Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Достижения» Путина

«Достижения» Путина

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Абсолютно отовсюду нам рассказывают о великих достижениях великого президента Путина, на этой волне он и выиграл последние выборы. Но давайте включим логику, посмотрим на реальные цифры и данные статистики.

Практически все приписываемые ему достижения строятся на сравнении 90-х годов с сегодняшней ситуацией, что уже абсолютно неправильно, именно эту методику любили использовать коммунисты, сравнивая экономику СССР с Россией 1913 года. Судить о деяниях надо по последнему сроку правления, в нашем случае по периоду 2012–2018 года, так как именно это показывает его эффективность сегодня, а не былые достижения.

Экономика.
Рост ВВП за период 2012–2018 составил 3%, это значительно ниже среднемировых показателей — 18%.
Инфляция составила 45%.
Курс доллара изменился с 32 руб. до 61,5 руб.

Средняя зарплата в долларовом выражении сократилась с $730 до $615. Для справки, среднемировая заработная плата сегодня порядка $1,5 тыс. долларов, даже в миллиардном Китае средняя зарплата уже выше российской на $130.

Численность бедных (то есть тех, кто живет на доходы ниже прожиточного минимума) увеличилась с 10,7% до 15%.

Увеличивается расслоение между богатыми и бедными.

Растет разрыв в развитии Москвы и главных центров с провинцией. На Москву, имеющую 9% населения страны, по сути приходится 50% всех местных бюджетов страны (1,93 трлн руб. из 3,88 трлн всех местных бюджетов), то есть бюджеты всех муниципалитетов страны вместе равны одному бюджету Москвы.

Резервный фонд, доходивший до $90 млрд в 2014 году, полностью исчерпан в 2018-м, фонд национального благосостояния за 6 лет также сократился с $90 до $65 млрд, золотовалютные резервы с 2012 года просели на $50 млрд, то есть вместе резервы уменьшились более чем на $150 млрд долларов.

Внутренний госдолг вырос с 4,19 трлн руб. до 8,78 трлн руб.

Демография.
Рост населения произошел главным образом за счет присоединения Крыма.

Положительная динамика прироста поддерживается главным образом за счет миграции из ближнего зарубежья.

Естественный прирост к 2017 году ушел в устойчивый минус (-132 тыс. чел.). При этом в южных национальных регионах (Чечня, Дагестан) прирост населения очень высок, а вот в исконно русских регионах идет, по сути, вымирание населения. Доля русского населения в России за 6 лет сократилась как в процентном отношении — с 77,7% до 75,6%, так и в количественном.

Здравохранение.
Массовое закрытие больниц под предлогом оптимизации.
Повсеместное внедрение платных услуг, «бесплатность» медицины скорее на бумаге, а не по факту.
Низкие зарплаты врачей и медперсонала.
В стане эпидемия СПИДа, число официальных больных увеличилось с 588 тыс. до 921 тыс., а количество умерших от этой болезни в 2016 году (233 тыс. чел.) почти в 2 раза больше, чем в 2012-м (130 тыс.) при этом проблему, по сути, просто замалчивают.

Образование.
Практически исчезло бесплатное высшее и среднее специальное образование.
Состояние и оснащение школ оставляет желать лучшего, ремонты классов силами и за счет родителей — повсеместная практика.


Главный аргумент патриотов — Путин вывел страну из хаоса 90-х, в который ее погрузил Ельцин и либералы. По поводу того, что завели, все познается в сравнении. СССР развалился в 1991 году на 15 республик, и практически у всех был одинаковый сценарий, провал в 90-е, стабилизация и рост в 2000-е. Выходит, что во всех республиках к власти пришли правители типа Ельцина и либералы. А в 2000-х у них сплошь стали править Путины.

Возьмем для примера Казахстан, у них в 90-х был такой же развал и падение ВВП, настали 2000-е, в Казахстане начался бурный рост экономики, такой же, как в России, при этом как был у власти Назарбаев, так и оставался. При этом понятное дело, он спаситель Казахстана, который провел страну через трудные 90-е и вывел ее в светлое будущее. Предположим, что в России в 1999 году Ельцин не ушел бы, ему подправили здоровье, изменили конституцию и оставили у руля еще лет на 15. Что бы было? Да то же самое. Рост экономики России начался еще в 1999 году при Ельцине, ВВП тогда вырос аж на 6%, и не приди Путин к власти, по большому счету ничего бы не изменилось, был бы такой же рост, может, чуть больше или меньше. Нефть по 100 долларов сделала бы свое дело. Да, несменяемость, как правило, начинает тормозить развитие, и 3-й, 4-й сроки того же Ельцина привели бы к застою экономики как сейчас, с одной стороны, но с другой стороны, хорошие отношения с соседями и Западом, отсутствие санкций играли бы положительную роль.

Роль Путина с современном состоянии России на самом деле сильно преувеличена, при этом уровень развития России также сильно преувеличен. На самом деле нет такой формулы — кто, если не Путин, это все придумки пропаганды. Почему-то во всем мире без проблем меняют своих лидеров и отлично живут, а у нас же считают, что смена власти обязательно приведет страну к откату назад, так мы уже 6 лет, по сути, катимся назад, по сравнению с остальным миром, который идет вперед. Наш рост в 3% по сравнению с мировым в 18%, это откат на 15%.

Каковы наши достижения?

Из того, что приходит в голову:
— мы стали одним из лидеров по экспорту зерна, в прошлом году продали 35 млн тонн. При этом наше сельское хозяйство на самом деле очень сильно зависит от импорта, производство тракторов в России сегодня — это 2,5 тыс. шт. в год, в СССР этот показатель доходил до 250 тыс. 80% сельхозтехники сегодня импортируется. Кстати, Украина, имеющая в 3 раза меньшее население, продает зерна почти столько же — 32 млн тонн.

— мы мировые лидеры по экспорту нефти и газа. Очень сомнительное достижение в плане того, что продажа сырья дает минимальную добавочную стоимость, по запасам нефти Россия далеко не мировой лидер, и растранжиривание ее сейчас — преступление перед будущими поколениями.

— гражданское авиастроение SSJ-100, МС-21. Все гражданское авиастроение — это 3 десятка произведенных самолетов, что по мировым меркам всего несколько процентов. При этом сегодня 95% авиапарка российских авиакомпаний — это импортные самолеты. Тот же SSJ-100 на 50% состоит из импортных комплектующих и делается полностью на импортном оборудовании.

— Россия — великая космическая держава. Все величие России в космосе в последние годы сведено в 3 пункта: космодром «Восточный», мы единственные космические извозчики к МКС, мы продаем ракетные двигатели Америке. На самом деле мировая доля России в Космосе в денежном выражении — 2% (это и двигатели, и коммерческие запуски, и предоставляемые услуги).

— у нас сильнейшая армия, нас боятся и уважают. На самом деле надо иметь не сильную армию, а надежных союзников. А второе — опытные кадры. У нас до сих пор призывная армия, любой срочник — это низкоквалифицированный солдат. В 2016 году военные летные училища выпустили аж 13 военных летчиков и 20 вертолетчиков. При том, что поставки авиатехники в армию в разы больше. То есть у нас на 1 летчика приходится по несколько самолетов. Для сравнения, в США в год выпускают по несколько сотен летчиков. Ведущие мировые державы (Япония, Германия, Франция) в процентном отношении тратят на армию в разы меньше средств, чем Россия, и как-то не переживают сильно по этому поводу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как дешево продлить жизнь своей одежде?
Мнение
27 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Послушал речь Чичваркина о том, что мы проиграли. Евгений во многом прав
Комментарии (222)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
19 апр 2018 11:07

Путинская Россия - безусловный лидер в деле оболванивания собственного народа.

Vove
19 апр 2018 14:00

Народу говорят и показывают то, что народ хочет услышать.и увидеть: о его величии и исключительности. И оболванивать никого не надо...Ты веришь, что таких как Шахов нужно оболванить?

Vova
19 апр 2018 20:48

Этот сам кого хошь оболванит. Профессианал :)

Vova
21 апр 2018 01:38

Ошибаешься. Уж чего-чего, а житейского опыта мне не занимать. И насчёт грамотки мог бы тебя подтянуть, не только в банальном смысле :)

Афоня
20 апр 2018 18:04

13 летчиков впечатляет...

Алексей
20 апр 2018 20:15

Только такие люди как ,Ходарковский ,Навальный ,Явлинский смогут снова поднять Россиию до уровня 90х годов (период рассвета мудрого демократического логовазовского правления и справедливой ксероксно-коробочной системы выборов которую признавали все цивилизованные демократии запада) с той ямы куда она провалилась сегодня под руководством ничтожного пу... ху ! )) У них есть где получить мудрые советы по развитию России , госдеп через посольсво и НПО НКО всегда рад помочь в этом ! Первым делом нужно вернуть все активы газпрома и роснефти в частные руки таким людям как Ходарковский он разместит эти счета очень надежно за рубежом и вывезет туда еще 20-40 годовых бюджетов ,за счет чего и будет процветать Россия ! Такие политики как Явлинский и множество адвокатов ,журналистов СВОБОДНЫХ СМИ за хороший гонорар легко докажут справедливость и правильность и перспективность подобных решений !))

Николай
20 апр 2018 21:01

Ходорковского бы в президенты.

Дед Юрий
22 апр 2018 16:56

Ходорковский как-то неосторожно изьявил желание балотироваться в президенты России будучи главой Юкоса. Чем всё обернулось, нашли грехи и ту....ту.. на Воркуту.

гоша
21 апр 2018 04:32

Алексей!!!! Рукоплещу вам!!!! Как здорово вы все видите суть вопроса.Я полностью согласен с вами что отцы нации это не иначе как Явлинский и Ходарковский! Сын нации само собой Навальный, дочь Ксюша, ну и внучки там разные уренгойские мальчики!!!! Вот перспективный и прогрессивный путь развития России!

джорж
21 апр 2018 12:57

молодец гоша

Макс
21 апр 2018 23:30

Ты забыл про Сообчак,внучку России

Геннадий
22 апр 2018 19:20

И автора статьи - Кузина забыли к Навльному причислить!

Ангелина
21 апр 2018 23:52

Гоща!!! Полностью с вами солидарна. Алексей вы предлагаете За хороший гонорар продать Россию. Прогрессивно с вашей стороны! А где логика?

анна
22 апр 2018 13:40

россия уже вся продана.

Боцман
21 апр 2018 18:06

Только такие люди,набивают и тянут,разворовывают Россию.А потом бегут за рубеж.и их там ждут с распростертыми руками,такие как Британия и. т.д.

никсаров
21 апр 2018 20:46

а чем вам явлинский не угодил? тем что он в далекие 90-е предложил реальный план восстановления россии?

Дед Юрий
22 апр 2018 12:22

Автор и родитель ОСАГО Г. Явлинский в 2003-2004 г. Это ему должны сказать "спасибо" многие владельцы авто.

Александр Л.
22 апр 2018 14:21

А ещёКасьянвв, Павлов и пр. гайдары-горбачевы- ельцины.

Владимир ,но не Путин
22 апр 2018 19:49

Нельзя зацикливаться на финансовых бандитах. Путин создал удивительную судебную систему, где сотни тысяч пострадали от махинаторах, но суды в основном почти оправдывают этих ублюдков.

Юрий Денисов
24 апр 2018 08:13

Да! Госдеп поможет! ак говаривал Остап Бендер: "Заграница нам поможет"! Вы, Алексей, сами то верите в то, что пишете? Все активы Газпрома и Роснефти должны принадлежать народу, а не каким-то единицам "топ-менеджеров".

ю.фролов
23 апр 2018 09:31

Оболванивания.охмурения и введения в "блудняк".Все дело в том,что милиционер(жандарм) на пушечный выстрел не должен допускаться к власти,-его дело шпану ловить.

Виктор
25 апр 2018 14:56

Русский народ сам выбрал себе такое будущее , проголосовав за Путина , так что теперь пусть не плачет !

сергей
6 мая 2018 08:54

без сопливых обойдемся ! русский народ САМ решит когда ему радоваться а когда плакать !

андрей
26 апр 2018 19:15

чего там сравнивать..что я мог купить на свою зарплату в 1984м и сейчас и так понятно+жкх зруб.бесплатные квартиры и высшее и еще и еще..пенсии 140р. а сейчас.куда мы скатились то..но все как по закону ньютона..где то убыло у кого то столько же прибыло.

Сергей Терентьев
19 апр 2018 14:00

"Практически исчезло бесплатное высшее и среднее специальное образование."

Это не соответствуюет действительности.
СГУ принял в 2017 году на бюджет 2312 студентов.
Наш колледж тоже как принимал так и принимает на бюджет. Хотя лично я являюсь сторонником платного образования.

Платное образование
19 апр 2018 14:28

И кем бы устраивались ваши выпускники после получения платного образования? В оркестр местного театра оперы и балета? За весь срок своего трудового стажа не смогут компенсировать затраты на образование.

Платное образование
20 апр 2018 07:47

Я окончил Тульский ГУ в 2017 г. Работаю в дочке Газпрома (в Туле) - ЗП 40 т.р., друг работает в Тульском КБП - ЗП от 45-60 т.р. ( в зависимости от выполнения показателей), супруга планирует преподавать иняз в школе - 28 т.р., ездила за свой ( точнее мой) счет в Британию учить разговорную речь. Все учились (учиться) на платной (договорной) основе. Срок окупаемости обучения у меня - 15 месяцев, у товарища 10 мес., а иначе бы в каком нибудь магазине бытовую технику продавали напару с ним ( был период во время обучения с подработкой в DNS). Еще один одноклассник учиться бесплатно в Питере, там его одевают, кормят, платят стипендию в 20 т.р., и даже оплачивают раз в год дорогу в любую тучку страны ( например он ездил в отпуск на Камчатку посмотреть местные виды) - он медик, учиться в военной медицинской академии. Всем спасибо.

Серый
20 апр 2018 11:42

Плохо ты закончил Тульский ГУ! Он учится, а не учиться , стыдно, товарищ с высшим образованием!

Альберт
20 апр 2018 12:13

Абсолютно верно! Вот это как раз и говорит о качестве высшего образования у товарища!

Николай
20 апр 2018 18:20

Правильно,не учился.а купил.Я не понимаю,как с таким образованием поступают.В наше время и в техникум не взяли бы.

ольга
20 апр 2018 19:32

вот это точно! чем выше оплата, тем безграмотнее выпускники.

21 апр 2018 01:17

Молодца. Хоть грамоте чуть знаешь. Может и поумнеешь.

Владимир
20 апр 2018 14:17

Вы, конечно, молодец, но с русским у Вас, к сожалению, по сей день проблемы. Глагол "учится" только в неопределенной форме прдполагает наличие. "Ь". Ошибка младшего школьника...

Александр
21 апр 2018 06:46

Все учились (учиться) на платной (договорной) основе. Не (учиться), а (учатся). Если учились учиться = вода водянистая.

Михаил
5 мая 2018 17:28

Я так понял, тучка страны никого не смущает? :-)

Владимир
20 апр 2018 16:35

Что ему сказать.в сказке живет человек а я в России.если расскажу не поверит.

Николай
20 апр 2018 18:16

Видно как учился .Правильно пишется"учится",а не"учиться".Вопрос"что делает",а не "что делать"

Андрей
21 апр 2018 12:08

Хорошо объяснили правило, но и сами допустили АшиПку. После ВИДИМО д.б. запятая.

Осмомысл
21 апр 2018 14:03

Автор забыл главные по мнению поцриотов достижение ВВП: 1) не допустил развала России- правда не понятно чтож РФ до 2000г. не развалилась и почему обязательно должна была развалиться после; 2)невиданный рост благосостояния выразившийся в многократном росте миллиардеров- причем (об этом поцриоты предпочитают скромно умалчивать) большинство вновь образовавшихся нуворишей так или иначе неформально связаны с лучшим президентов России.

21 апр 2018 19:46

да вы прям в раю живёте. в Ольгинском видимо.

Я
25 апр 2018 18:13

Ну , вам, сударь, ещё учиться и учиться!!! Есть слова - УЧИТСЯ и УЧИТЬСЯ - по смыслу немножко имеют некоторые различия между собой!

мим
20 апр 2018 08:55

приняли 70 целевиков троечников

Николай
20 апр 2018 21:06

нв бюджет то принимают, а как им жить на 2-3 тысячи, из которых 1.5 тысячи за общежитие. Если бы не родители, хоть семь пядей во лбу, не на что учиться, с голоду помрёшь. Вот тебе и бесплатное образование.

Vova
20 апр 2018 21:25

Ну и в СССРе на 40 рублей было не разгуляться...

Ростислав
20 апр 2018 23:41

Что значит "не разгуляться"? Я как раз при СССР в Москве нормально жил на эти 40 руб - мне хватало. Теперешние студенты на свои 1,5 - 2 тыс. руб. стипухи не выживут.

Сергей Терентьев
21 апр 2018 00:22

Родители обязаны содержать своих детей до 23 лет, если они обучаются в образовательном учреждении.

21 апр 2018 01:19

А вот здесь вы правы.

Вове
21 апр 2018 09:30

Жил,учился,стипендия -40 руб. Советских.
Существую на пенсию в 10000 руб.

Vova
21 апр 2018 11:16

Почти аналогично, хотя чуток получше. Зато у некоторых пенсия в сотни тысяч руб. Заслужили :)

никсаров
21 апр 2018 21:23

а то! правда, по их "заслугам"- маловато будет, а вот "высшая мера социальной справедливости"- как раз впору

21 апр 2018 11:57

Спасибо Чубайсу, Ходорковскому, Явлинскому... Разворовали так, что ВВП уже 18 лет собрать не может.

Андрей
21 апр 2018 12:12

Вы - юморист!

Макс
22 апр 2018 00:17

Скажите Андрей а для вас те кто говорит правду все юмористы?

СТАРИК
22 апр 2018 15:30

бедный ВВП собрать не может решил дальше способствовать воровству

Дон Джонсон
19 апр 2018 20:29

Вот сколько угодно эти факты можно втолдычивать обывателям, но они их не примут, потому что они не соотносятся с их картиной мира

21 апр 2018 12:00

Социализм, а за ним Коммунизм - единственно верное направление развития общества. Если кто против пусть назовет последующую за Капитализмом формацию. Или Капитализм это тупик развития общества?)))

Vova
3 мая 2018 19:11

Тупик Коммунизма - вот реальный тупик. Потому что полное прекращение экономической конкуренции, отсутствие заинтересованности в инновациях, всеобщее сонное благополучие... Конец Истории! Как говорится, не дай Бог... :)

Олеся
20 апр 2018 03:26

И коммунист ы и Путин что-то делали для страны, в отличие от наших либералов, которые все ищут, что бы с чем сравнить, чтобы все были как обычно, а они в белом.

Дед
20 апр 2018 05:45

Подавляющему числу россиян даже неинтересно читать подобную чушь и болтовню . Это подтвердили недавно прошедшие выборы . Мы не желаем кидаться из огня да в полымя . Нам предстоит долго и трудно идти по дороге капиталистического развития . Скороспешно принятая в 93-м конституция нам не нравится . Нам больше подходит китайская однопартийная система . Власть у нас не меняется и это хорошо и она не будет меняться очень долго .

20 апр 2018 13:14

Дед, а вам не кажется, что на выборах вас "нагрели" по самое "немогу"?

ольга
20 апр 2018 19:35

неинтересно может быть только потому, что большинство россиян об этом знают. и не понаслышке. а такие, как вы - да ещё дед - зашорены в розовые очки, упёрлись в "единственность" ВВП, а правды видеть не хотят.

гражданин РФ
20 апр 2018 07:40

Единственно признанное достижение путена - это то, что он разосрался со всем миром и из России сделал страшилку глобального масштаба.

(((
20 апр 2018 07:53

А где русские мужики и женщины? Где от них новорождённые? - наше будущее.Где они ,думающие об изменениях.?Сидят у компьютеров и ноют,что кругом Путин виноват .

АНДРЕЙ.
20 апр 2018 13:27

точно

Лариса
20 апр 2018 14:16

Наше будущее кормить нечем - сплошная химия .уже даже будущее -настоящее у нас-совков -больное 6 рак ходит с косой за плечами

Николай
20 апр 2018 18:34

Правильно,не один Путин виноват,виноваты вы все.которые его выбрали.Во всём мире правители меняются по истечении срока полномочий и ничего-хуже жить не стали.А у нас в России без него руководить некому,какая бездарная страна.Откуда он такой талантливый взялся?Кто его откопал?Не Ельцин случайно,которого вы так ругаете?Как Путин, и я могу руководить,может быть даже лучше.но у меня ни толкачей .ни денег нет выдвигаться.

Дед Юрий
22 апр 2018 13:04

Не смешите мои тапки. Если б в России от выборов что-то зависело, народу не дали-бы их проводить.

Елена
22 апр 2018 17:35

Согласна с Вами

ольга
20 апр 2018 19:36

а ты чего за компьютером сидишь? иди, действуй на пользу России!

)))
21 апр 2018 07:48

мы своё дело уже сделали,а добавить уже поздно )))

Марат
20 апр 2018 08:34

Российский Народ надо благодарить и ценить Уважаемому Государю, действительно много чего сделал Уважаемый Государь. БОГ просто спас Россию и Российскому народу. К примеру, Военные обороны России сегодня как стал, если б не уделял внимательно на Оборону, тогда США и НАТО за просто вторгался бы. Так что дай БОГ уважаемому Путину.

Олег
20 апр 2018 10:24

А вы это сейчас на каком языке написали?

Ольга
20 апр 2018 09:16

Хватит врать!!! А до 2012 года кто был у власти? Не надо врать про демографию и здравоохранение. Пусть каждый комментирующий посмотрит не в масштабах страны, а ситуацию в своем городе. У нас небольшой городок, я лично занимаюсь статистикой рождаемости и смертности. Так вот у нас заметно повысилась рождаемость и снизилась смертность. Вот цифры - рождаемость 2012 год - 235 человек , 2017 год - 487 человек, смертность 2012 год - 489 человек, 2017 год - 425 человек . Это реальные люди, в не взятые откуда-то цифры. Что опять не нравится комментарий и модерато будет его проверять сутки или вообще не пропустит.

Владимир
20 апр 2018 16:22

уважаемая уж кто врет это точно вы. вы наверно перепутали небольшой городок в швецарии , но не как в супердержаве. у нас хоть и небольшой городок и числиться миллионником, но нет такой радужной картины как в вашем небольшом городке. зп в 20000 это уже верх мечтаний. каждую весну дороги тают как снежный покров. молодежь уезжает . наверно в ваш небольшой городок, а говорят в питер, москву. недоверие слугам народа во главе с губернаторм 92%. губернатор у герой рф. одна заслуга каждый год анализируют сталинградскую битву , проводят реконструкции взятия в плен фельдмаршала. да еще был один замечательный момент на развалинах того самого т ракторного завода байкеры из ночных летом грандиозно отмечали начало битвы. все нормальные патриоты отм ечают победу, а они начало. разгадка проста зимой на мотоциклах холодно.а уж сколько разваленных заводов . зато депутатка песнь поет "дядя вова мы с тобой в последний бой" этот шедевр есть на ютубе

Ростислав
20 апр 2018 23:53

ну да,- душа моя наполняется большущей гордостью за нашу супердержаву - вот что значит мудрое руководство Путина)))
По списку МВФ по ВВП (номинал) на душу за 2016 год Россия занимает 67 место - 8928 дол, уступая Маврикии, Малайзии, Коста-Рике, Румынии, Прибалтике, Гренаде, Чили, Тринидаду и Тобаго,неграм Экваториальной Гвинеи и т.д.http://www.gpedia.com/ru/gpedia/

Макс
22 апр 2018 00:07

Респект Ольга,они просто не в состоянии прозреть душой,да и просто АДЕПТЫ ЗАПАДА на это неспособны

Денис
23 апр 2018 13:42

Ольга, поддерживаю, может у Владимира более сложная ситуация вокруг или в его голове, но везде можно приспособится, у меня знакомый уехал в Волгоградскую область, первые пол года мучился, потом забил на профессию и устроился в ИП частные дома строить разнорабочим, сегодня бригадир по 60 тысяч зарабатывает в месяц, недавно в гости приезжал, говорит работать много приходится, но не жалеет, что переехал. Большинство здесь отталкиваются от информации подготовленной подстрекателями и растиражированной с помощью интернета. Подготовлены такие статьи очень грамотно, выдергивают факты прорехов нынешней власти и рассматривают с разных сторон, приводят мнения каких-нибудь 1-го или 2-х экспертов-академиков, в детали таких проблем не опускаются, сразу пишут ВИНОВАТ - ПУТИН!!!, и его друзья олигархи, которые полностью заняли кремль. Народ не видитесь на эту политинформацию, ищите доказательства любой информации. Уже множество есть доказательств, что куча негативной информации в интернете не имеет ничего общего с реальностью. И народ, сегодня есть все условия для существования и развития, капиталистическая жизнь Вам за тунеядство платить не будет, трудолюбивый легко выживет.

Скептик
26 апр 2018 17:57

Трудолюбивый работает, только денег ему не платят - или очень мало или совсем кинут.

Валя
3 мая 2018 17:41

Денис - Вам лечиться надо. Оглянитесь вокруг. Работы нет. После 37 лет никуда не берут.Заводы все похерили. В моём маленьком городе было около 10 заводов - сейчас зияют дыры в крышах эти, х заводов - всё умерло. Сельское хозяйство также. Какие были у нас в районе племсовхозы в Советское время, огромные фермы коров - сейчас три тычки железобетонных торчат из земли в лучшем случае, а в худшем - всё заросло лесом выше человеческого роста. ..............Рыба тухнет с головы, но ............чистят её с хвоста

Скептик
26 апр 2018 17:58

А за национальность рождающихся не проследили?

20 апр 2018 09:25

Наконец-то хорошая и адекватная статья появилась по поводу правления Путина. Я хоть и молод - но воочию наблюдал как например ВЕСЬ развал сельского хозяйства пришлось на годы правления этого президента. При Ельцине наше село погрузилось в серьёзнейший кризис. Да многие колхозы-совхозы не выдерживали - но большинство всё -таки выжили и ещё страну спасли от голода. Пришёл Путин и его "благословенные" годы и всё сельское хозяйство перестало по сути существовать. Жму ВАМ руку что вы указали Украину в качестве примера "по экспорту зерна" - ибо для выращивания ничего особенного не требуется - трактора, комбайны, стоянки. У нас даже мелиорацией пренебрегают, землю совсем на износ пустили.
Ещё - вот сейчас у нас стоит пляска вокруг темы "повышения пенсионного возраста" - ну опять на Ельцина все шишки примемся валить? Из-за чего эта проблема получилась? А из-за того что рождается людей мало. Путин пришёл в 2000-е и вся демография в его "процветающие годы" осталась по сути та-же - по миллиону с лишним в год не до-рожали (исходя из минимального потенциала народа) - а это считайте 20-ти млн нет. Вместо 100 млн дееспособных граждан получаем сейчас 80 и эта цифра сокращается. Да что говорить то дальше - я думаю итак всё понятно. Мы стоим на месте, когда другие от нас убегают вперёд. Правильно рассудил Vova - Россия лидер только в этом.

Ольга
20 апр 2018 11:11

Молодой человек, а Вы сами имеете ли к сельскому хозяйству хоть какое-нибудь отношение. Я уже писала, что живу в маленьком городе, практически сельскохозяйственный район, и если у людей есть желание сделать свой город или село лучше, то у нас в хозяйствах, которые занимаются земледелием и овощеводством используют не только мелиорацией, которая не всегда нужна, а и другими современными технологиями и получают хорошие урожаи.

20 апр 2018 12:40

Я сам из села - мои родители всю жизнь работали в колхозах-совхозах и всё знаю далеко не по наслышке. Наше хозяйство развалилось в пух и прах в 2000-х. И в основном все хозяйства разорились окончательно в те годы. Зато был подъём экономики! А насчёт ВАС - у нас тоже например биотон работает в селе и толк от него? Это разве сельское хозяйство во всей своей сложности? Это тоже самое что и выкачивание нефти. Только они зерно добывают, а не нефть. А животноводства то нет!

Ольга
20 апр 2018 13:18

Андрей, я пишу не о тех хозяйствах, которые собирают урожай не смотря ни на что, у нас есть хозяйства, где есть и животноводство и овощеводство и пчеловодство и зерноводство, выращивают лошадей , даже в городе есть свой зоопарк, причем содержание зверей очень хорошее и это ни в самой передовой области (Рязанская). Ведь все зависит от людей в первую очередь.

20 апр 2018 13:47

Ольга, это очень редко у нас в РФ. А частники у нас очень слабые. Да что говорить - я сам у биотона не мог закупить зерно для своих двух свиней, пришлось ехать за 20 км то в одну сторону то в другую, дабы зерно найти. И когда начал планировать своё ЛПХ чуть не расплакался - так всё неимоверно сложно и только в идеале может быть прибыльно. И взяв все расчёты, соотнеся со всеми реалиями (кредиты, свиной грипп, корма, чиновники - у нас есть один ухарь в лице главы села) - я в итоге пришёл к выводу что разорюсь только на стадии становления. А разорённые вы догадываетесь сами какие это люди. Смотрю на политику государства, смотрю также по сторонам - меня откровенно говоря всё разочаровывает. Вот вы говорите про пчеловодство, животноводство - но это же островки среди моря безхозяйственности - разве вы этого не понимаете?

Макс
22 апр 2018 00:42

Островки говорите,просто люди захотели и создали свой остров,ну так и вы захотите и создайте свой островок,а не ждите когда вам всё преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой

Скептик
26 апр 2018 18:06

Андрей Якимов Вам и говорит, что планировал свое хозяйство, а не ждал блюдечка с каемочкой, но в существующих условиях это нереально. Читайте внимательней.

Патриот
20 апр 2018 16:47

Путин упорно ведет Россию к развалу. Проявляет себя как несостоятельного управленца во всех вопросах:
- в производстве
-в развитии ВС
-в союзнических отношениях
-в стратегическом мышлении
Я бы его выше командира взвода или заведующего фермой не поставил.

Никодай
20 апр 2018 18:49

Очень даже правильно.Согласен на 100%.

ольга
20 апр 2018 19:40

да ладно - и взвод разбежится, и коровы с фермы разбредутся.

Александр
21 апр 2018 06:54

Путин и взвод развалит, да и ферму обрушит.

Локи
21 апр 2018 14:25

Это где же в Рязанской области такие маленькие городки? Название? Я сам из Рязани и таких городков там отродясь не видел-везде развал производства и сельского хозяйства, жители массово уезжают либо в Рязань, либо в Москву-на вахту ,или постоянно. Где, спрошу еще раз, находятся такие городки? В общем, эта т.н. Ольга-обычный путинский провокатор, и скорее всего, совсем не Ольга.

Макс
22 апр 2018 00:57

А вот скажите мне наш уважаемый скадинавский бог как хорошо вы знаете свою разанскую область? Судя по всему вы ничего оней незнаете

дед
27 апр 2018 13:12

Во-во, зоопарк...

Владимир
20 апр 2018 16:40

Ольга вы точно из городка швейцарии ненароком оказавшейся в рф. так вот кратко у нас была станция защиты растений ее нет. видимо решили что растения сами справляются со своей защитой . в результате в 17 г. все вязы города были заражены гадостью ( гусеница)от которой листья опадают. была станция по культивированию новых сортов арбузов ее нет . перешли от местных на импортные. можно долго перечислять достижения в сельском хоз. но не стоит вы ведь не поверите потому как пишите о современных технологиях не называя их.

Ниуолай
20 апр 2018 18:45

Хотелось бы посмотреть где вы так процветаете.Я смотрю.что Вам отвечают разные люди из разных регионов-у всех не есть хорошо.Я из деревни и все наши мужики на заработки едут в Москву или Питер,а у нас всё поросло сорняками.фермы развалены хуже.чем в войну.

ольга
20 апр 2018 19:41

а вот у неё всё тип-топ. похоже, она даже не их Швейцарии - она из сказки.

Ростислав
20 апр 2018 23:56

Хозяйства всех категорий по РФ, Росстат
КРС 1990г. –57,04 млн гол 2014 -19,26(снижение в 3 раза)
Коровы 1990-20,55 млн г, 2013-8,66 млн. гол (более 2 раз)
Овцы 1990 –55,24 млн гол 2014 – 22,58 млн. г. (снижение в 2,5 раза)
Свиньи 1990- 38,31 млн гол 2014- 19,55(снижение в 2 раза)
Лошади 1990-2,62 млн. гол, 2014 – 1,37 млн гол
Олени 1990- 2.26 млн гол 2014- 0,087 (снижение в 27 раз)
Производство молока, млн тонн, РФ,значение показателя за год
1990-55,7 млн т
2017-31,1 млн т (снижение в 1,8 раза)

21 апр 2018 18:55

Ростислав
здесь нет учёта ещё личного подсобного хозяйства - я в 90-е годы например застал у себя в селе 3 стада только частных КОРОВ по 200-250 голов. Сейчас со всего села набирается 50 голов коров. А помимо коров были быки, свиньи, овечки, свои лошади - что не было редкостью как сейчас. А сейчас - люди то мало держат живность в основном из-за дороговизны кормов

aleklims
21 апр 2018 11:32

селитру тоннами везут на поля?

иван
21 апр 2018 15:39

сейчас наш благоверный гарант на шесть лет заступит хана россии развалит до конца и ему помогут его советники разваливать жирует одна долбанная москва регионы прекратят половину налогов о то и больше отправлять в москву она сразу загнется и небудут строить кольцевые дороги и ломать дома 65 годов постройки на перефирии стоят дома 25.30 годов постройки их считают крепкими и процент износки с каждым годом уменьшается был 75 процентов стал 70 молодеют дома в регионах только в москве стареют стыд и позор такому правителю

42682
22 апр 2018 00:49

весьма показательная статья.... особенно не хочется читать после утверждения о 18% ВВП среднемировом.

Андрей
20 апр 2018 09:27

допущен ряд неточностей: SSJ100 на 75% не наш; население Украины меньше в 3,6 раза; не 13 военных летчиков (брехня)! А говорить о том, что другие страны имеют меньшую армию и не переживают - вообще близоруко. Чувствуется прозападная "направляющая и руководящая" автора. Всё остальное, в т.ч. и бесхозяйственность Медвепутов, конечно, соответствует действительности.

21 апр 2018 17:14

Про 13 летчиков:
После всех сердюковских преобразований в нашей стране остался единственный вуз, который готовит пилотов для Воздушно-Космических сил и Военно-Морского флота - Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ). В 2016 году оно поставило печальный рекорд, который, надеюсь, не будет перекрыт никогда - выпустило аж 13 лейтенантов. Это на всю нашу оперативно-тактическую, дальнюю, военно-транспортную, морскую ракетоносную и противолодочную авиацию!
Больше информации на http://voprosik.net/problemy-voennoj-aviacii-rossii/ © ВОПРОСИК

Вова соловей
20 апр 2018 10:44

Прочитал все страшно становится за наш народ думающих и ннормально мыслящих меньше половины

Vova
20 апр 2018 10:59

Это нормально.
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. (Д.Б.Шоу)
Другое дело, о чём думают те, кто думает...

ольга
20 апр 2018 19:42

молодец Б.Шоу!

Ольга
20 апр 2018 11:16

Владимир, если это, конечно Ваше настоящее имя, Вы лучше не читайте, а осмотритесь вокруг и думайте сами. Ведь, если смотреть правде в глаза, даже по сравнению с 2012 годом, жизнь у нас меняется к лучшему, а рассуждать, что где-то лучше чем у нас, можно если Вы действительно знаете ситуацию лично сами, а не из подобных статей. Главное по-меньше негатива, чаще улыбайтесь и все будет хорошо.

Альберт
20 апр 2018 11:58

Вы мадам видимо из окружения путина? Врёте так же самозабвенно!

Ольга
20 апр 2018 13:20

Я не мадам, я не француженка, я пишу о том, что вижу вокруг себя, так как привыкла думать сама.

Альберт
20 апр 2018 13:41

Тогда не мешало бы очки протереть- плохо со зением,,,

Ольга
20 апр 2018 15:53

Когда пишите, то следите за правописанием.

Анна
20 апр 2018 18:09

"Когда пишЕте", уважаемая Ольга, следящая за правописанием... Здесь правило о правописании -жи-, -ши- не подходит!...

Николай
20 апр 2018 18:55

Молодчина.правильно подметили.

анне
20 апр 2018 19:51

ну ей-то простительно - она же за Путина.

Владимир
20 апр 2018 16:50

женщина ( если не нравится мадам) занимайтесь статистикой в вашем городке . статистика в рф сама правдивая

Немного статистической информации о затяжной процедуре вставания с колен. Согласно актуальным данным Росстата в промышленности России убито/уничтожено практически все, что немного сложнее зерна, батона хлеба, энергоресурсов (нефть, газ, уголь) и первичной металлургии. Другими словами, все то, что относится к продукции средних и высоких переделов попросту не существует или находится в кризисном положении. Про микроэлектронику и хайтек производство даже не говорю – его вообще нет. По некоторым ключевым позициям технологической продукции всеобъемлющий и всепоглощающий коллапс.
......................
Как видно, никакого «эпического прострела», «взятия за ум» и «вставания с колен!», которые можно было слышать в пропагандистких речевках не произошло. По крайней мере, если судить по официальной статистике и отраслям, которые относятся с средним, высоким и высшим переделам. По нулевым (зерно, уголь и т.д.) и низшим переделам (пищевое производство, первичная химия и металлургия) мы да, впереди планеты всей! ))

Резюмируя, отмечу, что технологического производства в современной России не было, нет (если сравнивать с ведущими странами в расчете на душу населения) и по всей видимости не будет с текущими формациями.

Николай
20 апр 2018 18:59

Всё верно,зато есть непотопляемый Чубайс со своей "нано"

Дед Юрий
22 апр 2018 14:21

Мы ,что всё ещё ползаем по-пластунски и не хотим дохнуть?

Валико Иванович
28 апр 2018 22:25

Да вы что? Мы же с колен встали. А вот ладонями все ещё упираемся в пол. Преставляете эту позу?

Vova
28 апр 2018 22:37

Старый анекдот:
Запад пытался поставить Россию на колени, но она упорно продолжала лежать :)

ТОЛЬКО благодаря высоким ценам на нефть в начале 2000-х Россия ожила, но никак не благодаря благодетелю Путину, как это часто преподносится - как только цены на энергоносители упали - экономика рухнула...Хотя президент еще 17 лет назад говорил - "надо слезать с нефтяной иглы"...Оказалось, это очередное путинское бла-бла-бла....

Владимир
20 апр 2018 16:48

вы Ольга прям как дам его лозунги поддерживаете. вы держитесь хорошего настроения. так ведь и без лозунгов понятно что держаться надо , но хвалить солнцеликих не за что

Николай
20 апр 2018 18:54

Вечно улыбаются только дураки,но от этого им лучше не становится.

Митя
20 апр 2018 19:18

Из всех комментариев, только у вас, Ольга, жизнь меняется к лучшему. А по факту последний тракторный завод, который БМП производил на грани банкротства. Вы посмотрите на руины Волгоградского и Барнаульского тракторных заводов, посмотрите развалины военных городков, счастливая вы наша.

aleklims
21 апр 2018 11:51

Вместо заводов строят развлекательные центры!Ритейлеры типа "О'кей","Ашан" продают отраву в красивой упаковке.Нашему производителю туда не пробиться!Рыба только импортная и мороженая по цене свежего мяса!Где мои вилы?Пора доставать!

Сергей
21 апр 2018 00:08

чаще улыбайтесь и все будет хорошо. Очень похоже на :"Вы держтесь здесь, хорошего вам настроения...."

Дед Юрий
22 апр 2018 13:51

Сергей, почему не добавили: "Денег нет"

Святогор
21 апр 2018 07:24

Ольга, " Путин-это стабильность" : 1) Стабильная смерть народов России!!! 2) Стабильная деградация населения!!! 3) Стабильная деградация образования!!! 4) Стабильное прогнивание ЖКХ!!! 5) Стабильное сокращение армии!!! 6) Стабильное загнивание науки.!!! 7) Стабильный рост детского алкоголизма!!! 8) Стабильный рост детской агрессивности и жестокости!!! 9) Стабильный рост наркомании!!! 10) Стабильный размера взятки!!! 12) стабильный рост цен на продукты!!! 13) Стабильный рост нищеты в Росси!!! 14) Стабильный рост политических заключённых!!!
15) Стабильный рост расизма, нацизма, рабства, не терпимости!!! 16) Стабильный рост недоступности жилья!!!
Стабильный отток умом из России!!! 17) Стабильное разрушение дорог!!! 18) Стабильное разрушение культурного наследия!!! 19) Стабильное ухудшение здравоохранения!!! Стабильное разрушение сельского хозяйства!!!
20) Стабильное становление авторитаризма!!! Стабильное увеличение антиконституционных действий чиновниками!!! Стабильное уничтожение сёл и деревень!!! А ты хочешь такую стабильность в течение будущих
шести лет путиского резидентства??????..........

Валентина
20 апр 2018 16:38

Сплошная дибилизация

В иктор
20 апр 2018 11:20

Развязала вам языки Российская демократия. Вас бы в Америку и посмотреть как вы там будете гавкать на демократию любимых америкозадых. А америкосы , чувствуя Российский тапок возле своей морды ,понимают чем он пахнет и поэтому пытаются натравить на Россию своих вассалов и целовальников задниц амерканцев. А иуды,готовые продать Родину и ближнего своего ,были,есть и будут!

Александр
20 апр 2018 13:52

Виктор, Вы не на ту тему развели дебаты. Люди высказывают своё мнение и предательского в этом ничего нет.

Алекс
20 апр 2018 17:35

Точно, в Сталинские времена их всех бы расстреляли за измену Родине и расхищение социалистической собственности, а сейчас демократия, воруй сколько хочется отсылай миллиарды в ненавистную "Пендосию", теперь это не ВРАГ НАРОДА, а "эффективный менеджер"

Альберт
20 апр 2018 20:11

Да дружище- Вы абсолютно правы!

Vova
20 апр 2018 20:33

А чо эт она у вас "ненавистная"? Омерица зе бьютифул :)
https://youtu.be/TLYAyuf1I1Q

Николай
20 апр 2018 19:05

Зря.В отличие от нас ,американцы целыми днями могут на против Белого дома могут стоять с плакатами против президента.Попробуйте у нас-загребут при одной мысли.

Дед Юрий
22 апр 2018 14:27

Только у них на плакатах написано "No Putin" .

Дед Юрий
22 апр 2018 16:18

Напишите на плакате: "Мы против Трампа" и можите стоять у Кремля хоть год и вас никто не тронет!

gortensia
20 апр 2018 11:38

Все доводы и факты, приведенные в статье, не являются данными, для того, чтобы делать выводы. Это факты без контекста. Автор, кот. писал статью, похоже, никогда не был в Казахстане и Европе, а если и был, то кроме туристических мест никуда не заглядывал. Госдолг США - 21 трл. долларов и продолжает расти, о чем это говорит? Да ни о чем, так же как и долг РФ. В норвегии в 2014 году крона обесценилась, когда нефть подешевела. О чем это говорит? Задолбали наши либералы, кот. нифига не делают, только статистику на Путина собирают. Статья написана для диванных экспертов, кот. дальше своего холодильника не видят ничего, поэтому им можно в уши дуть все что угодно. Все данные надо проверять, откуда мне, например, знать, что они объективные? Если фоициальная статистика врет, откуда тогда эта? Америкосы дали?

У нас не просто структура экономики ущербная и архаичная образца конца 19 века, но и постепенно накапливается принципиальное отставание в технологиях всех уровней от прогрессивных стран, которое будет практически невозможно компенсировать в обозримой перспективе без экстраординарных решений и коренных изменений в политике и научно-технической ориентации. Но, как известно, в России антикризисного плана нет и не будет – наших лидеров все устраивает, наука и технологии их не интересуют, трансформации в экономике тем более. На это накладывается критическое устаревание основных фондов, постепенное вымирание или уход на пенсию квалифицированных кадров закалки из СССР, а новых почти не появляется (а те, кто появляются – многие уезжают из страны в места, где находится применение их талантам). Путин пошел по идиотскому пути - политическая диктатура минус либеральные реформы минус правовые институты заточенные на защиту частной собственности. Путин лузер в реформах и его период назовут "время упущенных возможностей

Денис
20 апр 2018 17:04

Александр Стулин, мы наверное живём с Вами в разных странах, или вы накачены пропагандой америкосов и западных стран, выйдите на улицу и объективно осмотритесь. Мой пример: я живу в г. Первоуральске, Свердловской области. это провинциальный городок, в 90-х развалили почти всё, долги по зарплатам, бандитизм у нас был на высшем уровне!!! Сегодня я безопасно гуляю по улицам своего города в ночное время. У нас живут заводы советского времени, часть развалилась, но часть сохранилась, и за последние 18 лет они только крепче вставали на ноги. Вы пишите "отставание в технологиях" у нас новотрубный завод за последние 10 лет сильно обновился, приоритет ставят на молодежь, в цехах чистота и порядок, зарплаты от 20 до 50тыс.р. у обычных рабочих (если, кому-то мало, считаю зажрались - лично моё мнение). По словам друзей работающих на новотрубном заводе - технологии производства постоянно улучшаются, проводят постоянно повышение квалификаций. На территории завода есть учебный центр. Трубы продаются в том числе в Европейские страны, то есть их устраивает качество производства!!!. По мимо градообразующего завода у нас в городе есть другие заводы, производят огнеупорную продукцию, которая пользуется спросом в той же Европе, насосы высокого давления, амортизаторы для грузовых автомобилей, металлоконструкции и все заводы улучшают технологии производства (расписывать долго, но при необходимости могу по каждому дать объективную информацию). Про сельское хозяйство: В Первоуральском районе существует два совхоза крепко стоящих на ногах заваливающие своей продукцией наши прилавки, может они не выглядят как на картинках из европы, но и не разваливаются, работники получают зарплаты без задержек!! Один из совхозов (Битимский) после санкций с 2015г. построил "коровник" для выращивания скота для мяса. Отмечаю этот факт как развитие!!! В городе есть прицефабрика по производству мяса птицы, в народе за последнее время на качество жаловаться начинают, но думаю это из-за некачественного руководства. Дома ремонтируют, дороги ремонтируют (последние 5 лет дороги стали ремонтировать более основательно с бордюрами, установили много декоративных заборчиков, хотя всё равно живут не долго, но это в совокупности и из-за климата и поганой коррупции), детской больнице не давно сделали красивый ремонт. Вообще все больницы преобразились. За последние 5 лет реконструировано (полностью почти переделано) 5 детских садиков, 3 построили новых. Полным ходом идет ремонт набережной пруда. Не во всех но в большинстве школ поменяны окна. Город стали лучше прибирать. Если, кто-то требует большего от Путина, то пусть найдет другие примеры в среднем по миру. У меня к нему только одна претензия, нужно больше работать с коррупционерами, они мешают развитию страны, но я прекрасно понимаю, что разом всех не выгнать, пример с Китая нам не совсем человечен будет, но мне все равно нравится, они там за коррупцию стреляют (информация из интернета). В общем ращу детей патриотами и мне есть, что им рассказывать и показывать. Возможно мне повезло с городом, кому-то меньше, но на наш город ни как не связан с торговлей нефтью и газом. Есть друзья которые работая добились большего, чем я и никто им в этом не мешал (я имею введу госструктуры). Я проголосовал за Путина и поддерживаю его действия, может, что-то делается долго, но мы огромная страна с большим количеством воров выросших в 90-х, с испорченным менталитетом, всё это разом не изменить. И проголосовал за Путина, не потому-что нет кандидатур лучше, а потому-что, если работать и стараться, то я всего могу добиться в сегодняшней стране, всё зависит от меня.

Владимир
20 апр 2018 18:07

от вас ничего не зависит. даже ваша публикация всех достижений который якобы у вас есть от вас не зависит. зависит она от модератора. вы растите детей патриотами . только не понятно какой патриотизм вы им прививаете. несменяемости власти непогрешимости вождя. эта прививка действует если ваши дети будут лищены возможности куда именно выехать и сравнить. например в кндр тоже все патриоты и все уверены что никто кроме их лидера ничего не сможет им сделать. патриотизм как вы его связываете например нежелание ввп сажать друзей за коррупцию. наверно ваши дети должны этим гордиться что своих он не выдает. наверно ваши дети очень будут гордиться успехами сколково и нанотехнологиями. машинострение вообще на высоте есть чем гордиться по сравнению с ссср. друзья в госструктурах добились много. так вот заявляю вам как бывший государственный человек сейчас на пенсии. те кто на пенсии и имеют то что добились все это они заработали не на службе. те кто честно работает у него ничего нет кроме зп, потому как невозможно совмещать службу и достаток. вы очередной враль про оазис в пустыне. я уверен что нет ничего того что вы тут описываете или вы один из тех кто решил что осчастливил народ россйский своим присутствием. вы сказочник о преображении больниц. то что из регионов везут больных в столицу для оказания помощи говорит о многом .что толку в ваших расписных стенах если спасти в них не могут.два совхоза в районе которые заваливают. да местные вам за такие слова всю вашу умную голову оплюют. пишите сразу 10 а то два. почем вы себе оставляете право считать кто зажрался а кто нет? в нашей реальности пока только солнцеликие с товарищами зажрались остальные нет. вы даже сами не представляете свою ущербность если коровник считаете развитием . так вот китай в месяц делает новых дорог как вся рф за год. ненавистные пиндосы так это вообще в фантастике обитают. вы значит все поддерживаете . хорошо тогда вот вам пример ( не я придумал по тв показали) премьер вместе с президентом когда объявили санкции заявили что в рф много мест где есть и мясо и рыба в большом количестве и привели в пример ненецкий округ. ( с чего север у них стал рыбно мясным не понятно. видимо как и у вас приснилось) загвоздка, дороги нет. вопрос :о том что у них там нет дороги они только узнали когда санкции объявили? вы это поддерживаете? вы наверно поддерживаете войну в сирии. только я на 100% верен вы не сможете ответить что мы там защищаем и зачем нам все это надо. так что уважаемый патриот хватит врать о достижениях которых нет

Денис
20 апр 2018 21:12

Владимир, на что я должен ещё рассчитывать, кроме зп, только на неё и рассчитываю, я и не рассчитываю, на то, что ещё что-то от государства урвать. От меня зависит моя жизнь и жизни моей семьи, я не говорил про большие масштабы. Не знаю, от куда Вы, но развитие я вижу не только в своём родном городе Первоуральске, хотя мой отец жил под Омском, в Крутинском районе, там на самом деле развал сто процентов всего хозяйства, это произошло в течении 90-х годов. Я очень жалею, что советский союз развалился. Уверен, что сейчас бы жили в более мощной стране. Но, я не записываю развал на Путина. Ему досталась страна в тяжелом состоянии, где всё принадлежало бандитам, которые и сейчас есть, но их заставляют соблюдать закон, выплачивать вовремя зарплаты, платить налоги, они становятся досягаемы простым людям, на них можно привлекать полицию, прокуратуру, общественность через СМИ и такие вот сайты как этот. Сходу доказать, я именно Вам, ничего не смогу, но правду доказать всегда возможно, на это нужно время. Детям я прививаю патриотизм, мы живём в великой стране, с разнообразной и огромной историей. И в новейшей истории много хороших личностей. А как интересно по другому?, растить пессимистов?, мы сейчас растём и сегодня радуемся жизни.
Не желание сажать Путину друзей, я не очень согласен, доказательств нет. За последнее годы министра сажали, губернаторов - это высшие чины, при условии, что Путин набрал себе в правительство друзей, то эти почему попались. Путин правит четвёртый срок (почти пятый) - его выбирает законно народ, раздувать сейчас можно всё, но никто не сомневался и не раздул в правильности подсчета голосов. Практика править по несколько сроков не только в нашей стране, она существовала в самых развитых странах мира!
Я не враль)), если Вы реальны и есть электронная почта, я Вам вышлю реальные фотографии наших больниц, у меня младший ребенок новорожденный, и я почти каждый месяц бываю в них. Насчет больных всех в Москву, существуют случаи, когда из-за сложности направляют в Москву, но таких случаев не знаю, у нас направляют в Екатеринбург, там очень хороший уровень медицины.
Про совхозы: они не выдуманы они официально существуют, это легко проверить в интернете (1-й СХПК "Первоуральский", 2-й совхоз "Битимский". Конечно Вы сравниваете с лучшими примерами, но и китайцы работают намного лучше нас, меньше пьют, в такой стране легче поднимать хозяйство, чтобы у нас такого достигнуть нужно снова воплотить сталинский режим и тогда нам с Вами не хватит время даже здесь спокойно общаться и будут подниматься колхозы.
Фраза: "в нашей реальности только солнцеликие зажрались", до какого уровня человек считается зажрался, если в 90-е говорили "Если на иномарке, то сын чиновника", сейчас куда не плюнь дорогие иномарки и вокруг тысячи двух-этажных коттеджей стоят вокруг каждого города, это всё по Вашему чиновники настроили, или тот факт дорогущая недвижимость, не было бы денег у народа - не было таких цен.
По дорогам снова сравнили с Китаем: уверен если бы не развал СССР, было бы не хуже, но это случилось и этого не вернуть, Путин - тоже против распада СССР. Сейчас дорог ремонтируют много, с ними мосты, достаточно зайти на гуглмэп и в режиме круговой камеры пройтись по улицам и воочию увидеть это.
Про Сирию: наше участие там поддерживаю, цель и не одна - экономическая цель (создать невозможность провести газовую трубу через Сирию в Европу, от продажи Газпромом страна очень много получает доходов в казну, если у Европы появится альтернативный газ, цены сильно упадут и мы будет в серьёзном проигрыше, наш газ по себестоимости дороже. 2-я цель: уничтожение терроризма в мире, в Сирии были сформированы сильные террористические очаги, в уничтожении которых мы заинтересованы не по на слышке, страдали от этого не раз. 3-я цель, геополитическая - территория на которой мы утверждаемся как сильная обороноспособная страна на мировой арене с интересами которой нужно считаться. США и другие участвуют в распределении рынков сбыта, участвовали и в развале СССР, творят, что хотят и не чувствуют ответственности, и сейчас без нашего участия хотели ещё создать из Сирии страну марионетку - дополнительный рынок сбыта, ломая всю инфраструктуру государства. Если их не останавливать, они в скором будущем нашу большую страну разрезали бы на кусочки и стали бы править миром в интересах только своих граждан.

Владимир
23 апр 2018 12:21

Хорошо что вы Денис рассчитываете только на свою зп. если она у вас в пределах 100000 то тогда можно рассуждать о развитии и процветании. потому как вы Денис будете из тех кто этим развитием руководит и будете вся чески доказывать ,что развитие это дело не спешное и сразу все не получается. Только вам надо добавить сколько жизней россиянину получающему 20000 надо иметь чтобы увидеть то что вы видите получающий 100000. откуда я, из волгограда города героя у котрого одно осталось сталинградская битва и воспоминания каждый день об этом . вы Денис уверены на полном серьезе, что распад СССР виноват в том что в основании дорог кладут не гранит а известняк который разбухает и крошится. Что толку от ремонта если после зимы ремонт пропадает. В этом конечно виноват распад ссср. развал экономики вы не связываете с ввп тогда как вы объясните что все сделки про приватизации топливной сферы проводились с одобрения правительства и высших лиц. Это не я выдумал это реальность. об этом даже спорить не будут потому как существуют документы подписанные ввп как президентом так и премьером по вопросам приватизации. одним из первых что сделал ввп президентом после указа о неприкосновенности президентов это заверение что пересмотра приватизации не будет. ввп сравнил приватизацию заводов с приватизацией квартир. говорил что если заводы отбирать то и квартиры тоже надо забрать. понимаете масштаб квартира и завод. ему досталась страна в тяжелом положении. что изменилось из тяжелого положения? ввп и дам не сумели воспользоваться благоприятным стечением обстоятельств при высоких ценах на нефть. кто им мешал пускать деньги на развитие а не складывать в фонды в америке . Эти фонды уже почти перестали существовать. в результате мы получили ничего. оправдания ввп и дам в шуточном стиле, " кто будет работать если и так все хорошо было". выходит что тогда они не работали потому что хорошо было , а сейчас вот возьмутся. все прекрасно видят как у них это получается. процветание в виде одного коровника считается развитием. про сирии вы или наивный человек или стараетесь им казаться на фоне патриотизма. я думаю втрое .газовую трубу проведут через азербайджан и турцию и об этом уже идут переговоры турок и азербайджанцев. труба через сирию это смешно она что по космосу должна проходить? уничтожение терроризма. почему рф решила уничтожать его за весь мир ? китай особо не парится об этом терроризме хотя у него есть области полностью с населением исповедующим ислам. друзья наши киргизы казахи узбеки таджики тоже особо не заморачиваются по поводу сирии. страдали мы не от сирии от своих россиян с кавказа которые были поставлены в такие условия что кроме ислам а с бомбой они ничего не видят. вы с чего взяли что мы стали сильные , наверно из тв . до этого все развалено было а тут за год стали сильными. при этом такие сильные что имеем один дымящийся авианосец . последняя бомбежка показала какие мы сильные. вы сами посудите вся наука развалена а тут объявили что стали сильными. с чего ? кто с нами считается в чем ? только на экране пропагандоны кричат о величии рф и ничтожестве европы и сша. зато сами себя не забывают в этой европе и сша. величие ст раны определяется не брехней с тв а экономикой которой у рф нет. сирия всегда была марионеткой ей и останется . вспомните как громил этих сирийцев маленький израиль. страну нашу не надо резать а надо ею заниматься . надо перестать любить рф, а полюбить людей которые в ней живут. не втирать им из года в год об их избранности а дать удочку для лова рыбы и не мешать ловить. во всем этом я виню ввп птому как других не было. по поводу больниц не буду писать это бесполезно вы видите стены и вам этого достаточно. я вижу совсем другое больница 15 г. волгограда в неврологическом отделении больные с инсультами лежат в коридоре лекарства покупают родственники. запах в этом отделении тоже специфический, потому как большинство больных парализованы. Это все я видел сам потому как нашей семье пришлось с этим столкнуться. от того что вы растите патриотами детей и получается что не могут поставить знак равенства между этим хаосом и правителем . в результате получаем то что имеем. да еще про террористов сирии если там большинство наших как утверждают наши солнцеликии то не проще было их лишить гражданства и все они не вернутся

26 апр 2018 05:42

Владимир. Я не скажу лучше вас, но вашу точку зрения разделяю полностью. Люди оглянитесь вокруг и будьте честны сами перед собой.

Alex
20 апр 2018 22:17

Вот как с такими мразями что-то изменить?Я тоже из Первика.Тебе самому -то не стыдно бред писать?Работы нет ,медицина платная.На вашем ЧТПЗ .Посмотри на морды замученные этих трудяг.И прогуляйся по городу ночью.Все кто приезжал ко мне в гости,говорили что все замёрзло где-то в 89 г.А так подмарафетили чуть-чуть к выборам ,да ЧМ.Потому- что негры будут жить из какой-то сборной.Если больше 40 работу не найдешь.Дышать нечем.Рак поголовно.Как можно таким рабом быть и так мыслить?

Денис
21 апр 2018 09:49

Alex, как Вы медицину платной определили, у меня медицинский полис есть, сам я им не пользовался, но моя мама постоянно по врачам ходит, никто с неё деньги не требует. Я ребенка вожу на осмотры - тоже ни разу не заплатил, ставят бесплатно прививки, нам выписывают бесплатно сухую смесь, старший ребенок 11 лет, недавно ходила зубы лечила тоже бесплатно. (единственно, предложили наркоз бесплатно, чтобы ребенка успокоить, я при ребёнке спросил можно поставить "самый лучший наркоз", на что сказали есть наркоз более эффективный импортный, но за него нужно заплатить 426р.)
МРТ платный. В больницах очереди, согласен, но это всегда было, во все времена.
Про загрязнённый воздух тоже согласен, но травит в первую очередь нас СУМЗ, его выбросы вредны. Грязный воздух у нас был всегда, мы живём в городе металлурге, статистику не знаю про раковые заболевания, но у меня бабушка жила в экологическом районе в глубинке в сибири и тоже умерла от рака.
Замученные морды новотрубников были как раз 18 лет назад, они все постоянно бухали. Сегодня новотрубный завод кишит новаторствами, воровство и пьянство предотвратили, четким контролем. Смысл фразы "замученные морды"? Работать надо, работа есть, весь соответствующий соц.пакет есть, зарплаты без задержек, оплачиваемые отпуска, за вредный стаж там всё по закону начисляют. Если кому-то не нравится работать на новотрубном заводе, то есть куча других предприятий, если Вы Alex точно из первоуральска, то приходите в центр занятости на 20 тысяч моментально работу найдёте, дальше всё зависит от образования и карьерной лестницы. Центр занятости бесплатно организовывает по куче специальностей курсы повышения квалификаций. Знаю об этом тоже не по на "слышке", если сомневаетесь, поднимите свою "ASS" и дойдите до центра занятости. Насчет чуть-чуть подмарафетили, да весь город преобразился, Вы сравнивайте с 3 годами ранее, ремонты не во всех домах, но в большинстве идут с заменами стояков, крышами, красят дома в красивые цвета.
Больше 40-тысяч р. работу сразу мужику не найти, но со временем можно добиться. я 4 года назад поменял место работы и пришел к частнику на з/п 25т.р., сейчас уже больше сорока получаю.
Думаю всё негодование по нынешним реалиям в жизни только у Вас в голове или головах. Задайте себе лично вопрос, если Вам в жизни чего-то не хватает, то кто Вам мешает дальше развиваться?

степан
23 апр 2018 18:59

Не зря Вовка пупкинраскручивает военную машину в России,ввел даже нацгвардию!Бои
тся НАРОДА,который пока терпит.

Ростислав
21 апр 2018 00:05

В 2015 году в Южной Корее на 10 тысяч работников приходился 531 промышленный робот, в Сингапуре – 398, Японии – 305, США - 176, Китае – 49, России – 1 (один – если кто не понял).Между тем в начале 1980-х годов СССР занимал третье место в мире по числу выпускаемых промышленных роботов вслед за США и Японией. В Китае в 2015 году установлено 68 тысяч промышленных роботов, в 2016 году около 90 тыс. - это больше, чем в совокупности в Ю. Корее и Северной Америке.За 2017 год отгрузки промышленных роботизированных систем в КНР достигли 120 тыс. единиц.В России за 2015 г. было закуплено 550 роботов, в 2016 году – 316 шт. Зато под предлогом недостатка рабочей силы к нам завозятся многие миллионы гастарбайтеров и руководство страны хочет поднять пенсионный возраст.

Вика
21 апр 2018 12:57

Чушь полная! Сама из Свердловской области. Нижний Тагил, сокращение производства, из города-завода остались " полтора цеха" . Устроиться на работу невозможно, особенно последние шесть лет. Медицинские учреждения "оптимизированы" , на прием запись за полгода, садики, школы переполнены. Тепличные хозяйства еще в 90х функционировали, одни железки с битым стеклом стоят. Если ты после 40 лет и тебя сократили очень тяжело выжить.

Владимир
20 апр 2018 17:01

ладно статья, но как быть с реальностью. завод химпром громадный закрыт, тракторный развален нет его, красный октябрь металлургический тоже на ладан дышит. это не учитывая небольших заводиков типа моторного и медоборудования. перечислять долго. избитая тема дорог это каждый год все хуже и хуже. медицины. больные с инсультом в коридорах лежат больница 15 . офтальмологическая клиника это ужас описать невозможно. спасает ее только то что закрыта деревьями и кто не знает никогда не найдет . может я и диванный эксперт, но каждый день выхожу из дома вижу все это величие. как это объяснить с точки зрения сверхдержавы не понятно. да еще а эти ежедневные призывы помощи больным детям. которых могут спасти в гейевропе. вы не задумывались почему в нашей супердержаве не могут сделать точно так как например в израиле. неужели там боги работают, а у нас одни патриоты ?

владимиру
20 апр 2018 19:58

верно! у нас в Нижнем все заводы порушили, один новый недавно возвели - ура! луноликому!

ольга
20 апр 2018 19:55

а у вас приведённые данные из каких источников? или есть только два мнения - ваше и неправильное? да и статистика-то ни к чему - и так всё видно. а политика ВВП нравится только слепоглухонемым капитанам дальнего плавания.

Ростислав
21 апр 2018 00:03

Путин как раз делает всё для Запада - вложил туда 185 млрд дол госбюджетных денег под 1,9% годовых. Создал условия для вывоза из нашей страны чудовищной суммы 2 триллионов долларов Ротенбергами, Абрамовичами и прочими своими корешами. Путин затопил в Тихом океане совет-скую 140-тонную станцию "Мир" стоимостью в 14 млрд долларов (почти триллион рублей) после ремонта стоимостью в 200 млн долларов (12 млрд руб). Создатель станции академик Черток сообщил изумленным россиянам, что эта станция могла еще работать на орбите минимум 10-15 лет. Но Вован все это похерил и на его место построил за счет советских технологий и оставшихся грузовых ракет "Протон" МКС - там хозяйничают америкашки. Теперь только и остается гордиться тем, что мы на них ишачим - они даже свои челноки перестали использовать для экономии - пусть дурачки россияне за них всё делают. Раньше на "Мире" можно было проводить секретные промышленные и военные разработки, сейчас этого нет. С самолетами вообще завал - в год производится от 6 до 40 штук. При Сталине выпустили за годы войны более 130 тыс штук. 80% авиапарка страны - это Боинги и Азрбасы, остальные 20% - советского производства. Вопрос на засыпку - что при таком раскладе случилось с гражданским авиастроением (а ведь оно впрямую связано и с военным - технологии перетекают с одной на другую и обратно). 4 завода из 5 комбайновых заводов в России уничтожены путинистами, всего 3% тракторов, проданных в России в 2014 году, произведено в нашей стране, 97% - иностранные,

Артём
20 апр 2018 12:03

А кто бы сделал лучше Путина? Назовите хоть одного достойного кандидата!

Александр Тарасов
20 апр 2018 14:07

Не следует переходить на личности. Но я думаю что из 140 миллионов нашёлся бы человек и наверняка не один который вывел бы страну из тупика загнаным путинским режимом. Лично мне больше внушает доверие Глазьев, академик.

20 апр 2018 15:45

Я тоже такого же мнения - жаль Сергей Юрьевич больше не выдвигал свою кандидатуру... Такие умные вещи порой говорит - например про сужение экономики вследствии увеличения поборов с населения или экономии на пенсионерах, зарплатах. В итоге экономика наша сильно скукожится и в итоге будет коллапс. И всё это ради олигархии...

Владимир
20 апр 2018 17:01

Навальный чем не устраивает?

Венера
22 апр 2018 00:53

Владимир, Навальный это игра на публику , серьёзного или что то нового он не чего не предложил. Просто битые фразы и вымысел.

Валентина Артему
20 апр 2018 17:09

Куда уж хуже? Разоренная страна, уничтожено сельское хозяйство и бесплатное высшее образование , уничтожены заводы и фабрики, более 7 процентов безработных, народные капиталы вывезли за границу, Может быть поможем бедным олигархам ?Медведев просит , а для Вас денег нет, но вы держитесь Грудинин был бы лучше, у него народ живет по человечески , а у Путина народ пьет молочко из пальмого масла

Валентина
20 апр 2018 18:15

При Путине страна стала изгоем Ему надо было давно уйти на отдых

Николай
20 апр 2018 19:18

1000 лет жила Русь без вашего путина,а теперь не проживёт.Кто это вам вдолбил?

артёму
20 апр 2018 19:59

этот вопрос уже оскомину набил! много умных людей в России, но мало у кого есть такие деньги и мохнатые лапы, чтобы во власть прорваться.

Ростислав
21 апр 2018 00:08

Грудинин

26 апр 2018 06:25

для Артёма, кто бы сделал лучше, тот кто хотел бы это сделать и кого бы выбрали, а не назначили.

В настоящий момент всего 5 стран занимают 86% от глобального рынка ИТ и производства технологических и высокотехнологических товаров потребительского назначения (типа бытовой техники, аудио, видео, ТВ и т.д) за исключением фармацевтики, биотеха, авто и компонентов. По результатам 2015 года глобальный рынок ИТ, харда, софта и технологичных товаров потребительского назначения оценивается в 3.4 трлн долларов среди публичных компаний, предоставляющих аудированные отчеты по международным стандартам. Из этих 3.4 трлн на США приходится 41.8% ($1.42 трлн), на втором месте Япония ($478 млрд), далее Китай ($367 млрд), Тайвань ($357 млрд), Южная Корея ($323 млрд). Страны Западной Европы в совокупности около 310 млрд. Наиболее развитые представители в этом сегменте Франция ($90 млрд) и Швеция ($61 млрд). На что необходимо обратить внимание в первую очередь – это феноменальное развитие Китая. За 10 лет агрегированная выручка выросла с 70 млрд до 367 млрд. Ни одна другая страна не показала ничего подобного на столь высокой базе ни за выбранный период, ни раньше. Важно отметить, что речь идет не о подрядах транснациональных корпораций в Китае. Нет! Это именно китайский бизнес, созданный с нуля. Китай вкладывает огромные ресурсы в науку и технологии, в исследования и разработки, активно перенимая опыт международных менеджеров, которые 20 последних лет обеспечивали подряды ТНК в Китае. Что касается России? Как вы уже догадались Россия в конце списка, на нуле так сказать ) Единственный представитель России в публичном сегменте – Яндекс. В России среди непубличных есть НКК, Ланит, 1С, Касперский, при этом лишь последний обеспечил глобальное международное признание. В России отличные программисты и ИТишники, но страна полностью упустила отрасли новой экономики – потребительскую электронику, технологический сегмент из-за зачастую целенаправленного вредительства властей, формирующих архаичную отсталую структуру страны образца вековой давности.

В расчете на душу населения, Россия в десятки раз отстает от ведущих стран мира, которые формируют технологические тренды и захватывают рынки сбыта и финансовые потоки, которые, к слову, наиболее емкие по сравнению с другими отраслями. Отрасли новой экономики имеют высокую добавленную стоимость на единицу персонала, что формирует высокий доход наемных работников, плюс в отличие от старой экономики динамично развиваются. Россия, увы, не попала на этот «праздник жизни». С 91 года Россия формируется, как страна нулевых, низших и низких переделов, типа руда, лес, зерно, нефть, газ, уголь, металлы, удобрения. Высокие технологии оказались не по зубам в стране, которая первая полетела в космос и имела наиболее развитую в мире научно-техническую базу. Ключевое слово "имела".

В расчете на душу населения, Россия в десятки раз отстает от ведущих стран мира, которые формируют технологические тренды и захватывают рынки сбыта и финансовые потоки, которые, к слову, наиболее емкие по сравнению с другими отраслями. Отрасли новой экономики имеют высокую добавленную стоимость на единицу персонала, что формирует высокий доход наемных работников, плюс в отличие от старой экономики динамично развиваются. Россия, увы, не попала на этот «праздник жизни». С 91 года Россия формируется, как страна нулевых, низших и низких переделов, типа руда, лес, зерно, нефть, газ, уголь, металлы, удобрения. Высокие технологии оказались не по зубам в стране, которая первая полетела в космос и имела наиболее развитую в мире научно-техническую базу. Ключевое слово "имела".

Ольга
20 апр 2018 13:46

Все, кто прочитал эту статью, посмотрите запись встречи наших так называемых "либералов" в Вильнюсе, я думаю, что вы наконец-то прозреете.

Владимир
20 апр 2018 16:49

Ольга я живу на севере.где полный развал. Вам хорошо другим плохо.и либералов видел по телевизору,а больше ваших любимых пропагандистов.

Гога
20 апр 2018 14:12

Почему про РПЦ ни слова?

Кронштадт
20 апр 2018 15:33

Короче,дело к ночи.Если Путин будет так "руководить"еще 6 лет,то будет полная жопа.Человек не может толком объяснить народу,в чем заключается национальная идея,а должен,как лидер.Патриотизм-это детский лепет.Патриотизм,он и в Африке патриотизм.Не может огласить проект будущего.Не может предложить план развития страны.Не может поставить финансы под контроль.Не может закрыть офшорные дыры.Не может даже не нашу конституцию поменять.Не может олигархию обуздать.Вдумайтесь,вместо Алферова Жереса Ивановича у него в Роснано сидит Чубайс,которого презирает весь народ.Это издевательство над здравым смыслом.Какое развитие?А Наебулина?А Кудряшка?А Медвежуть?И с такими кадрами вы еще чего-то ждете от такого"хозяина".Ха-ха.Больше ничего.

20 апр 2018 15:48

Ни добавить, ни убавить - подписываюсь под каждым вашим словом.

Сергей
21 апр 2018 00:18

Сколково руководит Вексельберг, есть еще эффективные менеджеры: Сечин, Миллер , Сердюков, Шувалов и т.д.

Дед Юрий
22 апр 2018 15:23

Вы не правы! Полная ж..а наступит намного раньше, где-то через 2 - 3 года, если не будет рывка в остановке развала промышленности, и отправке каб.мин. в полном составе в след за Улюкаевым в места столь отдалённые.

Ольга
20 апр 2018 16:01

Все, кто прочитал эту статью, посмотрите запись встречи наших так называемых "либералов" в Вильнюсе, я думаю, что вы наконец-то прозреете. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=XTp0gXoR578

Обманутый Путиным
20 апр 2018 16:06

Вспоминаю сейчас Леонида Ильича Брежнева и благодарю Бога за то, что дал мне пожить в это счастливое время - достойные зарплаты, достойные пенсии, социальная защита, отсутствие беспредела власти, абсолютное спокойствие в жизни и полная уверенность в завтрашнем дне!!! К сожалению, чтобы к этому вернуться, нужно снова воскресить Великого Ленина, а затем и Сталина!!! Иначе никак!!! Власть Путина - на уровне власти императора Николая Второго...

26 апр 2018 06:39

для Обманутый Путиным. У Брежнева был замечательный председатель совета министров.

М.Жванецкий: "Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"

Сергей
20 апр 2018 18:15

Вы все правы. В том смысле ,что правда у каждого своя. Кому при Ельцине жилось хорошо , тому он и люб, а кому плохо, для него он плох. В своё время я за него голосовал, а сейчас я за это себя ненавижу. Проходит время и ошибки становятся видны. В стать нет главного, ответа на вопрос почему это так получилось с нашим государством. Мы часто ведём себя как те слепые старцы ,которым предложили прикоснуться слона и описать зверя. У каждого зверь получился свой так как касались кто хобота, кто уха, кто ноги. В общем дело не в Путене, а в нас самих. Пока мы сами не поймём ,чего мы хотим от государства мы будем жить по разному и скорее всего большинство будет жить плохо. А как иначе может быть если богатство одного всегда основывается на обеднении других в условиях капитализма. Читайте К.Маркса кто сомневается. Природа не терпит пустоты. Нет идеологии официальной ,возникнет другая (посмотрите на Украину). Завершаю: без возврата к социализму нам государство не поднять, а к этому мы не готовы. ( одни глупы, другие слепы, большинству всё одно) . Социализм- это когда все (или хотя бы большинство) к одной для всех нужной цели. Капитализм- это каждый сам за себя и в этой борьбе все средства хороши, не верите так оглянитесь во круг. Наше государство напоминает автомобиль Жигули который пытаются превратить в Мерседес. Не получится Мерседес из Жигулей если поменять колёса, двигатель, руль и т.д. Нужна похожая конструкция, тогда и появиться нечто похожее на Мерседес. Вот по поводу конструкции никто и ничего не пишет, а жаль.

Татьяна
20 апр 2018 18:24

Господа ,а что Вы хотите от Путина?У него профессия такая,он же КГБ! Годами подслушивали,подглядывали!Лет через десять чего-нибудь выдадут!Также и тут ждите хорошей жизни лет через.....!

Vova
20 апр 2018 18:31

Посему я и говорю - устраивает вас такая жизнь - так и живите. Или уезжайте куда-нибудь и живите по-другому. Раз Путин не уходит от людей, люди уходят от Путина. Кто не дурак...

Николай
20 апр 2018 18:28

Друзья, нужно прежде всего любить своюРодину. Много трудиться. Каждый на своем рабочем месте выполнять все что от него требуется. Создать профсоюзы для защиты трудящихся масс. Не позволять чтобы была експлуатация человека человеком нельзя чтобы капиталисты олигархи сидящие у денежного корыта беззастенчиво воровали общенародный доход и отправляли его в офшоры все эти Кудрины, Набиулины, Грефы, а о Чубайсе уже стыдно говорить должны каждый год отчитываться на что были потрачены деньги Конкретно:на здравохранение, образование, экономику, сельское хозяиство с поименными лицами и ответами на все интересующие вопросы, а не один Путин за всех с абстрактными цифрами. Конкретные люди ответственые госвдарственные деятели и чтоб каждый человек в любой момент мог получить исчерпывающий ответ на любой вопрос касающийся жизнедеятельности, работы, учебы и т. д. Слишком много развелось казнокрадов не умеющих честно работать.

Vova
20 апр 2018 18:35

Коля, твоя настоящая Родина - планета Земля. Когда ты это поймёшь, то станешь свободней, счасливей и может быть даже богаче, если повезёт. Трудиться можно везде, но условия везде разные. А формальной твоей родины СССР давно нет...

Vova
20 апр 2018 18:44

Всё-таки сидит в тебе советское воспитание... Извини :)

Кузя
21 апр 2018 15:32

Очень правильные слова все пишут, и В.В.П .как личность есть(а может всё таки личина,- в силу того что вышел из гб(поэтому и" как то" рулит ,зная где ,как и с кем подобает себя поставить,соответственно имея все соответствующие возможности)),и В.В.П страны ,верней даже -государства ,-повышается,(только в чём?)в оборонке? Ах ну да вокруг же враги ! , надо быть готовыми ,как то не впечатляет ,остальное всё хуже некуда, так вот насчёт профсоюзов,хоть десять создайте а работать и реально улучшать параметры жизни ,труда и всех вытекающих в любой отрасли просто не дадут(проверено) еры везде и на всех уровнях (очень сильно напоминает одного из гейропейских правителей прошлого века)и очень здорово организованы ,и это самая главная проблема в нашей стране, мы или как нас определили электорат можем только мечтать о такой хорошей организации (труда),конечно все работают ,но векторы тяги другие ,и они серьёзно отслеживаются ,и по серьёзности страждущего серьёзно же пресекаются. В итоге,- древняя тактика и поныне актуальна ,-
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, что очень эффективно практикуется везде и во всём

20 апр 2018 19:12

Путин В.В. НИКАКОЙ. Ничего не смыслит в экономике, не понимает ничего в политике. Одни красивые речи толкает уже 18 лет. Никакого сдвига в экономике реального. ни за счет нефти и газа, а за счет развития высоких технологий в производстве, развитие сельского хозяйства надо вытаскивать Россию из медведево-путинской ясы. Но народ не хочет. Нищая "стабильность" нравится тем кто пришел на выборы. Дерзайте. Может быть когда у вас не будет денег на еду, все Вы "путинцы" задумаетесь о выбранном вами лидере.

Vova
20 апр 2018 19:38

Боюсь, и после Путина ничего не изменится, если ФСБ останется...

лене
20 апр 2018 20:08

а знаете вечные припевы ярых путинцев? поднял страну с колен (продолжение - и поставил раком); пенсию платят и ладно; а кто, если не Путин? оскомину набили. никто из них не видит взлетевшей до небес коррупции, узаконенного мошенничества (юридические конторы, берущие деньги за "защиту" попавших в беду людей и ничего не делающие; салоны и центры красоты, подсаживающие на кредиты за бесполезные процедуры и косметику; всякие "быстроденьги", куда люди попадают как в рабство, и главное - они законодательно защищены!) откуда столько розовых очков у людей на глазах?

21 апр 2018 19:48

а ещё всю страну Великий Пу подсадил на кредиты. как внутренние, так и на займы за рубежом.

Дед Юрий
22 апр 2018 16:08

Откуда розовые очки? Из зомбоящика!!!!!!! 78 % голосовавших смотрели тельавизер.

григорий.
21 апр 2018 01:56

Мы сним, дошли до ручки. И совсем пропадём.задушил налогами. хотя-бы пеньсионерам сделал льготы. Россию только из него ненавидят.Просто диктатор.

Аркадий
21 апр 2018 14:54

Ну давайте для объективного анализа возьмём 2000-2018. Можно исключить годы правления Медведева. А то горе аналитики берут последние непростые годы. Народ свою волю выразил на выборах и если ваше мнение отличается это ещё не значит что выборы фикция.

Влад
22 апр 2018 00:28

Молиться надо - только Бог спасёт Россию!!!

Макс
22 апр 2018 02:03

Вот ты иди и молись,а я пойду и что нибуть сделаю для своей страны

Осмомысл
22 апр 2018 02:38

Пишу в третий раз- сокращенно;
1) достижение №1не развалилась РФ после 2000... а чего не развалилась раньше?!
2)достижение №2- сколько было миллиардеров-воров до него и сколькот сейчас?! - а чего они все друзья-кунаки-спонсоры ВВП?!!!!

прост
22 апр 2018 11:21

задумался гаврила...а чё делать? Как правил Непутёвый так и будет править. У них свой кремлевский клан и на этот клан работают многие , включая маститых от до ...политологов, банкиров и т.д. и т.п. Есть силовики , любому своротят скулы. Бояться они одного : МОСКВИЧЕЙ и ПОДМОСКВИЧЕЙ. Ни одна армия не сможет спасти Кремль в случае народного московского гнева. Разнесут по кирпичикам колыбель олигархатов, имея ввиду и царей-самодержавцев. Так вот бюджет Москвы состоит на 50% бюджета страны, а иначе нельзя...может быть исполнена песня "Кирпичики". Остается одно рвать провинциалам в Московскую область , это будет в будущем Россия.

Владимир Егорович
22 апр 2018 19:45

Забыли про великое достижение Путина. Судебная система работает на бандитов. Сотни тысяч пострадавших от финансовых бандитов, практически оправданы.

Сергей Анохин
23 апр 2018 05:04

Меня удивляет то, что Зюганов с Грудининым не подняли большой шум по поводу итогов выборов президента.Да и вся опозиция.Почему? Это ещё 6 лет стряхивать лапшу с ушей.

Бабушка
23 апр 2018 10:15

Ребята, я вас всех прочитала, хорошо пишете, но есть такая поговорка: какой народ, такая и власть. Так что всем удачи и не роптать, работать надо на благо Родины и будущего своих детей, и все будет хорошо! )))))

timur
23 апр 2018 14:18

Можно сколько угодно поливать грязью Путина и нынешнее правительство, но не забывайте одно, Россия не Казахстан, и в 90х в Россию (точнее в ее развал) вкладывали на много больше денег, чем в поссоветские страны.
Можете говорить, что мне просто промышленности мозги, но и сравать Европейские страны с Россией тоже кардинально не правильно, Россия всегда была лакомым кусочком в глазах запада и Европы из-за ее территории и ресурсов. И типа что Европейские страны вкладывают в вооружение намного меньше денег чем мы и хорошо живут тоже кардинально не правильно. Если мы перестанем развивать свое вооружение, то нас в миг сожрут.
И ещё к сравнению, типа европекие страны живут хорошо и их не кто не трогает, и нас тоже не тронут если мы ослабим свое вооружение, такого не будет.
Не знаю почему, но славяни в том числе и Русские всегда были козлами отпущения.
Приведу два наглядных примера возьмём фашистскую Германию, как быстро весь мир забыл, что они за каких пять лет с лишним убили более 60 миллионов человек. Прошло всего каких-то 70 лет и уже не кто не помнит об этом, Германия молодец Флагман Европы и самая гуманная страна, а советский союз (в том числе Россия), который освободил всю Европу, все ещё плохие из-за того что проконкурировали по вооружению с западом(Чувствуете разницу?)
Второй наглядный пример со Славянами это Югославия, где она? Или тоже все забыли, что хорошие ребята из НАТО разнесли всю страну? Тоже самое будет и с нами если не будет вооружения.
И ещё если кто-то думает, что после того как нас разбомбят мы со временем заживём как Германия, то вы сильно ошибаетесь, будет тут у нас вторая Африка, короче будем просто сырьевым придатком.
Да кто то заживёт хорошо, но этот кто-то будет то к то и сейчас живёт хорошо, а вот народ я думаю ещё беднее станет.
Россия ща последние 150 с лишним лет перенесла 2 мировые войны, революцию и огромные внутренние проблемы в 90х. Покажите мне пожалуйста ещё такую страну которая такие напасти пережила?
А то что олигархи живут хорошо и коррупция царит, я думаю(может я и наивный человек) нужно просто время и это постепенно наладится.

Демагог
23 апр 2018 19:26

Россию (точнее в ее развал) вкладывали на много больше денег, чем в поссоветские страны – пример, доказательства? Много денег это сколько? А вот гуманитарная продовольственная помощь шла, за 10 лет было поставлено продовольствия в зерновом эквиваленте только из США 9 млн. тонн вот ссылка (http://www.wfp.org/fais/reports/quantities-delivered-two-dimensional-report/run/cat/All/year/All/recipient/Russian+Federation, the/donor/United States of America/code/All/mode/All/basis/1/order/0/) , это не считая поставок в разы больше по суперльготным ценам (ножки Буша и т.д.). Хотелось бы от вас такую же по затратам в развал России.
"Если мы перестанем развивать свое вооружение, то нас в миг сожрут" – чем подтверждаются данные слова? Вкладывая громадные ресурсы в оборону мы сжираем сами себя, чем это лучше?
"Не знаю почему, но славяни в том числе и Русские всегда были козлами отпущения" – чем это подтверждается?
"Югославия, где она? Или тоже все забыли, что хорошие ребята из НАТО разнесли всю страну? Тоже самое будет и с нами если не будет вооружения" – с Россией этого не будет по простой причине, у нас половина мирового запаса ядерного вооружения, и смысла к нему плюсом содержать самую большую танковую армию, и вторые по величине авиацию и флот я не вижу (это с учеотм того что наша экономика только 6 в мире и такие траты ей сегодня не по зубам)
"И ещё если кто-то думает, что после того как нас разбомбят мы со временем заживём как Германия, то вы сильно ошибаетесь" – ошибаетесь вы по причине указанной выше.
"Россия ща последние 150 с лишним лет перенесла 2 мировые войны, революцию и огромные внутренние проблемы в 90х. Покажите мне пожалуйста ещё такую страну которая такие напасти пережила?"
Запросто –
1.Германия, пережила 2 мировые войны, которые нанесли её экономике ущерб куда более сильный, чем получил СССР.
2.Япония – 2 мировая война полностью уничтожила её экономику.
3.Польша, та же причина. Плюс проблемы в 80-х похлеще наших 90-х.
4.Финляндия (в 1917 году уровень жизни там ни чем не отличался от России), затем было 2 войны с СССР, обе были проиграны, удар по экономике колоссальный, но Финляндия сегодня почему-то не Россия.
5.Южная Корея- 80% экономики было разрушено в результате Корейской войны, до этого оккупация Японией.
6.Китай. Сплошные войны в первой половине 20 века (Боксерское восстание и оккупация странами запада, Русско-Японская война, революция 1911 года, оккупация Японией и 2 мировая война, гражданские войны 1927-36 и 1945-49), культурная революция .
"А то что олигархи живут хорошо и коррупция царит, я думаю(может я и наивный человек) нужно просто время и это постепенно наладится" – нужно не время ( 18 лет прошло а уровень коррупции только растет) а желание, но его нет т.к. главные коррупционеры это ближний круг ВВП.

Эдуард
23 апр 2018 21:36

У России нет своей независимой экономики, нет образовательных стандартов культурного развития за исключением развития армии и флота. Если говорит прямо, то чиновники развалили социальную политику доходов народа, уничтожили экономику. Такая демократия долго существовать не сможет даже при развитии нормальной внутренней экономики.

Иван
24 апр 2018 09:35

Угу, тысячу лет России пророчат скорый конец, а она живёт и развивается, и движется вперёд!

Иван
24 апр 2018 09:33

Афтор,скоро такие,как ты, сначала 100 раз подумают,прежде .чем лить грязь .
Члены Совета Федерации разрабатывают поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие введение штрафов в размере 50-150 тыс. рублей за распространение недостоверной информации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5152568

Алексей
24 апр 2018 10:21

А в каком месте-то недостоверность?

виталий
24 апр 2018 22:48

наверное поезд ушёл, страной правят бандиты, за несколько лет разворуют россию до конца и свалят за рубеж .путин давно ничего не решает и не будет решать. в стране нет системы национального единства, нет государственных чиновников , даже министр обороны ряженый.

Вовна
25 апр 2018 00:21

Главное, что выборов никаких нет больше, роль плешивого исполняют несколько загримированных двойников, которым дают озвучивать только очень глупые тексты, и политика проваливаецца во всех вопросах. Украину не сумели удержать, новороссию так и не создали, в сирии непонятно что, одни убытки, дипломата расстреляли публично и никакой реакции, с олимпиадой обосрались, так же как и будет с чемпионатом мира по футболу, в посольстве кокаин нашли и т,д.

Артур
25 апр 2018 15:47

Резервы говорит уменьшились на 150 млрд дол., так они затем и создавались резервы эти, и как мы понимаем не Ельциным, а Путиным когда нефть была по 100. Дай срок и все будет

Максим
25 апр 2018 23:09

Часть информации точно недостоверная! Некоторые комментарии просто абсурдны.
Всем здравомыслящим людям понятно, что СМИ, особенно федерального значения, имеют оттенок пропаганды.Но автор статьи бросается в противоположенную крайность.Вот некоторые факты небольшого личного жизненного опыта:
1. Получил высшее образование совершенно бесплатно в Московском ВУЗе. В ВУЗе сейчас и работаю, за последние 2 года ЗП выросла на 50%.
2. Материальная база ВУЗов, а тем более школ регулярно обновляется. В последние 3 года значительно интенсивнее, чем раньше.
3. За время обучения ни разу не столкнулся с коррупцией!!!
А вот субъективная точка зрения на ситуацию в стране:
Развал экономики произошел в 1991 году, с 2000 она начала восстанавливаться! В 90-е есть было нечего, с 2000 такого не было ни разу. Госдеп не поможет, США руководствуются только личной выгодой, им Россия с сильной экономикой не нужна, те кто полагают иначе либо глупы, либо проданы. В России нет демократии, это факт, страна авторитарная, но переход от диктаторского режима СССР к демократическому через революцию или гос. переворот невозможен в мгновенье ока, скорее разрушителен. Действительно прийти к демократии можно только через авторитарный политический период со сменой поколения, вместе с которым сменится и парадигма общественного сознания. Лично я предпочту нынешнюю власть, чем прозападную. По крайней мере послание президента федеральному собранию (1-ая часть) практически полностью совпала с моими мыслями об улучшении ситуации в стране, тезис которой: начинаю всегда с себя, иду по пути саморазвития, пытаюсь исправить в лучшую сторону то, что меня не устраивает. Все, чем занимается нынешняя оппозиция, разоблачение преступности власти, смешанное и с ее очернением. В присутствии преступности есть доля правды, но ничего полезного оппозиция не сделала для страны, для людей. Вот когда деятельность оппозиции начнет созидательно улучшать жизнь в России, тогда можно ее рассматривать как альтернативу действующей власти, но сейчас нет. А действующая власть, хоть не безукоризненно, но показывает положительные результаты.

Демагог
26 апр 2018 10:08

То что у вас в частности выросла ЗП это хорошо, а то что уровень ВВП РФ сегодня на уровне 2008 года это плохо (от перемены мест сумма не меняется, у вас больше, значит у кого-то меньше). Материальная база школ, ну-ну сам ремонт в классе сына в прошлом году делал (материалы за счет родителей). Экономика начала восстанавливаться в 1999 при Ельцине, а не в 2000 при Путине. На данный момент нет ни какого перехода к Демократии, есть обратный процесс. Оппозиция ни чего не сделала? А как она может что-то сделать если её нет (она не допущена ни до каких выборов, её представителей нет ни одних ветвях власти)

Никмас
26 апр 2018 23:46

М-да,трудное время у нас сейчас.Что есть,то есть.Все только охаивают,но ничего и ни кого не предлагают.Путин не дурак,сам все знает и видит.У него остался последний шанс и я думаю,он попытается сделать реванш за все прошлые годы.Это его и наш последний шанс изменить жизнь страны.Если мы не хочем кто-то или не можем сами что-то делать,то уж ,по крайней мере мешать не надо.Без серьезных преобразований нам через лет пять будет крышка.

Vova
27 апр 2018 00:19

А это уже реваншизм, очень нехорошее политическое явление. Проиграла, так проиграла. Не о восстановлении "величия" надо думать, а о благополучии людей.

КомиНаПереломе
29 апр 2018 23:30

О своём благополучии, а не людей ты думал, когда творил свои делишки.

Vova
29 апр 2018 23:57

Не надоело ещё повторять недоказанные измышления гэбухи?

Vova
30 апр 2018 00:00

Дополню: Когда вышел им облом, приходили на мою бывшую работу, поднимали все акты, лазили в компьютер и тоже ни черта не нашли. Представляешь их огорчение? :)))

евгений
28 апр 2018 00:13

как такая тема не подмайте что я антисемит в изалие ничего нет имею природые ресурсов живут лучше и кореново населения россии вопрос где деньги

Дед Славка
29 апр 2018 20:52

Неужели кто то не видит что у власти партия воров,

Пучкан
4 мая 2018 10:24

Грабь страну - спасай Россию.

Юрий
5 мая 2018 13:54

Я читаю много информации -и даже солидные издания очень часто допускают ошибки----а смеяться над другими рады,
нет на земле того кто бы ни разу не ошибся.Вся беда в том что идеального ничего нет на земле---любое общество и власть основанны на несправедливости. Все люди разные -идеального государства не бывает и у всех людей все по разному.
Все разговоры про справедливость блеф--Художник не повар,директор не рабочий,повар не врач---самое справедливое -это все должны жить по талантам-равенства не было и не будет----Путин сумел организовать молодец,вообще любой организатор молодец особенно если добился конкретных результатов--но у суперорганизатора счастливы должны быть все------вся беда в том ,что работа дело очень сложное и ответственное-а в россии все лентяи

Аноним
7 мая 2018 00:55

СССР - тюрьма народов. Развалившись на части , тем же и остался по сути. Есть метрополия - есть её колонии. Ничего не изменилось. Есть хозяева - есть колониальная администрация. Нас угораздило родится и жить в колонии. В тюрьме. Последние годы немного приоткрыли решётку. А дальше решать нам - бежать на волю или оставаться в своих камерах.
Так вот, у большинства населения, свобода вызывает страх - лучше знакомая камера. Лучше стабильность зоны. И не тешьте себя ядерным оружием - его нет и никогда не было. Неграм на плантации оружие не дают.

Vova
7 мая 2018 01:12

+100500! Люди живут в искаженной реальности всю жизнь. И у них не хватает смелости просто подумать...

Аноним
7 мая 2018 01:16

Рабский труд применим на всяких стройках, рытье каналов, протягивании проводов и трубопроводов через тайгу. В других областях малоэффективен. Как только все великие стройки в СССР закончились и была освоена Сибирь - проект мировых правителей под названием "СССР" - прикрыли. То, что нужно - работает, нефтегазоцементоугле.... Остальное в металлолом. Читайте Веллера господа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме