Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Утро после апокалипсиса: Telegram работает

Утро после апокалипсиса: Telegram работает

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, утро после Апокалипсиса. Telegram у меня работает без всяких заморочек в виде прокси и VPN. Если это и подполье, то пока не слишком глубокое. Самое интересное теперь, как блокировка сказалась не на нас, обычных пользователях, а на тех, кто в силу своего статуса и принадлежности к органам власти теперь вынужден не афишировать или вовсе скрывать свои похождения в запрещенный мессенджер. Благо настройки Telegram как главного поборника приватности это позволяют. 

Кто-то из чиновников спешит заявить, что теперь будет пользоваться старой доброй аськой и Вайбером, кто-то на голубом глазу уверяет, что теперь будет вести свой Telegram-канал путем автоматического репоста из других соцсетей (ничего, что они пустые, ха-ха). 

Но лично мой список контактов позволяет судить, что большинство чиновников и сотрудников правоохранительных органов, как и все простые смертные, успешно освоили все средства обхода блокировки и благополучно юзают Telegram дальше. И теперь им, а не нам, придется постоянно делать вид, что они не в курсе того, что здесь пишут. Это им, а не нам придется каждый раз метаться между необходимостью прокомментировать какой-то болезненный для них вопрос и желанием «не спалиться» на чтении запрещенного мессенджера. Это их загнали в подполье, а не нас. Вот ведь как история может выворачиваться. То-то же.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Даниил Зубов
Даниил Зубов
1 марта Москва хоронила Алексея Навального
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Славка Сычев
19 апр 2018 23:33

Чиновнички до сих пор регулярно заходят проверить сообщения в ТГ)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интернет