Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мы посмели быть недовольными нынешней жизнью

Мы посмели быть недовольными нынешней жизнью

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 апреля 2018 года. НЕВЕЖЕСТВО ГУБИТ РАССИЮ. Ленивый, аполитичный обыватель смотрит только телевизор и питается официальной пропагандой, находя удовольствие ее переваривать, дабы потом порассуждать при случае о политике, показывая свою «просвещенность» и патриотический тонус. 

 

С диким изумлением эти тети и дяди, советского покроя, читая наши плакаты, смотрят на нас и поражаются тому, что кто-то посмел быть недоволен нынешней жизнью. Они буквально истерят: 

— Вас бы расстрелять!
— Вы предатели Родины! 
— Кроме Путина, никто не спасет Россию! Мы за ним как за каменной стеной! 
— Да, проблемы есть, зато — нет войны! 
— Лучше, чем сейчас, мы никогда не жили! — восклицает пожилая агрессивная женщина. — А вы стоите тут, бездельники проплаченные! Работать надо! 

Сколько их, ХОМО ПРИМИТИВИКУСов, этих Красных человеков, по выражению лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич, приземленных, изуродованных современной пропагандой, живущих потребностями собственного живота, лишенных понятия чести и достоинства, без которых невозможно стать ГРАЖДАНИНОМ в высоком понятии. 

А без такого гражданина не может быть великой страны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (76)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зарипова Айгуль
24 апр 2018 07:02

да пусть стоят себе, грантоеды.

илья сувар
24 апр 2018 21:13

за последние 10 лет уровень жизни на пенсии в стране упал до уровня нищей ГРУЗИИ.....путин воюеет с народом с помощью народа....... даже при ельцине был выше уровень пенсии..

миша
25 апр 2018 17:44

при ельцыне вообще зарплаты и пенсии были с большой задержкой и выдавали частями а то и вовсе выдавали то что производят товаром и иди и торгуй моя ныне покойная мать получала 450 минималку колхозную хотя и была мать героиня при союзе это звание считалась а при демократии на всё плюнули

виктор илюхин
25 апр 2018 19:21

Про Ельцина хоть бы не заикались,особенно за счастливую жизнь

Вадим Алексеевич
25 апр 2018 22:42

Илья, а Вы в 90х в Москве жили? А то у нас, к примеру, на ТЮГРЭ СГБ задержка по зарплате была 13-14 месяцев, примерьте на себя! Хуже 90х я не помню, мне 61 год...

ольга
27 апр 2018 01:05

а я в 90-е работала в школе (мне 53). так у нас директриса всегда выбивала зарплату учителям, ни месяца задержки не было. ехала по инстанциям и стучала кулаком по столу. а в вашем ТЮГРЭ СГБ - знать бы хоть, что это такое _, значит, начальники такие были, которые плавали на людей. как и на большинстве предприятий в те годы.

Обманутый Путиным
30 апр 2018 19:49

При Ельцине хоть и была зарплата с задержками, но на неё хоть можно было жить!!! Сейчас при Путине зарплата без задержек, но... после уплаты всех налогов, сборов, ЖКХ и т.д. на оставшиеся "копейки" можно только выживать! По-моему, сейчас ещё хуже 90-х!

марат
26 апр 2018 13:13

вранье, не являюсь адептом Путина, но Ельцин это враг, предатель, Иуда для России. Будучи офицером семья жила растягивая 2 окорочка Буша на неделю.

марату
27 апр 2018 01:06

у вас вся семья была офицером? все - одним-единственным? грустно....

муктус
26 апр 2018 13:36

пенсионеры свое уже отслужили, детей родили, отработали, ну и все....

муктусу
27 апр 2018 01:06

то есть вышел на пенсию - тут же в гроб пора? ну так вам этого и желаю...

Василий
15 мая 2018 14:42

А чтож вы раньше писали, что грузия победила коррупцию?

Антон
25 апр 2018 06:45

Почему у России столько много врагов и нет друзей?
Почему русских ненавидят татары, чуваши, башкиры и другие коренные народы. У русских враги и внутри и вовне. Это единственная такая срана, где живёт барин и раб.

Вадим Алексеевич
25 апр 2018 22:48

Антон, я работаю в Зап Сибири, вместе с татарами, башкирами, чувашами... Бывает по разному, но НЕТ НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ среди работяг!!!
Национализм присутствует только у гуманитарной интеллигенции. Они привыкли, ещё с советских времён считать себя "совестью нации", а реально они - никто!

семик
25 апр 2018 08:20

я тоже получaю грaнты?и откудa ты знaешь все?в кгб состоишь!?

зинаида
24 апр 2018 08:25

конечно надоело жить на копейки от пенсионного. работать нет здоровья букет болезней заработали на одни лекарства и жкх. хотелось бы еще одеться и мир посмотреть как другие живут.раньше думала детей вырастим пойдём на пенсию и заживём а на деле выживаем.

олег
24 апр 2018 08:41

я нигогда не голосовал за этого президента,т.к. сплошная ложь во всём ,мне76лет

Сергей
25 апр 2018 03:53

Я помоложе Вас, но тоже никогда с 2000 года за него не голосовал, потому как знал его "заслуги" ещё раньше...

Валерий
24 апр 2018 08:45

Эти люди закомплексованы и зомбированы нынешними средствами массовой информации. Они не думают, что есть еще такое понятие как Родина, честь, совесть, есть еще дети , внуки, будущие поколения. Им все равно, что над ними издевательски смеются начиная от Путина и кончая сечиными, медведевыми, соловьевыми, киселевыми и др. Они не понимают, что унизительно стоят на коленях перед этой агалтелой кучкой жулья, ворья и подонков. Им не стыдно перед памятью отцов и дедов, отстоявших честь и независимость нашей Великой Родины ценой своих жизней. Позор им ... .

Макар
24 апр 2018 22:21

Смешались в кучу кони люди - что за сумбур? Какая родина? Какие отцы? Что за память? Чьи внуки? - сам чёрт не разберёт...

Бармалей
24 апр 2018 23:34

Удивляюсь, как можно не понимать элементарного: боготворящие ботоксного любителя целовать мальчиков в живот -предают память своих отцов и дедов которые воевали с такими вот власовцами , что сейчас властвуют в России. Хоть одно социальное завоевание сохранилось, за которое отдавали жизнь -бесплатная медицина, бесплатное образование, равенство перед законом, право на труд, социальные гарантии?И тряпка власовская символизирует это над Кремлём.
Эти зомбированные хомячки предают также и своих потомков, поскольку поддерживают власть, которая только разворовывает страну, взамен не создавая ничего, не обновляющая инфраструктуру,не развивающая науку, добивающая деградирующую промышленность и только выкачивает из страны ресурсы и сырьё-тем самым обворовывая внуков.
Так понятно?

Михалыч
24 апр 2018 08:46

Вы не хотите Путина ,хорошо, придет тот кого вы хотите и сразу победа над коррупцией , новые рабочие места, достойная пенсия ,бред, Людям нужна стабильность , не нужны потрясения как в 90х

Владимир
24 апр 2018 10:55

не устали пугать 90 ? людям нужна достойная жизнь а не стабильная нищета. глаза страшатся а руки делают. эта пословица подходит на все случаи жизни. вы лучше напишите сколько жизней надо иметь россиянину чтобы увидеть почувствовать что страна развивается а не балаболит о своей избранности во главе со светлым солнышком ввп

пура
24 апр 2018 12:08

народ оболванен до предела

Сергей
24 апр 2018 12:11

А вы помните 90-е, тогда тоже орали вот сокрушим совок и заживём по новому, а что на деле было: по новому зажили единицы а большинство вогнали в нищету. Угробили за 10 лет всё что смогли. За 18 лет Путин сумел поднять уровень жизни, но есть пятая колона которая тоскует по Ельцинской вольнице, что хочу, то и ворочу и на всех плевать, налоги платить - нет пусть лохи платят, зарплаты как положен тоже обойдутся дам в конвертике и пусть лохи радуются. Хватит наелись Ельцинизма!

Владимир
24 апр 2018 12:38

уважаемый у нас давно не ельцинизм, а путинизм. каким образом ввп поднял уровень жизни если росстат отмечает снижение доходов населения . если и поднял то только своему окружению. вы про налоги переживаете , тогда почему не пишите как ввп снизил налоги роснефти газпрому лукойлу и прочим народным предприятиям. почему они могут получать миллион в день а страна в это время ниже поясницы находится. неужели еще не наелись ввп?

Галина
24 апр 2018 17:10

Может хватит врать! Все , что творилось в 90-х ,было искусственно создано, в отношении народа-проблемы с выплатами зарплат. пенсий. продовольственным снабжением. При том , при сем, Валовый нац. продукт достигал от мирового еще в 2000г, а сегодня он скатился до 2%

миша
25 апр 2018 18:45

сколько стоила нефть при ельцыне? а сколько при ввп где деньги зин? а сколько было млрд при ельцыне и сколько стало при ввп?

ольга
27 апр 2018 01:18

чой-та я не пойму - где он, этот поднятый уровень жизни? в чём он выражается-то?

владимиру
27 апр 2018 01:16

ну вот хоть один человек задался вопросом - сколько можно про 90-е? задолбали уже - помните 90-е? хотите в 90-е? вот бы вспомнили ещё Павлика Морозова! (частушка такая). верно - мы живём сейчас. и людей интересует, когда кончится теперешний беспредел. мне ещё "нравится" постоянный рефрен - Путин же столько сделал для России, никто, кроме него, Россию не спасёт! что он сделал? коррупцию без конца и без края разрешил? мошенников в лице всяких юристов, взаимодавцев ("быстро деньги"), волшебных медиков-косметологов узаконил? оболванивание людей ипотеками и кредитами под грабительские проценты сделал обыденностью? я тоже "советского покроя" и тоже согласна, что ни при одном правителе, начиная с древнерусских князей, основная масса народа хорошо не жила, но петь дифирамбы нынешнему "главнокомандующему".... потом "культ личности" разоблачать будем.

Рагиб
29 апр 2018 20:10

Правильно!
"...в 2009 наши борцы с орг преступностью арестовали три воровских общака, их них два по ошибке, немедленно после этого Пу шаловливыми ручками Ме секретным Указом презика ликвидировал Управление по борьбе с орг преступностью, перенаправив его деятельность на борьбу с экстремизмом..."!

Ростислав
24 апр 2018 12:12

Так и будет - придет на смну Путину и его воровсокй челяди Грудинин с командой от КПРФ и НПСР и возродит страну

dyadya29
24 апр 2018 21:20

нам нужен человек который не будет играть в танчики с американцами.... живыми людьми,,,,,а НАКОНЕЦ!!!!!!! начнет реализовывать обещания 2000 года!!!! четко и конкретно рост пенсий и з.п. БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ!!!!комуналку и акцизы!!!! комуналка и акцизы НА 300% обогнали!!!!!!!! в европе русские САМЫЕ НИЩИЕ ПОЧТИ!!!! в АЗИИ СКОРО ТОЖЕ СТАНЕМ САМЫМИ НИЩИМИ!!!.......путоэкономика млин.......ДАЕШЬ ТЫСЯЧНОГО МИЛИАРДЕРА ИЗ РОССИИ!!!!!!!

25 апр 2018 12:36

Стабильность в бедности ? Ну сколько можно? Вы с ума сошли!!! Революция ,войны, перестройка ,дефолты,вранье коррупция и тд и т д Вам это нравится? Многим-нет!

старик
26 апр 2018 21:07

Стабильность на кладбище. Это нам обеспечит Путин со своей либеральной сворой.

Владимир
24 апр 2018 11:33

Не понимаю, почему люди жившие при советской власти, одобряют то что происходит сейчас. мне кажется наоборот.

Сергей
24 апр 2018 11:37

Грантоедам и прочим либералам надо дать тяжёлый физический труд. Ну например - отправит ь на стройку Ж/Д пути от Тынды до Якутска и от него до Магадана. Или углубить и реконструировать Беломоро-Балтийский канал, или зачистить Староладожский канал. Им нужен тяжёлый физический труд. Чтоб к народу быть ближе.

Владимир
24 апр 2018 12:40

сеченов и другие по вашему очень близко к народу и им не грозит физический труд.

Валерий
24 апр 2018 13:48

а Путин разве что-нибудь кроме стадионов строит? Вот будем строить заводы и дороги - тогда и отправим всех либералов потрудиться.

Виктор
24 апр 2018 22:30

Правильно! Всех либералов во главе с Жириновским - на Магадан!

сергею
27 апр 2018 01:20

может, пример покажете? чувствуется - на вас пахать....

24 апр 2018 12:08

зачем стадам дары свободы

леонид
24 апр 2018 12:19

Что за бред ,без путина что не ьудет стабильности

Владимир
24 апр 2018 12:42

никто не вечен. не станет ввп и что тогда всем вещаться прикажут. как же без него без стабильности

Юрий
24 апр 2018 12:39

Пусть автор сначала научится грамотно писать название нашего государства. Невежество, уважаемая, начинается с БЕЗГРАМОТНОСТИ

Владимир
24 апр 2018 12:53

ладно автор неграмотный , комментаторы могут писать с ошибками и что от этого, им нельзя теперь высказать что они думают ? ввп с дамом пишут и говорят грамотно при помощи помощников типа вас думающих что они могут судить о чьей либо грамотности по двум строчкам. от того что ввп и дам грамотные экономика от этого не развивается и жизнь простых людей лучше не становится. грамотный дам в это время сетует что правительство работает хорошо а вот экономика их подводит. уважаемый тут не диспут по русскому языку. не нравится не читайте и не пишите . про орфографию вспоминают тогда когда сказать больше нечего и оправдать не могут.

Арий
24 апр 2018 22:37

Молодец! Всё правильно!
Пишет он с ошибками, а его хлеб, мясо и молоко мы едим у него и не стыдимся - Спасибо ему!
Кругом ошибки, а живём мы в доме, который он нам построил - Спасибо ему!
У Путина кругом ошибки - Нищета, Беднота, истреблённые деревни и посёлки - проклятия ему...

Альеша
24 апр 2018 12:46

Ну еще чуть чуть и прорвемся, восемнадцать так и еще будем прорываться

дмитрий
24 апр 2018 13:27

просто посмотрите в прошлое назовите хоть одного человека доверие к которому такое
путин неподарок но остальные 1234 я жил от брежнева до 1234э столыпин сказал дайте россие 15лет без войн

Владимир
24 апр 2018 13:50

Дмитрий не прикидывайтесь вы дурачком или простачком. на оболванивание населения тратятся миллиарды . да любого из нас возьми под эти деньги и доверие вырастит как на дрожжах. одна симонян получает на свою рашу столько сколько выделяют омску. при том все это доверие вам преподносится с заверением никто и никак не сможет управлять рф. 146000000 и только один ввп

Юрий
24 апр 2018 15:18

Дмитрий, Вас в каких реалиях носит? За 25 лет (даже не за 15...) существования ООО "РФ" что сделано в подразумеваемом Вами ключе? Даже начинаний нет! А теперь серьёзно задумайтесь над вопросом: "почему?"

Рагиб
29 апр 2018 20:15

"...Столыпин сказал дайте россие 15лет без войн..."
Так вы что, так и не поняли, к кому обращался Столыпин?
Его обращение направлено было, и оно по сей день актуально, к "нашей", расеянской власти!

Герман
24 апр 2018 13:31

... по выражению лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич ... А ссылочки опять же на этот народ?

дядя вова
24 апр 2018 19:34

а если глянуть глубже-то явно видна рабская психология большенства нашего русского народа..Да это и понятно:лишь 150 лет назад людей в России продавали как вещи,могли ребенка оторвать от матери и продать..+большевицкий террор, война,где выживал подчас хитрый и изворотливый-в тылу и обозе..они и дали основное "потомство"А честных покосили фашисткие пулеметы.. В результате-76 % за "Путина".....Эх,Расея..

Арий
24 апр 2018 22:50

Ошибаешься!
76% - от числа пришлых - от 72.787.734 человек, а нас в России 146.877.088 человек.
И то 146.877.088 человек за Путина проголосовало 56.430.712 человек - 38%.
Вот и сравни 38% от всего населения России, и 76% - от пришлых. А 62% - это что, не люди - скоты?
Вот к 62% Я и отношусь!
Займитесь сами этой арифметикой...

Людмила
24 апр 2018 19:53

Вот зачем так писать?! "... ГУБИТ РАССИЮ" . Не можете правильно написать слово "РОССИЯ" , дальше Ваш опус можно и не читать.

Лёня
24 апр 2018 22:52

Люда, больше я тебя читать не буду.

Будущего у мордора нет.
24 апр 2018 22:33

И богатые-воры знают это. Они убегут. А вот погононосцы - защищающие упыря? Они зомбированы и дебилизированы, а значит - смерть народа, война и голод, но перед этим псы (по команде) запытают 30+ млн. думающих, культурных, честных, порядочных, образованных людей. И это конец народа. Стыдно быть русским. Операция Голгофа - это самоистребление народа - руками уголовников - погононосцев и ворья в чиновниках и депутанах.

В настоящее время только в США на постоянной основе уже работают 900 000 российских учёных и научных специалистов, 150 000 работает в Израиле, 100 000 — в Канаде, 80 000 — в Германии, 35 000 — в Великобритании, около 3000 — в Японии и около 25 000 — в Китае. В своё время французский математик Блез Паскаль говорил: "Достаточно уехать 300 интеллектуалам, и Франция превратится в страну идиотов"…

Будущее - АД. И никто не спасёт русских. 95% людей будут истреблены в этом концлагере. Это уже ясно всем. Бегите. БЕГИТЕ пока можно. Спасайтесь. Миллионы псов в гитлеровских погонах - поубивают всех. Будет концлагерь. Будет ГУЛАГ. Будет садизм. Будет Сев.Корея. Будет АД. Очнитесь - зомбычьё кругом и они вооружены и прикормлены - и они готовы убивать, насиловать, пытать - и они будут это делать. Русский=мёртвый. Спасайтесь. Сегодня.

Рагиб
29 апр 2018 20:20

А сегодня страна не ГУЛАГ ?
МРОТ ниже пайки немецкого военнопленного сентября 1941 годка!
Приказ МВД РФ ДСП № 870 2002 г с фильтрационными лагерями (концлагерь) и расстрелы во внесудебном порядке!

Юрий
25 апр 2018 00:24

Не надо всех под одну гребёнку. Не все дяди и тёти советского покроя такие, как написано в статье. На многих телевизор не действует. Я например в него плюю! А воспитан Советской властью.

Артём
25 апр 2018 07:18

Правильно Юра, Я тоже советский антисоветчик со школьных лет. Красный собачий ошейник на шее не носил и креста на шее не носил, и в тюрьме пока не сидел - не воровал, не грабил - работал, как пчёлка, и НЕ голо-сую на выборах ни за какую шайку хищной стаи. Надо быть Человеком, а неживотным!
Власть - это хищная стая, люди - это стадо домашних животных.

ЛЮДи
25 апр 2018 08:01

Молодцы вы народ ,читаю и премного радует как уже многие встряхнулись и сняли с себя оковы путинизма ,много еще на нашем пути потерянного времени ,упустили мы народ время ,трутни вооружены и опасны и это уже сложно. Единство главная победа над врагом России.

НПоликарпов хабаровск
25 апр 2018 09:41

Когда вы успокоитесь крикуны и паникеры ,народ проголосовал за Путина не потому , что он такой гениальный ,народ голосовал ,чтобы не стало хуже!

Владимир
25 апр 2018 10:54

куда уж хуже. где гарантии что не будет хуже. ведь ввп и дам когда избирались тоже кричали что будет лучше. результат совсем другой. голосовали потому что не могут понять что все что они имеют это благодаря ввп. только один миллион в день а другой 20000 в месяц и заверения что будет лучше. у меня знакомая голосовала за ввп до выборов стонала что тяжело после выборов тоже самое. когда ей сказал что она заслуживает все это обиделась . вот и попробуй понять их голосовавших за ввп

ольга
27 апр 2018 01:28

а хуже-то просто некуда! медицина, образование, наука, культура, промышленность, сельское хозяйство, экология - всё в заднице. на каждом канале - люди, помогите вылечить онкобольного ребёнка, нужен миллион, два, три, пять. да наши люди, конечно, помогут, а где государственная программа помощи тяжелобольным детям? денег нет? а на что они есть? на зарплаты правительству и войны. на защиту Сирии, где гибнут наши мужики, тогда как толстопузые и толстомордые местные жители прячутся с семьями по подвалам.

Обманутый Путиным
30 апр 2018 20:14

А вот как раз-таки при Путине и стало хуже! Ошибся народ! И что теперь делать? Только и остаётся, что кричать и паниковать!

Александр
25 апр 2018 13:22

Жертвы Навальной пропаганды - такие же самые, только смотрящие другой канал.

Ник
25 апр 2018 18:20

Зимняя вишня , хромая лошадь ,теплоход под Казанью ---вот цена тезиса --Не кошмарить бизнес ,--выдвинутого тандемом

СеменЫ
25 апр 2018 18:50

МЫ то есть народ дали им власть они то есть власть превратила людей в рабов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 апр 2018 23:01

Надо рассчитывать только на себя. И успех к сожалению гарантирован далеко не каждому. Нужен набор деловых качеств и конечно же талантов плюс везение и здоровье. А на государство рассчитывать легкомысленно. Вертикаль власти неэффективная,, забюрократизированна, доминирующая масса чиновников в ней - обычные карьеристы, которым национальные идеи неинтересны.а тот кто и хочет что-то сделать просто не знают как вытащить страну где настолько все запущено из канавы, например наш президент. Нет системы которая работала бы в этом направлении. Так и не создана за 18 лет правления ВВП. И это самое печальное.

Рагиб
29 апр 2018 20:26

Наука доказала, что "вертикаль власти", на практике, не возможна! Д.Эк.наук А. Аузан

Лерыч
26 апр 2018 16:40

давайте выдвеним предложение ..... добавить зарплату министрам ,депутатам,главам городов регионов.....может разорвёт сук ненасытных.....

ольга
27 апр 2018 01:31

у меня другое предложение - назначить им зарплату в 10000 и лишить всех привилегий. пусть попробуют в 3, 5, 10 чтении законы разбирать.

Владимир
29 апр 2018 06:24

Аффтар, ты уж определись. за что ругать стариков: то ли за поддержку Путина, то ли за обвинения в плохой жизни, а то так ругаешь, то так. Непонятка получается, а может тебе пенсионеры хизнь поломали, так прямо и скажи, чего мудрить?

Рагиб
29 апр 2018 19:51

миша
# 25 / 04 / 201816:44
при ельцыне вообще зарплаты и пенсии были с большой задержкой и выдавали частями а то и вовсе выдавали то что производят товаром и иди и торгуй моя ныне покойная мать получала 450 минималку колхозную хотя и была мать героиня при союзе это звание считалась а

при демократии на всё плюнули
===
при демократии, Миха, твой Путан бы из тюрем, заслуженно, не выходил!
Россияне, вполне мудро, изрекли: "цыплят по осени считают"
так вот на 19 осень, твой Путан бабай, добился спада рождаемости по РФ 10,7%.
Тут Гитлер плакает!

Рагиб
29 апр 2018 19:59

марат # 26 / 04 / 201812:13
вранье, не
являюсь адептом Путина, но Ельцин это враг, предатель, Иуда для России. Будучи офицером семья жила растягивая 2 окорочка Буша на неделю.
===
Ельцин, это крутой партайгеноссе, всю гумпопощь, а это много млрд$, он шаловливыми ручками дочи Тани, захапал, сам не воровал, - не барское это дело! Чтобы избежать наказания, он вместо себя поставил человека с огромным компроматом, и тот, соответственно, дал ему гарантии и их обеспечил!
Кстати количество $ млрд-ов за прошлый годик выросло в РФ на 27 голов, - человеками их назвать не могу, а количество нищих стало 22 млн, нищий это тот, кому не хватает денег на еду!
Но вата это не уразумеет!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПротестФото