Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди склонны брать кредиты

Почему люди склонны брать кредиты

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди настоящего не привыкли отказывать себе в насущных благах. Многие предпочитают жить в режиме «здесь и сейчас», а не строить планы на перспективу. Это и понятно, ведь жизнь динамична и планы склонны меняться с непривычной быстротой. Причин для популярности кредитов масса, давайте попытаемся в них разобраться. Огромное количество полезной информации о финансах можно найти на сервисе https://semiro.ru.

Основной мотив – это желание получить то, что является недосягаемым в определённый момент времени. Цели при этом могут быть самые различные: желание улучшить качество жизни, выделиться из толпы, реализоваться в новой профессии и так далее. Человек стремится к определённой цели и не выбирает методов и путей её достижения.

Кроме того, заёмные средства часто не имеют альтернативы. Далеко не все люди могут похвастаться солидными счетами в банках или друзьями, которые готовы поделиться накопленными активами в любой момент. Находясь в сложной жизненной ситуации, люди вынуждены прибегать к заёмным средствам. Понятно, что долги придётся возвращать, причём с процентами, но зачастую реальное состояние вещей в приоритете. Человеку в любой момент могут понадобиться «живые» деньги. От такого не застрахован абсолютно никто.

Для кого-то кредит – это очередной финансовый инструмент, который несёт некоторую выгоду. Многие умные и успешные предприниматели пользуются теми возможностями, что он обеспечивает. С деньгами нужно уметь обращаться. Если научиться использовать этот инструмент, то можно добиться успеха. Большинство людей делать этого не умеет. Именно поэтому в обществе столь неоднозначное отношение к кредитам.

При помощи заёмных средств можно не только купить ту или иную вещь, но и получить образование, улучшить жилищную ситуацию либо значительно расширить кругозор. Если грамотно инвестировать средства, то можно обеспечить себе приток средств на долгосрочную перспективу. Кредит на развитие бизнеса – это большой риск, но часто он оправдан.

Только от самого человека зависит, станут ли заёмные средства долгожданным благом либо «большим из зол».

 

!На правах рекламы

 
Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме