Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Еще Сталин жаловался...

Еще Сталин жаловался...

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше я сталкивался с ежегодным набором персонала на разные должности - от ручного труда (разнорабочие, водители, посудомойки, горничные, официанты, бармены) до управленцев (менеджер, администратор), включая часть сферы работников умственного труда – гидов и экскурсоводов.) И всегда убеждался, что требования кандидата завышены, как и уровень его квалификации. Проще: не умеют ни хрена, но считают корку вуза гарантией з/п в полтинник. Год я занимаюсь внедрением ПО «Везде Легко». И я понял ещё одну важную вещь: никто не хочет учиться новому. Я сначала думал, что мне просто не везёт с персоналом у партнёров... Но оказывается, что это общероссийская картина…

«Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США..... Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае....»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семен
28 апр 2018 22:25

За свой счет, в личное время и в интересах компании? Для того, чтобы человек в рамках своей должности развивался нужны нормальные условия. Или речь о том, что работникам предлагают обучаться, на месте, например, и все отказываются? Очень странно…

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления