Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Намедни совсем внезапно обнаружилось, что почти все орловские СМИ — злостные преступники. Причем свои деяния они совершали против детей. В течение года с особой дерзостью местные журналюги нарушали закон «О защите детей от информации…», то есть 436-ФЗ. Они не ведали, что в любой информации, о любом концерте или спортивном мероприятии нужно ставить возрастные ограничения (14 плюс, 18 плюс и т. д.). Почти год Роскомнадзор с затаенным задором отслеживал распоясавшихся редакторов. Но в апреле положил конец беспределу и начал пачками составлять протоколы.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Вдруг откуда ни возьмись появился… комнадзор. 436-ФЗ вступил в силу аж в 2010 году, а поправочка, по которой хреначат СМИ, — в мае прошлого. Народные избранники клепают законы, как на конвейере. К тому же в перерывах между тисканьем журналисток периодически вносят изменения. И отследить столь бурную деятельность нереально. Конечно, бывают незабываемые законопроекты, как то закон о сборе валежника, который вызвал всенародное ликование. Но такие послабления россиянам выпадают редко и, похоже, только после употребления «дипломатической почты».

Злобные оппозиционеры, вроде вашего покорного слуги и Дмитрия Краюхина, поначалу заподозрили Роскомнадзор в желании нагнуть «Орловские новости» и «Орловскую среду». Но сводки с фронтов опровергли гнусные инсинуации. Роскомнадзор танцует всех: и красных, и белых, и голубых. И на бумаге, и в эфире, и на экране. Пострадали интернеты. Редактор «орловских новостей» Денис Волин промониторил федеральные СМИ, и, о радость, мы не одиноки! Под раздачу должны попасть и «Лента. ру», и «Газета.ру», и прочие отечественные «ру». Нажористый апрель выпал Роскомнадзору. Теперь журналистов ожидает всероссийский судный день.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Дмитрий Краюхин о недоработках Роскомнадзора. — Количество надзорных ведомств в нашем отечестве скоро станет сопоставимо с количеством граждан, в нем проживающих. А почему тогда все падает, тонет, горит и взрывается. Да потому что! Задачи у надзоров другие: не предупреждать катастрофы, а усложнить жизнь: до, после и вместо. Тот же Роскомнадзор мог бы редакции и предупредить для начала. Но, видимо, нападение без объявления войны зачетнее. Трудятся ребята. Всегда на страже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
10 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
СВОих не бросаем или своим помогаем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Видео