Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нам в суде удалось наконец-то отменить преследования участников митинга 28 января

Нам в суде удалось наконец-то отменить преследования участников митинга 28 января

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Кировский областной суд отменил постановление Первомайского суда г. Кирова о назначении штрафа 10 000 рублей участникам несогласованного митинга 28 января. Суд согласился с правовой позицией защитников от Движения «Открытой России» Вадима Ананьина, Алексея Кузнецова и от штаба Навального Дениса Щадрина, что Александр Тюрин и Илья Лаптев, используя мегафон и выступая на несогласованном митинге в Гайд-парке, не нарушали закон РФ.

Преследования кировских активистов могли превратиться в арест, как например в Санкт-Петербурге, когда председателя Движения «Открытая Россия» Андрея Пивоварова суд признал виновным в том, что он на несогласованном митинге 28 января поделился вслух о "выборах" Президента РФ, за трехминутную речь ему дали 25 суток ареста!

Движение «Открытая Россия» планировала провести акции протеста, если бы Кировский областной суд не встал на сторону закона. Участники несогласованного митинга могли быть задержаны полицией и привлечены к административной ответственности, а некоторые из активистов уже второй раз, тогда штраф из 10 000 превратился бы в 100 000 рублей. После суда активисты провели собрание, где решили поддержать активиста и координатора "Открытой России", которые заявили в мэрию о намечавшихся мероприятиях 1, 5, 6, 9 и 13 мая. Главный лозунг всех трех акциях - Россия будет свободной!

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Предатели» — это фильм-приговор, когда решение о виновности и казни уже принято
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме