Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Почему Орловская область скоро «скатится»

Почему Орловская область скоро «скатится»

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия — страна парадоксов. Праздник труда мы отмечаем длительным безделием. Чиновники Орловской области здесь в тренде. Мир, май, труд для них — бесконечное торжество. Накануне майских губернаторский врио Клычков отчитался о деятельности правительства. Согласно отчету орловское правительство не сделало ни хрена. От слова «вообще». При этом правительственные члены неплохо питаются из бюджета и к тому же по-прежнему плодятся и размножаются.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. «Символ веры» для чиновника. — На набор красивых слов от Андрея Клычкова единороссы устами Михаила Вдовина уточнили, чего правительство не сделало. А федеральное деловое издание «Экономика и жизнь» опубликовало результаты бурной деятельности мультяшных персонажей, типа Шрека и Незнайки. Так вот: мы в лидерах по падению промышленного производства и строительства, по самой низкой зарплате, по безработице, по смертности, а также по бегству молодежи из региона и еще много чего плохого. В общем, область — дауншифтинг, то есть лузер. При этом в так называемом отчете много и красиво живописалось светлое орловское будущее. Здесь нашему врио конкурентов нет. Бла-бла-бла он владеет виртуозно. Ну, кто на что учился. А чтобы реализовать свои навыки, он постановил, что бюджетные дотации смогут получать только те СМИ, в которых не менее 50% площадей и времени будут занимать материалы о несуществующих достижениях. Как говорится, больше фантазий хороших и разных. Мне искренне жаль журналистов «Орловской Правды», Первого Областного и «районок». Освещать деятельность деятелей, которые ничего путного не делают — обделаться можно.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Сергей Носов об отечности. — Отсутствие руководящего опыта можно возместить сильной командой. Когда ни этих, ни тех, получается то, что мы имеем. Бесконечно имитировать не получится. Тенденция печальна. Похоже, что регион быстро скатится до состояния полного дауна, без всяких там шифтингов.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Партийная система России за последнее тридцатилетие
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Видео