Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Преследование участников митинга 28 января

Преследование участников митинга 28 января

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировчане, приходите поддержать наших друзей Илью Лаптева и Александра Тюрина, которые на митинге 28 января в Гайд-парке высказали свое мнение о выборах Президента-2018. За что впоследствии они были незаконно привлечены к административной ответственности Первомайским судом, который назначил обоим штраф по 10 000 рублей.

Завтра 24 апреля в 15 ч. 40 м.  в Кировском областном суде (ул. Спасская, 63, зал 228) будет проходит разбирательство по жалобе Александра Тюрина, и там же в 15 ч. 50 м. – по жалобе Ильи Лаптева.

 За участие в митинге, проходившего 28 января в Гайд-парке, были привлечены к административной ответственности 5 человек, сумма штрафа составила 60 000 рублей. Митинг длился 20 минут. 150 человек, принимавшие участие в мероприятии, считали свои действия законными,  т.к. акции, проводимые в Гайд-парке по закону не нуждаются в уведомлении властей, и полиция сделала все, чтобы ни у кого даже не зародилось сомнение в нарушении закона. И все было бы хорошо, если бы на следующий день эти же полицейские не начали вести оперативно-розыскную работу и выписывать протокола об административном правонарушении всем, кто посмел выступить на митинге.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества
Мнение
2 марта
Даниил Зубов
Даниил Зубов
1 марта Москва хоронила Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме