Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как спасти Россию от таких друзей?

Как спасти Россию от таких друзей?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

У каждого есть подобные примеры из жизни — хороший, умный парень, но вот тянет его к подонкам. Уже и с работы уволили, и условный срок получил, а все якшается с «друзьями», которые его и обирают, и подставляют. Нет у России хуже «друга», чем Сербия. В начале века при всех проблемах Россия была невероятно динамична и успешна, конституционная монархия, передовая экономика — все это было на расстоянии вытянутой руки. Но страна стала спасать «братушек», гнусных заговорщиков, абсолютно справедливо обвиняемых Австрией и заслуживших хорошей австрийской порки. Вторично, с этим же дружком, Россия развернулась над Атлантикой и прилетела туда, где она сейчас. Тем временем братушки прямым ходом идут в ЕС, а будут и в НАТО, к гадалке не ходи.

Второй дружок из подворотни — Сирия. Эта история не так хорошо известна, но многие российские военные прямо говорили, что крах СССР начался в долине Бекаа, где Израиль уничтожил и опозорил созданный Союзом военный потенциал, после чего наших спецов стали гнать отовсюду поганой метлой, а внутри страны началось брожение, вызванное осознанием критического отставания. За несколько часов Израиль уничтожил ПВО и авиацию Сирии, не понеся никаких потерь. Погибли советские летчики и ракетчики, и во всем мире усомнились в военном паритете, к которому мы шли с таким трудом.

И вот опять Сирия, опять ПВО, опять противостояние с теми, кто не является и не хочет быть нашим врагом. Из-за кого? Из-за Асада, негодяя, сына другого негодяя, который правил тогда. Зачем?

Правда заключается в том, что на Ближнем Востоке есть страна, которая действительно хочет дружить с Россией. В этой стране миллионы людей говорят по-русски, там уже даже чернокожие евреи-эфиопы заговорили, я встречал таких не раз и не два. Когда во всем мире сносят памятники советским ветеранам — там их устанавливают, там всегда хотели этой дружбы, даже в 60-е и 70-е, когда мы стояли на грани войны. Но там не хотят и не будут «дружить против Америки», Америка — не враг ни Израилю, ни России.

Как только это объяснить тем, кто дружит со шпаной?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
14 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Я эмигрировала из России
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
20 апр 2018 21:22

Владимир 20:05

Не могу заходить на "Семерку" ни с мегафона, ни с ТТК. Как шпион то с Бразилии, то с Австралии захожу... Мне что, уже и IP забанили (сперва один, потом другой)

Noname
Noname 20:13

ну это последствия того, что пытаются банить телеграм

Владимир
Владимир 20:17

Не похоже. Народ пишет. И другие сайты мне доступны кроме "Семерки". Видать, утомил я вашу болталку. Или не её...

Не истери
20 апр 2018 21:31

Да, этот сайт - иностранный агент, по сути оценочной, но он не заблокирован. Не надо банальных стандартных белокасочных демократических фейков.

Vova
21 апр 2018 09:51

Белые каски, начало: https://youtu.be/ofGB6PWvIS4

Vova
20 апр 2018 21:23

Вот и я думаю... с кем связался???

То самое чувство
20 апр 2018 21:26

Когда гражданин созданного Сталином (Зачем??? Был же план англосаксов на размещение их в Мадагаскар и Австралию. Отстоял на нашу голову) государства радуется уничтожению наших советских и российских достижений и помощи.

интересно
20 апр 2018 21:32

А Поневежского Израиль выдаст?
А других жуликов и воров?

Нда...
21 апр 2018 00:08

Михаил Глузман тоже укрылся в Израиле.

21 апр 2018 00:49

Ашкелон: наглая покупательница пригрозила отправить кассиршу Светлану обратно в Россию
Покупательница, которую попросили подождать, пока освободится менеджер смены в ашкелонском "Суперфарме", начала оскорблять русскоязычную кассиршу, называя ее гойкой, угрожая выдать ее раввинату и отправить обратно в Россию.
"Заткнись. Я не просила тебя вмешиваться. Сейчас я заставлю тебя плакать. Ты – гойка. Сейчас я верну тебя обратно в Россию. Сейчас я отправлю тебя обратно к гоям в Россию".

Кассирша по имени Светлана Фабрикант ответила ей: "Я такая же израильтянка, как и ты".

Покупательница возразила: "Я не израильтянка, я еврейка. Я не проходила замаскированный гиюр для гоев".

"Да, я из России, я приехала сюда и живу здесь с удовольствием", - ответила Светлана.

"Ты прошла гиюр и ты гойка", - злобно крикнула покупательница.

21 апр 2018 00:50

Забавно, когда коми интеллигент судит мировую политику "по понятиям"::)) При чём - по своим.

Шахову
21 апр 2018 12:02

Кого называешь "коми интеллигентом"? Пробежался по тексту поста, комментариям - не вижу никого, к кому можно приложить слово "коми".

21 апр 2018 20:10

Предки шутили про хорошего коми композитора Мишу Герцмана. Это - ремейк::)

Шахову
21 апр 2018 20:55

В смысле "местечковый","доморощенный"?

22 апр 2018 17:48

Можно и так... но это как-то грубовато::) И среди коми, и в провинции достаточно здравомыслящих граждан, которые не лезут со своим "глубоконедомыслием" в мировую политику::) Вот правильно тут поступали, когда вбросы на горячие темы делал "Вова". И не сам даже - а перепост... такой весь из себя глубокомысленный. Сотни тысяч троллей - и не придраться. А Леонид... Он, по ходу, и в самом деле возомнил из себя стратега. Убей - не пойму: на каких таких основаниях?

Vova
22 апр 2018 18:26

Глупо сопротивляться, Шахов!
Мир становится всё более открытым объективно, в силу научно-технического прогресса,. И мысли, мнения самых разных людей в процессе взаимодействия формируют вектор развития. И ни Лёня, ни Vova, ни Шахов, ни Путин, никто в отдельности не может существенно повлиять на этот естественный, стихийный, природный процесс ;)

22 апр 2018 19:34

Да мы не против::) Дуракам везде у нас дорога. Просто думаю, что когда всякая фигня идёт от "Вовы", это на репутацию сайта мало влияет... А вот когда Лёня... ну... не знаю))

Vova
22 апр 2018 20:22

"Мы" это кто? Агент Шахов и куратор его?

Зирка Шахову
23 апр 2018 19:50

Ваши перлы в бронзе отлиты будут.а остальные комментарии просто треп.

Зирке
23 апр 2018 20:14

Видимо вас имел в виду господин Шахов, когда писАл: " в провинции достаточно здравомыслящих граждан" # 22 / 04 / 2018 16:48 Правильно фраза звучит так: "в граните отлиты будут".

Зирка
23 апр 2018 20:26

Нет приятелей на вкус,кому нравится арбуз,а кому свиной хрящик

25 апр 2018 00:49

Х-хе)) Приоткрою страшную тайну, которую скрыл от народа Гапликов в докладе: В Сыке БУДЕТ вытрезвитель!!!::) В этом году. Готовтесь. И смотрите телеканал Юрган: эксклюзив::))

21 апр 2018 00:53

При том удаляя информацию о реальных проблемах в стране, которую предлагает в друзья России.

Так
21 апр 2018 01:00

"Из-за кого? Из-за Асада, негодяя, сына другого негодяя"

Странно, что Франция ещё в 2001 году наградила этого негодяя и сына другого негодяя высшим знаком отличия - Орденом Почётного легиона. А вот сегодня Асад вернул Франции этот орден. Причиной возврата стало участие Франции в тройственной агрессии наряду с США и Британией 14 апреля. "Для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США, поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство — член ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы".

Санкции победили и КНДР
21 апр 2018 02:18

"С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет… Север закроет ядерный испытательный полигон в северной части страны чтобы подтвердить свое обещание остановить испытания", — цитирует Рёнхап сообщение официального северокорейского агентства ЦТАК.

Многое
21 апр 2018 06:30

правильно, но не все. Насчет долины Бекаа явный перегиб. Это фейк, раздутый до гигантских масштабов. Будто Советский Союз развалился из-за Бекаа -- ерунда, никто этого не утверждает кроме непонимающих. СССР рухнул являясь ядерной державой в силу неэффективности политической системы. Начались перемены, которые привели к оттепели.
Самая сложная проблема Сербии во внешней политике -- это Косово. Если бы она была разрешена, Сербия давно вошла бы в ЕС и НАТО.

Герман
25 апр 2018 10:19

Никто не говорит, что СССР развалился из-за Бекаа. Вы просто неправильно поняли. Низкий образовательный и профессиональный уровень арабских солдат, в частности, зенитчиков. обслуживавших советские зенитные комплексы и разбегавшихся в разные стороны только при виде одного израильского самолета или даже вертолета, привел Садата к мысли о том, что наше оружие неэффективно, а специалисты - никудышные, после чего он и выслал их из Египта в 1971 году.
А то касается Сербии и особенно Болгарии, то мы по своей доброте и выпирающего из наших правителей желания помочь всем "пострадавшим", особенно "братьям-славянам", лезем помогать своим "братьям", когда они попадают в трудное положение, чаще всего по своей собственной глупости. При этом Болгария после нашего освобождения их от турок в 1878 году в обеих мировых войнах воевала на стороне противников России. Куда ж дальше? С Сирией будет то же самое. Плоды наших военных усилий в Сирии будут присвоены нашими противниками, которых везде на порядок больше, чем наших друзей. Да и есть ли сейчас в мире они, наши друзья? Жаль, что нельзя клонировать Александра III,
который заявлял, что у России только два союзника - армия и флот, хотя он (умнейший, в отличие от теперешних правителей человек) ни с кем не воевал, а развивал Россию . Неплохо бы вспомнить также и английского премьер-министра, который заявлял, что у Великобритании нет ни постоянных врагов, ни постоянных союзников, а есть постоянные интересы. Именно поэтому в Великобритании последние 400 лет нет никаких катастроф или даже крупных неудач.

Аника воин
25 апр 2018 10:38

В Египте воевали советские летчики и советские расчеты ЗРК. Не надо лапшу вешать на уши. Не может совок - страна рабов производить современное и передовое оружие. Совок всегда воевал мясом - заваливал трупами.

Герману
25 апр 2018 11:38

Во многом с вами можно согласиться. Но главная беда России -- это политический строй, архаичный, полусредневековой, централизованный, фактически монархия, Путин больше чем царь. Поэтому и союзников нет, кроме тираний в слабых странах Третьего мира. Россия подбирает по всему миру всех отбросов и прикрывает, создавая геополитический полюс. Ушла бы Армения, но мешает карабахская проблема.
Насчет Александра Третьего вы не правы. Войны не вел, но закручивал гайки внутри страны. Да и отсутствие войн не его заслуга. Правил всего чуть больше десяти лет. Не успел. И империя при нем не могла дальше расширяться, некуда было. Он создал передышку для дальнейших экспансий.

21 апр 2018 06:45

Почему в израильских больницах умирает больше людей, чем в терактах?

"2018 год стал ужасом для нашей семьи.То что я увидела в больницах за это время это просто страшный сон.В терапии лежат все вместе и онко больные и с гриппом это просто трандец.В палаты таскаются все кому не лень и в чем хочешь.Врачам абсолютно все равно сдохнешь ты или нет пофигизм просто зашкаливает. Если у тебя нет денег на часную клинику то никакая страховка не поможет Можно долго перечислять то что тут творится это просто катастрофа.Нет ее тут медицины вообще нет. И если будут молчать то скоро действительно будет крах.Зато .... сирийский беженцев лечат".

1
21 апр 2018 08:16

да даже дураку понятно почему Лёня живёт в России.

Михаил Крутихин
21 апр 2018 08:30

Когда я сказал сегодня в интервью, что Трамп всё правильно делает для своей родной американской экономики, то невольно задумался, а как с этим у нас?

И сразу пошло по пунктам:

Засилье госкомпаний, возглавляемых коррумпированными, расточительными и неэффективными чиновниками, вместо поощрения частной инициативы (готовой на риски и инновации). Ползучая деприватизация под лозунгами приватизации.

Гигантские расходы на показушные некоммерческие проекты под лозунгами "геополитических интересов России" - кормушка для корешей-подрядчиков.

Произвол чиновников и силовиков в отношении бизнеса. Незащищенность прав собственности в отсутствие адекватной судебной системы.

Закрытие России для сотрудничества с носителями передовых технологий (санкции как результат внешнеполитического авантюризма). Консервация отсталости под лозунгами "импортозамещения".

Отсутствие долговременного стратегического видения, спешное набивание карманов без серьезных вложений в будущее.

Ускоренная, стимулируемая свыше деградация образования и науки...

Список можно продолжить. Думаю, что заботой о национальных интересах страны здесь и не пахнет.

Прошу прощения за общие слова, но каждый пункт можно наполнять конкретикой до посинения.

Миф
21 апр 2018 11:06

Израильская победа обозначила и техническую отсталость советских вооружений, значительно уступавших израильскому и американскому оружию и боевым технологиям, а также показала всю порочность советской тактики воздушной войны и построения систем ПВО.

Катастрофа в долине Бекаа произвела шоковое впечатление на руководство СССР. Уже в сентябре 1982г. в Москве был собрано совещание в ЦК КПСС, посвященное разбору прошедших в Ливане боев, куда на "ковер" было вызвано командование Советской Армии и руководители ВПК. Им пришлось дать ответ за провальную неготовность русского оружия к современной войне. Тогда же по итогам этого "разбора полетов" было принято постановление ЦК КПСС и СМ СССР. Однако, судя по всему, должных выводов из катастрофы в Ливане сделано не было...

Бекаа -- это миф!
21 апр 2018 10:34

Если бы СССР был действительно разбит в долине Бекаа, сейчас никакой Путин не смог бы влезть в Сирии. С таким перевесом , какой описывается, Израилю можно было бы до Москвы дойти, а уж Тартус и Латакию взять одной левой.

Миф
21 апр 2018 11:04

"До сих пор мало кто в СССР знает, что одной из главных причин перестройки стал разгром, который израильская авиация учинила сирийской системе ПВО в ливанской долине Бекаа 9—10 июня 1982 года. Система была, разумеется, советской на сто процентов, причем новейшей на тот момент. Списать катастрофу на обычную недееспособность арабов было нельзя: даже израильтяне признавали, что сирийцы воевали на этот раз хорошо, кроме того, в кабинах уничтоженных ЗРК сидели рядом с сирийцами и советские инструкторы. Просто противник воевал уже по-новому, а советы — еще по-старому."
(Александр Храмчихин.Военное строительство в России. «Знамя» 2005, №12)
находилось 24 сирийских зенитно-ракетных дивизиона, развернутых плотным боевым порядком протяжённостью 30 км по фронту и 28 км в глубину. По свидетельству советских военных специалистов, такой плотной концентрации ракетных и артиллерийских сил ПВО не было нигде в мире.Основным назначением этих сил было прикрытие сирийских войск в ливанской долине Бекаа, где было сконцентрировано не менее 600 танков.
Впервые в мире израильтяне широко использовали беспилотные самолеты-разведчики AQM-34, Мастиф и Scout. Летая над позициями противника, они вели прямую телевизионную трансляцию изображения на командные пункты. Получая такую наглядную информацию, израильское командование принимало безошибочные решения на нанесение ракетных ударов .
Беспилотники также перехватывали и анализировали излучение РЛС противника и ретранслировали их на наземные станции или самолеты в воздухе, некоторые из БПЛА были оборудованы лазерными целеуказателями для подсветки целей, предназначенных для атаки ракетами с лазерным наведением.
Через 10-12 минут после ракетного удара по сирийским позициям, был нанесен удар силами около 100 самолетов. Израильская авиация действовала группами в 2-6 истребителей бомбардировщиков. «Скайхоки», «Кфиры», «Фантомы» и F-16 наносили удары с применением обычных, кассетных, шариковых и кумулятивных бомб, а также управляемых и самонаводящихся ракет AGM-78 «Стандард-АРМ» («Эгроф Саголь»), «Шрайк», «Мейверик», специально доработанными под рабочие частоты сирийских РЛС.

Израильские самолеты уничтожали оставшиеся сирийские РЛС и пусковые установки, причем с дальностей, превышающих радиус действия сирийских зенитных ракет средней дальности (с рубежа 60-80км). Эти были самолеты, предназначенные для подавления системы ПВО. На них были установлены специальные двигатели, которые не оставляли за собой следа конденсата, что затрудняло визуальное обнаружение самолета.

Таким образом, за сутки ведения операции «Арцав» израильтяне уничтожили подавляющее большинство сирийских зенитно-ракетных бригад. Как пишет русский генерал Г. Яшкин израильтянам удалось захватить и удержать превосходство в воздухе и над полем боя. В эти же дни израильские ВВС уничтожали сирийскую авиацию .
9 июня израильские летчики-истребители сбили 29 сирийских самолетов, 10 июня счет воздушных побед израильтян вырос еще на 30 вражеских самолетов, а 11 июня противник потерял еще 19 своих самолетов. Всего сирийцы потеряли в воздушных боях 7-11 июня 82 своих самолетов МиГ-21, МиГ-23 и Су-22.
Ливанец Дияб Абу Джахья, очевидец этого воздушного сражения, так описывает катастрофу сирийской авиации:
«Все смотрели в воздух. Я тоже посмотрел наверх - и увидел одно из самых захватывающих дух зрелищ, которые мне когда-либо доводилось наблюдать. Прямо над нашими головами развернулось сражение сотен истребителей. Израиль бомбардировал сирийские ракеты, размещенные в долине Бекаa, и теперь сирийские истребители пытались предотвратить уничтожение остатков сирийского ПВО израильтянами.
На наших глазах разворачивалась весьма трагическая картина. Израильские истребители подстреливали сирийские самолеты один за другим, как мух, и поддержка с земли была бесполезной. Но сирийские пилоты продолжали взлетать, хотя они, вероятно, знали, что им не суждено вернуться на землю...Сионистские самолеты методично уничтожали установки ПВО, радары и все, что только ещё могло представлять угрозу их воздушному превосходству...»
Израильская победа обозначила и техническую отсталость советских вооружений, значительно уступавших израильскому и американскому оружию и боевым технологиям, а также показала всю порочность русской тактики воздушной войны и построения систем ПВО.

Зирка
23 апр 2018 20:24

Прежде прочтите подборку в интернете по операции "Медведка",может и измените свое суждение

Еврипид
21 апр 2018 10:41

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Все
21 апр 2018 11:06

мировые войны приводили к распадам империй. Итогом Первой мировой стали крах Австрийской и Османской (Российская восстановилась в форме СССР). Вторая мировая ликвидировала Третий рейх. Холодная обернулась распадом СССР. Нынешняя гибридная неизбежно приведет к краху путинскую Россию. Чем острее фаза конфликта, тем быстрее развязка. Удар по Асаду -- на самом деле удар по Путину. Ускоряет его поражение.
Путин пытается неудачи компенсировать усилением репрессий внутри страны, новым витком закручивая гаек. Подобное не раз происходило в государствах с агонизирующими режимами.

1
22 апр 2018 13:07

краха России не дождётесь !!!

Vova
22 апр 2018 14:08

Она уже крахнулась в 1917... До сих пор никак не очухается...

Уже не вернуть
22 апр 2018 14:55

И всё началось с отмены крепостного права....не отмени царь крепостного права, Российская Империя простиралась бы...по самое...

Vova
22 апр 2018 16:45

Не отмени Хрущев ГУЛАГа, было бы то же самое... Всё держалось на бесплатном труде рабов и з/к... А когда выяснилось, что людям надо платить, возникли проблемы :)

22 апр 2018 20:17

% раньше господа на много раньше когда вороги захватили , ну или Монголо - татары, а может не того царька избрали во время великой смуты, а ещё нами немцы правили до 1917 .

Мифу
21 апр 2018 19:44

Почему тогда Путин сейчас в Сирии, почему он захватывает территории за территорией. Да потому чтол никакого отношения Бекаа не имеет к распаду СССР.
Смешно же, СССР, ядерная держава, которая могла уничтожить Земной шар распался из-за какого-то Бекаа.
СССР распался в силу негибкости и неэффективности политической системы.

Фейк
21 апр 2018 19:52

Если израильская авиция устроила разгром, то почему Путин сейчас в Сирии? Почему сейчас Израиль не устраивает разгром Путина? Почему Путин хозяйничает в Сирии? Почему израильский премьер Нетаньяху лебезит перед ВВП? Почему не вышибает с Сирии. Да потому что никакого рагрома Бекаа не было, это фейк.
Если бы разгром был на самом деле, то не было советских ни в Тартусе, ни в Латакии. Вышибли бы их всех оттуда со всеми потрохами. Все логически понятно.

Александр Щиголев
23 апр 2018 19:13

Потому что нет добрее народа, чем Евреи. Они гуманны и ждут, когда Лёня всех Россиян убедит уйти из Сирии...

Перестройка
21 апр 2018 20:09

началась, потому что к власти пришел молодой Горбачев, который стремился укрепить свои полномочия, а для этого надо было оттеснить ветеранов Политбюро. Если бы пришел кто-то из старой гвардии, то Перестройки бы не было. При Горбачеве возник конфликт поколений. Никакого отношения Бекаа к нему не имеет. Тем более разница во времени значительна.
Глупо сравнивать Перестройку с Бекаа.

Пословица
21 апр 2018 20:13

Каждый кулик хвалит свой огород.

Что касается
22 апр 2018 04:51

якобы технического отставания советских вооружений в сравнении с израильским или американским, то это еще больший миф. Это супермиф. Потому что вооружения -- это во-первых, святая святых советского строя, ориентированного на экспансионизм. Во-вторых, технологии СССР (а сейчас и путинская РФ) воровал. Шпионаж всегда был силен у этих режимов. Западные эксперты в годы Холодной войны сетовали на советское военное превосходство. Какое тут к черту отставание. Крах произошел по политическим причинам.

Офицер
22 апр 2018 12:51

Леонид, вы пытаетесь спасти обречённого на смерть.

22 апр 2018 20:12

% "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" :- пословица , почему Шихельгрубер дружил с Дуче , по той же самой причине что и ... ( не буду называть фамилию вы её все знаете) дружит с Асадом и товарищем Ыном другие с ними дружить не хотят .

И. Сталин
22 апр 2018 23:23

Я таки понимаю, что аффтару Израиль куда ближе, чем Сербия, Сирия и Россия. Потому напомню ему фразу ребе Генри Киссинжера, который не враг России:"Враждовать с США опасно, дружить с США смертельно опасно"

Андреич
23 апр 2018 03:05

Как мне жаль людей, тех кто горой стоит за такие СМИ. Нет врага хуже чем друг. Не нужно Сталина винить, когда он всех чиновников и богатеев держал и говоря что он всех уничтожал и потом гулаги и смертности вспоминать, и потом говорить что нужно бороться с произволом, получается самим себе противоречить. А по вашему как нужно? Возьмите амиреку, там на Трампа как и на всех президентов чхали, там ЦРУ и всемирное общество богатеев рулит. ЦРУ уже есть везде, а где нет то там будет хаос.

Александр Щиголев
23 апр 2018 19:10

Ещё понравилось: "И вот опять Сирия, опять ПВО, опять противостояние с теми, кто не является и не хочет быть нашим врагом. Из-за Асада, негодяя, сына другого негодяя, который правил тогда. Зачем?"

Асад убивал мирных граждан ради Сирии? А вот Менахтем Бегин, которому ты устанавливал памятную доску в Печоре, утверждая, что если бы Бегин не работал на строительстве моста через Печору, то и моста до сих пор там не было бы, он как раз был настоящим террористом. Но, поскольку, он убивал ради Израиля, то ты его не критикуешь. Даже за то, что он убивал и мирных евреев...

Зачем? Затем, чтобы твои любимые США не овладели всеми источниками нефти и не диктовали цены на мировом рынке.
Это одна из причин, но наиболее понятная для тебя..

Vova
23 апр 2018 19:27

А мне другое понравилось:
Северная Корея прекращает все ядерные испытания и пуски межконтинентальных баллистических ракет. Такое решение было принято на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР. Параллельно с отказом от ядерных испытаний в качестве основного стратегического курса в КНДР провозглашено развитие экономики. «Все силы будут сосредоточены на борьбе за становление мощной социалистической экономики, за кардинальное повышение уровня жизни народа путем мобилизации людских и материальных ресурсов страны».
Только бы опять коммуняки не обманули трудящихся! :)

https://pp.userapi.com/c824601/v824601234/11f6d9/cA96CJ-0g5c.jpg

Александр Щиголев
23 апр 2018 19:24

Ещё Лёня не учитывает, что С-125 там был "Печора", а не "Нева". То есть, экспортный вариант с заниженными ТТХ. Точно так же и С-75 там был "Волга", а не "Десна", тоже экспортный вариант с заниженными ТТХ.

Но делаю скидку Леониду, так как это он мог и не знать, так как в ПВО не служил. Да если бы и знал, то вряд ли об этом сказал бы...)))

Александр Щиголев
23 апр 2018 19:31

И Лёня так написал, буд то Израиль, вообще, не понёс никаких потерь. Но они были:

" ВВС Сирии сбили за пять дней 24 израильских самолёта, включая пять F-15, шесть F-16, четыре F-4, два A-4, один «Кфир» и шесть самолётов, типы которых не установлены"

24 апр 2018 12:19

Сирийцы каждый год "сбивают" десяток израильских самолетов. Более лживых ублюдков просто нет в мире. На самом деле был потерян из всего твоего перечня один единственный Кфир и еще один штурмовик Скайхок. Было еще несколько поврежденных самолетов, но все они долетели до базы и сели

Vova
24 апр 2018 12:26

Израильская военщина известна всему свету! :)))
https://youtu.be/L3eua6U64Vg

Лёня, пошлый жаргон там, где нет аргументов.
Так что кто больше лжец, ещё вопрос. Тем более, что это российский источник.
И что же ты,, правду про Бегина не опровергаешь....?)

Vova
25 апр 2018 00:04

Не устану повторять:
Правда это всего лишь частное мнение об Истине ©
"Правда всегда одна - это сказал фараон." Но у нас фараона нет :)

Дед Банзай
24 апр 2018 14:29

Разместил критический отзыв о дружественном призыве на facebook,- реакция представителей дружелюбной общности почти мгновенная - никаких следов от отзыва не осталось. Повторяюсь в расширенном варианте : Америка страна не враждебная, но с 23 декабря 1913 года она себе не хозяйка. Сто с лишним лет назад, 23 декабря 1913 года, в США была создана Федеральная Резервная система (ФРС) — «частный печатный станок» планетарного масштаба для производства денег в неограниченном количестве. С тех пор все президенты и вся американская власть на 100% во власти хозяев Федерального Резерва США,. http://mirznanii.com/v/HDbVI-qcm7U-302759/vudro-vilson-o-frs-ssha-prezident-ssha-1913g-1921g Они только наемники, выполняющие волю хозяина ,- вражины, готовые за лишний кусок порвать любого. А уже ими рулят всемирные бомжи с претензией на мировое господство. Мы для них всего лишь скоты, только прямоходящие. И вот один из их представителей призывает нас дружить. Только эта дружба как у животновода с бараном. Хозяин не имеет ничего против барана. Он даше хорошо к нему относится.......как к потенциальному шашлыку. Вы имеете что либор против хорошего мяса для шашлыка? Вы любите шашлык? Вот такую любовь они к нам и испытывают. Шашлык, давай дружить!

С-300
25 апр 2018 02:20

Минобороны Израиля отреагировало на сообщения о возможных поставках Сирии российских ЗРК С-300
Глава ведомства Авигдор Либерман заявил, что израильская армия уничтожит зенитно-ракетные комплексы, если они будут действовать против самолетов израильских ВСС. Он добавил, что проблемой для Израиля является все-таки не Россия, так как российские системы ПВО уже размещены в Сирии и не использовались против Израиля. Основной проблемой, по его словам, является Иран.

События
25 апр 2018 11:39

в Армении -- это воодушевляющий пример для подражания российской оппозиции. Пора и Пукину показать кукиш.

Карл
26 апр 2018 14:05

Леонид, не дай бог таких друзей, на которых Вы намекаете. У России только 2 друга-армия и флот.

о дружбе
26 апр 2018 23:01

подобное с подобным - в духовной скрепе

Полиграф Полипотов
30 апр 2018 01:30

В районе "долины..."кроме арабских ПВО было и шесть советских подразделений, с таким же оружием, но с советскими расчетами (срочники). Против них действовало 40% всей боевой авиации Израиля, включая все новые и новейшие самолеты, + Средства РЭБ Средиземноморской эскадры США. Однако ни к одному из защищаемых объектов они не прорвались, хотя и сумели уничтожить и подавить некоторые батареи.. Тем не менее, автор в чем-то прав. После этого случая Каддафи , к примеру, перестал обучать свои ПВО работе на современных советских комплексах ( на некоторое, но весьма продолжительное время). Исправные комплексы просто стояли в пустыне., время от времени их обходили сторожа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме