Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Путешествие взятки по Крыму

Путешествие взятки по Крыму

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрые крымчане пишут:

«В субботу ФСБ задержали в городе Саки заместителя главы администрации, члена партии „Единая Россия“ Г.. за получение взятки от другого члена партии „Единая Россия“. Г.....к перевел стрелки на заместителя начальника горотдела полиции и под контролем ФСБ передал взятку ему. Тот перевел стрелки на начальника отдела экономический безопасности П.....  и передал взятку тому».

Речь явно про эту историю (https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12820231/), в которой, правда, официалы про единороссов не упоминают.

В Крыму обвинили во взяточничестве в крупном размере двух полицейских, занимавших высокие посты в межмуниципальном отделе МВД «Сакский», а также заместителя главы администрации города Саки.

Как уточнили в пресс-службе СКР, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский» через заместителя начальника отдела и замглавы администрации получил от бизнесмена взятку в 450 тысяч рублей. За эти деньги «борец с коррупцией» должен был не возбуждать уголовное дело по сообщению о хищении денежных средств при выполнении контракта по строительству остановки общественного транспорта.

В отношении главного фигуранта — начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции — возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Мужчину уже заключили под стражу. Остальные двое — замначальника отдела и замглавы администрации — обвиняются в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ), им в качестве меры пресечения избран домашний арест.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коррупция