Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян

Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Закон Хилтона-Марриотта:

Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян.

Цена нефти растет — цена на бензин тоже растет. Нефть падает — бензин все равно растет. Продолжительность жизни растет — пенсионный фонд спустим в унитаз. Вырастет зарплата — вдвое быстрее поднимем инфляцию. Наступает лето — табак и алкоголь дорожает. Денег нет — а если найдем?

Если однажды прилетит летающая тарелка с инопланетянами, последствия предсказуемы: людям не будут платить зарплату месяца три. На дорогах возникнут многочасовые пробки. Разорится несколько банков. За доллар будут давать 500 рублей.

А когда тарелка улетит, все об этом пожалеют, потому что станет еще хуже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
10 мая 2018 21:06

Олег Пшеничный с нетерпением ждёт этого.

ISMET
12 мая 2018 06:11

А в каком веке Россия жила хорошо??? НИ В КАКОМ!!!

николай
13 мая 2018 17:05

до христианства

Скиталец
17 мая 2018 17:13

В каменном охотелись за мамонтами и о доллара не слышали

алексей
20 мая 2018 00:45

упыри в любом веке живут припеваючи....

mirage
12 мая 2018 21:30

Нормально я при Брежневе жил,был счастлив и уверен в будущем ,а самое главное я по настоящему был горд своей могучей страной!

Вася Северный
12 мая 2018 23:55

Целиком и полностью с Вами согласен,золотое было время,кто бы что не говорил.

vais
14 мая 2018 12:29

Жили в коммунизме и сами все прос....ли!

мики
16 мая 2018 22:54

Мудрость приходит с возрастом. Иногда он приходит один.

дмитрий
18 мая 2018 12:29

Именно эти чувства и вызывает тот ,,брежневский,, период....Мы жили и радовались жизни, нынешней молодежи этого уже не испытать.... А жаль....Кстати , в то время баксом я бы и зад не вытер , побрезговал бы....А рубль в 2 раза дороже грина был!

CОТЕННЫЙ
13 мая 2018 03:23

Даааа..., было время. Теперь, спустя годы, осознаешь, что в облике благодетеля пришел Сатана, который правит балом. Когда-же появится просвет в этом хаосе .... .

Владимир
13 мая 2018 05:06

При брежневе жили нормально,работа образование и вера в будущее

мики
16 мая 2018 22:57

И щас то же самое, и Прежнев тут и вера в будущее Прежнева

Юра
13 мая 2018 07:11

Все-таки коммунизм - это вещь

axone
13 мая 2018 07:45

Про бензин поржал, ничего что нефть дорожает в долларах, а бензин в рублях?

Или арифметика прошла мимо?

Правдоруб
14 мая 2018 19:10

Читать научись осмысленно, а потом ржию

Казак
13 мая 2018 08:16

Перестали петь дефирамбы новоиспеченному царю, даже те кто рвал глотки ,што вот ешо рывок и счастьем нас всех осыпет нонешняя власть. Теперь всем ясно ,што не тольке бояре плохие , но и царь в их когорте. Многие думают ,ну добре! Потерпим ешо 6 лет "последних" и уйдут оные деспоты с арены власти. УВЫ! НЕ УЙДУТ. Счас оне "подкуют" конституцию под свои интересы и. . . и продолжение следует. . . Многие уже глаголят примерно так "Боже спаси Россию от кровопролитья". Ибо !!! Власть на Руси без крови не менялась.

Крил
17 мая 2018 22:27

Верно пишете. В Капитале Маркса об этом же написано, в главе - насколько помню - "Так называемое первоначальное накопление капитала". Власть демократов формирует законы для обогащения богатых и обирания бедных...

Павел
13 мая 2018 08:25

Ну Ванга же сказала что Россию ожидает Светлое будущее Какого же вам хрена еще надо

13 мая 2018 18:16

Вы слышали? Или по телеку сказали?

13 мая 2018 09:48

Полностью согласен с автором. Выхода не видно. Остается порадоваться за олигархов, банкиров и чиновников.

Евсей
13 мая 2018 10:10

Мы ещё брежневские времена не раз вспомним, хотя бы из за одного- это уверенность в завтрашнем дне

Моисей
13 мая 2018 10:56

сам жил в говне, сосед жил в говне, все жили в говне и была уверенность что в завтрашнем дне ни чего не изменится. Как было все в говне так и будет.

Alex
13 мая 2018 13:59

А сейчас всеобщее благоденствие?

иуда
14 мая 2018 18:46

по себе людей не суди

Николай.
17 мая 2018 18:24

Конечно есть и с такими твзглядами.но их очень мало и слава Богу.

АННА
13 мая 2018 16:53

а при чём тут брежнев? он пришёл на всё готовое от СТАЛИНА !

евгений
18 мая 2018 22:22

Я на своём заводе ещё конный двор видел, а потом огромный современный цех, и огромные квартала деревянных домов 7 на 8, которые заменили пятиэтажками ,и так далее, хотя родился после смерти Сталина, а вы: "причём здесь Брежнев..."

мики
16 мая 2018 23:00

Неужто не знали?
Расшифровка ГОРБАЧЕВ: Граждане Обождите Радоваться, Брежнева, Андропова, Черненко Ещё Вспомните!

РАдик
21 мая 2018 19:35

Да, раньше дно было стабильным, а сейчас пробивается раз за разом

Николай
13 мая 2018 10:37

90% Россиян ни при каких. государях не жила хорошо и жить не будет до конца света! Мы не прокляты ,а просто мы Русские!

алекс
16 мая 2018 12:58

в точку

Виталий
13 мая 2018 10:37

Ну а что еще ждать от чинушей. Поймите пока у большинства из нас такой менталитет, такой будет и власть. Есть прекрасная поговорка каждый народ достоин своей власти.... пока наш народ на бытовом уровне не начнет меняться, хотя бы в самых простых вещах: не бросать мусор мимо урн, не бухать до потери сознания а потом вести себя как быдло, ничего не измениться, потому что такое же отношение наших чинушей и к нам, как к быдлу, которое по их мнению должно радоваться что барин дал пятак на рюмку водки.

Фархад
13 мая 2018 12:58

Виталий,вы 100раз правы! Пока мы БЫДЛО,мы заслуживаем такое отношение к нам!Хотя деньги все в коробках и в пакетах у ЧИНУШ,это тоже правда!

Вова
13 мая 2018 10:52

Бытиё определяет сознание... Это - закон и никуда не денешься... Если нас держат в дерьме, то и сознание у нас быдлячье, так что...

ник
13 мая 2018 10:56

каждый народ "достоин" такого правителя который его имеет.кто то сказал давно,или. рабу не нужна свобода-ему нужна палка.это хорошо понимаешь побывав да хотя бы в польше.

Вася
13 мая 2018 11:09

Стыдно за себя и за свой народ! Рабская психология неистребима! Умирать не страшно... Туда нам и дорога...

космос
13 мая 2018 11:22

Директор NASA Джеймс Брайденстайн - зарплата $174.000 в год (~$14.500 в мес.)
Генеральный директор «Роскосмос» Игорь Комаров - $1 миллион 154 тысячи в год (~$96.000 в мес.)

Полл строгг
13 мая 2018 16:38

На счет ванги,молодец теска,ползут два червя папа смотри воробушки,а мы,в навозе живем,родинк не выбирают сынок,

Полл строгг
13 мая 2018 16:39

Остров неаезения,а про вангу , молодец.

14 мая 2018 08:53

России давно нет ,предали .продали ,и поделили
Теперь это колония ,и век будем работать на Америку ,стоит поучить нам английский язык в России без него все труднее .
Цель у господина все одна разрушать ,и торговать то что под ногами ,и людям басни толковать ,о патриотизме ,о красоте родного края.

Геннадий
14 мая 2018 12:08

Неужели нам начинает доходить"Глянь а нас кинули и ограбили в 90 е,а мы думали это рыночная экономика"нас продолжают грабить и будут продолжать но уже с ещё более мощным ускорением и рывком.
Или мы окажемся в резервация или мы им определим место в стойле...

14 мая 2018 13:56

% я честно не понимаю как можно жить хорошё в стране где нет суда , ну то есть он ка бы вроде есть но лучше если его бы вообще не было , нет прокуратуры ...., ну и от прочих .." правоохранителей" .( перечисление займ пол страницы ) лучше держатся подальше , так что если у вас нет прав и вы их не можете защитить то соответственно у вас не будет и всего остального , в принципе , а богатеть ну допустим как Чичваркин( в данном случае это имя нарицательное ) опасно . Ну конечно если вы не родственник Чайки ну или Ткачёва ....,

Voka
15 мая 2018 14:31

А Вы пробовали? В смысле пользоваться тем судом, отсутствие которого декларируете? Я пробовал. И жив до сих пор. И даже в выигрыше местами. Так что суд в России есть. Там большие проблемы, но он есть и даже работает. А то, что кто-то не умеет им пользоваться совсем не означает отсутствие правосудия. Если Вы хотите, что бы суд пришёл и защищал Вас, то это вам к ностальгантам по брежневскому "коммунизму", чуть выше по обсуждениям. Нет такой обязанности у этой суда. И таки-да, от него, как и от любой машины, лучше держаться подальше. Кто не верит - может попроверять, например, в Штатах для пущей убедительности.
И "богатеть" небезопасно не только в Росии. Жадность - она много где не приветствуется. Трампу, вон, тоже не нравится, как наши "олигархи" богатеют. Исё это, заметьте, не в России происходит!

евгений
18 мая 2018 22:41

По поводу " ностальгантам по брежневскому "коммунизму", аморальные пакостники всех мастей конечно были, НО
во первых они были очень заметны и через это "не очень долговечны", на фоне остальных людей, во вторых их было в десятки и сотни раз меньше! Официальная власть мошенничества не допускала (были мелкие и не официальные), сегодня мошенничество разрешено законодательством (в виде мелкого шрифта, неполной информации и т.п.) Вывод: добро и зло существует вечно, но в Советской стране, зла было несравнимо меньше!

Геннадий
14 мая 2018 20:58

Спасибо автору, очень понравилось

титушка
15 мая 2018 15:59

Хватит тут разглогольствовать, а ну марш работать, лентяи, алкоголики, тунеядцы. Как будто кто то из вас дорвавшись до власти не стал бы скотиной пожирающей свой народ. Если бы не стал то самого бы сожрали.
Реально так происходит уже 1000 лет со времён крещения Руси.
А при Брежневе жилось вам потому что по телевизору говорили только то что нужно и интернетов не было, отключи вам интернет и оставь федеральные каналы, так вы через месяц как при Брежневе заживёте или даже лучше =)

евгений
18 мая 2018 22:43

По себе людей не судят!

Сергей
15 мая 2018 23:04

А что вы хотели кругом одни воры, как голосовали то и получили.

Вова
27 мая 2018 11:35

А ты действительно думаешь, что именно ТАК голосовали? Ну-ну...

Арсен
16 мая 2018 00:51

Как ни крути а жить надо братцы !

константин
16 мая 2018 14:21

что-то после утверждения Путиным Медведева премьером как то совсем тоскливо жить стало

мики
16 мая 2018 23:26

А раньше одна радость была!

Грач
21 мая 2018 12:17

Ну теплилась надежда

Наталья
17 мая 2018 16:48

Мне в последнее время неохота ни смотреть,ни слушать правителя,все ложь и если вдуматься,все что творят с собственным народом,то для нынешних сидящих у власти основной враг- это свой народ.Все пугают войной,дескать радуйтесь что войны нет,и якобы это их заслуга.Но и в мирное время гибнут простые люди на чужой войне пачками.Только об этом предпочитаю не говорить,с экранов льется сладкая ложь.А в чем заслуга Несменяемого,только разве в том,что кучка олигархов у кормушки власти годами жиреют,а народ нищает и умирает на чужих землях.

Галина
17 мая 2018 22:53

что вы НАТАЛЬЯ ноете что вы не видите что ли вокруг все готовы сожрать нас ну не будет Путина и что вы думаете американцы о нас будут заботиться пенсии давать ведь сейчас в каждой семье почти машина есть дача есть шашлыки небось каждый выходной делаете и что вам плохо то что вы на человека который старается для нас с вами ополчились думайте головой а не другим местом

Олег
22 мая 2018 13:32

Кто Вам сказал.что нас все готовы сожрать? Многие американцы даже не знают .где Россия находится Вот к каким результатам приводит нежелание думать и вера в то.что нам вещают из телевизора.И еще мне интересно-что это за человек. который для нас старается...

Вова
27 мая 2018 11:39

Ну надо же, до сих пор верите в эти сказки...

Наталья
17 мая 2018 16:56

Ага,после того что Медведев остался премьером,и правда грустно отчего то и тоскливо совсем."Денег нет,но вы держитесь!"Эта фразой добил совсем морально,оттого тоскливо.

юлий
19 мая 2018 00:41

пока есть нефть и газ народ не нужен

Руслан
24 мая 2018 09:52

А что вы думаете если будет другой правитель мы будем жить лучше ? Нет не будем никогда надо воравать менше !

дюдя
26 мая 2018 13:18

стыдно ходить в магазин со своим пакетом, и обидно когда забываешь его взять...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме