Лингвист-самоучка
14 мая 2018 23:35

Стратегии уже были...
Предлагаю подняться на уровень выше! - Новое слово в новейшей истории - ДОКТРИНА!!!
Это у же вам стратегия какая-нибудь вшивая. Или возрождение внематочное. Доктрина - 2055. Это уже - огого.

Vova
14 мая 2018 23:40

Чего уж мелочиться-то? Парадигму давай!

Лингвист-самоучка
15 мая 2018 00:04

Да-да! а то ведь топчутся на месте - стратегия да стратегия... Как будто других слов не знают.
А может и вправду не знают? или забывают?..

Vova
15 мая 2018 00:35

Прежде чем сочинять стратегию, необходимо с концепцией определиться. А тут у нас проблемы, разброд и шатания. Генеральная линия партии упёрлась в исторический тупик, а дискуссии о путях выхода даже и не начинались. Ведь у нас только два мнения всегда, официальное и неправильное. А официальное изолгалось...

Лингвист-самоучка
15 мая 2018 09:39

Ну что Вы... Что Вы! Какая к черту концепция?!
Что архиважно для создания таких "стратегий", "возрождений", ...? - В первую очередь - наличие "Выборов" (и предвыборной прелюдии), второе - наглость, беспринципность. "Стратегии" пишут не для того, чтобы выполнять. - Ни в коем разе!!! "Стратегии" пишут для того, чтобы красивше приврать. Не для того, чтобы строить, но для того - шшоб деньги под строительство освоить. (строить на стройке и "строить планы" в теплой тиши кабинета - это две большие разницы, а деньги - одни и те же...)

И какие могут быть "дискуссии о путях выхода"? Такого рода "стратегии" - это не планы на завтрашний день, не"взгляд в будущее", а с точностью до наоборот - ПРИВЯЗКА к прошлому. Не для устремления в будущее, но - ради сохранности недалекого прошлого. Чтобы электорат оставался на той же ступени развития, что и вчера (и конечно же! - выбирал тех же - что и вчера)

Такие "стратегии развития" - всегда тормоз развития.

Vova
15 мая 2018 10:23

О чём я выше и пишу - о недееспособности стратегий в отсутствии концепций :)

Лингвист-самоучка
15 мая 2018 10:44

Недееспособность таких "стратегий" и отсутствие концепции - важнейшие свойства таких "стратегий". Без них - не бывать таким "стратегиям".
Только набор восторженных цифьр в прогрессии и совокупность славно перестроенных букв в лозунгах (другими словами - красивое враньё) , заброшенные далеко в тягучую толпу.

Vova
15 мая 2018 12:01

Всё слова, слова, слова... А в итоге враньё! Лучше бы помалкивали...

15 мая 2018 10:49

))) К черту доктрины, концепции и новомодные "дорожные карты" )) Всего лишь нужен рабочий документ - куда идем, с кем и ... нафига? :)

Vova
15 мая 2018 11:23

Рабочие документы невозможны без цели и метода :)

15 мая 2018 11:45

)) может предъявите Стратегию развития США, Германии, Франции. Японии .... ? С Целью и методами? Только утвержденные целевые и подтвержденные бюджетом страны программы. Только хард-рок! :) Так что же вы Россию обратно в совок тянете, где каждая пятилетка должна быть идеологически, методологически и целеуказательно выверена? Либерал, блин, устремленный в светлое капиталистическое будущее :)

Vova
15 мая 2018 11:52

Вот именно! Не надо ничего сочинять, вот и вранья не получится. Помните, что завещал нам товарищ Лао Цзы? Просто посылайте сочинителей нафик и полагайтесь на естественный ход событий :)

https://youtu.be/3GKH1DO54f8

15 мая 2018 12:08

Просто посылайте сочинителей нафик и полагайтесь на естественный ход событий :)
____

)) что я и сделал -) " Предложения отправил. Но вряд ли они понравились :)) " ...

Vove
15 мая 2018 11:59

Их могут заменить хотелки вышестоящего начальника.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть