Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка

Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка, которые в обозримом будущем будут показаны на экране #кинонефть:

5. СОЮЗ СПАСЕНИЯ. Фильм на тему восстания декабристов лично я жду уже лет 5, не меньше: должны были уже дойти руки киноделов до этой прекрасной, благородной и трагической истории. За картину, правда, впрягается Константин Эрнст, и это может ей, разумеется, навредить, но пока судить точно рано: выход фильма запланирован на декабрь 2019 года.

4. КОРОТКИЕ ВОЛНЫ. Драмеди на романтическую тему радио снял хорошо известный в Ярославле Михаил Довженко, а на рынке представил ее нам Алекс Дубас. Тема — одна из моих излюбленных. Ждем в прокате осенью.

3. ЗНАЕШЬ, МАМА, ГДЕ Я БЫЛ? До слез пронзительная автобиография Резо Габриадзе, отрисованная с тонким юмором и какой-то неземной добротой. Резо — это такой грузинский Довлатов, и фильм, срежиссированный его сыном, влюбляет в себя с первого кадра. В #кинонефть уже через неделю — с 26 апреля.

2. БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ. Видели только трейлер, но и от него уже искрит, кипит и пенится. Биографию Фреди сняли максимально драйвово и фотографически. Осталось дотерпеть.

1. ЛЕТО близко: фильм, собранный Кириллом Серебренниковым дома, под арестом, обязательно проявит себя в ближайших Каннах и практически сразу после них, 7 июня, появится на избранных экранах страны. Молодость, любовь, рок-н-ролл. Вероятно, фильм года.

Но, конечно, это только вершина айсберга. Руку держим на пульсе каждый день.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФотоЯрославская область