Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кого продюсируют «навальновцы» в Марий Эл?

Кого продюсируют «навальновцы» в Марий Эл?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Наблюдая за развитием  политической ситуации в Марий Эл, невозможно не обратить внимания на  активность, проявляемую сторонниками  Навального, объявившего себя чуть ли ни «главным борцом с коррупцией» в стране.

Тема коррупции в Марий Эл довольно животрепещущая, в особенности после ареста экс-главы Марий Эл, Маркелова Леонида,  обвинённого во взяточничестве и с 2017 года находящегося в СИЗО «Лефортово».
Конечно же мимо этой тематики не могли пройти и «навальновцы».

   С недавнего времени в СМИ всё чаще стали появляться  сообщения о заявленных пикетах, митингах и прочих массовых мероприятиях сторонников Навального в Марий Эл. И  ровно с точно такой же регулярностью мы становимся свидетелями упорного нежелания властей  допускать «навальновцев»  к проведению массовых акций.

    В чем же всё-таки дело? Может действительно власти проявляют некоторую осторожность в этих вопросах, как заявляют активисты Алексея Навального в Марий Эл?

Заинтересовался этим вопросом и я, хоть и не являюсь сторонником Навального.  Однако изучив данный вопрос, пришёл к мнению, что всё же у властей имеются на то более веские основания.

  Для того, чтобы придти к этому выводу, мне  пришлось заглянуть «за перегородку» и чуть ближе познакомиться с действующими лицами этой розово-голубой «тусовки»,  так называемыми «активистами», отнюдь, как выяснилось, не являющимися теми за кого себя выдают.

    Первым делом бросилось в глаза и вызвало возмущение (уж извините, но я отличаю толерантность от распущенности), что каким-то «чудным» образом, лавина заявленных акций «навальновцев» из Марий Эл,  тематически  стала созвучна с акциями, заявляемыми активистами скандально известного в регионе  ЛГБТ-сообщества.
  
Что же повлияло на столь резкую смену настроений в сообществе, ранее оголтело заявлявшем о своей  нелюбви к коррупции, а сегодня активно пропагандирующего «радужные» взаимоотношения полов? Возможно, толчком к этому послужило нахождение в рядах «навальновцев» так называемых  ЛГБТ-активистов, таких,  к примеру,  как господин Беляев, известного в Марий Эл своими призывами к однополой любви?

 Но дело даже и не в этом.  Дело в том,  что нет, да и не может быть  никакой связи «борцов с коррупцией» с «радужными» активистами. 

 И хоть я не жалую власти, проявляющие склонность к коррупции, однако хотелось бы настоятельно рекомендовать «навальновцам» внимательнее относиться к подбору «активистов» и к направлению своей деятельности.

Исходя из этих реалий, сегодня приходится констатировать, что «навальновцы» в Марий Эл попросту дискредитируют наметившуюся в республике тенденцию начала полномасштабной  борьбы с коррупцией.

! Пост отредактирован модератором. Из текста убраны предложения, которые могут быть признаны диффамационными.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Строкин путинист
4 мая 2018 23:40

Твой вечный другггг)))

Кстати,
4 мая 2018 23:45

Кстати сказать,недавно выяснилось, что в правоохранительные органы республики поступил ряд обращений обвинительного характера от «любовников» господина Беляева, который также засветился в эпизоде изнасилования несовершеннолетнего йошкаролинца. Уж в чем там суть, сказать сложно. То ли неразделённая любовь, то ли что посерьёзней, но, по всей видимости, обвинения не столь безобидны, как это может показаться на первый взгляд.

Арбалетчик
5 мая 2018 12:39

Суть у них простая, как 5 копеек - с помощью сексуального насилия вовлечь в свое "сообщество" как можно больше малолеток. Унижение человеческого достоинства - прямой путь к безоговорочному подчинению. Кто-то "ломается" , а кто-то подчиняется. Такими приемами пользуются в преступном сообществе.

Про "эпизод"
5 мая 2018 13:19

случайно не про кирзавод речь? На районе слухи ходят, что у них там что-то вроде штаб-квартиры.

А что,
5 мая 2018 14:19

разве штаб с Советской перебрался на кирзавод?

Штаб
5 мая 2018 14:34

"на Советской" закрыли уж давно.
А на кирзаводе - это "для утех")

Не знаю как там на счет
5 мая 2018 00:32

"любви", но то, что за деньги можно приобрести и "любовь", ни для кого не секрет.
А вообще все это попахивает дер_мом.
Растление малолетних - это серьезная уголовная статья.
Но наверняка отмажется. В Марийской гомосексуальное лобби тоже не дремлет.

Ринат
5 мая 2018 01:09

Сафаров конечно прав, но не учитывает в этом вопросе еще одного очень важного аспекта - политического. Сегодня в Марий Эл сложилась неординарная политическая ситуация, при которой наблюдается полная политическая безальтернативность. А при многопартийной системе это влечет за собой обязательное заполнение опустевшего поля.
На место обанкротившейся в республике партии КПРФ пришла иная политическая сила.
Процесс может стать необратимым, если вовремя не принять меры. Так что связи Навального с ЛГБТ -сообществом - это только вершина айсберга.

Не учитывает?
5 мая 2018 15:03

Или умалчивает?

Понятно
5 мая 2018 06:16

Сафаров голосовал за Путина.

Мнение
5 мая 2018 10:06

Только навальный борется с коррупцией!!! Если не согласны, назовите другую фамилию.

Самый-самый
5 мая 2018 10:39

- это борется Маркелов. Он в СИЗО в знак протеста находится.

Маркелов
5 мая 2018 12:27

не просто так в "Лефортово" . Он тайный агент Навального и между прочим борется с коррупцией в СИЗО.

Так
14 мая 2018 10:52

Вопрос не в навальном, вопрос чисто по нашим марийским его активистам. Заявляя поддержку традиционных ценностей на фоне пропаганды ЛГБТ они реально выбесили многих чисто здравомыслящих людей.

Не лепи горбатого!
5 мая 2018 11:09

Сафаров, а чего молчим о "гомо-лобби" в ГД, и Правительстве? Или кишка тонка и не прямая? Власть давно бросила все на создание фейков в отношении Навального и его сторонников. Ну ладно Строкин, но не понятно зачем Сафарову подыгрывать властям, которые погрязли в во всех смертных грехах включая коррупцию и однополую и любовь ?

До чего страну
5 мая 2018 12:11

довели. Уже некому бороться с коррупцией. На борьбу поднялись "элитные" розово-голубые прослойки общества. Кукарекайте погромче навальновцы. Может хоть вас услышат.

Понятна мотивация
5 мая 2018 13:19

КПРФ отрафировалась полностью. Повестку дает Навальный. Поэтому у комов такая злоба и ревность. Кроме того КПРФ стала партией стариканов, у Навального молодежь, за которой будущее. У них весело и движение.
Поэтому придумывают небылицы про ЛГБТ и прочее. Не понимают, что при желании молодежь затролит кпрф в один клик сделает их педофилами и еще бог знает кем. Лучше бы помалкивали.
Само Едро молчит и пытается спровоцировать стариков. Зюганов на это повелся. А Сафаров им подигрывает.

Хе)
5 мая 2018 16:01

А с каким лицом Марийскому Едру или Капэрэфу рот открывать?) Не резон. Только попробуют вякнуть - сразу вслед за Маркеловым в Лефортово)))

Как? КПРФ отрафировалась?
5 мая 2018 13:51

А у ЛГБТ еще все в действии. Ну ну. Активизируйтесь. Ржунемогу. Даже в нашем захолустье нетрадиция в политику поперла.

Кстати сказать
7 мая 2018 18:12

на митинги "навальнят" регулярно ходят местные коммунисты-активисты) Видать нетрадиция привлекает)

Наглядно.
5 мая 2018 13:57

Сейчас проходит акция Навального "Он нам не Царь" , идут массовые задержания, на улицах страны тысячи людей, идут массовые задержания. А по ТВ полная тишина. А Сафаров рассказывает байки про "голубых". ) Спросите зачем?

И правильно делают
5 мая 2018 17:09

Нечего засорять мозги нашей молодежи. Присекать надо, что бы не размайданились

Придумали же)
6 мая 2018 23:53

"Царь")))
Да молодежь даже толком не знает, что это такое))))

Комментаторы правы
5 мая 2018 14:17

Сафаров стал, как Строкин. Оба на навальноцев наезжают. В принципе, я с ними согласен. Я против распущенности и разврата.

Антон
5 мая 2018 14:54

Если рассматривать вопрос с точки зрения морали , то конечно "распущенность и разврат" при нынешнем раскладе - это дело вкуса. Но если речь идет о принуждении к этой самой "распущенности", то тут уж извините впору вести разговор об "уголовно наказуемом деянии". А это статья УК РФ!

Правильно все сказал!
5 мая 2018 14:55

Браво Сафарову! Малолеток бы пожалели.

Алло, гараж!
5 мая 2018 19:17

А про уголовную статью это серьезно или так... для красного словца? Ведь если это реально происходит,то нужно обращаться в правоохранительные органы. Только насильников нам тут не хватало.

Взгляд с прищуром
5 мая 2018 21:01

А вы сомневаетесь?...
Такими вещами не шутят

Прохожий
6 мая 2018 00:42

В Марий Эл даже территорию выделяли, при бывшем в Йошкар-Оле, чей друг от коммунистов сейчас сидит думе.

Эти всегда
6 мая 2018 08:54

друг-дружку поддерживают. И территорию выделят по личной просьбе и в думу проползти помогут. Все вопросы у них решаются полюбовно.

Здесь
6 мая 2018 09:26

сошлись покрытое мхом прошлое и неизведанное, но притягательное будущее - КПРФ в лице Сафарова и Навальный в лице бесстрашных мальчишек. Пусть КПРФ поворчит еще немного - недолго уж осталось.

Нина Георгиевна
7 мая 2018 13:11

К сожалению приходится отметить, что в республике КПРФ потеряла свое лицо после 16-го года.

Да уж
6 мая 2018 12:04

бесстрашные кибальчиши собрались. Флаг им р руки

ВОПРОС
7 мая 2018 13:36

в том КУДА ведь ведут этих кибальчишей ...

А еще
8 мая 2018 02:02

очень важный вопрос во всем этом ЛГБТ-движении, та это: КТО становится под флаги этих "кибальчишей"?
Ведь как мы видим - это наши дети, не совсем еще понимающие "КТО о ЧЕМ". А еще, что более странно и порой даже страшно то, что наряду с "розовыми" флагами мелькают кое-где и красные флаги коммунистов, потерявших ориентацию, после событий 2017 года в Марий Эл.

Патриот
6 мая 2018 21:32

Сафаров правильный вывод сделал:Сидят в Правителях некоторые,которые "Сьехали"-вот и ЛГБТ.Это видно и по изданным Законам ГД в РФ.А ведь большинство- это "Едро".И в марийском парламенте разве не это.?Хозяева жизни-Однако.

6 мая 2018 22:00

Меня удивляет то, что ну вот любят у нас люди копаться в грязном, чужом белье. Ребята! Кого Вы бы не увидели в рядах навальновцев, голубых или зелёных.Красных или жёлтых, суть то не в этом. Что в других партиях что ли всё так пушистенько?. Не думаю. С извращенцами,если таковые имеются, пусть разбирается доблестная полиция.. Им за это деньги выплачивают.Из наших кстати с Вами налогов..А вот в реальности, я что то не замечаю в упор борьбы так называемой оппозиции с властью за права трудового народа.. Одно бла бла бла и больше-НИ-ЧЕ-ГО! Эти хоть РЕАЛЬНО выходят на митинги и пикеты. Реально рискуют быть схваченными и отправлены за решётку. А где же наши коммунисты ?. А нет их. Они у нас в думе штаны протирают да кормятся из властной кормушки.. То же самое и на местах. А людям дурят головы .Мы мол стараемся,но нас меньшинство. Так будет ещё меньше в следующем созыве, если с заумным видом строить из себя борцов за права бесправного народа,но при этом получать награды и премии от власти.. Очень хорошо устроились ребята! Я тоже не сторонник Алексея Навального. Но хотя бы вижу, что те,кто с ним,не дают власти спокойно спать своими митингами и пикетами. А что сделали Вы. уважаемые, как кроме того, что писать здесь про голубых и петушков?. Может реально стояли под дулами автоматов и были измордованы доблестной полицией? Думаю, что нет. А раз так, то и писать ерунду тут не зачем. Считаете, что кто то увиденный Вами голубой и насильник?. Так напишите заявление в прокуратуру или в полицию наконец. Проявите свою гражданскую сознательность..Пусть ими занимаются органы. А если .как кто то тут написал-кишка тонка,так сидите и сопите в две дырочки и писчите дальше,если нечем более заняться..!

Оппозиция?
6 мая 2018 22:45

Ну вы как маленькие! Это про кого? Не вижу никакой оппозиции. ЛГБТ - есть, коммуняки спевшиеся с Едро - есть.
А оппозиции - нет.

Уточним
7 мая 2018 18:34

что местные коммуняки спелись не только с Едро, но и с ЛГБТ-навальнятами.

Это закономерно
7 мая 2018 21:00

после предательства в 2017 году по отношению к народам, проживающим на территории Марий Эл.

Тех что штаны протирают
6 мая 2018 22:59

в думе - гнать надо. Палками, если уж от них один вред. Да и на толерантность поверить. А то, что-то у нас ЛГБТ слишком проявляться стала, что спасу от них нет.

Виктор
6 мая 2018 22:09

Что до марийского парламента так их вообще такие вопросы не волнует. Интереса нет. Ну кому из них дело до ЛГБТ или какой другой? Разве на этом можно семьи прокормить? В парламенте другие заботы. Был Маркел - так парламенту было что пилить. А сейчас? Даже смешно об этом говорить. Сейчас парламентских совсем другое заботит. Кипр и Эмираты оффшорам войну объявили. Вот куда теперь ехать? Куда бабло вывозить? Вот вопрос!

Вопрос в другом.
7 мая 2018 00:27

Куда бабло потянет?! Ведь Не вывезенное бабло может и на дно потянуть. Тяжел груз...
А расстаться-то тоже тяжко. Вот в чем вопрос.

При таком раскладе
8 мая 2018 10:44

думаю, что, будучи не в силах расстаться со своим добром они его просто сожрут)))

По ходу -
11 мая 2018 08:23

они именно это и делают сейчас.

ВАЛЕНТИНА
7 мая 2018 19:56

На митингах Навальнова мы видим юную молодежь,которая даже не знает зачем она поддерживает Навальнова. В политике и жизни они еще не разобрались. Работа с молодежью на уровне правительства отсутствует Насоздавали кадетских классов ,а дальше?. Работы с кадетами никакой нет. Работа вся проводится на том же уровне,что и в обычных классах, зато расходов гораздо больше,костюмы,рубашки и т.д. Когда говорили о создании классов,то обещали много,а в итоге связи с воинскими частями нет. Присягу приняли торжественно и все.

Интересно,
8 мая 2018 10:40

чего же такого "сладкого" вам, мамам, наобещали, что вы родное дитя с детства на войне помирать готовите?

Йошкар-Олинец
7 мая 2018 20:37

Вроде автор взрослый мужик, а какую-то галиматью написал на уровне желтой прессы

Вам
7 мая 2018 21:13

за ЛГБТ-сообщество обидно?

Йошкар-Олинцу
7 мая 2018 21:37

Не позорь звание "Йошкар-Олинца".

Илья
8 мая 2018 01:41

Чем больше углубляешься в тематику, тем больше представляешь ужас происходящего в Марийской республике.

Савва
10 мая 2018 13:07

В Госдуму внесён проект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в протестные акции

Закон хороший
11 мая 2018 08:13

но недоработанный. Ведь порой и в 25 лет и в 30 лет в головах у многих пустота.
Нужно внести поправки об ответственности за вовлечение неадекватных в протестные акции. А еще бы неплохо и обязать при малейшем подозрении на неадекватность - направлять на медобследования.

Вообще глупая акция
11 мая 2018 08:18

Попросту деньги девать некуда наверное. Надо было всю эту ватагу снабдить метлами и совками, и запустить на уборку территории за городом.
В труде познается многое.

На первый взгляд
13 мая 2018 10:37

конечно может показаться, что акция глупая...
Но если вдуматься, то видно, что силы, поднимающие волну среди молодежи имеют далеко идущие планы. А уж открытые связи "навальновцев" с ЛГБТ -сообществом, вообще имеют под собой целью криминализировать всю эту ватагу мальцов.
Вспомните, как начинались и откуда черпали ресурс бандиты 90-х? А? Как создавались в 90-х бригады юных рэкетиров? Или подзабыли уже?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаЛГБТМарий ЭлНавальныйПолитика