Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нормальная военная ситуация: населению нужна не информация, а вера и ее обоснование

Нормальная военная ситуация: населению нужна не информация, а вера и ее обоснование

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД» https://youtu.be/k_D_zkUtmpY


«Голос Америки» (14.04.2018) сообщает: «Всего во время краткосрочной операции американские, французские и британские силы выпустили более 120 ракет.<...> По словам Дэнфорда [министра обороны США], он не имеет информации о реакции сирийских систем ПВО».
BBC (14.04.2018): «Часть из них своей цели не достигла и была сбита».

CNN (14.04.2018): «Syrian state TV said missiles targeting Homs were intercepted and did not cause damage, though CNN has been unable to verify this report.
Russia's Defense Ministry said most of the missiles fired by the US, UK and France were shot down by Syrians using Soviet-era air defense systems».

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской: «Западные силы выпустили 103 ракеты, включая „Томагавки“. Большую часть из них сирийским ПВО удалось сбить». Была названа и точная цифра перехваченных ракет: 71 (РИА Новости. 14.04.2018). В качестве доказательства показано видео, на котором сбивается один неопознанный летающий объект.

Каждый волен верить любой информации на выбор. Или, если выбора нет в силу отсутствия альтернативных источников, — тому, что доступно. Нормальная военная ситуация: населению нужна не информация, а вера и ее обоснование.

Сообщения российских информационных агентств об обстреле и удачном ответе обеспечил впрыск адреналина и всплеск воинственных комментариев (например, с сайта РИА Новости).

murzov1950:
«Русским руководителям государства надо быть мужиками. Сказали — сделали! Уничтожить все базы НАТО в Европе все технологически важное и армии Англии и Франции. И ни одна тварь не посмеет в это дело сунуться. А переговоры с этого момента — дерьмо. Ну, что успеет сказать отрубаемая голова занесенному над ней мечу?»

rs20voevoda:
«У американцев даже на самолетах все крылатые ракеты — лишь дозвуковые тихоходные черепахи. У амеров нет вообще ничего чтобы себя защитить, а не то что с нашими гиперзвуковыми „Кинжалами“ воевать и весь мир это видит. Вот и делайте выводы».

Dmitry Polyakov
«Такими темпами скоро сирийское ПВО будет уничтожать ракеты прямо на носителях, вместе с носителями»...

skm1962
«Владимир Владимирович, ввязался в драку — дерись, хватит уворачиваться. Мы тебя на это поддержали. Не участие наших ПВО в Сирии при бомбардировке считаю преступным. Я понимаю, что не хватает мощи, но ответ должен быть».

Тсгранер
«Надо сбивать прежде всего носители этих ракет».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
14 апр 2018 16:58

А я всегда говорил что кругом одни сумасшедшие. Вменяемые люди редки и прячутся в психушках...

14 апр 2018 19:55

% " все врут": -доктор Хаус , почему да потому, что хотят получить как можно больше . Да тут недавно услышал песню Выготского называется " письмо рабочих Пермского завода" послушайте. Будет интересно сравнить эпохи

14 апр 2018 20:04

% пардон "письмо рабочих Тамбовского завода китайским руководителям"

16 апр 2018 09:21

Просто катастрофический уровень вранья. Я много бываю в Израиле и представляю себе, как выглядит перехват ракеты. Это довольно яркое и незабываемое зрелище. 71 перехват за полтора часа атаки - это такой фейерверк, что все наши парады рядом не стояли. И, заметьте, в Израиле перехватывают Кассамы и Грады, а тут целые крылатые ракеты! Никто уже даже не пытается быть правдоподобным. От безнаказанного вранья просто одурели

Vova
16 апр 2018 10:12

Спутниковые снимки доказывают необычайную эффективность и аккуратность атаки союзников. My congratulations!

Сергей Терентьев
16 апр 2018 10:46

Многогранный Vova. То он пособничает ворам и коррупционерам и сравнивает Навального с Гитлером, то он поздравляет союзников. Не запутался, флюгер?

Vova
16 апр 2018 10:56

Как можно запутаться, если идёшь за Солнцем?
https://youtu.be/7E_yOnAWdUk

ущербный додик
16 апр 2018 09:38

Леонид, полностью с тобой согласен.

Vova
16 апр 2018 10:22

Азохн вэй и танки наши быстры!
https://youtu.be/mWE6KMsNE14

Зильбергу
16 апр 2018 09:43

Так ты представляешь, как выглядит перехват ракет или ты видел своими глазами? И что, при каждом твоём прибытии в Израиль ты наблюдаешь "фейерверки"? Вот кто врёт, то похоже ты сам.

Зырянин-язычник
16 апр 2018 10:41

Крылатые ракеты летят на высоте 30-50 метров.
Если их сбивали, то
Во-первых это точно не могло попасть на видео.
Второе, тамогавки сильно не разрушаются в воздухе и не разлетаются на большом радиусе.

Где же хотя бы один обломок сбитой ракеты? )))


Путин хороший ученик Гебельса...)))

Vova
16 апр 2018 10:46

Главное правило реальности - не запутаться в иллюзиях ©

Дали шанс исправится
16 апр 2018 10:46

Трамп среди вариантов нанесения удара по сирийской территории рассматривал поражение российских и иранских объектов
Дональд Трамп среди вариантов нанесения удара по сирийской территории рассматривал поражение российских и иранских объектов. Об этом сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники. Против такого сценария выступил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он предупредил об опасности ответных действий. В итоге американский президент остановился на варианте, который предполагал запуск более ста крылатых ракет по химическим объектам в Сирии.

Президент Франции заявил, что Париж убедил США ограничиться в Сирии ударами по химобъектам
Эммануэль Макрон сказал, что операция была проведена прекрасно и поблагодарил французских военных. В эфире телеканала BFM он также подтвердил, что в мае приедет в Россию.
Между тем, накануне на акции в Крыму сожгли портреты Дональда Трампа, Терезы Мэй и Эммануэля Макрона. «Я думаю, что эти политики за свои действия попадут в ад», — сказал ТАСС глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. Как передает информагентсво, участники акции в Симферополе – около 50 человек – выступили против ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии.

Vova
16 апр 2018 11:05

Ах, Эммануэль :)
https://youtu.be/6eWPVJf8g2I

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликты