Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству

The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству, чтобы компенсировать потери от санкций.

Надо признать, аппетиты бизнесмена поражают. Тут и гарантии на миллиарды долларов, и госконтракты, и запрет на ввоз иностранной воды.

Список попавших под санкции бизнесменов длинный, уверен, вслед за Вексельбергом побегут за «бюджетными субсидиями» и другие мученики кровавого американского режима. Когда эти жлобы пилили госконтракты, все было в порядке, а сейчас им надо срочно возмещать недополученную прибыль. 

Посмотрим на реакцию правительства — появится ли новый Фонд помощи путинских олигархам, но в любом случае, сколько бы им ни дали, следует помнить, что нет никакого абстрактного бюджета, есть наши с вами деньги, налоги, которые вороватые жулики хотят положить в свой карман.

Что хочет Вексельберг 

  • Рефинансирования в госбанках кредитов на €820 млн, взятых под залог 26,5% акций UC Rusal (принадлежат компаниям Вексельберга и его партнера Леонарда Блаватника Sual Partners и Zonoville). Кредиты госбанков не должны быть привязаны к рыночной стоимости залога — проще говоря, у Вексельберга не должно быть риска новых margin calls по этим кредитам, с которыми он столкнулся после того, как Rusal подешевел вдвое после введения санкций. Помощи по этим кредитам Вексельберг попросил у Дмитрия Медведева еще в середине апреля.
  • Госгарантий по кредитам и облигациям компаний «Реновы» еще на 300 млрд руб. ($4,7 млрд) — если компании группы попадут под вторичные санкции.
  • Льгот для энергетических компаний группы — освобождение компании «Т Плюс» от штрафов за непоставку мощности из-за санкций и реструктуризации на 10 лет долга производителя солнечной энергии «Хевел» перед «Роснано».
  • Мер таможенной защиты — например, заградительных пошлин для иностранных конкурентов химических, металлургических и энергостроительных компаний группы. Кроме того, «Ренова», владеющая производителем воды «Байкал холдинг», просит полностью запретить импорт питьевой воды и прохладительных напитков...
  • Гарантий получения госконтрактов с «Ростехом», «Газпром энергохолдингом» и «Росатомом».
  • Льгот для холдинга «Аэропорты регионов» — снижения НДС для перелетов между регионами, минуя Москву, и, наоборот, отмены льготной НДС для авиакомпаний при аэропортовом обслуживании самолетов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мая 2018 06:23

% по круче чем семибанкирщина при Аркаше-Боре будет , но 76% должны быть довольны

влпдимир
4 мая 2018 12:05

е слишком ли он много хочет и почеьу желье пытается командовать всей Россией, не пора ли им на эшафот

4 мая 2018 19:01

Жульё не пытается командовать, оно уже давно не только командует но и грабит России, а ты Вова всё голосуешь за них и похоже долго ещё голосовать будешь.

алексей
9 мая 2018 05:28

Оно не пытается - оно командует.

Саша
4 мая 2018 18:44

Чего удивляться? Думаете Путин не даст? Еще как даст, да и еще то, что Ваксельберг и не просит, он распоряжается казенными деньгами как собственными и давно уже не отличает свой карман от бюджета РФ. И правильно делает. Надо учить эти 76% безумцев, грабить, обворовывать их, плевать на них с высокой колокольни, ибо другого они и не заслужили. Поделом. Воруйте, вывозите краденое, компенсируйте каждую копейку олигархам, народ все стерпит.

Татьяна
5 мая 2018 16:35

Совершенно верно все пишите!Я например вне этих 76%,а ВЫ?

Владимир
5 мая 2018 14:33

У этих господ было мнение, что они гении и все заработали Сами! Пусть и выкручиваються Сами! А Вексельберг вообще получил все нахаляву в концессию. Что плакать то? Проще Россиянам раздать миллиарды баксов и Мы разъедемся по жарким странам навсегда! Получаеться в среднем более 5 мл долларов на человека! А буржуи пусть возяться Сами со своим нелеквидным барахлом!!!!!

Фархад
9 мая 2018 14:09

А здесь с голоду здохнуть,не слоабо!

влад
5 мая 2018 17:01

и вот эти твари нами правят.

коля
5 мая 2018 19:18

ничего особенного не требует

артур
5 мая 2018 22:00

..вместо всего этого лоб зелёнкой намазать, и не ему одному

Олег Мотков
6 мая 2018 20:53

Наглость этих нуворишей зашкаливает. Америке их нужно просто сажать.

Stalin
6 мая 2018 21:43

Учителя,врачи, да многие кто голосовал за Гаранта!!!! Вы потом зачем ноете ,что у вас зарплата маленькая???? Вы же сами голосовали за него!!! Какие претензии ??? Вам всё нравится!!! Так живите не нойте!!!

владимир
7 мая 2018 11:40

Т Плюс итак обул все Поволжье, дальше некуда

8 мая 2018 17:23

Если разобраться, все жители России находятся под санкциями, а не только олигархи...у которых денег немеряно и потери они свои хотят возместить за счет простых жителей...

8 мая 2018 20:38

большинство,вы сами выбрали это.теперь ваши деньги уйдут олигархату.

иван
12 мая 2018 11:10

и твои деньги уйдут олигарху-бюджет общак.Что-то много,почти половина,голосовали против-переобулись?

Сергей
13 мая 2018 21:28

Ну вы же сами за все это голосовали а теперь отеле так вам всем и надо

Татьяна
17 мая 2018 10:01

всю страну растащили по карманам а теперь еще и требуют , О ГОСПОДИ оживи СТАЛИНА , чтобы им мало не показалось. Путин и компенсирует, это на пенсионеров нет денег и на рабочих, им платят копейки эти самые олигархи, семью не прокормить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме