Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Спасибо за ничего» ветеранам

«Спасибо за ничего» ветеранам

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В Чебоксарах стартовала молодежная акция «Иду к ветерану», об этом сообщается на сайте «День победы в Чебоксарах», организованном АУ «Творческий город» муниципального образования города Чебоксары.

К новости прикреплена фотография с комментарием студентки из Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции: «Мне было приятно помогать бабушке. Она живет одна, и ей тяжело мыть пол, окна. Я считаю, что акция „Иду к ветерану“ нужна, и я буду в ней дальше участвовать».





 

Я крайне негативно отношусь к подобным одноразовым акциям, проводимым один раз в год. Есть желание помогать, то делайте это регулярно, а потом сообщайте, что волонтеры такие-то в очередной раз пришли помочь ветерану войны с уборкой в доме и т. п.

Однако в этот раз меня больше возмутила фотография, на которой можно разглядеть на футболках следующие надписи: FEMINIST и THANKS FOR NOTHING. Последнее — ни что иное как ставший популярным молодежный сленг (дословный перевод: спасибо за ничего) — саркастическое выражение-издевательство, когда «желаемая помощь не была оказана или было сделано что-то, вызвавшее недовольство».

А ведь есть в этом скрытый подтекст!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Мнение
12 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Неучастие в выборах сегодня говорит о том, что вас все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКультураОбщество