Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Это все Весна! Крыша течет, миллионы утекают. Странности дырявых ремонтов

Из комментария в пост. Это все Весна! Крыша течет, миллионы утекают. Странности дырявых ремонтов

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Комментарии к публикации: Великолепие члена общественной палаты протекло  https://7x7-journal.ru/post/106028


Школа для сельской местности действительно хороша. Но Ю.Сушенцова водили: = и этим всё сказано. Фотографии килемарской школы без труда находятся в интернете, как старой, так и обновлённой. Крыша фойе находилась на уровне почти половины окон 2 этажа, сделать её по совести:v= задача трудная, но выполнимая, а тут ещё и водостоки не по крайним точкам установлены: = вода глупая, упрямо вниз бежать норовит, а её направить куда-то вверх попытались.

Посмотрите, даже на парадном фото от МП хорошо видно место, куда упрямо бежит струя воды !!!

 

 

И с корпусом 3-х этажным явно на водостоках по длинной стороне сэкономили, а единственный посередине так до уровня земли и не доведён: = мочится на цоколь.

Зато спортзал весь увешан ими, та сторона где окон не 6, а 10: = потому видимо что такой срамной крыши (за такие-то выделенные денщища) давно видеть не приходилось: = она односкатная, без слуховых окон

 

 

значит, без проветривания: = это скопление конденсата, а в случае весьма сильного ветра возможно приподнятие такой крыши со всеми последствиями: = физика).

Подобное обычно ставится на небольшие строения типа сараев, гаражей, навесов: = т.к. высокая снеговая нагрузка при таком малом наклоне способствует продавлению и преждевременному её разрушению.

Но разве заметишь всё это сладко вкушая в столовой под сопровождение не менее сладких речей.


P.S. обследовали недавно УУТЭ иТ в д/с и школах Медведевского района: = вот какой талантливый не в меру товарищ распорядился заделать все продухи в подвалах?. 100% сырость, на стенах и трубах толстый слой конденсата, всё гниёт, а в теплое время повсюду расползётся плесень. И как результат недавняя авария: = сгнившая в подобных условиях труба разорвалась и затопила водой весь подвал, хорошо заметили вовремя, днём.

 

Сержант

Источник


Начну по порядку.

Первый ??? капремонт кровли Килемарской школы 29.05.2012г. на сумму 2 262 630 рублей (было выделено 2 274 000 рублей) осуществляло ООО "Стройгарант" ИНН 1215160768. Договор был заключён с ним как с единственным участником.

Гарантия пусть даже и в названии ООО школе не помогла, т.к. уже 23.06.2015г. Килемарская школа снова объявляет о капремонте!!! кровли на сумму 3 000 000 рублей, но зачем-то размещает его на коммерческой площадке "Система электронных торгов". В очередной раз кровля Килемарской школы КАПИТАЛЬНО ремонтируется меньше чем через год. И если коммерческая площадка свои интимные секреты за бесплатно не выдаст, то государственные предоставляют данные без всякого труда.

Аукцион № 0308300019716000005 сумма 118 480 000 рублей, кровля та самая. По предписанию ФАС итоги аукциона отменены!!! Так как мне приходится участвовать в госзакупках стали весьма интересны пикантные сроки: = объявление о начале 30.12.2016г., завершение 20.01.2017г. (Ежели кто не в теме, напомню о каникулах 15-дневных новогодних, надеюсь понимаете о чём я).

Повторно аукцион на капремонт многострадальной кровли проведён 28.02.2017г. на сумму 118 480 093 рубля № 0308300019717000004 . И вот здесь для меня начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Всего поступило 8 заявок соответственно, от 8 участников. Но 6 из них отклонили на 1 этапе: = ну например за то что сечение гвоздей круглое, и потому зря они указали их диаметр (!!??) или запутались где там запятая, а где точка с запятой. Свои-то на такой ерунде не промахиваются. Ежели кто убедиться хочет, да пожалуйста { http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=4710909}

Но это ещё не самое интересное: = всё-таки 2 участников оставили, а то так и аукцион не состоится. И опять по жалобам участников итоги отменяются ФАС!!! Да что же это такое??? Но крышу делать надо и заключается договор С ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ. Как Вы правильно догадались: = ООО "Весна" . Второй участник аукциона, предложивший цену на 3 000 000 рублей меньше: = ООО "Эрмада-строй" (победитель) был отклонён??!! {https://navodki.ru/tenders/10324851?tab=party}

Спросите, а при чём здесь какая-то "весна". А это и есть самоё любопытное во всём этом действии. ООО "Весна" ИНН 1211004020 имеет основной вид деятельности: = 47.1 торговля розничная в неспециализированных магазинах . Имеет также директора Гюламирян Генрик Эдикович, который одновременно директорствует ещё в 5 фирмах {https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1061226014750_1211004020_OOO-VESNA }, ну талантливый человек, бывает. Более интересен учредитель этой "весны": = "МОУД ИНТЕРНЕШНЭЛ ТРЕЙДИНГ ЭЛТИДИ" СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО {http://www.rusprofile.ru/id/2569434#founders} .

И ещё больший восторг вызывают связанные с соединённым королевством лица: = ООО "Стройгарант" ИНН 1215160768, ну помните там в самом начале упоминалось {https://sbis.ru/contragents/1211004020/121101001}

Как бы ниточки не вились, все концы сходятся. Ну и ещё немного информации:= ООО "Стройгарант" ИНН 1215160768 благополучно ликвидировано 19.09.2017 {https://sbis.ru/contragents/1215160768/121501001}: = надо полагать все деньги к этому времени были не только получены но и направлены по назначению, ведь не зря же здесь соединённое королевство всплыло. Я так полагаю.

А крыша, так что крыша, течёт как ей и полагается. 

P.S. Как правильно подсказывает источник СБИС, основным (!!!) заказчиком ООО "Стройгарант" ИНН 1215160768 является Отдел Образования и Молодежи Администрации Килемарского Муниципального Района {https://sbis.ru/contragents/1215160768/121501001}.

NO COMMENTS := как говорят в Соединённом королевстве

 

Сержант

Источник


Так до кучи. Поставка оборудования для детей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда» http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0308300019714000004

Это тоже деятели мутили.

Строительство жилого дома для работников бюджетной сферы п Килемры МИРА 21 А сдача дома затянулась на два года.Получили квартиры в основном свои люди. О законности получения квадратов молчу) http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0108300006915000025

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пиарщику
15 апр 2018 12:58

Я думаю Сушецов Ю.А. член общественной палаты ,хорошо пропиарил себя.

СЕРЖАНТ
16 апр 2018 20:48

Эксперты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России определили причину возгорания в ТРК «Зимняя вишня»:= "загорелась из-за ПРОТЕЧКИ КРЫШИ" ! { http://sibdepo.ru/news/eksperty-zimnyaya-vishnya-zagorelas-iz-za-protechki-kryshi.html }
Как там у Ю.Сушенцова:= во всем виноваты маленькие человечки..... и далее по тексту.

Что теперь
15 апр 2018 13:04

ответят восзвалители ,всего этого великолепия?

Неужели
15 апр 2018 13:05

кроме школы нет тем для обсуждения, пошли уже по пятому кругу. То Лебедев выполняет чей то заказ, то Б. Герасимов бегает по подвалам школы, видимо, своя строительная компания развалилась, а как депутат не состоялся, позавидовал тому, что приехал в школу Сушенцов, а не он. Почему не спросят с Герасимова, как сдепутата, по Березовскому округу за бездеятельность. Наведи порядок у себя под носом, а потом заглядывай к другим. А кто давал Герасимов тебе инструктаж в фойе Правительства, тоже интересный персонаж, которому очень хотелось, чтобы ремонт не завершен был до 1сентября Но он очень ошибся. Вчера приехал в поселок, а сегодня выполнен заказ. Напишите что -нибудь об учреждении культуры, или заказа нет. А там всего очень много.Прекратите заниматься ерундой, а писарей и их заказчиков приглашаем в школу 23апреля,будет прием граждан депутатом Вахитовой. Посмотрим, а кто же приедет. Или быть тролли, или показать себя. А потом на семерке дадим ответ, кто пишет на диване, сидя за компом. Не ззабудьте взять принадлежности для бассейна. Ждем

Ждем.
15 апр 2018 13:27

С нетерпением ждем от вас отчета о собрании и о госпоже Вахитовой .Я думаю эта дамочка не будет обделена вниманием. Тем более тарифы за электроэнергию в нашей республике зашкаливают. Дерзайте !!!!!!!!!!!!! А вы уверены, что она досидит свой срок? Крышевать она вас не сможет да и не будет.

Николай Крикуненко
15 апр 2018 13:29

А что есть толк встрече? Я его не вижу.Я уже с Естифеевым встречался при вашей массовке.Результат ноль. Следующая как видем Вахитова будет.Она вас так поддерживает.Все ваши не законные действия.Свет резать не законно.С качегоркой разобраться не хочет.

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 16:06

Вы, как и Ю.Сушенцов, так и подстёгиваете к более углублённому изучению Вашей деятельности. В Килемарском муниципальном районе всего-то 3 основных заказчика:=
1.Отдел Культуры, Физкультуры и Спорта Администрации Килемарского Муниципального района. Посмотрели, оценили их закупки:= нет к ним никаких вопросов/замечаний.
2.Администрация Килемарского Муниципального района. Тоже по большому счёту ничего крамольного не находим.
3.МУ "Отдел Образования и Молодежи Администрации Килемарского Муниципального района". То что упомянутый выше ООО "Стройгарант" ИНН 1215160768 имеет самый большой объём освоенных у этого отдела денежных средств := 41 383 510,29 и это из всех на то выделенных 51 349 088,90 рублей { http://www.rusprofile.ru/id/1727955#zakupki } и так бывает, ежели конечно не знать подробностей ( интимные уже не пишу:= не хочу Ю.А.С. этим словом возбуждать).
Самое же интересное:= это КОНКРЕТНАЯ закупка МБОУ "Килемарская СОШ" да, та самая , с ООО "Весна" ИНН 1211004020, из Соединённого королевства . Как мне очень хорошо помнится, речь в аукционах шла о сумме в 118 480 000 рублей (+\- 93руб.) А теперь смотрим очень внимательно:= { http://www.rusprofile.ru/id/3378603#zakupki } ," трох тибедох" и .....сумма заплаченная по этому контракту ООО "Весна" становится уже .....128 465 650,00 . Подсчитаю, не поленюсь:= БОЛЬШЕ на 9 миллионов 985 тысяч 557 рублей!!! Почему???
PS дам полезный совет:= Ваши призывы только больше меня раззадоривают, могу ведь и ещё больше накопать, лучше не вынуждайте это делать . Ну очень не люблю я когда что-то "химичат" и при этом корчат добропорядочных. Будем все подобные "опыты" на свет белый вытаскивать:= уж очень сильно некоторые этого не переносят

кто
15 апр 2018 13:17

Кто это вахитова ?

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 13:59

Мы здесь обсуждаем отнюдь не школу:= нам КРАЙНЕ надоело тотальное РАЗВОРОВЫВАНИЕ выделенных денег из бюджета ( а пожертвования от Транснефти:= так и они тоже за счёт бюджета многочисленные дотации получают:= вот и сейчас опять кинулись льготы у правительства просить). Мы очень надеемся что на подобные обсуждения ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ соответствующие органы. Вот тогда, увидев результаты от их деятельности, останемся довольны и наконец прекратим ходить по этому кругу.
Ну и как дополнительный бонус: = талантливый "параньгинский" директор ООО "Весна" Гюламирян Г. Э. в числе других 5 фирм заправляет ( директорствует) также в ООО "АСАНКА" := 100% учредитель которой ФЛАУЭР АЙЛЭНД ПРАЙВЕТ ЛИМИТЕД ( 10-ЫЙ ЭТАЖ,УЛИЦА КАРНАШЬИОН, ОСТРОВ МАЛЕ, РЕСПУБЛИКА МАЛЬДИВЫ), { http://www.rusprofile.ru/foreign/59832 }
У другой фирмы этого же директора , ООО "МАКСТОН" тот же учредитель:= МОУД ИНТЕРНЕШНЭЛ ТРЕЙДИНГ ЭЛТИДИ что и у ООО "Весна" которая "выиграла" "торги" на крышу и не только в килемарской школе. О том, как именно эти торги проходили уже было сказано выше .
Или другая его фирма:= ООО "СКС", вроде учредитель там свой:=Ткач Лариса Евгеньевна, а вот если заглянуть дальше уже по ней самой := выходит к примеру, МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ ИНТМ ГРУП АГ (102, ААРТИ ЧЭМБЕРС, МОН ФЛЕРИ, ВИКТОРИЯ, МАЭ, СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА)
Лично мне дальше проверять эти "фирмы" уже не интересно:= т.к. и так всё понятно
PS вот ещё картинка к теме , раз разговор об этом был { https://pbs.twimg.com/media/DNIhDYaXUAAVkcE.jpg } := что, у победителя тендера труб на все водостоки не хватило??

Сержанту.
15 апр 2018 14:17

Администрация начнет давить на то что мы своими комментариями и постами пугаем спонсоров ремонта садика в лице все тех же нефтяников . Они на это и будут давить. Но факт в том ,что деньги разворовываются и кто тут замешан все прекрасно понимают. Вопрос ,кому платят за разрешение так поступать .

лапшша
15 апр 2018 16:13

насчет финансирования ремонта садика это фейк . и распускает его зав РОНО .

Сержанту
15 апр 2018 18:00

Копаете поверхностно. Если обратиться к истории фирмы "Весна", то увидите, что ее учредителями были Сафаргалиевы из Параньги. Выиграв всеми правдами и не правдами аукцион (были жалобы, подключался местный УФАС), приступили к работе, набрали подрядчиков, в том числе и "Эрмаду" пригласили. Накуралесили там с бумагами (следствие скоро этим займется это гарантировано). Решили кинуть подрядчиков и поставщиков материалов, с ними до конца не рассчитались. Начиная с февраля 2018 начали кидать фирму. Сперва вывели из учредителей жену, потом самого Сафаргалиева.
Сам Сафаргалиев дополнительно является учредителем ООО "Строй Гарант Эл", которая выиграла аукцион так же по Ильпанурской школе, стоимостью свыше 130 млн. рублей. Если он так же поступит с этой же фирмой, что и с "Весной", то соответственно претензии в дальнейшем по качеству не к кому будет предъявить. Хотя аукционы и проводили через администрации, но госпожа Адамова (министр образования) и Масленникова (нач.отдела по строительству Минобра) несут полную ответственность за стройку и тех. состоянием школ.

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 19:16

Так я же любитель:= ИП Сафаргалиев как и ООО "Строй Гарант Эл" мне на глаза по Килемарским закупкам попадались много раз, но я же не следственные органы и не прокуратура:= мои возможности ограничены ОТКРЫТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ.
А вообще такая СИСТЕМА уже давно "работает" в России := фирмёшка не имея за душой абсолютно ничего (кроме печати и пары авторучек) выигрывает торги за сотню миллионов рублей. Находясь на упрощёнке в 6% ( ВЕСЬ !! налог 60 т.рублей с каждого!! полученного МИЛЛИОНА, им остаётся "мелочишка" в 940 000, а если этих миллионов за 100 ??!!) сразу ищет субподрядчиков:= точнее БРИГАДЫ ШАБАШНИКОВ, которые за копейки и с соответствующим качеством выполняют все работы. Сдаётся сляпанно/сварганенное под звонкое сопровождение малой толики от сэкономленных денег .
PS По этому принципу уже давно работают некоторые ( или большинство??) победители по КАПРЕМОНТУ домов. Именно потому уже больше 2 лет я НЕ ПЛАЧУ за такую ХАЛТУРУ. Подавайте на меня в суд:= жду с нетерпением, доказательств халтурно выполненных работ у меня в избытке. Платить за разгильдяйство и откровенную халтуру := это не ко мне

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 14:36

Тут особенность следующая:= после того как все документы подписали и по деньгам договорились, нефтепроводцы по понятным причинам перестали ТЩАТЕЛЬНО и с пристрастием следить за их расходованием. Это почти то же самое что и с бюджетом:= деньги собрали, а там поди попробуй отследи как и куда их будут тратить!
А насчёт НАСТОЯЩИХ спонсоров беспокоиться не надо:= даже наша небольшая конторка регулярно помогает деньгами чувашскому благотворительному фонду, правда они ВСЕГДА наглядно с фотографиями отчитываются перед нами.
И последнее, почему лично меня заинтересовала подобная ситуация:= мы сами не раз оказывались изгнанными с торгов, например есть такой ЛУЧШИЙ ПОСТАВЩИК БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА := это в Чувашии. Кто бы там в торгах не участвовал, именно у него каким-то чудесным образом оказывается хоть на 100 рублей, да дешевле. А говорят чудес не бывает

СЕРЖАНТУ
15 апр 2018 15:25

Я вас понимаю ,они отслеживают. Но если кто должен был все тщательно отслеживать со стороны нефтяников специальна не видит косяков. Может ему денег сунули, а может как у нас это часто бывает даму подложили. Ведь не даром главу называют Мамочка. Крутят скорей всего в самих килемарах и цент не в курсе дел.

Мамочка
15 апр 2018 17:28

Даже Шуре Люничкину партнера нашла.

Заядлый
15 апр 2018 19:07

почему партнера? он что, ой.......!!?

Заядлому
15 апр 2018 19:31

так он давно "ой.....!

Заядлый
15 апр 2018 20:18

Блин, а ты точно знаешь, мне намекали,.а я спорил...

Оля
16 апр 2018 09:04

Ни чего святова в вас нет ужас

сержанту
15 апр 2018 17:49

Мамочка в отпуске и отдыхает в Турции. Тужься дальше.

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 18:18

Как же вас (мн.ч.) корёжит-то:= как упырей от чеснока. Кто такая "мамочка" я знать не знаю, но как выяснилось, контракт с ООО "Весна" заключался именно ДИРЕКТОРОМ Килемарской школы. Денег заплатили по контракту почти на 10 000 000 рублей БОЛЬШЕ чем было первоначально указано в аукционной документации ( закупка № 0308300019717000004) . Не знаю (пока) как остальное:= но "ремонт" крыши был выполнен ОТВРАТИТЕЛЬНО, течь началась после первого же зимнего сезона. Принимала и подписывала Акт выполненных работ по контракту тоже директор. Жаль что это всё для вас (мн.ч.) в который раз повторять приходиться

А это Евгений N2...
15 апр 2018 22:01

....абсолютно уверен в том, что директор школы, которая является заказчиком капитального ремонта может неглядя подписывать Акты приемки у подрядчиков, не удостоверившись в качестве выполненных работ. А после протечек новой крыши заявлять, что всё хорошо, не забывая при этом благодарить свадебных герералов от ОП за то, что "соизволили они лично к ним прибыть"...

да
15 апр 2018 22:19

Пока директор попу рвет. Глава в госпиталь легла ,говорят готовится к отступлению по состоянию здоровья. Но на пример маркелову это не помогло. Ю.А. Сушенцов показал свое истинное лицо . Это ему лично послание "не говори гоп пока не перепрыгнешь".

Евгений № 2
15 апр 2018 15:38

уважаемый аноним под ником =СЕРЖАНТ=

по поводу победы "любимого поставщика" в Батыровском районе ...
с января 2019 года запросы котировок, запросы предложения и открытые конкурсы буду проводится в электронном виде на электронных площадках
Насколько я знаю внесение изменений в закон уже подписано и опубликовано

Так что разница в 100 рублей уже у победителя электронного аукциона уже маловероятна ...

СЕРЖАНТ
15 апр 2018 16:16

Вы, как я понял тоже в этой теме. Объяснять что такое "таран" именно Вам считаю не надо. На сегодня лично мне известны десятки способов НЕПРАВОМЕРНО выиграть закупку. А о введение в действие ЕИС с нового года (какого именно??) я слышу уже 5 последних лет.
PS наиболее популярен сегодня способ:= поставить в ТЗ невыполнимые НИКЕМ условия ( сроки, характеристики, цена...) Участников никого нет:= далее следует закупка у единственного поставщика. Понятное дело что ИМЕННО У НЕГО никто и ничего смотреть и проверять не будет. Посмотрите, сколько наши марийские монстры закупок ЕП проводят, а по стране

Евгений № 2
15 апр 2018 16:55

уважаемый аноним под ником "Сержант"
по поводу вашего поста

1. По поводу "тарана" - это было внове лет 5-7 назад ... сейчас все на это смотрят гораздо проще ... если организация желает выиграть аукцион НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ И ПОТОМ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ С ЗАКАЗЧИКОМ ТО НИКТО ВОЗРАЖАТЬ НЕ БУДЕТ .....
При этом если строительный контроль будет вести сам заказчик так вообще труба победителю ... что кстати не раз бывало ...
Или стройконтроль будет вести "заклятый" друг победителя аукциона .... тоже еще то зрелище ))))))

2. По поводу перевода конкурсов, запросов котировок в электронный вид - согласен долго откладывали но ВВП подписал изменения в ФЗ-44 в декабре 2017 года
вот ссылка
Накануне Нового года Президент РФ подписал закон с поправками о госзакупках — Федеральный закон от 31.12.2017 № 504-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд“» (далее — Закон № 504-ФЗ). Главное новшество — с июля 2018 г. конкурсы, запросы котировок и запросы предложений заказчики смогут проводить в электронном виде, а с 2019 г. это станет для них обязательным.

https://www.eg-online.ru/article/364089/

3. По поводу постановки в ТЗ невыполнимых условий - то раньше да сейчас с этим стало легче
посмотрите письмо ФАС России от 1 июля 2016 г. N ИА/44536/16
оно активно в жалобах используется и надо сказать что заказчики перестали сильно упражняться в ТЗ

4. Этого мало кто знает, в случае если Марийский УФАС принял неудовлетворяющее вас решение, то теперь есть апелляционная инстанция в ФАС России , которая решает в отличии от арбитражного суда намного быстрее и может отменить решение нижестоящего УФАС и принять иное решение. При этом это происходит достаточно быстро не в пример арбитражного суда где если тебе вынесли решение в 2 месяца со дня подачи иска Ё!!!!! то нужно считать что тебе сильно повезло !!!!
Апелляция в ФАС России обычно занимает неделя - 2 недели и результат уже есть ...

16 апр 2018 12:08

Человеку под ником СЕРЖАНТ огромное спасибо за информацию! Вы многим открыли глаза на то ,что происходит в республике в строительной сфере. Ну и конечно , за разоблачение господина СЮА. А компетентные органы , я думаю ,заинтересуются вашей "инфой". Спасибо еще раз!

Кожин Владимир
16 апр 2018 12:13

Компетентные органы никогда не работают без заявления. Для этого кто-то должен написать заявление или хотя бы позвонить другу из компетентных органов. Без этого будет обычный "порожняк". Им проблемы не нужны, но если есть заява, то её надо отработать или слить по-тихому.

Кожину Владимиру
16 апр 2018 12:37

одним из поводов и оснований для возбуждения уголовного дела является информация из СМИ.

Кожин Владимир
16 апр 2018 12:53

Так-то оно так, да не всегда так.

СЕРЖАНТ
16 апр 2018 20:06

Для возбуждения дела достаточно обоснованного предположения, что преступление могло быть.По общему правилу уголовное дело возбуждается по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Ст. 140 УПК РФ. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
п.1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
п.п. 3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
п.2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки
преступления.
Ст. 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
п. 2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания или следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Тут сами
16 апр 2018 13:00

органы заинтересованы.Всем уж надоел безпредел.

СЕРЖАНТ
16 апр 2018 20:35

Органы должны быть заинтересованы контролировать выполнение и пресекать нарушения закона:=
1.все без исключения бюджетные организации обязаны тратить полученные денежные средства через проведение публичных процедур в виде торгов. Торги были проведены на сумму 118 480 093рублей. Подрядчик ООО "Весна" согласно опубликованным в открытых источниках данных получила 128 465 650рублей, что больше почти на 10 миллионов рублей. Почему на указанную сумму торги не проводились, что за работы на эти деньги были выполнены, были ли эти работы ранее предусмотрены согласно смете в первоначальной заявке.
2. Согласно открытых данных после первого же зимнего сезона отремонтированная ( сделанная заново) кровля школы протекла. Возникает вопрос о качестве выполнения работ и (или) экономии на применённых при ремонте материалах. Появляется вполне обоснованное подозрение о несоответствии как того так и другого выделенным на ремонт достаточно крупным денежным средствам.
3. Учитывая что компания ООО "Весна" имеет учредителя в оффшорной зоне и директора исполняющего обязанности одновременно в нескольких оффшорных компаниях расположенных в удалённых друг от друга городах, появляется вполне обоснованное предположение, что значительная часть "сэкономленных" при ремонте в т.ч. и не выдержавшей зимнего сезона кровли школы денежных средств в дальнейшем были выведены за пределы Российской Федерации.

Николай Крикуненко
16 апр 2018 14:33

Господин Сушенцов С.Ю., вы не зная человека пишите про белочки и спец.учреждение.Это уже перебор с вашей стороны.Клевета исходит от вас,а не администрации.Отвечать вам!!! До скорого свидания в суде!

Николай Крикуненко
16 апр 2018 14:50

Когда этому депутату нечего сказать,от прибегает к откровенной клевите. Я этого не спущу.

Николай Крикуненко
16 апр 2018 15:32

Сушенцову.Как я могу состоять в учреждении.Если я дважды там мед.осмотр проходил на лицензию Охранника. КАКОЙ бы дурак мне её дал? За клевету ответите по полной!

Крикуненке
16 апр 2018 16:54

Ну, что ж, Николай, действует все-же "правило бумеранга"? Убедился? Когда ты в своих комментариях обвиняешь других в том, что они не совершали, не удостоверившись в фактах и огульно обвиняешь людей. Так оно бывает...
Я не разделяю мнение Сушенцова по многим вопросам, но могу констатировать что и тебя и его периодически заносит.

Николай Крикуненко
16 апр 2018 18:39

Мне ведь и доказывать не чего не надо.Полиция местными подпевалами займёться.А я сразу в суд на Сушенцова.Доказательства,разрешение на оружие Килемарской ЦРБ у меня на руках.Оба.Бумага с водяными знаками и строгой отсчётности.Так что зря смеётесь.Я же с Солоповым судился.

Евгений № 2
16 апр 2018 19:12

уважаемый г-н Крикуненко - хотелось бы вам дать совет - не старайтесь реализовать на практике свою фамилию ))))

Если вы считаете что вас оскорбили, то:
1. Подайте иск
2. Выступите в суде
3. Выиграйте его
4. Опубликуйте здесь на сайте решение суда ...

а пока я вижу только бессмысленное и бесполезное сотрясание воздуха, хотя от ваших письменных угроз .... засужу .... даже воздух не сотрясается

Попытайтесь все таки подать в суд, а не быть "диванным бойцов и диванным адвокатов или юристом ))))

думаю что учитывая ваш настрой и степень возмущения .... на подачу иска вам нужно не более 5 дней .... то есть к понедельнику - 23 апреля можно нам надеяться что вы нас известите о подаче иска и продемонстрируете нам что вы настоящий мужчина - мужчина сказал - мужчина сделал ..... ждем )))))) и запасам поп-корн )))))

Крикуненке
16 апр 2018 19:13

Я тебе- про Фому, ты мне- про Ерёму. Я тебе пишу, что прежде чем бездоказательно обвинять людей в чем-либо, я сейчас не про Администрацию района, на которую уже немало фактов имеется, а про других людей, которых ты тут на сайте безосновательно обвинял. Тебе прилетело тем же самым, теперь ответь на вопрос:Как себя чувствуешь после того, как тебя публично обвинили в том, к чему ты отношения не имеешь?

Николай Крикуненко
16 апр 2018 19:32

Сделаю,не беспокойтесь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаГосзакупкиЕвстифеевКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДОбразованиеПолитикаПрокуратураРасследованиеСледственный комитетЭкономика