Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди так любят слушать музыку

Почему люди так любят слушать музыку

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Музыка неотрывно связана с человеком. Она и работать и жить помогает. Кроме того, популярные песни способны повысить настроение, делают нашу жизнь ярче и интересней. Музыкальных направлений существует масса. Кому-то в большей степени импонирует классика, кто-то получает истинное удовольствие от композиций в стиле «этно», а для кого-то нет ничего прекрасней рок-н-ролла. Благо выбор композиций огромен. Поэтому каждый сможет отыскать такую песню, которая в большей степени будет соответствовать вкусовым предпочтениям, настроению и обстановке.

Почему же человек не может существовать без музыки? В первую очередь ввиду того, что она способна вызвать неподдельные искренние эмоции. Музыка заставляет нас плакать, мечтать, смеяться или злиться. Она делает людей более расслабленным, душевными и мягкими.

Музыка одновременно даёт энергию и требует от человека отдавать таковую. Это удивительно, что определённый набор звуков и нот может так сильно воздействовать на сознание. Людям в жизни не хватает эмоций, именно поэтому они слушают музыку. Она способна сделать момент особенным. Грустить под любимую душевную песню гораздо приятней, впрочем, как и веселиться.

Вряд ли без музыки получится освоить танцы в любом их проявлении. В таком случае они не доставят никакого удовольствия. В музыке присутствует некоторая гармония, которая притягивает и манит к себе. Она органична, для неё характерна некоторая логичность.

Музыка борется с хаосом, способна привести мысли в порядок, а также упокоить и зарядить энергией. С её помощью мы можем абстрагироваться от проблем и сосредоточиться на действительно важных вещах. Она создаёт особую атмосферу. С ней в компании всегда уютно и тепло. Пока звучит та или иная мелодия, человек остаётся беззащитным и способен выставить наружу то, что происходит в душе.

Музыка провоцирует человека быть настоящим и искренним. Любимые мелодии уносят нас из серых будней в прекрасный мир, созданный подсознанием. Душа ликует, а тело начинает воспроизводить движения. Без музыки и танца сложно представить жизнь человека, поэтому они будут присутствовать в ней всегда.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 3
Мнение
4 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Поселок Водла — зона отчуждения или населенный пункт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме