Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту фальсификаций на выборах президента России

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту фальсификаций на выборах президента России

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Тем временем из межрайонного Следственного комитета пришло отказное в возбуждении уголовного дела по факту фальсификаций на выборах президента России 18 марта 2018 года. Сегодня разбирали эту ахинею вместе с политическим активистом Юрием Сидоровым и одним из заявителей Антоном Сапрыкиным.

Всегда полагал, что для того, чтобы быть следователем по особо важным делам, необходимо быть соответствующим специалистом, иметь определенный уровень юридического образования, какие-то навыки в правоприменительной области. Увы, но нет.

И если следователь по незаконно возбужденному уголовному делу в отношении главы администрации Цивильского района Андрея Павлова «больной» в буквальном смысле — «косил» от армии, то в моем случае следователь оказался и вовсе «тяжелобольным» — он обнаглел.

Изначально все свои вопросы следователь излагал так, чтобы дать отказное дело. Подводил меня к «не помню», «возможно», «вероятно», на что я после первого из трех часов опроса сказал, что не буду подписывать протокол в его интерпретации — перечеркну его ручкой и напишу свою версию произошедших событий, а не его фантазии.

После моего наглого выпада следователю Следственного комитета пришлось переписать часть протокола, но сегодня, читая отказное, я снова увидел его бред, а именно формулировку «по слухам», что, конечно же, имеет весьма существенный факт в деле вынесения обоснованного решения.

На самом деле все было совершенно по-другому. И это не я выявил, и это вовсе были не слухи, что в Цивильске голосовали люди из снесенных ранее многоквартирных домов, оперативные сотрудники ФСБ Чувашии, которые приехали из Чебоксар и прямо во время выборов 18 марта проводили оперативные мероприятия.

Сотрудники ФСБ даже на место снесенных домов выезжали и проводили фотосъемку, а потом показывали фотографии членам УИК, что домов нет и на их месте пустыри, задавая вопросы «Как у вас люди голосуют?».

Именно сотрудники ФСБ установили конкретных лиц, которые голосовали по недействительным паспортам. Мне об этом ничего известно не было. Однако в отказном материале появились конкретные фамилии, адреса и так далее. Откуда? От сотрудников ФСБ 

Однако про сотрудников правоохранительных органов, проводивших оперативные мероприятия, согласованные в том числе с руководством Управления ФСБ по Чувашской Республики, в материалах нет НИ СЛОВА. Зато есть выдумка обнаглевшего следователя «ПО СЛУХАМ».

По каким СЛУХАМ? Тебе, Эткеров, конкретно разъяснили, что факт голосования за Путина жителей из несуществующих домов с недействительными паспортами выявили сотрудники ФСБ! Зачем дурачком тяжелобольным прикидываться?

У меня, кстати, имеются и записи моего опроса следователем на диктофон. Просто мне заранее стало известно, что на следователя было оказано давление со стороны работников прокуратуры, которые требовали дать отказное и впоследствии его поддержать.

Так что наша борьба продолжается. «Крыша» прокурорская, кстати, от греха подальше с Цивильска свалила…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Девятая акция памяти репрессированных священников
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Артем Покровский
24 апр 2018 18:01

Я сам был наблюдателем на выборах. Сплошная фальсификация!!! Продажная страна, продажный ЦИК, продажный президент!!!

Олег
25 апр 2018 15:08

Запад нам поможет.

SL
25 апр 2018 16:33

Работаю в вахтовом поселке в ЯНАО. Такой наглой подтасовки я даже не мог представить. Численность работающих около 5 тыс, бюллетеней прибыло около 100 000. в 20 раз больше!!! Если мы дураки дома старались брать открепительные и прочее, то тут на месте, вообще не было ни списков, ни учета голосовавших. Свинья которая опять прорвалась к корыту, чтоб все разворовывать, уже нагло смеется на россиянами, на ее конституционными правами.

Евгений Удалов
24 апр 2018 19:14

В международный надо отсылать.

Цирк
24 апр 2018 19:21

Путин поручил правительству усовершенствовать цирковую деятельность.
Давно пора! А то этот один и тот же фокус с выборами всем уже осточертел!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме