Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 7100 процентов вранья

7100 процентов вранья

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Зачем спорить об ихтамнетах, Боинге, Скрипалях...

Российские власти и СМИ ведут себя так, будто правды не существует в принципе, и, похоже, убедили в этом многих наших соотечественников.

Я часто бываю в Израиле и представляю, как выглядит перехват ракеты. Зрелище впечатляющее, хотя там речь идет всего лишь о Кассамах и Градах.

Перехват 71 крылатой ракеты в течение двух часов — это нечто! Незабываемое и красочное. Каждая побасенка о перехваченной ракете, видимо, стопроцентная ложь. Путем простого вычисления мы получаем семь тысяч процентов официальной российской лжи, а также ответы на все вопросы о химических атаках Асада, Литвиненко и всех остальных историях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта, 16:05
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Комментарии (152)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
17 апр 2018 21:11

А люди верят. Не все, но многие. Просто потому, что им некому больше верить, кроме телевизора. А признавать себя одураченными очень тяжело...

Александр
18 апр 2018 09:35

Смешные вы, ей Богу))). Интернет пестрит видеодоказательствами сбитых ракет, а вы, как попка, талдычите вслед за тупыми америкосами "не сбили". Это вам так бы хотелось. Но факты упрямая вещь и против них не попрешь!!!

пруф один
18 апр 2018 11:28

плиз. Тока не надо фоток ракет совдеповских - квадратов, С200 и так далее

Виктор
18 апр 2018 12:10

Конечно, можно не верить американосам, но почему тупым? Если смогли создать крупнейшую в мире экономику.
А мы очень умные за последние десятилетия заработали боле 10 трлн. долларов на газе и нефти и не научились делать даже смартфоны, не говоря уж о стиральных машинах. Зато закрыли 1500 больниц. Впрочем за вранье
там все таки могут спросить, а у нас за вранье-общения?

Vova
18 апр 2018 18:55

Ему не оправдаться за своё подлое враньё перед Истиной.

Илья
19 апр 2018 02:59

Истина - это вы? Думаю, он и оправдываться не будет. Потому как не перед кем...

Vova
19 апр 2018 10:24

Истина это Господь наш, Иисус Христос, возшедший на небеса, и седящий одесную Отца. И паки грядущий со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.

Vove
19 апр 2018 19:01

Мели Ермеля, твоя неделя...

Геннадий
22 апр 2018 23:11

Если Господь есть Истина, то почему Иисус с двумя "и"? До 1653 года писалось с одним "и", а потом пришел "мудрейший" Никон и стал всё ломать и переделывать, а сопротивляющихся вешать, сжигать и морить голодом до смерти. Зачем?

Vova
22 апр 2018 23:22

A спроси... На мой взгляд всё это не существенно.

Михаил
19 апр 2018 20:07

Да не создавали американцы экономику. Американцы сказочно разбогатели на двух мировых воинах. Пока весь мир воевал они богатели. Потом весь мир занимался востановлением разрушенного, они опять богатели. Сейчас войны нет, и Америка живёт в долг.

Vova
19 апр 2018 21:01

А не воюйте! Хозяйством занимайтесь и живите хорошо :)

Vovke
19 апр 2018 21:33

Сам-то почему хозяйством не занимаешься?

Vova
19 апр 2018 21:39

Очень даже занимаюсь. Борщ сварил сегодня очень вкусный :)

Vovke
19 апр 2018 22:06

Откуда тогда столько злобы и ненависти в тебе? От такого борща, что ли?

Vova
19 апр 2018 23:05

Нисколько нету. Может, это твои злоба и ненависть? :)

pro Vovku
20 апр 2018 00:34

Не, это у него не от борща, это что-то в детстве случилось, сбой какой-то. Ну и генетика ещё, будь она неладна.

25 апр 2018 11:40

Может расскажешь - как они "сказочно разбогатели"?? Ты хоть для начала про лендлиз почитай, невежда)) За него совок заплатил всего 7% - и то должен токо за то, что осталось целым после войны - причём гражданского - а оружие уцелевшее вернули

Игорь
20 апр 2018 08:10

"Смогли создать крупнейшую экономику"??? Вы уверены что именно СОЗДАТЬ? А по мне так много ума не надо, чтобы ограбить пол-мира... Потому и Тупые...

Владимир
21 апр 2018 00:47

В США такие умные, что умудряются быть лучшими за счет наших молодых ученых, которые вынуждены к ним ехать, чтобы продвигать свои научные идеи и в целях заработка. Да, в этом США преуспели!... В СССР было лучшее в мире образование, наши студенты в 2018 году уже не в первый раз завоевывают золотые медали в международных олимпиадах по программированию и не только... Вот и считайте, кто умнее...

АГА
22 апр 2018 03:33

такое лучшее образование, что все кашперовского смотрели - такие образованные и гипнотизировали мышей змеями. Скока Нобеля получили в СССР, за искличением литературы?

25 апр 2018 11:25

В совке и России около 20 нобелевских лауреатов - в США около 300 - вот и считай, "умник"

Валерий
23 апр 2018 16:19

А ты вспомни кто стоял у руля у нас? А за вранье, там не спрашивают а поощряют, чтобы унизить нас.

влад
18 апр 2018 14:20

Это что за сборище самых умных?Все все знают,хотя к ракетам имеют отдаленное отношение.

Vova
25 апр 2018 11:29

Он типа не может. Гостайна как бы. Посодют :)

Михаил
19 апр 2018 05:11

Так мы и до этого много мультфильмов видели

Александр
21 апр 2018 08:47

Трудно верить рос.сми когда 20 лет прослужил в армии.Но путинские шавки не отличаются умом и сообразительностью

Владимир
18 апр 2018 09:35

А кому верить?Вам что-ли?Одураченными мы были в 90-х,а теперь поумнели и вас это бесит и удивляет!Как же так,вы все такие продвинутые,хотите нас сделать настоящими европейцами,а мы быдло,как вы нас величаете,не желаем за вами идти!Уймитесь:вы для нас никто и зовут вас никак!Хотя нет-имя вам ПРЕДАТЕЛИ!

Vova
18 апр 2018 10:29

С тех пор, как в 1917 вы предали Царя и Отечество, для вас все честные люди предатели.

Ютубик
18 апр 2018 10:53

Специальный репортаж объясняющий
https://youtu.be/R64K4L9zcfM

КомиНаПереломе
18 апр 2018 11:00

Честные люди не предатели. Предатели - это те, которые воруют, а также пособники воров и коррупционеров. Например, на стр. 152.

Vova
18 апр 2018 11:20

Не пойму никак, ты это про Гайзера или про Путина? Кто чесный-то?

КомиНаПереломе
18 апр 2018 11:59

В библиотеке возьми книгу и почитай. Интересная книга, лучше, чем Стивен Кинг. Там на 152 стр. про В. Ермилова, который пособничал жуликам и коррупционерам.

Vova
18 апр 2018 12:33

В книжках всегда всё правда? :)

КомиНаПереломе
18 апр 2018 15:56

В этой книжке всё правда. Причём не вся правда. Вся правда ещё криминальнее.

Vova
18 апр 2018 16:37

Конечно. Всё государство насквозь криминально. Особенно правохоронители :)

в СГУ учился
18 апр 2018 21:30

А я знаю этого В. Ермилова, про которого на 152 стр. написано. Он в СГУ учился, помню его. Ну... совсем не удивлен тому, кем он стал потом, как в книге написано.

тоже сгу
19 апр 2018 21:36

я тоже знаю этого хамоватого болтуна

Дед Вятский
19 апр 2018 06:26

2008 год. Ипотечный пузырь в США. Банки запросили помощи!
Конгресс выделил " Леон Бразерс" 80 млрд.
И правление банка моментально распилило 40 млрд на премии себе любимым "за выдающиеся успехи по итогам года".
"ЭТО НЕ КОРРУПЦИЯ и НЕ РАСПИЛ !" -Убеждают нас теперь все с пеной у рта!
Это- "ИЗЛИШНЯЯ ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ !"
Так это теперь называется в истинных Демократиях?

вятичу
27 апр 2018 00:02

ну эт у них пузырь лопнул , а чо у нас то кризис случился в 2008г ?

сергей 1960
19 апр 2018 01:20

В том далеком 1917 году, даже наши деды еще не родились, а ты на нас грязь льешь, у янков этому научился? не было ни какой химатаки, а вот они видите ли уверены что была!!! так и ты на туже мельницу водичку льешь!

БП
20 апр 2018 14:02

николашку кровавого,который расстрелял мирную демонстрацию?! чувак, ты нормальный вообще?

Vova
20 апр 2018 14:39

И при Николае стреляли, и после. А уж сколько при обльшевиках стреляли! Люди звери...
Эпичный расстрел на Невском, прадедушка мой лично поучаствовал. Наслаждайтесь: https://youtu.be/Ym1UuM4V-Ws

Илья
19 апр 2018 02:58

Если вам так легче думать - ради Бога:). Но, люди верят российскому телевизору гораздо больше, чем западному. Как сказал кто-то из британского парламента: "Раша тудэй" смотрит 70% европейцев не потому, что они безоговорочно верят России, а потому, что кроме свадьбы принца Чарльза наши СМИ не дают НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ...
Вы правильно сказали, что "признать себя одураченными очень тяжело" - со знанием дела...

20 апр 2018 11:28

Я видел в 1983 году, как старенькая Стрела-10 сбивает снаряды от "Катюши" - 100% попаданий. Понимаю, что Томагавки хитрее гвардейского миномёта, но и С-200 умнее Стрелы.

Умнее?
20 апр 2018 12:19

В каком месте? От ЗРК вообще то требуется увидеть цель для начала. Томагавк идет на высоте 30-50 метров с огибанием рельефа. Вы его увидите за секунды до попадания в цель. Не хватит времени реакции.
С200 работает на высотах от 300 м до 40 км
так шо в принципе она не могет перехватить крылатую ракету.
Но журнашлюхи пошли сплошь гуманитарии технически не грамотные и им не ведомо что С200 не работает по низковысотным целям. Но журнашлюхи врут, а по тупости правдоподобно врать не умеют.

михаил
24 апр 2018 16:51

На войне врут все,это называется дезинформация оправдываясь противник может проговориться наговорить лишнего и тд и тп

доктор Зильберман
17 апр 2018 22:46

Я не ракетчик, но я часто бываю в Израиле. Политрук лжет! Русске сдавайся, тебя ждут у нас макароны и чай!

Лео
18 апр 2018 05:27

+ ! Никак! не пойму мазохистов(.-Они с великим! упорством требуют показать им русские ракеты ВОЕВОДА и гиперзвуковые ракеты.-Любопытство,однако,выше,чем простейший инстинкт самосохранения.

18 апр 2018 07:18

Пустынная сказка. Жили - были старик со старухой... И родили они носатое недоразумение, которое по жизни будет верещать, скулить и ныть , как ущербный додик. . А почему? - спросите вы. Да потому что это позор семьи, недоделанное чудо- юдо, рыба - кит!

Птах
18 апр 2018 04:55

А где доказательства обратного?

вилли
18 апр 2018 08:02

антикварные советские ракетки сбили умные современные крылатые ракеты

Дед Вятский
19 апр 2018 06:36

Так и Першинги украдены у СССР ещё в первую волну бегства пархатых. Начало разработки в США 1973 г.
В СССР подобные изделия от 1957 г выпуска стояли на вооружении с 1958 г. Правда летели чуть повыше: на 200 метрах.
, против 50 м у першингов. Но это если не знать характеристик наших изделий от того же 1983 г! Но наши первые работали на радиолампах серии "Б", не толще карандаша.
В 1977 они уже лежали во рвах, списанные, и я имел удовольствие добывать из них радиодетали для "цветомузык" ( во множественном числе). ( с 1959 г они шли на транзисторах 1609 ( МП 42 Б ).

сергей
18 апр 2018 09:20

Послушай , приятель, Трамп Дональд утверждает: мы разбомбили крупный склад химического оружия Сирии. Почему, в таком случае, нет заражения окружающей местности от разбомбленного крупного склада химоружия? Трамп правду говорит?

почитай вояка
18 апр 2018 11:26

про бинарные отравляющие вещества

сероже
27 апр 2018 00:08

Трампушка не говорил о уничтоженных складах хим оружия, он сказал о уничтоженных цехах , где после инфы от пентагона не было людей и продукции.

Игорь
18 апр 2018 09:24

Посмотрите на карту! Над Израилем почи всё небо можно увидеть из одной точки. А в Сирии пустыни... И где эти ракеты... Обещают поискать, тогда и фото будут и точные координаты. А Вы не спешите, не берите самый дурной пример с полоумных западных политиков.

сирийские ПВО не стреляли
27 апр 2018 00:09

пока шла атака , ибо ссыкотно было , потом после всех атак они куда-то стрельнули для отчетности

Александра
18 апр 2018 09:30

Боже, сколько же у нас "либералов" - пятая колона. Россию уничтожили в начале 20 века. норовят то же сделать и в 21 веке. Как народ устал уже от их стенаний по любому поводу - только бы ругать без всяких нормальных альтернативных предложений. кроме "лечь по западников". Позор вам, либералы им либеральчики!

Сашеньке
27 апр 2018 00:19

5 колонна уж скоро 20 лет как рулит РФ , триллион баксов уволокли из России в США , пол триллиона уволокли в Англию. И сейчас дожимают последние соки. А вы им служите . Вы и есть враги России.

Микола
18 апр 2018 10:00

Мусчина, а какое зрелище будет когда сирийцы получат СС 300,просто чтобы посмотреть на 300000% лжи.Представляешь

Vova
18 апр 2018 10:16

Если они их получат, то только за твой счёт. Ты готов оплачивать всю эту херню?

алера
21 апр 2018 00:19

Натовские ракеты сбивали не с 200 а другими комплексами, будьте внимательнее, серьезнее и фильруйте прессуКомментарий

Vova
18 апр 2018 11:30

Где мат?
https://ru.wiktionary.org/wiki/херня

Vove
18 апр 2018 11:51

В соварях твоё слово относят, как правило, к обсценным.

Vova
18 апр 2018 12:32

Нет. Это по ошибке профаны относят. "Х" - Херъ, буква русского алфавита.

Vove
18 апр 2018 13:13

Вова, ты применил слово не в смысле буквы алфавита, а как эвфемизм заборному трёхбуквенному.

Vova
18 апр 2018 13:31

Тебе так хочется думать - на здоровье. Но это ничего не доказывает :)

Vove
18 апр 2018 13:49

Потомки русских аристократов окончательно дегратировали - вот что это доказывает..

Vova
18 апр 2018 13:55

Это только чтобы тебя порадовать :)

Vove
18 апр 2018 14:10

Всё в русле исторических изменений - аристократия деградирует - империя умирает...закономерная расплата.

Vova
18 апр 2018 14:24

Всё когда-то заканчивается, раньше или позже. Династия Романовых продержалась 300 лет, а поганый совок только 73 года. Видать, слепили его из того, что было...

Vove
18 апр 2018 14:37

Екатерина 2, конечно, Романова. Романовы кончились ещё на Елизавете Петровне.

Vova
18 апр 2018 15:08

Так и Ленин помер в 1924 годе... Бренд "ленинцев" супротив бренда Романовых как плотник супротив столяра :)

Сема
18 апр 2018 11:47

Часто бывает в Израиле и ВИДИТ что такое перехват ракет...По ходу в Израиле это как фейерверки на свадьбе и ежевечерне семья собирается у окна дабы полюбоваться зрелищем.От того люди посещающие Израиль автоматически становятся экспертами в области отражений ракетных атак!И действительно...А где эти МОНУМЕНТАЛЬНЫЕ разрушения от точного попадания 103 ракет???Где мало мальски значимы выброс вредных веществ от уничтоженных обьектов проводящих работы и наверняка производящих(инаце смысл)оружее массового поражения.Где разбомбленные аэродромы с выкорчеванными взлетными полосами а не свободно передвигающийся по ним чуть не на велосипеде корреспондент?И уж простите конечно но 3 или 6 целовек раненых и то гражданских от как утверждается тщательно продуманной и скоординированной атаки 3 ведущих держав...Если меня хотят убедить в том что скоординированность и была причиной отсутствия жертв ибо ПРЕОРИТЕТ НАТО ЭТО ЗАЩИТА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СИРИИ то как то не вяжется у меня в мозгу разрушенная ракка не говоря уже о прошлом кк Америки так и ее слыбых союзников.

Валентина
18 апр 2018 12:11

Ой, да врут всегда. Врали и будут врать. По-другому не умеют.
Дуриловка и обдираловка.

юрка
18 апр 2018 12:38

Трамп - врет, Путин - врет Тайгу китайцы вырубили. Куда бедному крестьянину податься?! Хотел в Байкале утопиться, китайцы прогнали, не тронь, это наше. Может у вас в ЕВРОПАХ можно пристроиться?!

Vova
18 апр 2018 13:13

Поезжай, чо. Только водкой запасись в дорогу :)

Сергей
18 апр 2018 21:58

Не получится , у них в европах мигрантам и так места мало, еще вы туда :)

Ф.
18 апр 2018 12:44

Российская власть живет в своей реальности. Бесконечный поток лжи с экранов тв и уст официальных представителей государства.

Джамиль
18 апр 2018 12:47

Наши либералы плакали, плачут и будут ныть всегда , будет ли хорошо или плохо . Свинья всегда грязь найдёт, только западная грязь для них всегда сладкой будет. От них ни слова осуждения за Югославию , пробирку и уничтожение Ирака , разграбление Ливии . Вот где ГЛОБАЛЬНОЕ враньё которое сладко прилипло на уши нашим диванным псевдо правдолюбам. И моё мнение что в либералах у нас находятся "люди " которых оторвали от госкормушки и теперь они смачно строят из себя лжепатриотов

Vova
18 апр 2018 13:39

Вашу историю читайте сами. Меня от ней тошнит.

марат
18 апр 2018 13:50

71 сбитая ракета вполне реальная вещь. Тут сыграло несколько факторов. Российские и следовательно и сирийские военные были предупреждены о начале ракетного обстрела. Следовательно смогли провести технические и организационные мероприятия по отражению атаки. Поэтому получилось как на учениях. Если бы масировваное ракетное нападение было неожиданным то результат был бы иной.

Vova
18 апр 2018 14:01

Что вы гадаете тут? Пруфы давайте! Спутниковые снимки раздолбанных в пыль объектов есть. А обломки сбитых на подлёте ракет где?

Сергей
18 апр 2018 21:55

Кстати о объектах: по снимкам видно, что по трем объектам попало где-то 20-30 ракет, если бы на тот же научный центр упало 70, как говорят американцы, где в каждом томагавке 450 кг в тротиловом эквиваленте, то там был бы кратер в 50 метров в диаметре. так что если вы верите американской машине пропаганды покажите доказательства.

томагавк
20 апр 2018 13:31

весит тонну. ВВ (взрывчатки) 100 кг. Учите материальную часть, аника воин.

читатель
21 апр 2018 11:08

и вполне ощутимая сумма.какого ,вообще ,забыли в сирии?

мерген
18 апр 2018 14:19

Грады не перехватить.Эксперт по ходу еще тот.

Деникин 1919 год
18 апр 2018 16:25

"Нет душевного покоя. Каждый день - картина хищений, грабежей, насилий по всей территории вооруженных сил. Русский народ снизу доверху пал так низко, что не знаю, удастся ли ему подняться из грязи"

Vova
18 апр 2018 16:40

За это "ленинцам" отдельное большое "спасибо"...

мнениё
19 апр 2018 00:04

Это всё профнепригодный царь Николашка довёл страну. Недаром даже Леонид Зильберг сказал, что правильно его расстреляли.

Vova
19 апр 2018 01:33

Он тоже криптобольшевик.

читатель
21 апр 2018 11:10

а про нынешних когда так скажут?

18 апр 2018 16:41

Тут кто-то очень стесняется моих комментов::)) Нет. Это не цензура, конечно::) Рекомендую для не предвзятых оргинал (там ссылка в тексте)

Цукерман
18 апр 2018 21:16

Леня Зильберг ,- молодец

19 апр 2018 00:28

Что и говорить! Он видел, как сбивают ракеты в Израиле!!! Если кто реально интересуется темой пусть почитает американского эксперта Гордона Даффа и ВВС. Они дают другую картину нежели наше минобороны. Но факт признают: до цели долетело меньше половины только топориков. Про остальные бомбы и ракеты они скромно умалчивают. А именно их сирийские ПВО вполне способны сбивать. Эксперты дружно указывают на полный провал первого залпа томагавков. Их не сбивали. Они сами попадали куда попало. Грешат на нашу новейшую глушилку. Интересно, что минобороны про неё ничего не говорит::)) Не хочет слишком уж огорчать "партнёров"?::))

Vova
19 апр 2018 00:46

Куда попало? Да снимки просто потрясают исключительной аккуратностью попаданий :)

Шахову
19 апр 2018 10:26

Математик по образованию Шахов отвергает теорию вероятности? Крылатые ракеты применяют давно. Уже накоплена статистика. С какой стати здесь вдруг соотношение сбитых к запущенным 71:105? Никогда такого не было. Представляешь на графике распределения ненормальное отклонение?

Vova
19 апр 2018 10:34

Пишут, что найдены две несдетонировавшие ракеты и отправлены в Россию. Щас воровать, копировать будут :)))

19 апр 2018 11:09

Матстатитсика и теория вероятности - не совсем одно и то же. Гауссова кривая к данному случаю никакого отношения не имеет. Это же не однородные избирательные участки. Имел место массированный и заранее объявленный удар. При чём в отличие от других случаев территория имеет реальную ПРО. 71- это не число СБИТЫХ сирийцами томагавков. Это количество "потерянных"::) На причины указывает не миноброны, а ведущие запаадные военные эксперты.

Шахову
19 апр 2018 11:51

Теория вероятности и матстатистика настолько разные вещи, что известный задачник Гмурмана по теории вероятности и матстатистике - под одной обложкой. Но спорить не буду -тебе виднее.

19 апр 2018 18:34

Конечно::) В универе это две разные дисциплины. Конечно, матстатистика базируется на теории вероятности..ну-у... как диффернициальные уравнения и матанализ. Только сдаётся мне, что ни автору, ни большинству комментаторов не нужны никакие точные данные, доказательства, свидетельства очевидцев и мнения уважаемых экспертов. Одни сидят на "Путин - мировой злодей". Другие - на тупых америкосах и всемирном заговоре. Всё остальное важно только в качестве приложения к основному тезису.

А ка тогда
19 апр 2018 12:03

сербов мочили? Ирак два раза? У них не было ни чего и не предупреждали три раза?

40 ракетами
19 апр 2018 12:04

сбить семьдестя томагавков! Круче Мюнхгаузена.

это были не ракеты
27 апр 2018 12:51

ПВО Сирии запускали шампуры ими они нанизывали томогавки трампушки

Трудная цель для ПВО
20 апр 2018 12:06

Ракета Tomahawk летит к цели на предельно малой высоте с огибанием рельефа местности, что делает ее невидимой для наземных РЛС. Гладкая, обтекаемая форма Tomahawk без каких-либо радиоконтрастных деталей и подвесных элементов также увеличивает скрытность ракеты.
Засечь ракету можно, только зная вероятные маршруты ее подлета, обнаружить Tomahawk сверху на фоне земли тоже непросто. Для наглядности вспомним пример войны в Югославии, когда ВМС США и Великобритании выпустили по объектам на территории СРЮ около 700 Tomahawk.
По сербским источникам, было сбито не более 45 ракет. Даже если верить им, то 5% сбитых ракет — это совсем немного. Одну из ракет на свой счет записал пилот истребителя МиГ-21: ему удалось увидеть летящий Tomahawk, сблизиться с ним и расстрелять из пушки.
Читать полностью: https://42.tut.by/538633

Сергей
18 апр 2018 22:16

посмотрите удар 1 томагавка: https://www.youtube.com/watch?v=8sa7ZX58Kk4 и сравните с фото пораженного научного центра: http://www.forumdaily.com/wp-content/uploads/2018/04/4.png
и вы хотите сказать, что туда попали 70 ракет???

18 апр 2018 23:55

Так там фото ПОСЛЕ не видно ни черта:)) Случайные помехи, наверное.

Vova
19 апр 2018 00:18

Как замечательно, как патриотично не замечать очевидного, врать и настаивать на правдивости вранья... Ай'м соу дисаппойнтед...

AGM-158B JASSM-ER
19 апр 2018 00:52

Штаты впервые опробовали в бою свои новейшие крылатые ракеты AGM-158B, более известные как JASSM-ER
Всего в ходе ракетного удара по трём объектам в Сирии было выпущено 105 ракет: 19 крылатых ракет типа воздух-земля JASSM-ER; 66 крылатых ракет Tomahawk — носителями выступили два американских корабля и субмарина; 8 крылатых ракет типа воздух-поверхность Storm Shadow — носителями были самолёты британских ВВС Tornado и Typhoon; 3 крылатых ракеты SCALP с французского корабля и 9 ракет SCALP воздушного базирования, выпущенные истребителями Rafale ВВС Франции под прикрытием самолётов Mirage. Кроме того, удар по сирийским объектам стал первой известной боевой операцией американских атомных субмарин типа Virginia.
се ракеты успешно поразили намеченные цели. Сирийская система ПВО при этом оказалась «чрезвычайно неэффективной во всех областях». По словам Маккензи, около 40 сирийских ракет класса «земля-воздух» было выпущено уже после того, как последняя из американских ракет поразила намеченную цель.
AGM-158B JASSM-ER были разработаны корпорацией Lockheed Martin и поступили на вооружение армии США в 2014 году. Новая ракета отличается от своей предшественницы AGM-158A JASSM значительно большей дальностью полёта (980 против 360 км), её запуск можно осуществлять с истребителей F-15E, F-16C/D, F/A-18E/F, F-35C, а также бомбардировщиков B-52Н, B-1B и B-2. Боеприпас весит больше тонны, при этом масса взрывчатого вещества составляет 108 кг. Новые крылатые ракеты малозаметны для систем радиолокации.

Vova
19 апр 2018 01:59

В общем, показали высокий класс, настоящий американский шик. И никого не убили чисто ради красоты исполнения :)

Стивен Пэддок
20 апр 2018 17:25

Ага, стрелять мы умеем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэддок,_Стивен

Дональд Кук
19 апр 2018 01:06

«Нынешние ботаники крошечной ракеткой с борта Су-24 запросто топят американские авианосцы как бумажные кораблики. Даже в советское время в командовании морской ракетоносной авиации (МРА) о потоплении авианосцев никогда даже речи не вели». Тогда в МРА было 15 полков, в каждом полку – по 30 машин, дивизия состояла из трех полков.

«Во время учений менее чем дивизией на удар по авианосцу и смысла вылетать не было. То есть стартовало сразу 100 самолетов Ту-16. Каждый нес по три ракеты. И в ходе учений эта армада наносила удар по условной авианосной группе противника. Но даже в этом случае вероятность вывода вражеского авианосца из строя составляла 18–22 процента.

Дональд кук
19 апр 2018 01:14

Российская армия в Сирии бессильна даже против одного «Дональда кука»

Война нервов между Западом и Россией вокруг «химатаки в Сирии» вызвала новую волну спекуляций относительно военных возможностей Российской армии. В частности, снова утверждается, будто бы бомбардировщики Су-24 способны подавить электронную начинку американского эсминца «Дональд Кук», а потом и уничтожить его.

в российской прессе и блогосфере появилась масса бравурных предсказаний, обещавших российским Су-34 легкую победу в поединке с американскими эсминцами.
Газета описывает, как можно нейтрализовать два американских эсминца, включая того же «Кука». Для начала она предлагает применить имеющиеся на борту «Су» средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы поставить помехи подавляющей мощности всем РЭС (радиоэлектронным средствам) американских кораблей; «полностью их ослепить», благо «подобный опыт уже есть», пишет издание. Оно ссылается на шумную историю с тем же «Куком» от 10 апреля 2014 года, когда российский самолет с помощью комплекса РЭБ «Хибины» якобы ослепил эсминец в акватории Черного моря.

После этого, полагает издание, «сушкам» не составит труда потопить «ослепленные» вражеские корабли. Су-30СМ, Су-35С, Су-34 и Су-24М – эти истребители и истребители-бомбардировщики, оснащенные противокорабельными ракетами Х-35, вполне способны на такой боевой успех, предполагает газета.

для вывода из строя электронных систем авианосца оборудование по излучению помех должно быть хотя бы сопоставимой мощности. «Дональд Кук» и другие эсминцы этого типа оснащены очень мощной радиолокационной системой. Просто так ее не задавишь. Бортовой комплекс «Хибины» предназначен для того, чтобы давить систему наведения ракет. Эта РЛС на порядки слабее, чем РЛС наведения эсминца», – пояснил Денисенцев, добавляя, что многие издания смутно представляют себе работу средств РЭБ и пишут ерунду о создании «купола помех» и «выжженной электронике».

Что касается предположений об использовании в РЭБ против эсминцев самолетов Ил-22 ПП «Порубщик», о которых также упоминают СМИ, то эксперт напомнил: они предназначены для создания помех системам связи. Комплексы «Красуха» тоже не лучший вариант, так как предназначены для противостояния ударной авиации. Вертолеты РЭБ применяются против наземных средств ПВО, а не тех же эсминцев. Для понимания достаточно заметить следующее. Комплексы РЭБ – это набор электроники, а мощность электроники прямо зависит в том числе от ее физических размеров. Корабль по понятным причинам вмещает принципиально большее количество электронной аппаратуры, чем самолет. Именно поэтому куда легче представить, что «Дональд Кук» подавит электронные возможности российского бомбардировщика, а отнюдь не наоборот.
«Мощность РЛС кораблей в сотни и тысячи раз больше РЛС самолета. Да корабль и не даст к себе подойти так близко, чтобы проявились эти помехи. На кораблях стоит, как правило, несколько РЛС в разных диапазонах. Если ты одной создал помехи, так корабль тебя на другой РЛС все равно видит. Кроме того, есть частоты мирного времени, есть военного, к примеру, перейдет тот эсминец на те военные частоты или просто отстроится от помех.
«Американцы во время удара по Сирии обязательно повесят над эсминцами для прикрытия четыре–шесть самолетов в боевом воздушном патруле, в зоне ожидания, и постоянно будут их сменять. Обязательно будет постоянно висеть самолет дальнего радиолокационного наблюдения АВАКС. Как только американцы увидят атаку на свои эсминцы, для ее отражения и прикрытия кораблей немедленно взлетят новые самолеты, в этом регионе у США полно авиабаз».

«Дальность пуска «Томагавков» крайне велика даже для наших тяжелых истребителей. Американцы могут пускать ракеты с дальностью в две тысячи километров, на которую наши боевые самолеты просто не достанут по топливу»

эсминцы обеспечиваются серьезным прикрытием. «Они используют систему дальнего радиолокационного обзора. Она устаивается таким образом, чтобы спутники радиоэлектронной разведки пролетали над районом в момент пуска ракет по целям. Это очень сложные операции. Поэтому глупо писать, как мы здорово постреляем по двум эсминцам», – говорит эксперт. «шапкозакидательством» предположения, что корабли можно запросто уничтожить ракетами Х-35.

«Мне жалко наших сограждан, которые верят в это и искренне убеждены, что у нас есть волшебный выключатель, которым мы не только «Дональд Кук» можем выключить, но и все США в целом».

эти сограждане
27 апр 2018 00:26

мультиков вождя про ракетки насмотрелись )))
"послушайте нас сейчас" - угрожал вождь после мультиков.
И ??? союзники нанесли ракетный удар...
ответка - истерика на зомбоканалах и визг Захаровой

RQ-4 Global Hawk
19 апр 2018 01:22

Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 километров.
На высотном беспилотнике установлена самая современная по нынешним временам интегрированная система наблюдения и разведки. Его радар предназначен для работы в любых погодных условиях. В нормальном режиме работы он обеспечивает получение радиолокационного изображения местности с разрешением 1 метр. Он позволяет обнаруживать наземные подвижные объекты в радиусе 100 км и передавать информацию об их координатах и скорости в текстовых сообщениях.

За сутки полета может быть получено изображение с площади 138 тыс. км² на расстоянии 200 км. В точечном режиме при съёмке области размером 2 х 2 км за 24 часа может быть получено более 1900 изображений с разрешением 0,3 м. Беспилотник имеет широкополосный спутниковый канал связи и канал связи в пределах зоны прямой видимости.
над Черным морем появились такие высокотехнологичные аппараты как противолодочные самолеты P-8A «Посейдон» и самолеты радиоэлектронной борьбы EP-3E «Aries II». В связки эти машины представляют собой «убойную смесь». Тот же EP-3E способен в режиме почти реального времени перехватывать все каналы связи, в том числе и засекреченные. Одно из назначений разведчика — выявление систем противовоздушной обороны, особенно если противник применяет ее против самого разведчика.
основное назначение «Посейдонов» — поиск и уничтожение подводных лодок, противокорабельные операции и визуальная и радиоэлектронная разведка. У самолета есть электронно-оптическая и тепловизионная станции, современный радар для картографирования местности, он может распознавать магнитные аномалии.

Причем очень часто эти машины стали «работать» вместе с беспилотными машинами (а полеты парами уже реальность), что наводит на мысль, что они отрабатывают какие-то совместные операции.
На сегодня неизвестно ни одного случая удачного перехвата дрона RQ-4 Global Hawk
дрон RQ-4 летает на высоте 18 км, в то время как «практический потолок» вылетающих на их перехват Су-30 из Крымска или Бельбека — 17,3 км, то есть на 700 метров меньше. Попутно отметим, что «практический потолок летательного аппарата» — это максимальная высота реального применения самолета. Фактически это цифра значительно меньше и зависит от многих факторов — как от погоды, так и например от изношенности двигателей самолета. В данном случае существенная разница в этой характеристике позволяет RQ-4 не беспокоиться о российских перехватчиках. Фактически российские летчики физически не могут достать «бесчеловечного» противника.
в очередной раз Россия оказалась в тупике. Технологических возможностей, чтобы прекратить такие полеты у страны просто нет, поэтому остается только одно — замалчивать такие полеты для внутреннего потребителя информации с ТВ-экрана.

Пентагон
19 апр 2018 01:30

действий сирийской ПВО мы просто не ощутили
«Сирийская ПВО выпустила 40 ракет, большинство было выпущено после того, как был произведен ракетный обстрел. Куда попадали сирийские (советские) ракеты, неизвестно, они неуправляемые. Возможно были жертвы в местах их падения».
Ну и жизнерадостная концовка пресс-релиза Пентагона: «Действия сирийской ПВО были совершенно неэффективными, не оказав никакого влияния на ракетный обстрел – они просто не ощущались».
А в российских СМИ вовсю идет демонстрация элегантных шорт, о чем я писал ранее. Это уже даже не демонстрация шорт, а кич, знаете как у дембелей российских армии и флота, делающих из своей дембельской формы что-то, что невозможно описать, это надо видеть. Вот и с этим случаем та же история.
Особо выдающиеся примеры:
Все РФ СМИ пишут про какой-то аэродром, который проклятые пиндосы не смогли повредить и просто не попали. Табуны российских журналистов скачут по аэродрому (или черт его знает какому именно и где), демонстрируя его сохранность. По аэродрому взад-вперед гоняют что-то с ракетой на крыше. ТВ говорит что это С-200 или 300, не разбираюсь, в комментах пишут, что это Бук.
На разоблачение позорного провала Запада брошены лучшие силы российских СМИ, все какие ни есть элитные шлюхи российской журналистики. Пишут кто во что горазд, не смущаясь разнобоем своей «аналитики». Пока лидером идет КП, поставившая постигший Запад разгром в один ряд с победами под Сталинградом и Курском и чем-то там еще – а, вспомнил, с Бородино и Куликовым полем. Согласно КП, победу одержала сирийская ПВО, вооруженная советскими чудо-ракетами. Ракеты реально чудо – как могли 40 запущенных сирийскими вояками ржавых ракет сбить 71 ракету Запада, интересно? Советско-российские ракеты следовательно, могут сбивать по 2 и более ракеты ненавистного врага зараз.
Согласно другому сортиру, Свободной Прессе и одной из ее звезд, эксперту Ищенко, что ли, ракеты посбивали не так, все-таки, сирийские ракеты ПВО, как совершенно уникальная, не имеющая аналогов и далеко опередившая время российская РЭБ, сбившая с толку ихние ту-у-упые Томагавки. Над этой российской РЭБ и ее легендарными подвигами уже какой только специалист не смеялся, но российским военным экспертам все неймется.
Примеры можно множить и множить – сколько российских СМИ, столько и описаний великой победы, у каждого СМИ своя победа, свой вариант.
Запад потерпел, на страницах и экранах российских СМИ, сокрушительный ракетный разгром, какого еще не знала история. Пипла благодарно хавает и радостно пускает обильные слюни. СМИ достойны своего пипла. И наоборот.

Konstantin Kukushkin
19 апр 2018 09:23

А смотрите как быстро переключилась повестка дня. Кто помнит детей Кемерово?

- Какое Кемерово?
- Какой Трамп?
- Какие Скрипали?
- Какие санкции?
- Какие мусорные бунты? А были ли они вообще?

Все обсуждают только Телеграм. Больше проблемы нету. Вместе с тем их реальные доходы упали уже на 60% по сравнению с 2014 годом. Для этого мне статистика не нужна, у меня своя - огромные базы cashflow клиентов и клиентов-клиентов и я это вижу каждый месяц своими глазами. Особенно период последние 12 мсяцев - падение сразу на 35%. При 70 баксах за баррель! Целые отрасли стали нищими.

Не верите мне - вот Счетная палата РФ. Количество нищих россиян - 15%, 22 миллиона человек. 10% увеличение числа каждый квартал. Знаете что такое нищий? Бедный может перестать быть бедным. А нищий - раб кредитов и долгов, нищий не может стать даже бедным.

Хотя да, в такой ситуации больше ничего не остаётся, как перекрывать Интернет, страну и по частям разгонять бунты. А шо делать?

9133111572
19 апр 2018 18:01

Я рад что у Америки такие шикарные ракеты залп на 180 ляпов баксов нанесение ущерба на 2,5 ляма баксов браво.

в России
19 апр 2018 18:45

вместо 180 ляпов, 180 трупов. Россия всегда мясом только заваливала. Но наступили времена когда мясо не играет роли. При подавляющем преимуществе НАТО счет идет 1 к 10000 убитых. За 1 солдата НАТО 10000 трупов. Могут и больше, но они не такие кровожадные в отличие от мордора

Vova
20 апр 2018 09:30

Идея состоит в том, что противника не надо убивать, а надо лишать его возможности воевать. Хорошая, гуманная идея. Наши до такого не додумались, зверьё... :)))

Иисус
20 апр 2018 10:23

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Konstantin Kukushkin
19 апр 2018 22:05

В конце года серьезные проблемы ожидаются у "Волга-Днепр" - главного конкурента "Авиалиний Антонова". О разрыве контрактов уже предупредило НАТО, коммерческие перевозки тоже под вопросом.

Причина банальная - у компании парк из 17 самолетов, 12 из которых АН-124. Но в связи с войной, Украина прекратила их гарантийное обслуживание.

Почему АН-124 не импортозаместили за 4 года? Потому что гладиолус

Дон Джонсон
19 апр 2018 23:12

Как-то очевидно тупая ложь. Ну, всмысле, наша власть интеллектом никогда не отличалась, но ведь опровергнуть - перехвачена была ракета или попала в цель - дело для американцев несложное.

Юрий Плавский
19 апр 2018 23:26

Наши Гавки перехватывают пиндосовские Тамагавки https://youtu.be/jkhlQhTMs0E

Лёня служил в стройбате, поэтому великий спец по ПВО...)

Зенитно-ракетный дивизион Советского производства С-75 имеет шемть пусковых установок по однлй ракете. На одну цель расход три ракеты. Но есди цель сбита первлй или второй, никто не мешает оставшуюся навести на вторую цель.
Дивизион С-125 имеет четыре пусковых установки по две или по четыре ракеты.
ЗРД С-200 имеет шесть пусковых по одной ракете. Расход 2 ракеты на цель.


Чтобы сбить 71 ракету, нужно было сирийским ПВО иметь 9 дивизионов С- 125, или 36 дивизионов С-75 или С - 200.
Время перезаряжания ПУ , в среднем, по нормативу, 12 - 15 минут максимум. То есть, за час налёта кпждый дивизион мог сдедать по четыре залпа.

То есть, за час 71 ракету могли сбить четыре С-125 или 9 дивизионов С-75 или С-200.

Лёня, ты думаешь, что Сирийские ПВО не имеют столько ЗРК ?????

Кроме того, поскольку налёт, в основном, был ракетами с кораблей, то Сирийским ПВО не было противодействия....

Воины лжи
20 апр 2018 06:58

Идет война. И глупо в чьем-либо стане искать правды. Плохо то, что призванные инфо-воины (и те, и другие) воюют прежде всего против своего народа. - и крелевские, и антикремлевские.

Правду опять будут ловить, сажать в тюрьму и психушку, ...

Ъ
20 апр 2018 08:21

Лёня,ауууууууу.......Что молчишь?

Кремль
20 апр 2018 10:29

всегда лгала, лжет и будет лгать, пока существует. Если бы действительно сбили 71 ракету, сообщили бы, что сбили 99. Вероятнее всего, перехватили может быть несколько штук, может десяток. И то только потому, что заранее знали, куда будут направлены удары, были предупреждены, цели заранее согласованы в высших кругах, подготовились.
Сам факт удара говорит о еще большей изоляции Эрэфии.
Трамп повел себя как персонаж из фильма Джентльмены удачи: не кажется ли вам, что ваше место возле параши.
А российская пропаганда подает это унижение как триумф, как будто Берлин взяли. На деле это удар по харизме Путина. Он перестал быть всемогущим в восприятии других. Ядерный шантаж на поверку оказался пустым сотрясанием воздуха. Тем более рейтинг Путина резко пошел вниз. Его падение -- дело времени.

Vova
20 апр 2018 10:55

Московские люди землю сеют рожью, а живут ложью.
(В.И. Даль. Пословицы русского народа)

Гоша
21 апр 2018 00:31

Только Вашингтонския живут правдою небесной и святою демократиею))))))))

эт точна
27 апр 2018 12:50

" а живут ложью "
по всем зомбоканалам верещали , мол : про выдержку вождя , не повелся на провокацию трампа и типа он спас весь мир от ядерной войны )))

20 апр 2018 11:34

Кто-то погиб? Или нашу базу бахнули? Нет?
Чего тогда суетиться?
Наши говорят 71 ракета сбита, Трамп - ни одной и все ушли в цель... (Полагаю, две из них были направлены на Москву)
Но Вы-то чего беснуетесь?

Кто то
20 апр 2018 12:21

обещал порвать всех на немецкий крест, а потом уполз в кусты обиженно скуля? Случайно не лилипутин?

20 апр 2018 12:09

Я думаю, что все говорят правду. Что пиндосы сказали? Все ракеты достигли цели. Наши и сирийцы называют конкретные цифры попаданий по военным объектам и высчитывают количество пропавших ракет. Но! Трамп ведь не сказал: куда целилис. Да. Достигли цели. Трамп показал своим врагам (внутри), что он пацан крутой. Пацан сказал - пацан сделал. Да для возможных переговоров позиция отморозка не вредит. Хулиганы предпочитают с такими не связываться. Значит - есть о чём поговорить. Попугать. Путин ведь такой же. Напугал весь мир свои гиперзвуком? Не знаю, насколько напугал. Но - явно хотел. Смешно, что пиндосам для бряцания ракетами нужны какие-то поводы... Давно уже никто в них не верит: пробирки навсегда остались в памяти восхищённого человечества. Так что было бы круче, если бы Трамп просто сказал: Путин лезет в чужой огород и получит предупреждение. И все бы его поняли правильно. А так... развели театр... А был ли мальчик? Только на руку Путину и нашей машине пропаганды.

Сирия - наш огород!
20 апр 2018 16:33

Трамп показал, что он не дружит с русскими. И русские не помогали ему на выборах. Трамп защитит мир от агрессивных планов Мутина (ох! какая очепятка).
Путин показал, что Америка - злая. Русские должны любить Путина и молится на него, потому что только он один сможет защитить мир от злого придурка Трампа.

Александр Щиголев
20 апр 2018 19:18

"Путин лезет в чужой огород"

А почему это "огород" США???

Vova
20 апр 2018 19:54

Потому что с некоторых пор весь мир "огород США"... Не нравится? Многим не нравится начальство :)))

Alexsander
20 апр 2018 22:55

100 ракет, по 500 кг-50 тонн,треть Сирии разнести можно.А какой результат? Медцентр, да пару сараев...

21 апр 2018 01:03

У нас был бы достойный ответ: раздолбать сарай в окрестностях Солсбери. Типа, с высокой вероятностью там хранились ихние версии "Новичка". Но, что бы без жертв)) Не пострадало ни одно животное. Но устранена угроза химической атаки. Пусть потом доказывают.

На коленях
21 апр 2018 06:41

Ракетный удар по Сирии образно говоря, не что иное, как Путин снова поставил Россию на колени. Сейчас вроде бы не ощущается, но в будущем когда режим начнет слабеть при каждом удобном случае будут напоминать. Будет набирать политический вес следующий лидер, он призовет вставать с колен, куда поставил Россию Путин.

Натали
21 апр 2018 15:17

Вас в 90-е еще на свете не было? И вы не видели ТОГДА Россию на коленях? Потому что именно Путин поднял Россию с колен!!! И начал он это делать с 2000-го года! И не видеть этого может только глупец ! Или (что скорее) предатель!

С каких кален?
21 апр 2018 17:34

Пузыри и сопли. Статистику посмотрите и цифирки то какие нить выдайте. Все в глубоком пике. Промышленности нет, образование на нуле, медицина в ауте.

михаил
21 апр 2018 13:05

мальчики в чем проблема берешь билет до сирии и ждешь следующего налета и просто загибаешь пальчики сколько летело сколько сбили и докладываешь нам а мы пока подождем делов-то

величие
21 апр 2018 18:13

Министр финансов России Антон Силуанов 20 апреля на полях весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного Банка в Вашингтоне встретился с главой Минфина США Стивеном Мнучиным. В ходе встречи была обсуждена санкционная тематика", — сообщила пресс-служба российского ведомства. Минфин США ранее сообщил, что встреча прошла по инициативе Силуанова и министры обсудили вопросы, связанные с Северной Кореей, Сирией и Украиной.

Очевидно, что для министра финансов обсуждение внешнеполитических вопросов выглядит экзотично, но в данном случае всё по делу. Кремль довольно лихорадочно ищет пути, как выскочить из санкционной удавки, или хотя бы остановить каток санкций. Последние пару недель сообщения на одну и ту же тему идут постоянно. Электорат еще по инерции подкачивается военным психозом, но в целом идея про благотворное влияние санкций перестает туманить головы владетельных сеньоров, ощутивших, что ограбленная ими до нитки страна в противостоянии с Западом выглядит довольно бледно. И это при том, что до настоящих, калечащих, санкций партнеры еще не добрались. Пока это все были лишь поглаживания.

Натали
23 апр 2018 22:29

Ваш пост лишь вторит Обаме, который уже объявлял про "порванную экономику России"! Вы ничего нового не изрекли! Про "ограбленную до нитки страну" - это уже просто заезженная пластинка! Вся страна состоит из масштабных исторических строек, а у вас все "про баню"!

Джавдет
23 апр 2018 17:29

Не было Путина,,,Во время русско-японской войны санкции были наложены на Россию.Во время тридцатых годов были самые жестокие англо-американские санкции на Союз.В оплату не брали ни золото ни валюту.Только хлеб.Чтобы вызвать голод с целью народного восстания и ликвидации Советской власти.

вывсеврете
27 апр 2018 00:22

США спасли от голодомора граждан России в 20 годы,
во всех войнах США были союзниками России.

Саныч
23 апр 2018 17:47

Яков Кедми вероятно более осведомлён о результатах ночных стрельб по Сирии в ночь с 13 на 14 апреля. Ему и верю

Alexander Kovalenko
24 апр 2018 10:32

Индия вышла из 11-летней совместной программы с Россией по созданию самолета пятого поколения FGFA, на базе ПАК ФА Т-50 он же Су-57.

С удовольствием бы взглянул в лица всех тех экспертов которые меня хаили за аналитику данной программы с пророчеством её скорого разрыва в пользу F-35, но увы, они в субботнее утро обычно отходят от передоза "боярки".

Китай
24 апр 2018 10:36

В 2016 году на исследования и разработки Китай потратил 412 млрд долларов. По текущему курсу это 25,1 триллиона рублей, что в 1,5 раза превышает весь федеральный бюджет РФ (16,5 трлн рублей в 2018 году), 39% которого уходит на содержание армии, полиции и аппарата чиновников.
По размеру расходов на научные разработки Китай с 2013 года стабильно опережает Евросоюз (350 млрд долларов в прошлом году) как в абсолютном выражении, так и в сравнении с ВВП
Лидером по-прежнему остаются США (464 млрд долларов), однако разрыв стремительно сокращается: в 2000м году он был практически 8-кратным, а теперь составляет лишь 12%.
В процентах от ВВП расходы Китая на НИОКР также постепенно приближаются к показателю Штатов - 2,1% против 2,7% в 2016 году (0,9% против 2,6% в 2000-м).
Китай является мировым лидером по количеству заявок на патенты - на его долю приходится более 40% всех заявок. В топ-10 компаний по количеству заявок на патенты Китай имеет трех представителей - Huawei (1 место), ZTE (2) и BOE Technology (7).
"Мы все еще склонны отдавать Китаю первое место в мире по адаптации и развитию технологий, но не по их изобретению. Однако наличие государственных программ, направленных на привлечение иностранных и возвращение из-за рубежа китайских специалистов (например, программа "1000 талантов" от 2008 года), в перспективе 10 лет может привести к качественному скачку Китая в технологиях

респект умным ракетам
27 апр 2018 00:34

все цели поражены , убитых нет ...
Как обещал трампненаш так и исполнили .
А будут понты корявые гнать - могут повторить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме