Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Члену ОСО «шьют» разжигание ненависти и антисемитизм

Члену ОСО «шьют» разжигание ненависти и антисемитизм

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня утром в Сыктывкаре сотрудники силовых структур провели обыск в квартире гражданского активиста, члена оргсовета ОСО Виктора Вишневецкого. Ему предъявлено обвинение по чт. 282 (часть 1) УК РФ.

По версии Следственного управления РФ по Коми, с декабря прошлого по февраль нынешнего года Вишневецкий размещал на своей странице Вконтакте «видеоматериалы антисемитского характера, содержание которых направлено на возбуждении ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальной принадлежности, происхождения и отношения к религии».

Внимательное изучение постов Вишневецкого за указанный период вряд ли способно привести непредвзятого читателя к выводам, содержащимся в официальном сообщении следственных органов.

«Уголовное» дело против Виктора Вишневецкого – это, несомненно, акт политического преследования инакомыслия и, конечно, шаг, направленный на устрашение пользователей интернета, выражающих через соцсети несогласие с положением дел в стране.  

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2018
9
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В Ухте задержан гражданский активист Егор Русский
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коля Ухтинский
19 апр 2018 19:05

Свободу Виктору ! ЕР под суд.

Санька
19 апр 2018 22:18

Сам виноват. Пусть отвечает по закону. Не готов отвечать -нечего "разжигать". И вообще...надо следить что ты добавляешь в свои видео вк.

Vova
19 апр 2018 23:07

Всех любить надо как Христос велел :)

Зильбергу
20 апр 2018 15:16

Леонид, вы напрасно Авалон юзаете. это собственнник - самойлов - это фу, даже не раз, два - вам ли не знать значение перевода названия места

к неказистому коммунисту привязались формально, гопник какой-то

Vova
21 апр 2018 10:00

Мозгокруты они все. что те, что эти... Все они хотят, чтобы люди мыслили по их шаблону, тому или другому. Чума на них на всех!

Я одного не понял, если Виктора обвиняют в разжигании межнациональной розни и оскорблении религиозных чувств, то почему, в качестве вещдока, у него из кабинета изъяли мой плакат с надписью:" ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА"????
Какое отношение обращение к Президенту имеет к национальной розни? Виктора же не в гомофобии обвиняют, а в антисемитизме...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме