Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Спасибо за ничего» ветеранам

«Спасибо за ничего» ветеранам

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чебоксарах стартовала молодежная акция «Иду к ветерану», об этом сообщается на сайте «День победы в Чебоксарах», организованном АУ «Творческий город» муниципального образования города Чебоксары.

К новости прикреплена фотография с комментарием студентки из Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции: «Мне было приятно помогать бабушке. Она живет одна, и ей тяжело мыть пол, окна. Я считаю, что акция „Иду к ветерану“ нужна, и я буду в ней дальше участвовать».





 

Я крайне негативно отношусь к подобным одноразовым акциям, проводимым один раз в год. Есть желание помогать, то делайте это регулярно, а потом сообщайте, что волонтеры такие-то в очередной раз пришли помочь ветерану войны с уборкой в доме и т. п.

Однако в этот раз меня больше возмутила фотография, на которой можно разглядеть на футболках следующие надписи: FEMINIST и THANKS FOR NOTHING. Последнее — ни что иное как ставший популярным молодежный сленг (дословный перевод: спасибо за ничего) — саркастическое выражение-издевательство, когда «желаемая помощь не была оказана или было сделано что-то, вызвавшее недовольство».

А ведь есть в этом скрытый подтекст!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
31 марта
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
На Пасхальном марше против войны и атомной энергии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКультураОбщество