Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Путин опасен для жизни

Путин опасен для жизни

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 апреля 2018 года. «Без ружья страну разорил!» — возмущается пожилая женщина, проходя мимо нашего пикета. С ней солидарны многие прохожие, которые останавливаются около нас и делятся своими переживаниями о своей нелегкой жизни. С нами солидарны многие врачи, учителя, особенно историки, которые с высоты своего образования понимают плачевную ситуацию, сложившуюся в стране под управлением Путина. 

Но у других в мозгу как-то не стыкуется эта связь — Путин и разоренная страна, Путин и 22 миллиона нищих, Путин и жалкие пенсии, унизительные зарплаты, непосильные налоги и тарифы ЖКХ, Путин и коррупция, Путин и чиновничьи вотчины, Путин и агрессия, Путин и санкции, Путин и скандалы с допингом, бойкот Олимпиады, несостоявшееся «Евровидение», взрывы самолетов, пожары в развлекательных и торговых центрах, наконец, отвернувшиеся с презрением от России высокоразвитые во всех отношениях Западные страны… 

Обыватель, питающийся только телевизионной пропагандой, искренне верит, что не Путин — враг своей страны, а проклятые американцы. У обывателя не стыкуется в мозгу, что отнятый Крым и кровавый Донбасс стали началом конца дружеских отношений с цивилизованным миром, который увидел в этих действиях Кремля агрессию, грозящую безопасности Европе. Разнузданная кампания российской военщины в Сирии привела мир к той опасной черте, за которой уже видится страшный силуэт III мировой войны. 

Абсурд нашего времени потрясающий: 56 миллионов избирателей проголосовало в марте этого года как бы ЗА Путина, и 52 миллиона по разным причинам — ПРОТИВ Путина! Трусость, невежество и рабская покорность сделали своими заложниками мыслящих и несогласных граждан, став настоящим камнем преткновения для развития всей России. В этой патовой ситуации для страны можно надеяться только на спасительное Божье Провидение.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (358)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все
14 апр 2018 16:12

правильно в тексте. только за Путина проголосовало не 56 миллионов, а намного меньше. Часть этих 56 миллионов вброшено или просто приписано.

15 апр 2018 08:16

Полностью ч Вами согласна. Заставили многих трусливых граждан проголосовать.

Федя
15 апр 2018 19:31

Кого заставили? Факты есть?

ДЕД
15 апр 2018 19:40

Даже видеофакты

Юрий
16 апр 2018 10:23

Так выложи и закажи .Если ты дед то сиди на даче и доживай век и не вякай

Дед
16 апр 2018 17:16

Ты сам скоро будешь сидеть на печке и доживать свой век хрен знает где будешь сопли вытери себе сынок ты что сам то про путина знаешь красивые его слова а вот проживешь ты на 8000 тысяч месяц и сравни какие зарплаты и пенсии у их ты что хорошо живешь при кредитах

Внук
17 апр 2018 08:33

Дык работать до пенсионного периода нужно было, а не минчасы получать! ( у моих 24-25 т.р., но они работали, а не балаболили)

Валентина
18 апр 2018 22:24

"Внучок"твои-то где так работали? На Севере? Я вот 35 лет работаю учителем, а пенсия 9,5 тысяч рублей?!

ольга
20 апр 2018 09:45

Мой муж 40 лет за рулём-водитель-пенсия-9599!Уже полтора года на пенсии, но вынужден работать!Всю жизнь за работу получал "грамоты", а пенсии нормальной не выработал-вот так-то!2 года армии,полтора года-монтажником....Внучёк! Так где пенсия моего мужа?

Алекс
21 апр 2018 08:48

Я проработал на севере 20лет получаю пенсию 11500

Правда
21 апр 2018 11:35

Хватит врать! В основном пенсионеры получают от 9 до 15 тёщ и не более!

михаил
22 апр 2018 15:00

15...никого не знаю, а вот 8,5.........много,

Наталья
26 апр 2018 23:48

"внук" , Вы судите примитивно о людях. Многие прорабоиали нп пеньше ваших родственников, но региональные пенсии ниже, чем у нас в столице. Ваш комментарий - неумный наезд на человека, о котором Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Как, впрочем, и о Путине Вы ничего не знаете.

Алексей
17 апр 2018 20:17

Сейчас ты, Дед, жалуешься на маленькую пенсию. А что тебе мешало думать о большой пенсии, когда трудился? Смотрю сейчас на многих: учиться не хотят, работать стараются там, где по-легче и с серой зарплатой. О завтрашнем дне не задумываются - живут исключительно сегодняшним. Ко всему равнодушны, на выборы не ходят, ругают Путина за все (что их дети лодыри и не воспитаны, что в их квартирах и дворах бардак ...). Почему вы не главы администраций? Навели бы образцовый порядок на своих территориях. Тогда бы появилось у вас право требовать порядка с вышестоящих чиновников. Нытики-хлюпики, бездельники!

Александр, 74 года
18 апр 2018 07:49

Я ТОЖЕ ДЕД, а вернее уже прадед, рабочий стаж 56 лет из них 24 года директор завода. Работаю и сейчас начальником экспериментального отдела ( цеха ). Пенсия 15800, плюс инвалид 2 группы еще 2500, плюс зарплата ещё 30000. А пенсию в 2500 получают либо на Севере либо участники ВОВ, как моя мама. Так что врать не надо. А на пенсию, которую получают большинство, подавляющее, жителей сегодняшней России можно только выйти, прожить на неё проблемно! А работать за серую зарплату вынуждают нынешние "успешные менеджеры", для которых не существует ни ТК, ни просто человеческой совести.

Пётр Петрович
23 апр 2018 12:35

Александр,74 года,ты какого хрена уцепился за завод,хотя от тебя проку точно уже ни какого,а только траты лишние на тебя? А это потому,что у тебя прихват остался,чтоб доить завод по-тихоньку и жить себе в удовольствие. При тебе,как директоре завода,все было по ТК,по Закону? Я сомневаюсь в этом! И школа твоя продолжает совершенствоваться в новых менеджерах-они хотят жить красивее тебя,старого пердуна! Вы породили всю эту нечисть,а теперь хаете Путина! Отобрать у вас все льготы и пустить в свободное плавание,может,твари безмозглые,что-то поймёте,наконец?!!

Александр
18 апр 2018 11:15

Милый мой, я пашут честно и сознательно всю свою жизнь и не 18 лет а с 8 лет, и не ною, а толк от этого. Я и в совхозе работал механизатором денег не видел, и в армии 15 лет прослужил тоже ни чего не получал. И сейчас работаю поваром копейки получаю. Не пью и не курю, воспитываю сына в таком же духе и власть уважаю и что имею; мне 43 ни как до сих пор не куплю своё жильё, постоянно в ипотеке из меньшего в большее переезжаю, недавно вторую ипотеку погасил, продал ранее купленную комнату 12 кв.м и взял снова ипотеку купил 20 кв.м может быть повезет к концу своей жизни возьму другую ипотеку и куплю малосемейку только придется расплачиваться не мне уже а моему сыну. На югах не был по санаториям не катался, даже больничных за всю жизнь не брал, а денег как не было так и нет, и что характерно не так было бы обидно если бы я их не мог экономить. Но ещё раз говорю никуда не ездил, продукты покупаю только необходимые, вещи тоже редко , мебель вообще не покупаю, аудио-бытовую технику купил раз и молюсь что бы долго служила. Получаю зарплату и в банк, плачу жкх, ипотеку и дальше работаю, и образование есть а денег нет, может быть честный слишком? А насчет глав администрации ( рылом не вышел).

64 года
18 апр 2018 11:37

Потому,что не воруешь

Георгий
18 апр 2018 14:33

Всё верно - когда свинячить перестанем , тогда и заживём

Пришлый
18 апр 2018 19:52

Никогда не заживете, рабы не живут а существуют и это власть с успехом с этим справляется, одного понять не могу
у большей части населения совсем нет мозгов? Неужели так трудно сделать небольшой анализ.

Местный
21 апр 2018 14:17

Я смотрю вы там на Украине то зажили...

Лёха
23 апр 2018 02:14

Алексей # 17 / 04 / 201819:17
Сейчас ты, Дед, жалуешься на маленькую пенсию. А что тебе мешало думать о большой пенсии, когда трудился?
=/=
0н трудился и передал тебе страну, он даже от Гитлера её спас!
А Путинский деп из ПЖиВ Фёдоров дал признательные показания, что 95% крупных рос.предприятий находятся в ино юрисдикции! Т.е.они не принадлежат РФ , они принадлежат забугровым странам! А РФ сегодня - выжженное поле!

Тоже дед
18 апр 2018 21:55

По поводу серой,белой зарплаты.Во времена перестройки вся страна была в серых схемах.Почему тогда депутаты не приняли закон об обязательном соц.пакете?Да и сейчас его нету.Создал фирму , нанял людей- предоставь соц.пакет.Если не можешь предоставить в силу нехватки денег- уйди с рынка, твое место займет компания посильней.

Евгений
20 апр 2018 13:25

Власть всегда и при царях и при советах не любила,ненавидела и боялась свой народ. Нет у нас такого лидера которому бы поверил весь народ, этот лидер должен поставить себя на уровень благосостояния того народа которым он рулит, что бы понять как ему живется что бы стать современным АЛЕКСАНДРОМ НЕВСКИМ, но это самопожертвование для нашей элиты СЛАБО . Альтернативы же Путину сегодня пока нет.

Евгений: "этот лидер должен поставить себя на уровень благосостояния..." Да-а-а, при таком полете мысли, Путину действительно нет альтернативы. Ну кто еще сможет слить страну, при массовом одобрении таких вот мыслителей?

петя митин брат
18 апр 2018 22:55

я пахал с 16 до нынешних 67 и заслужил 15 штук, которая сейчас предел. такие как ты внучёк не могут этого понять, потому, что в Наше время воровать , т.е всё понятно , это было стыдно. Кодекс чести никто неи когда не отменит!

надежда
19 апр 2018 03:23

За убрать в подъезде, во дворах, за уважение к нам и прочее-мы за это деньги платим, свой труд вкладываем на своём поприще , поэтому и требуем от других вклада .У нас в стране разделение труда, каждый должен трудиться во благо всего общества, а не спихивать всё , как вы пишете на "хлюпиков-нытиков".

Толич (пенсионер)
24 апр 2018 00:50

Что вы там ругаетесь? Не уберём Путина с его шайкой: Чубайс, Греф, Медведев, Кудрин, Набиуллина, Силуанов, Дворкович, Матвиенко Орешкин и прочих воров, лет через 5 – 6 и нынешнею пенсию как манну небесную вспоминать будете.

Виктор
21 апр 2018 17:03

ПРАВИЛЬНО ! Леньтяй , не организованный человек (сделаю потом , завтра ) , ни при какой власти жить нармально не буде,т. Вкалывать надо , а не ныть . Сам пенсионер по вредности , жена так же.Рабочие специальности. Не знаю как дальше ,но сейчас живём нормально . И ни кто за Путина голосовать не гнал , сами шли. И на заводе подавляющее большинство за Путина.

Александр,45
22 апр 2018 10:01

А подскажи нам Алексей, где меня в 45 лет возьмут на хорошо оплачиваемую работу. У нас все предприятия в городе московские менеджеры развалили, сейчас на последнее залезли.

Пётр Петрович
23 апр 2018 12:49

Нет в местном народе сплочённости,всем всё по барабану. Тогда и стонать не надо! Москва для москвичей,а у себя разберитесь сами!

Михаил
22 апр 2018 19:31

Земля круглая! И если ты, не вор, то окажешься в такой же ситуации.

ОСА
26 апр 2018 11:27

как становятся главами администрации сразу забывают про народ

Дензл
18 апр 2018 09:58

А не подскажите какие у вас были пкнсии и зарплаты году в 95-97?

Гость
18 апр 2018 11:56

Гораздо лучше чем сейчас.

Настя
19 апр 2018 02:26

Очень смешно

Пётр Петрович
23 апр 2018 12:56

Вот только не говори этого! В 1995-97гг пенсия была в разы меньше нынешней ,а сделав нехитрые расчёты можешь понять,что тогда,что теперь?! Пенсии,конечно,несоразмерны вкладам россиян в её прошлую экономику,но мы сами это позволяем делать,избирая олигархов всех пошибов депутатами разных уровней власти,которые потом пренебрегают нашими интересами,а сами продолжают грабить регионы,веси. Больше надо задумываться о том,правильно ли мы поступаем,выбирая того или иного депутата?! И нужны ли эти кровососы вообще нам?!

ольга
20 апр 2018 09:57

Тогда мы все были "миллионерами"! Пенсия бабушки моей была что-то около 200 тысяч, зарплата мужа около 800.Хлеб с 91 по 97 год не покупали-цену не помню-пекла сама.Запомнила хорошо, не смогла сыну купить в 93 году-зефир.Сама плакала от убийственного положения.

Schura
19 апр 2018 17:50

При Горбачеве с Ельцином лучше жили?

АЛЕКСЕЙ
20 апр 2018 23:42

При Брежневе самое милое дело было жить . Каждый год в Крым ездил отдыхать . На выходные в Питер летал , ( билет стоил 25 руб. в одну сторону ) . В понедельник как штык на работе . Хоть и хают его , а жить было лучше , и доллар стоил копейки .

Пётр Петрович
23 апр 2018 12:59

Брежневская эпоха очень далеко от нас ушла и надо думать о дне сегодняшнем. В СССР траты на содержание госаппарата и партийного ,вместе взятых,были в сотни раз ниже трат нынешних на содержание дармоедов-чиновников. Расплодили шкурников сами!

Прохор
9 июл 2018 09:38

В Брежневские времена я учился в Ленинграде в политехникуме и жил на стипешку в 45 руб. в месяц. Сейчас вспоминаю те времена как самые лучшие.

Дзержинского
20 апр 2018 20:27

8000 тысяч это 8 млн. Неплохая пенсия

Вадим Алексеевич
23 апр 2018 13:21

А у меня 20. К сожалению, уже 3 года не повышают. продолжаю работать. Впрочем, не ною, в отличие от большинства здешних страдальцев

Галина
23 апр 2018 22:49

а когда вы бегали за Ельцина голосовать, думали рай настанет. Сейчас получаете результаты. Не надо на Путина валить именно ваш выбор. Вкушайте становление капитализма.

Anatoliy Orlovskiy
26 апр 2018 18:58

Работать нужно было хорошо, пенсия была бы больше.

Тэк
17 апр 2018 09:03

Чего тебе "заказать" и что на тебя "выложить"?

Николай
20 апр 2018 14:55

А чего их выкладывать-всем известно-кроме тупорылых!

Виктор
25 апр 2018 17:19

Юрочка!!! У меня 54 года стажа. Начинал зольщиком, потом дальнобой, далее наладчик станков полуавтоматов (учился в Витебске) нач. котельной, закончил трудовую деятельность. В итоге 12 тыс пенсия. Вот Вы молодёжь с вашими запросами попробуйте прожить если за квартиру 5500 руб, а Мендель грозится ещё поднять, бензин дороже, отсюда всё дороже. ВВП начиная с 2002 года грозится остановить рост. Да чихали на него олигархи и совершенно не подчиняются. Он разрушает Великую Россию изнутри, тем самым способствуя выполнению ПЛАНА ДАЛЛАСА!!! Вот так дорогой Юрий.

Виктор
22 апр 2018 16:32

Неужели утюг прикладывали?

Саня
18 апр 2018 03:43

Факты? Одно слово. Федя. И все понятно)))

Аналитик
18 апр 2018 18:43

У меня сын в армии голосовал принудительно за путина, и сейчас на работе на вахте тоже нагнули голосовать за этого персонажа под угрозой увольнения. Племянницу в бюжетной сфере работает тоже №обработали". Этого достаточно???

Павел
19 апр 2018 09:46

Чуш полная, заставить проголосовать за кого либо нельзя, голосование у нас тайное, принудить прийти на избирательный участок можно. А то что у нас народ, благодаря либералдемокрам, уверен, что он на выборах ничего не решает, и поэтому на выборы нечего идти, это плохо.

Сват
21 апр 2018 03:21

не знаю меня никто не заставлял

Николай
20 апр 2018 14:53

Для дурака естественно!Всем бюджетникам проголосовать за Путина и сразу же отчитаться!

Светлана
23 апр 2018 14:32

Всем бюджетникам было рекомендовано прийти на избирательный участок для голосования, а не проголосовать за Путина. Голосовали все так, как хотели. Просто необходимо было обеспечить явку на выборы, что бы они были легитимны. Так что, слышали звон, да не знаете, где он.

вано
26 апр 2018 21:27

нужны факты ищи сам !

Владимир
15 апр 2018 21:02

Заставили!? Бредятина, Вы всё ещё барахтаетесь в 90-х.

Olga_Varle-54
16 апр 2018 03:09

NO NO NO ------------

Лариса
16 апр 2018 09:56

Более мерзкого поста не видела! Вы , похоже, очень храбрая , если голосовали против, почему же не покажите нам тех "трусливых" граждан которых заставляли голосовать за Путина, доказывайте фактами, а не голословно Прихлебатели и лизоблюды западники!

Владимир
16 апр 2018 11:00

Модератор должен быть беспристрастным. Значить ему высказывания той мадам более к душе. А что я сказал неправду?

16 апр 2018 11:06

Мы не оцениваем "правда - не правда". Ваш комментарий был удален, как оскорбительный. Высказывайте вежливо любые ваши мысли.

Владимир
16 апр 2018 11:18

Спасибо, буду вежлевей. Только и бьют нас за эту вежливость. Предателей же как я их назвал не перестану называть.

Ольга
17 апр 2018 10:46

Вы лжете, потому что мои комментарии очень редко помещаются, так как мысли которые я высказываю, не соответствуют Вашему блогу. (Мои высказывания никогда не содержали оскорблений.)

Ольга
17 апр 2018 10:43

Я с Вами согласна Владимир. Несколько раз пыталась поместить комментарий, но он никогда не проходил, хотя не цензурно я никогда не выражалась.

Валентина т
16 апр 2018 13:24

Да все придумывают .нас никто не может заставить А это специально такие вот сволочи пропаганду ведут .им же за это платят

Лариса
20 апр 2018 09:27

Согласна чтозаставитьне могут ,если сам не захочешь Я слышала и раньше о том что заставляют голосовать за нужного человека.Но почему меня никто и никогда не заставлял? Просто надо иметь своё мнение А о песиях больше 15 не слышала

Юрою
16 апр 2018 10:21

а вам мадам не хватило горбатого и алкаша хотите слабую Россию ,что бы вас сожрала тупая Европа.

Olga_Varle-54
18 апр 2018 00:00

а почему европа тупая?

Валентина
16 апр 2018 13:21

Хватит пропагандой заниматься.народ баломутить.Крысы появились на корабле когда России тяжело.Молча собрались и себе подобных и валите за границу.Скажите спасибо Путину что ещё сдерживает этих тварей а то уже давно продались Америке с Навальным.Если вам тут хреново валите за границу распустились твари страну свою не любите .Только деньги Детей вырастет уродов которые отбирают и квартиры и пенсии а потом плачут.Работать идите тогда не будет времени по забастовкам бегать.Я на пенсии отработала 40,лет и не жалуюсь

Наталья
17 апр 2018 07:50

кем работала? с такой подачей текста в грубой форме.

Ангелина
17 апр 2018 13:33

Вот оно рассуждение холуйской лошади.Ей хорошо,она готова чинушам лизать всё что позволят и плевать на всех остальных.А нет должны к её удовольствию уехать из России ограбленные в регионах пенсионеры,инвалиды и прочая слабая беззащитная часть населения,что бы старая кляча со своим господином и дальше страной торговала.Сейчас не жалуешься,ну скоро завоешь

Андрей
18 апр 2018 09:33

Путин вам виноват? забыли правление Ельцина? Что, как сыр в масле катались? Да фига с два... Если бы так все осталось, то были бы мы сейчас пиндосовским придатком. Хватит народ баламутить, как трудно стало в стране, так повылазили всякие твари.

Геннадий
18 апр 2018 11:22

Вот только не надо про народное достояние - мозги парить.

Геннадий
18 апр 2018 11:20

Страну мы любим, но кто её грабит - тот крыса.

Александр
18 апр 2018 20:14

"Об этом вспоминаю я не часто над зеленью не кошенной травы, любовь к России и любовь к начальству, две вещи не совместные увы. Оно на нём висит постылой ношей, с собой её равняя вновь и вновь. Но если ты в любви к нему клянёшься, не лги, что это к Родине любовь." А. Городницкий.

безработная
18 апр 2018 22:17

Вы может быть и могли 40 лет отработать. Безработица зашкаливает. Мой стаж на последней работе более 22 лет, 2 высших образования (не купленных), огромный опыт работы. Но сейчас такие не нужны. Нужны менегеры (по сути не имеющие знаний, опыта, не умеющие нормально работать с людьми): одни лозунги и, как в известной поговорке "если хочешь жить легко и быть к начальству ближе - держи ....пу высоко, а голову пониже". В конце прошлого и начале текущего года нас, работников крупнейшей организации, сократили процентов на 20, и еще будут сокращать: при чем не глядя на возраст (от 23 до 55), опыт (с кучей проф сертификатов), образование (профильное и дополнительное). Смешно - собираются повысить пенсионный возраст: а где работать-то. В 90-е было очень трудно - с маленькими детьми, но можно было устроиться и в частную фирму, и на работающее предприятие, и в сферу услуг. Как-то прожили и даже неплохо. А что сейчас? Ничего не работает - ни большое, ни маленькое; ни государственное, ни частное. А для коренных москвичей и областников (Московская обл) вообще устроиться не реально. У меня в доме все консьержки из "недружественной" Украины (не из Донецка, а из центральной и даже западной части), состав управляющей компании - все страны СНГ; в поликлинике ни одного местного доктора; в школе у знакомых учителю русского языка нужен переводчик на русский!; участковый не знает район (он с Волги); бухгалтер на бирже труда не умеет правильно рассчитать пособие по безработице! Караул!!!! Очень сочувствую молодым мамам и папам - образование на сегодня для детей-идиотов. Какой Запад - полный упадок.

Местный
21 апр 2018 14:28

Вот начало всего этого и было положено в 90-ых. И на счёт устроится на работу в то время легко, полная чушь. Ни чего не работало именно тогда. Сейчас предприятия которые выжили при грабеже 90- ых работают и инженера нужны, начнёте гнать про мизерные зп?

Ольга
17 апр 2018 10:40

Вам либо заплатили, либо Вы заблуждаетесь. Лучше послушайте, что говорят оппозиционеры о России на съезде в Вильнюсе, может быть тогда у Вас откроются глаза. Видео доступно в интернете.

Дмитрий
19 апр 2018 12:07

Нет Ольга, я сомневаюсь, что ей заплатили это наша реальная жизнь. Вы живёте в каком то другом мтре

Виктор
22 апр 2018 16:31

Ну,и кто же заставлял.?Как всё запущено...

Я
22 апр 2018 18:53

Чистая правда. Голоосовали под дулами пулеметов.

Вадим Алексеевич
23 апр 2018 13:18

Кто Вас заставлял трусить???
И большинство (как и я) сравнивают с 90-ми годами. Вот тогда всем, кроме москвичей, было реально ХУЖЕ. У нас, к примеру, была задержка по з/плате 13 месяцев. Москвичи, примерьте на себя!

Прохор
9 июл 2018 09:33

А я вообще не ходил на выборы впервые. Ранее всегда голосовал, а в этот раз решил в этом спектакле не участвовать!!!

Прохожий
15 апр 2018 13:50

Сами всё пересчитали?

татьяна
15 апр 2018 20:44

а вы не все

Лариса
16 апр 2018 09:51

Вы сами считали или кто-то сказал вам об этом, вроде ОБС"? Или вы какая-то группочка "мудрых"людишек считаете себя умнее и дальновиднее большей части населения? Коллективное сознательное редко ошибается, так. что прикусите свои языки поклонники запада , или как говорят: " чемодан, вокзал - Европа" Ту воздух чище будет!

Владислав
17 апр 2018 12:12

Сегодня 17 апреля, - до долгожданной инаугурации нашего президента время идёт очень долго, целых 19 дней, - а как верещит запад?Сплошные государственные нарушения законов, этики, морали! Готовимся к референдуму!

РУСЯ
16 апр 2018 23:48

Я голосовал за Путина!-это мой выбор!

Михаил
25 апр 2018 22:58

Молодец, Руся!

лидия тарасова
17 апр 2018 19:25

откуда знаешь ?

19 апр 2018 01:02

Сами "все" вбрасывали?

Ганс
22 апр 2018 09:24

Если бы не Путин вы бы уже давно были бы РАБАМИ Америки. А он поднял Россию и её теперь бояться. Поэтому и санкции пытаются вводить. Но всему свое время. А кто не доволен тому флаг в руки и езжайте в высокоразвитую Европу и живите там.

Виктор
22 апр 2018 16:30

Ну,нельзя же быть в своих суждениях столь абсурдным...

Леон
24 апр 2018 13:36

Если за Путина проголосовало намного меньше, то здесь в пикете стоят в десятки миллионов раз меньше людей! Я надеюсь, что вы разницу улавливаете

вано
26 апр 2018 21:27

сколько бюджетников и студентов , сколько МВД и ВС РФ, за путина народ не голосовал, голосовало за путина быдло !

ФИНН
15 апр 2018 00:45

Всё намного сложнее.
Шанс России это мировой кризис. Андрей Фурсов.
https://www.youtube.com/watch?v=382L1nd3cts
Все события происходящие в истории страны необходимо рассматривать в процессе происходящих событий вокруг страны. С 6 минуты объясняется в чём шанс России. При этом необходимо понимать, что Путину не чужды чисто человеческие качества: тщеславие, лицемерие, гордыня, страх за свою жизнь, возможно даже в каких-то моментах проявление трусости. Он человек с набором стандартных качеств человеческой натуры. Не нужно его обожествлять и соответственно ожидать от него необычных проявлений в вопросах руководства страны.
с 8 минуты, с 16 минуты попытка объяснения почему иногда руководитель не в состоянии освободиться от неугодных подчинённых, в нашем случае от неугодных министров и чиновников.
При этом не пытаюсь оправдать деятельность Путина.
Предлагаю продолжение лекции.
Судьба человечества по плану глобальной элиты. Андрей Фурсов
https://www.youtube.com/watch?v=O2wHm5Enxhk
интересно сразу начинать с 5 минуты, а также с 9 минуты, с 12 минуты, и особенно с 16 минуты. Возможно вот вам ответ на причины.
Россия встроена в мировую экономику. Все процессы которые происходят в мире напрямую или косвенно диктуют условия жизни в России, условия действий нашей элиты. Все это оказывается на все сферы нашей жизни.

Людмила
15 апр 2018 06:15

Люди! Вы что несете? Мне 60 лет. Сколько себя помню, при всякой власти были всегда недовольны. Мама откармливала бычка, чтобы купить мне в то время модный болоньевый плащ. Мы не ели пельмени,котлеты, и другие вкусности ежедневно. Только по великим праздникам! Я мечтала попасть куда-нибудь в лагерь или санаторий... Там отдыхали дети руководящих органов. Это при Брежневе. А дальше каждый руководитель разваливал нашу страну с молниеносной быстротой. И пенсии всегда были нищими. Я до сих пор работаю, в школе. У меня полторы ставки, получаю вместе с северыми 30 тысяч!!!! И это было всегда!!!! Я никогда не была за границей в отпуске, даже в Москве не была. И это не только при Путине- и при Брежневе, и при Горбачеве, и при Ельцине... Поставить у власти кого-нибудь из вас, недовольных- вы тоже будете стараться нахапать себе и своим родственникам как можно больше!!!!

Игорь
15 апр 2018 11:23

30 тысяч пенсия !!!!!!!!! У моей матери 15т.р при 35 летнем стаже !!!! и она за путлера. Господи куда мир катится. Так я не жил даже при 90-х , сейчас даже не стараются оправдать свою ложь. Тупо говорят : лечитесь боярышником, а лекарство зло,оно всё западное. И по телеку одни успехи и победы !!!! Хочу в Россию !!!!!!!!! (в ту что по телеку показывают )

skuxenok@gma
15 апр 2018 12:29

А прочитать внимательно никак?Человек пишет , что работает в школе и за полторы ставки получает 30 тыр. зарплаты.

Игорь
15 апр 2018 13:01

Пардон таракан :))) ...... вместе с северными , вот это понимаю защиту государство и достойную пенсию !!!!! у людмилы прослеживается : да любите нынешнею власть она такая же хорошая как и вся предыдущяя !!!!! Да вот хрен - при комуняках если работал - и дом построишь и копейку накопишь и внукам помогали....... на посошок http://www.yaplakal.com/forum1/topic1772505.html

Людмиле
15 апр 2018 17:31

Извините за нескромный вопрос, со всем к Вам уважением, жилье Вы заработали или получили в советское время? у меня мама , Вашего возраста и квартиру она получила через год после работы , да и на работу ,в город , где живет ,попала по распределению , а что сейчас.... сколько нужно проработать и сколько нужно зарабатывать чтобы купить жилье не в ипотеку на 30 лет?

Борис Батуев
19 апр 2018 14:03

Людмиле
Уважаемая Людмила, по моему Вы лукавите! Мне 65 лет, и я работал я ст. инженером электронщиком, обслуживал электронные стойки к станкам с ЧПУ; и я не имел никакой живности (скотины), а жил на свою зарплату. И я мог спокойно сесть в пятницу (в свой предвыходной день) ночью в скорый поезд и утром в субботу приехать в Москву. И мог себе купить все что я хотел (в Гуме, Цуме и т.д) . Я мог в тот же период отпуска купить себе путевку на юг (или если меня это не устраивало поехать дикарем на юг). И то, я к власти Л. И Брежнева относился , скажем так, не очень то и хорошо! И говорил всем, что когда-то, рано или поздно, этот бардак должен закончиться. И сетовал на то, что когда же придет к власти настоящий хозяин. А сейчас, во времена Путина и его "лизоблюдов", я к этой власти отношусь не просто отрицательно, а крайне враждебно! И оглядываясь назад я пришел к такому выводу, что коммунизм то был оказывается во времена Л.И Брежнева. Лизоблюды и криликалы президента Путина по всем TV каналам, визжат (это просто нельзя назвать даже диалогами) как недорезанные, что вот де убили коммунисты государя нашего Николашку и всю его семью, а потом сбросили в шахту! А я считаю правильно сделали, так не осталось терпения у русского народа, терпеть их чиновничий произвол. Вот так и с этой никчемной и ни на что не способной властью будет тоже самое, если не хуже! Обратите внимание на то, что происходит сейчас в г. Геленджике: Мэр этого города отбирает законно купленное жилье у кого - у пенсионеров!!!, и обратите внимание на то, как он обосновывает это - как незаконное построенное 14-ти этажное здание и подает на этих пенсионеров в суд, чтобы это якобы незаконно построенное здание было снесено еще и за счет этих же пенсионеров. Стоимость работ по сносу составляет 200 млн. руб. Вы понимаете, чем занимается эта власть? Это вообще нонсенс! Да это и не власть, а настоящая ОПГ. Их не расстреливать нужно как расстреляли Николашку, а согнать их всех на центральной площади и сжечь их всех, как сжигали нечисть во времена святой инквизиции! Вот тогда они и задумаются и скажут себе: "Ничего себе, лучше честно управлять этой чернью (они так про себя нас с Вами называют), а то и я попаду в такую же переделку, если не хуже, а не стоять перед ними с плакатами и просить у них справедливости - как милостыни. Вот тогда эта нечисть никогда так делать больше не будет! Это я привел Вам один пример , а этих примеров наберется несчетное количество! А выступление на форуме премьер министра Медведева, когда к нему за помощью обратились учителя, чтобы им хоть на крохи увеличить их нищенскую зарплату! Он посоветовал им пойти торговать на рынке. Вы знаете, этот никчемный премьер, даже, я думаю, и не знает, что профессия учителя и ученого во всех странах и во все времена является священными!!! И как Вы думаете, как же должен отреагировать нормальный человек на это, а вот как: вывести этого отморозка на улицу, поставить его к стенке и шлепнуть его как врага трудового народа! Вот тогда и будет формироваться порядок.
Задумайтесь об этом уважаемая Людмила!

Игорю
15 апр 2018 17:34

у моей мамы аналогичное состояние , телевизор с утра до вечера, 15 т.р. пенсия и она полностью за Путина

15 апр 2018 17:52

Путин не Бог! Никто столько не сделал для России,сколько сделал В.Путин! Без Путина будет хуже!

Илья
15 апр 2018 18:12

вы ему зад вылижете и ноги помойте воду выпейте идиоты

нина
15 апр 2018 21:50

Надо и вылижем лишь бы Россию спасти .

валер
15 апр 2018 23:08

Россию уже просрали че собрался спасать

Вале
17 апр 2018 08:38

Если чего просрал ,так ищи! У меня все в порядке)

сергей
17 апр 2018 10:47

вот такое быдло и голосоует за президента и делает революции 1917 г

Ольга
17 апр 2018 10:56

Посмотрите съезд оппозиционеров в Вильнюсе, который прошел 15 апреля 2018 года, и убедитесь кто делает революции. Они не стесняясь говорят, что было две возможности уничтожить Россию в 17-ом и в 90-х, но ничего не получилось, и надеются, что получиться в будущем, что лучше бы Россия состояла из нескольких удельных княжеств, и они грызлись между собой. Посмотрите, это видео доступно в Интернете.

482411371857
16 апр 2018 00:45

от кого спасти то

Дмитрий
19 апр 2018 12:24

От Федеральной Резервной Сисемы

Антиватник
16 апр 2018 08:45

Спасайте себя,скоро сдохним все от химических продуктов что подают нам на прилавках магазина,и зад скоро китайцам лизать будем рабами будем,вдумайтесь господа куда мы катемся.

16 апр 2018 21:49

От кого спасти?

Нина
16 апр 2018 09:46

А Вы все это делаете тем кто разваливает Россию

Ольга
17 апр 2018 10:51

Извините, Илья, за текст, но Вы кому и что лижете?

Любовь
15 апр 2018 22:19

Вы вообще в своем разуме или нет? Открытый геноцид, большого ума не надо , чтобы это не понять во всех сферах.

Дмитрий
16 апр 2018 09:26

Из за таких деби-в- "патриотов" нашу страну не уважают и ненавидят во всём мире

Мите
17 апр 2018 08:39

У нас двое друзей (сейчас трое) Армия, флот и ВКС)) А ненавидят нас за большон количество рудных тел, нефтяных и газовых горизонтов и больших земельных площадей))

Дмитрий
19 апр 2018 12:29

За что им нас ненавидеть. Это блеф. Понты для обывателя. Что им надо они уже получили. Нефть, газ все туда идёт. Мы-народ обладатели этого богатства платим за это баснословные деньги.

МАРИЯ
17 апр 2018 14:12

Да Путин не бог и он не живет на пенсию в 8549 рубля , и это за 30 лет стажа Мне уже один грамотный задавал вопрос ,А что у тебя бабка была за работа , что ты за 30 лет заработала такую пенсию Я ответила что пахала поваром с 6 утра и до 9 вечера и по 5 дней ( один день на сдачу отчета , а один на прием смены , и выходило 7 на 3 ) И что Путин сделал для России , а ничего Он раздул войны в Сирии и на Украине Он готов востанавливать Пальмиру Да на хрен она нужна нам Пусть он поможет хотя бы крохой для пенсионерам и нашим больным детям Я уверена , что никто за него не голосовал

Дмиьрий
19 апр 2018 12:20

А что он сделал для России? Например. Ну просто интересно. Может я что-то пропустил

Лидия
15 апр 2018 18:15

Согласна с Игорем. Я тоже Учитель, жили на севере Иркутской области, каждые два года можно было ездить на юг, дорогу оплачивали. Двоих детей воспитывали, квартиру давали бесплатно, благоустроенную, ком услуги мизерные. Есть с чем сравнивать.

алекс
16 апр 2018 08:44

У моей бабушки, у которой было 6 детей, но после четырёх войн и блокады осталась одна моя мама была пенсия в приснопамятном СССР 17 руб. 20 коп.

Натали
21 апр 2018 07:16

А у моего дедушки , у которого было 3 детей, пенсия была, в конце 70х , 132 руб.

Ольга
17 апр 2018 20:30

игорь, не говорите глупости, во врена Брежнева, что бы неплохо жить, надо было пахать сутками, да еще и подрабатывать вечерами. Знаем, проходили. Мой отец целый день на стройке, а вечерами ремонтом школы занимался . Когда отец закончил ремонт, какая-то мразь донесла...и у отца все заработанные деньги отняли через суд. Это при ваших то коммуняках.

cthutq
18 апр 2018 17:53

Вот Путин то при чем что Союз распался, что не при коммунистах живем, что вы все до кучи лепите.

p/s
15 апр 2018 12:51

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1772505.html вот тебе лекарство от всех хворей :)))

Игорь
17 апр 2018 14:26

https://ura.news/news/1052331243?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Алексей
16 апр 2018 09:15

В 90-х вы сидели на шее у своей матери

Лариса
16 апр 2018 10:22

Игорек, ты не внимательно прочел о пенсии, там автор говорит получает такую сумму вместе с северными надбавками. Это одно, второе пусть т ты не жил в 90 -х , но жили твои родители, так они тебе могут рассказать, как после прихода горбачевско-ельцинской команды стиральный порошок получали по талонам, при кризисе 84 года потеряли все накопления, что были и на сберкнижках и в "чулках". Кризис 88 , надеюсь сам помнишь - скупали все быт технику про запас ! Вспомни теперь 2000 год и как стали жить при " путлере" (выражение недоумков, которые молятся на запад) Посмотри на Украину - молились и молятся некоторые до сих пор на Европу и " хорошо" живут! Все мы только и умеем требовать для себя любимых всех юлаг, не задумываясь, что Путин-то не Господь Бог и вокруг его много ещё выкормышей ельцинизма- учеников запада. Но скоро он их " вытравит " из правительства, но и тогда не сразу жизнь наладиться.Поменьше смотри и слушай радетелей запада. В Ютубе слушай А. Фурсрва, все поймешь и не будешь плеваться жельчью. Ты еще мод и тебе самому надо думать. Не житьчужим умом.

16 апр 2018 12:42

Вы наверное не в своем уме Лариса.Рыба гниет с головы.Это путин позволил разворовать всю страну,да и сам для себя и своих родственников постарался сделать хорошую жизнь,а на простых людей ему плевать.А мозги вам действительно телевидение окончательно засрало.Вы дальше своего носа ничего не видите,а еще что-то про запад пытаетесь рассказать.

Екатерина
17 апр 2018 00:37

А с чего это Путин будет "вытравливать" выкормышей Ельцина из правительства, если он сам из этих "выкормышей"? Именно Ельцин его после себя оставил,забыли?

Игорь
17 апр 2018 13:42

Ага, я ещё не жил в 19-м веке ,а то путину и за стиральную машину спасибо надо сказать,чё уж там за порошок. Вот русский народ,порошок свободно купили и царь уже хороший. Вот всегда думал почему в самой бедной стране евросоюза испании пенсия мин.50тыс.руб. , у нас на 200руб подняли пенсию и гляди в жо..пу зацелуют !!!! А украина молодцы, скоро завидовать им будем.

Игорю
17 апр 2018 08:37

Так ты ной побольше и всегда плохо жить будешь, работать надо а не стонать!

сергей
17 апр 2018 10:51

вот мы и работаем на путина и его банду , а получаем крохи

Дмитрий
19 апр 2018 12:41

Игорь, а если на госслужбе, что надо делать? Подскажите варианты. Другой оплачиваемой деятельностью заниматься нельзя. Уволиться? А кто там работать будет?

путник
15 апр 2018 12:07

А сейчас ты все ешь? Да раньше нигде унс не было нищих. А сейчас на каждом углу. По ТВ одно помогите детям, старикам и т. д. Людмила ВЫ не хотите думать. Кто строил все заводы которые сейчас стоят, электричество, отстраивал страну? Думайте если есть чем!

Путнику
15 апр 2018 17:36

поддерживаю....все производство и промышленность развалили за 20 лет правления, кругом одна мейд ин чина

Ольга
17 апр 2018 11:02

Производство развали в 90-е, вы наверное не помните так называемую "прихватизацию". А, сейчас, откройте глаза и выйдите на улицу, посмотрите на строительство, сходите на некогда закрытые заводы и фабрики, может быть откроете для себя что-то новое.

15 апр 2018 17:57

Нищих в России было всегда огромное количество! При В.Путине армия нищих значительно снизилась,сейчас мы можем себе позволить выносить на помойку старые вещи..

Иванов
16 апр 2018 01:22

Враньё! За последние 18 лет количество нищих в России с каждым годом только увеличивается. Раньше людям довали работать на себя и благо своих детей! Каждый мог, что то вырастить на даче, придти на рынок и там продать. А сейчас это уже чуть ли не преступление. Особенно в крупных городах. Я живу в Москве, у нас вообще все рынки практически позакрывали. Были ярмарки выходного дня, но их все позакрывали , зато показушные фестивали чуть ли не каждый месяц стали устраивать. Для отмывания денег! Сколько разворот мелких производителей, и политика при нынешнем президенте такая. Не заработать дают, а делают всё, что бы последние деньги из населения выкачить. А сколько за последние 10 лет закарыли фабрик, в России, а это рабочие места. И в некоторых городах, это были единственные. Места работы. Реформы образования привели к увелечению тупых детей. А реформы здравоохранения хуже и не придупридумаешь. Если раньше в Москве нормальная зарплта было 70-100 т.р. сейчас во время кризиса это 40т.р. по телевизору твердят о.поддержке малого бизнеса, А на самом деле существует. Директива - о создании преференций гля крупного бизнеса и барьеров для малого и среднего. Люди президента оторвались от народа России! Они живут в другом мире. У фирмы могу заблокировать расчётный счёт за снятие наличными 450т.р. особо крупным ущербом считается ссумма 4,5 мл.руб. но за хищение 11 милиард. Можно превратиться в свидетеля. Панибратсво процветает!!! А че друг превратился в свидетеля? И так у нас всё! А дальше будет только хуже! Поэтому - не обманавайте себя! Этой ложи кругом полно! И количество нищих будет только расти! А как иначе - работы нет, зарплаты адекватные ценам платить не хотят, предпринимательство душат. Так, что лучевая ничего не пишите. Лжи и тка полно. ,,если говорить халява, во рту слаще не станет,,!!!

Ольга
17 апр 2018 11:05

Извините, но я думаю у нас разные понятия "нищего". По Вашим московским мерках (это относится к конкретному москвичу) у нас вся стран "нищие", а мы нормально живем, чего и Вам желаем, по чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни, тогда в Вашей душе не останется зла.

16 апр 2018 21:59

Да, Людмила, сейчас выносят вещи на помойку и их сразу подбирают бомжи и нищие, а раньше смысла не было выносить- они никому не нужны были на помойках, не ходили нищие по помойкам.

dubasovvalentina
17 апр 2018 08:48

Да,ладно...Раньше выносииь было нечего,переходило от отца к сыну.

Екатерина
17 апр 2018 00:43

Похоже, Людмила, вы живете в какой-то другой стране. Нищих в СССР не было. Жилье и социальную пенсию давали даже бандитам, всю жизнь попадавшим в тюрьмы. А сейчас мусорные баки стали высотой больше 1,5 метра, чтобы нищие не могли там искать пропитание и тряпье, а в 90-е годы люди стали нищими в одночасье. Некоторые потеряли квартиры из-за чиновников или бандитов, что сейчас почти одно и то же.

Нелли
15 апр 2018 12:15

Мне тоже 60 лет.Мы с вами похоже в разных странах жили. Я жила в самарской области. Нас с сестрой мама растила одна,работала на заводе маляром.Я не знаю сколько она зарабатывала ,но пенсию ей назначили 132 руб.в 1979 г. Помню детство: может мяса и не было вдоволь ,но молочка ( настоящая!),орехи ,фрукты рыба были каждый день! В пионерский лагерь мы ездили каждый год. В санаторий мама ездила в Анапу правда один раз всего.В 1979 году я вышла замуж. И всю жизнь мы с мужем старались заработать как можно больше.Работали и на севере и на востоке. В 27 лет мы уже купили собственный дом на свои деньги! Помочь некому ,мама на пенсии,а муж -сирота. На юг мы ездили несколько раз по путевкам 160 руб на троих на 24 дня! Это при Брежневе.за2х коме. мамину квартиру кварплата была 10 руб. И городах России были во многих: путевка выходного дня стоила 18 руб: на самолёте утром - туда ,вечером - обратно. В театре мой сын в 5 лет побывал на всех премьерах: автобус бесплатно возил в самарский драмтеатр . И только теперь я поняла ,ребята ,а мы ведь жили в коммунизме!!!

Нина
15 апр 2018 17:38

Я тоже так жила и дом был и дача и всем дочкам отец квартиры,пусть и без удобств приобрел!Ни в чем не нуждались,выросли на мясе и отец любил сливочное масло,а потом выращивали кроликов!Сейчас с радостью вспоминаю свое детство и молодость!И за молодежь,нынешнюю, страшно становиться!Ненавижу путина со дня его ставления,сразу были отрицательные эмоции, я тоже как и он, Весы ,и всю его сущность вижу и видела насквозь!Жаль прошедшего времени,его не вернуть,ведь все что шло против Брежнева,было сфабриковано,склады были завалены продуктами, да и он сам просился в отствку,это кто читал истории СССР!

Санек
16 апр 2018 10:20

Полностью поддерживаю. Сейчас очерняют СССР как только можно и по радио и по ТВ. Чтобы люди не вспоминали как можно было нормально по-человечески жить .Если работаешь ,то и живешь как человек.Если ворюга и прохиндей -в тюрьму или расстрел. Но нынешней власти этого не нужно .Нужно чтобы рабы вкалывали за копейки,а барыги и аферюги процветали.Очень жаль ...

мария
16 апр 2018 17:55

в те вами прославляемые времена мы прожирали и пропивали нефтедоллары вот и резулльтат.

16 апр 2018 22:11

Мария,нефтедоллары прожрали и пропили при Путине. Не забыли сколько лет он у власти? А в "прославляемые" времена были натурпродукты свои и коровники и поля не пустовали. Сейчас поля тоже не пустуют, на них выросли дворцы и коттеджи . А сельское хозяйство истребили ( уже не говорю о медицине, образовании)

кен
16 апр 2018 13:32

а после Брежнева разве Путин пришёл к власти? был ещё Андропов, Черненко, вы забыли горбатого предателя, ельцина алкаша. вот кто развалил и продал страну. а при Путине страна поднялась с колен. а вы все, кто против Путина, переписываете методички из посольства сша.

ви
21 апр 2018 13:49

кто писал для вас историю,Ее каждый правитель с помошниками пишет под себя вместе с америкой

ангелина
15 апр 2018 19:33

Вот всё верно написано!!!Ели колбасу натуральную,а не с картоном.Нас у мамы было 5 детей и мы не голодали и были одеты,обуты,хотя работал у нас только отец.В школе у нас было бесплатное питание,бесплатные учебники. У меня было трое детей,мы не были за границей,но по Союзу путешествовали,В наше время не накачивали кур неизвестно какими жидкостями.Мои дети ездили бесплатно в пионерские лагеря, в санатории постоянно отдыхали.

Алексей
17 апр 2018 21:04

Ангелина, ты где деньги брала на колбасу и "не голодную жизнь"? Если ваша мама работала, где можно что-то взять бесплатно, другое дело. Я до поступления в военное училище весил 52 кг и всегда хотел есть. ни разу не был в пионерском лагере, хотя был лучшим учеником в классе. В районе был победителем в математической олимпиаде. В область не поехал: не во что было одеться-обуться. На выпускной вечер друг одолжил рубашку: своей приличной не было. Сейчас, конечно, много несправедливости, но жить легче. Главный виновник в нашем бардаке не Путин, а мы. Надо учиться, работать, бороться за свои права, а не ныть и не винить президента. Причины нашей неудовлетворенности жизнью в нас.

тамараполногстью
19 апр 2018 18:24

полностью согласна я платила за кооперативную квартире 8 рублей в месяц без процентов в 1975 году инполула путевки на юг с детьми на 21 день от профсоюза а колбаса была из мяса я помню ее запахработала

15 апр 2018 12:34

Много неправды в ваших словах.Я всю жизнь работала в самой низкооплачиваемой профессии - культуре, однако были ,как вы говорите,вкусности.Конечно,не каждый день,потому что и не нужно каждодневно употреблять одни вкусности.Если вы жили на севере,то вообще вы обманываете во всём.Я сама жила на севере 10 лет.а муж с детства жил там.Уехать пришлось из-за постоянных простуд дочери.Жили нормально,практически ни в чём себе не отказывая.Я и за границей была в 1978 году, мои сотрудники ездили тоже по путёвкам.Мой муж брал путёвки в профилакторий часто,а то и в санатории от производства ездил.На заводе бесплатно кормили (вредное производство),лечили зубы и протезировали,давали постоянно молоко.Это сохранялось даже до середины 90-х,потом всё пошло прахом - завод закрывались.В отпуска мы ездили каждый год. Нынче никуда не могу поехать,а тем более купить путёвку в санаторий,хотя живу на КавМинводах,цены ужасные. Путин все социальные выплаты отменил,а начал с пенсионной реформы 2002 г.,которая отняла у меня и мужа 20 лет стажа.И по сей день не могут успокоиться - 4 реформы одна за другой,а жизнь становится всё хуже. Жили в СССР намного лучше,не было такого расслоения,ненависти друг к другу,к власти,можно было спокойно жить,мечтая о будущем для детей,а нынче все живут одним днём,потому что нет никакого будущего ни у детей,ни у внуков. Мы все учились бесплатно и там,где хотели,к чему лежала душа,а теперь ищут люди ВОЗМОЖНОСТЬ учиться бесплатно или за низкую плату,ни о каком ВЫБОРЕ профессии нет и речи.Именно в нынешнее время народ разворачивается в прошлое - ко времени Сталина,когда люди трудились для блага страны и своего,имели все возможности для роста в профессии.Не думали о том,что завтра нечего будет есть,потому что "хозяин" выгонит с работы или обанкротится предприятие, или украдут деньги и смоются за границу "хозяева".Не было проституции,наркоманов,огромного количества убийц,насильников,воров во власти.Работали законы,профсоюзы защищали работников - без их согласия не имели права уволить человека.Да что говорить, тогда люди ЖИЛИ,а нынче -ВЫЖИВАЮТ.

Елена.
15 апр 2018 16:12

Она жила в другойстране Помню...приехала из лагеря а бабуля говорит что рано явилась.И тут к нам вносят пианино о котором я мечтала. 800 руб. по тем меркам не малые. Но родители купили...значит достаток был при Брежневе.. А теперь нищие...8-9 пенсия...удавиться.....

Алекс
16 апр 2018 08:49

17 руб. 20 коп. в СССР не хочешь пенсию?

василий
17 апр 2018 07:32

и зарплата 1р50к в месяц у колхозницы Украина

Галине Лобановой
15 апр 2018 17:38

поддерживаю

15 апр 2018 13:43

согласна на 100 - слишком жирная кормушка а человек слаб перед искушением убрать привилегии неприкосновенность и сроки сократить работы в думе-2года с ежегодным отчетом и потом как народ решит продолжать дальше или вон и зарплаты - 10 мрот и на все про все пусть живут как мы !!!! посмотрим много их там останется !!!

Аленка
15 апр 2018 15:21

Врешь. Я помню болоньевые плащи Стоили 45 р Я работала на заводе, получала в 19 лет 120 р Жила в общежитие т.к. была из деревни, и платила за жилье 2р 30 к Могла позволить себе еще и хорошие туфли рублей за 25 . Питаться хорошо Одета была и обута Потом от завода через 6 лет получила квартиру

Владимир
15 апр 2018 15:58

Странно, моя жена за 30 часов , при норме 18, получает зарплату всего 14700 в Арх. области!

Станислав
15 апр 2018 17:09

Всё сказала Галина Лобанова! Кто не согласен-болтуны или либеральные болтуны.

Вы забыли
15 апр 2018 18:26

что в СССР были вместе с тем и бесплатные квартиры,образование,отдых в санаториях,бесплатная медицина и образование,бесплатный отдых детей и различные кружки по интересам,аэроклубы.ДОСААФ,символическая плата за ЖКХ и проезд транспортом и многое другое. Если все это вернуть, то можно и прожить. Но сейчас все это находится в руках олигархии.Посмотрите как живут сейчас чиновники и крупный бизнес,связанный с ними,а ведь эти доходы шли при СССР на вышеописанное.

КОРНЕТ
15 апр 2018 19:33

"Мы не ели пельмени, котлеты, и другие вкусности ежедневно. Только по великим праздникам!" - вранье, с мясом в СССР проблем не было, а вот ленивых было всегда хоть пруд пруди. И это проблема вашей семейки что вам лень было слепить пельмени.
"Я мечтала попасть куда-нибудь в лагерь или санаторий... Там отдыхали дети руководящих органов." - ложь, с пионерскими лагерями, санаториями, домами отдыха тоже никаких проблем не было. Все дети (школьники) ездили в лагеря, а особо отличившиеся могли попасть в Орленок или Артек и не важно кто у них были родители. Взрослые могли каждый год отдыхать и поправлять свое здоровье в санаториях и домах отдыха за счет государства!! по профсоюзной линии (не то что сейчас).
"Это при Брежневе. А дальше каждый руководитель разваливал нашу страну с молниеносной быстротой" - страну развалили последние три руководителя. До них страна была на втором месте в мире по экономике и на первом по территории.
НЕ НАДО ВРАТЬ Людмила!

482411371857
16 апр 2018 01:00

а поезда с Москвы все были забиты людьми и все везли продукты оттуда , масло муку колбасу и все
пр ,магазины были пустыми ,,мы с сестрой в 15 лет работали в пионерском лагере и видели сколько как воровали продукты от детей в лагерях ,,

светлана
15 апр 2018 20:12

И мне 60. Я при Брежневе получила бесплатную 2-х комнатную квартиру, бесплатное высшее образование, каждый год от работы мужа (металлургический завод) с детьми ездили по путевке отдыхать, БЕСПЛАТНО! Все оплачивал профсоюз. Также от работы мужа взяли БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на покупку телевизора, потом холодильника, мебели. Что вы несете?

Юрий
15 апр 2018 20:13

Люда, ты сама то себя слышишь, что ты несёшь? Пенсии тогда были, как зарплата инженера, 120 рублей, а самая высокая 132 рубля. Колбаса 2.20. Вот и посчитай (если умеешь) как достойно мог ЖИТЬ советский пенсионер.

Александр
18 апр 2018 17:28

Пенсия в СССР была 120 р максимальная , была и минимальная - 45 рублей. (Была надбавка 10% за непрерывный стаж на одном месте, с ней могло быть 132р) Моя мать получала пенсию 49 руб., отец - 70 руб - вдвоем 120 не выходило. Вот так, читатели сказок про счастье в СССР.

Жека
15 апр 2018 21:52

А вот врать-то некрасиво, Людмила...В лагерь дети всех людей ездили без проблем, независимо от должности. И начальники так же жили в квартирах, а не в коттеджах. Кто хотел мог построить дом, но особо к этому не стремились..

надежда
15 апр 2018 22:02

Я с Вами полностью согласна.Мне 60 и я никогда не жила без нужды,стаж 40 лет,пенсия 10 тысяч. Спасибо всем правителям! Желаю им такого-же "благополучия",на грани нищеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр
15 апр 2018 22:21

Людмила, зачем так беспардонно врать? Болоньевый плащ стоил очень дешево ,потому что изготавливали его из полимерной плёнки. Вы говорите, что скудно питались, котлеты и пельмени только по великим праздникам. Мяса с откармливаемого бычка хватит, чтобы всей семьёй котлеты и пельмени есть круглый год. А на следующий год можно откормить следующего бычка. А может Вы и не Людмила вовсе, а очередная проплаченная лгунья?

15 апр 2018 23:43

Нет, Александр, Вы не прав. Плащ стоил 47 руб. Работая в исполкоме Ответственным секретарем по делам несовершеннолетних, Я получала зарплату, аж 90 руб.! Правда, что продукты были дешевые. Ничего жили хорошо и, не стонали.
Не нужно никого оскорблять. Людмила написала Свое мнение. Мужчина должен быть ВОСПИТАННЫМ мужчиной и НЕ позволять себе оскорблять и унижать Женщину, даже, если не согласен в чем-то с Нею.

Alexander B
18 апр 2018 17:56

Болоньевый плащ не стоил дешево. По-моему он стоил 70 руб. Я был студентом в 60-е, очень хотел его, но не смог купить. В СССР был не ранок а Госплан. Государство устанавливало цены на товар произвольно, не исходя из реальной стоимости производства. Тогда же, в 60-е появились нейлоновые рубашки - по 20-22 рубля. Обычная, хлопковая или льняная стоила 5-7 рублей. Студенты негры смеялись, говорили, что за рубежом нейлон и пр. синтетика стоит копейки, а лен и хлопок дорого. А СССР на модную продукция задирал цены безбожно. Я
жил тогда, я понимаю, как это хорошо - свободный рынок. Цены повышались не на копейки. Я купил первую машину в 1972 - бензин стоил 9,5 коп\литр. Потом стал 20 коп \литр, потом 40коп\ литр. (это больше, чем 40 руб\литр сейчас!). Несколько раз на моей памяти понимались в 2 раза цены на "предметы роскоши" -золото, хрусталь, ковры и что-то еще. Правда, по талону из ЗАГСа молодоженам продавали золотые кольца по прежней цене. Дефицит порождал спекуляцию. В 2-3 раза дороже магазинной цены стоили "на руках" джинсы, женские сапоги и др модные вещи. Люди покупали, потому, что в магазине не купишь. Пустые полки - это реальность СССР. В 80-е годы будучи в Москве, простояли ночь!!! в очереди (на Смоленской, около Плющихи) , чтоб купить назавтра утром двухкассетник 3 класса "Протон" харьковского завода и были безмерно счастливы.
Я 46 лет прожил в СССР. Санаторий для меня был недоступен. Работал я, не поверите, в сельской больнице врачом и даже главным врачом. Но путевками распоряжался райком профсоюза - он выше. Давали одну путевку на 100 человек в год. В нашей больнице было 60 работников, значит, одна путевка раз в 2 года. Я ж не заберу ее себе. Вот такое изобилие.
Рассказывать могу много, знаю на своем опыте. Проблемы, конечно сейчас есть, но не дай бог вернуться в СССР.
Смотреть надо вперед, а не в прошлое. Мы и так отстали от западного мир а.

Мария
15 апр 2018 23:28

И вас это устраивает? И устраивало все ваши 60 лет?

Мария
16 апр 2018 04:02

Когда вошли в моду болоньевые плащи Вам было лет пять. И что за вздор- в лагерях отдыхали" дети руководящих органов"?

Владимир
16 апр 2018 09:03

все точно. молодец!

Изгой
16 апр 2018 09:51

я жил в Норильске и каждые 2 года летали в отпуск летом и путевки были а сейчас народ залоник севера они думают что на материке жизни нет..мог еще в 1994 уехать в Германию но не думал что этот бардак так надолго затянется а потаниных хлопониных нужно бы

владимир
20 апр 2018 11:54

в ссср было немного лучше

Сурен
16 апр 2018 10:08

Не надо лгать.Все дети.чьи родители работали на заводах,фабриках,стройках отдыхали в пионерских лагерях за 10 руб в мес,в санатории ездили от профкома.Где вы там работали.на каких помойках не знаю.Моя дочь медалистка каждый год ездила в лагерь и даже в Америку-бесплатно.а я работал простым мастером на заводе "Тизприбор".

Евгений
16 апр 2018 14:22

Я с Вами полностью солидарен!!! Детство мое (замечу- не голодное) пришлось на поздний СССР. Но и тогда было понятие (от дедушки часто слышал) "Достать" в контексте какое-либо материальное благо приобрести... Не купить - дефицит, еще от Брежневской эпохи... И ничего - жили... Люди "либеральной ориентации" пытаются нам донести необходимость уничтожения действующей власти, не предлагая ничего взамен! Это все было, Люди, читайте историю - 1917, 1991 - что было вслед за радостными криками? Геноцид: люди гибли если ни от гражданской войны, то от безработицы, преступности, наркотиков, суррогатного алкоголя, да просто - не рожали... Все привет!!! На радость нашим геополитическим противниками! Не надо верить во всякую чушь: государство, какое бы ни было - всегда есть за что ругать, во все времена, важно его сохранить, это залог жизни, а если нет государства, то и за вашу "тушку" никто не в ответе. Поверьте - далеко не у всех есть возможность продолжить свое существование в Лондончике, Парижике, на Кипре и пр. Подавляющее большинство пойдет как всегда за свою Родину голову ложить: ни за Путина, ни за Единую Россию, ни за высокие лозунги, А ЗА СВОЮ РОДИНУ - где мама, где дети, где родители и деды похоронены... Надо ли Вам такое - каждый вправе решать сам, на то у нас и свобода выбора...

Вера
16 апр 2018 18:56

Людмила я вас полностью поддерживаю , вы всё правильно пишите, это просто пропаганда.всё плачут плохо пусть поедут за границу.Просто Путин много дал право ,надо бы по строже тогда бы что попало не болтали.

16 апр 2018 21:47

Мне 72. При всех правителях жила. И что вы такое говорите . Я после распределения как молодой специалист направлена была на завод, сейчас после институтов не могут найти работу, Зарплата -110р , а пенсия в то время была 120р (максимально 132р), получила бесплатно квартиру, сейчас на нее не заработать. И уж пельмени и котлеты всегда в доме были при любой власти, икрой правда не питались. И в санатории ездила по путевкам от завода, и детей бесплатно отправляла в лагеря, и в кружки бесплатные дети ходили. Сейчас все за деньги. Но не хлебом единым сыт человек. Такой агрессии как сейчас не было ни при одной власти. Сейчас Россия изолирована по сути, кругом "враги" ( Европа, Америка, таджики, узбеки , украинцы и т.д.) Санкции, санкции, санкции. А насчет "нахапать" себе и родственникам - каждый судит по себе.

Эльза
18 апр 2018 10:27

Вы правы, так и было!

Тэк
17 апр 2018 09:19

вот чтобы не "хапали", власть должна принадлежать народу. А вот врать,про "пионерские лагеря" не красиво. на каждом предприятии путёвки навязывали,кроме Артека и Орлёнка.

сергей
22 апр 2018 17:34

Что ты врешь, в советское время я работал художником оформителем на заводе , получал до 250рублей. Покупал за 11р 40коп путевку в дом отдыха на 18 дней, а за7руб 40коп на 12 дней. Дети спокойно отдыхали в пионерлагерях. Не надо врать, квалифицированные слесаря ,токоря, инструментальщики получали до 700 рублей, были премиальные. Работы было много, только не ленись, не то что сейчас .Молодежь не может найти работу по специальности, не дай Бог заболеть, на лекарства не найдешь денег. А ЖКХ было копеечное, а главное была защищенность и уверенность в будущем!

15 апр 2018 08:18

Самый обычный человек ,окруженный советниками и специалистами.

15 апр 2018 11:09

Это ложь,по профсоюзным путевкам всегда была возможность отдохнуть,если ты член профсоюза,я почти каждый многих год отдыхала в домах отдыха и в санатории.Зато сейчас при низкой пенсии никуда не съездить. Я во многих местах побывала . есть что вспомнить,хорошее время было.

Зоя
15 апр 2018 11:39

Все правильно ! Тогда мог каждый , кто работал , съездить и отдохнуть ( мое предприятие специально покупали путевки и за 30% отправляли своих работников отдыхать и на юг и в Болгарию и по Золотому Кольцу на теплоходе ! И была защищенность со стороны государства !

ник
15 апр 2018 08:21

Путин трус и брехло

20 апр 2018 21:11

а ты кто?

Арий Арион Родич
15 апр 2018 10:28

Всё намного проще.
Средняя пенсия в бывших провинциях СССР:
15540 руб. - Литва,
1624- руб. - Эстония,
21280 руб. - Латвия,
Средняя пенсия в бывших станах соцлагеря:
24000 руб. - Польша,
35000 руб. - Чехия.

Есть "Международная Декларация Организации Объединённых Наций о Правах Коренных Народов принятая резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года", состоящая из 46 старей, которая даёт Право Коренным Народам на свою Суверенную Автономную Независимость с Правом создания своих собственных Директивных Учреждений - Советов Старейшин и Духовных Жрецов Древней дохристианской Веры.

Если каждый Коренной Народ создаст свои Советы Старейшин и свои собственные Директивные Учреждения - Советы Старейшин Коренных Народов, то и Народ, проживающий на той земле будет жить так же, как и в Эстонии, в Латвии, в Литве, в Польше, в Чехии.
Из России люди бегут в США, в Англию, в Германию ради хорошей жизни, а русских из Латвии и Эстонии не выгонишь и метлой - никто не хочет променять Прибалтийскую пенсию на русскую пенсию.
Средняя пенсия в Марий Эл - 8300 рублей.

Коренные Народы имеют Право на Международном Праве и если Башкирия или Татария, или Марий Эл или другой Коренной Народ возьмут полную Независимую Автономию, то все русские побегут из других регионов в эти Независимые республики сами.

Толян
15 апр 2018 17:26

Хорошо там где нас нет Родич вперед к америкосам

Инара
16 апр 2018 00:03

А про коммуналку и бензин не хотите рассказать в Прибалтике? и тристо евро пенсия очень даже ничего в Латвии а есть и по 100 евро

Инара
16 апр 2018 00:06

Не дочитала до конца ваш опус..Прибалтика опустела ..каждый год всё меньше и меньше народу..в городах кроме столицы тишина и безмолвие..приезжайте и посмотрите, а не пишите ерунды

александр
18 апр 2018 22:30

Инара! А давно Вы были в прибалтике? Да много молодых людей уехало в центральную европу, водителей после 60 ти принимают на автобусы и такси. Это минус, но все поля по пути из Таллина в Ригу Обработаны и засеяны.(я ехал на автомобиле). Сейчас посмотрите на наши поля. Сплошной огонь и пепел. Я живу в Смоленской области - южнее прибалтики и у нас все (на 90%) поля заросли бурьяном, лесом и кустарником. Так, что тишина и безмолвие в нашей ДЕРЕВНЕ. Все деньги и пенсии и зарплаты в москве у наших депутатов и путинских прихвостней.

cazanov2000
15 апр 2018 18:01

При чем тут Путин ? Крым исконно наш. В Донбассе надо помогать русским выживать. В Сирии война с ИГИЛ.
Пенсии маленькие,ЖКХ повышает тарифы ,а ФНС налогм,чиновники растут в доходахВОРУЮТ. А вам кто не дает?
Сегодня в тюрьме макароны дают..

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
000
15 апр 2018 22:05

ну если не справляется пусть уходит

Лариса
16 апр 2018 10:03

Поддерживаю, но не во всем Финна и всем по чаще смотреть А Фурсова. Хорошо объясняет и существенно доносит даже для непонятливых настоящее положение в мировом пространстве роль и задачи нашей страны.

Олеся
15 апр 2018 03:25

Ну да, мы не хотим жить хорошо, мы хотим жить весело. Не получать зарплату по полгода, вместо садиков и школ иметь сауны с девками, в НИИ чтоб машинами торговали, а, да, еще чтоб постреливали братки на улицах друг друга, прихватывая случайных прохожих. Еще можно парламент из танков расстрелять в рамках укрепления демократии и воевать непременно на своей территории. А Путин нас всего этого веселья лишил. Садюга. Зато наши либералы - они да. Они точно знают как надо. Это ж не они устроили все описанное выше, это оно само, и это не при них население вымирало легионами

клеопатра
15 апр 2018 12:05

какой-то бред ,Олеся,детка,лезешь со своими"умными"размышлениями на ТВ.

Клеопатре, которая Клепа.
15 апр 2018 12:37

Бред? Нет, это не бред. 90-е годы, и именно так и было, 93- расстрел Белого дома, мама, работая на фабрике модельной обуви, зарплату получала только на бумаге, выплатили в качестве компенсации в 98, когда фабрику окончательно обанкротили, а вот вы , похоже, дите, родившееся в -90-х, и сознательное детсво проведшее уже при Путине.

ЮРИЙ
15 апр 2018 23:43

В 90-е говоришь так и было?,почитай для начала дело № 44128,может поймешь что нибудь.

Илья
15 апр 2018 18:24

а чеж ты не написал про заводы которые по закрывал твой хозяин или про незаконное приобретение заводов все недра России че не напишеш о зарплате или пенсии своих родных и близких А??? биде

Александр
15 апр 2018 07:01

Нам давали шанс мирным путём сменить развитие России в правильном направлении. Но нынешняя власть не согласна с народовластием, называя нас левые силы. Народ не «левые силы» а правдивые силы. Двадцать лет нам втирают враньё, что бы нажиться за счёт народа. Не одной честно избирательной кампании за весь период с конца 80 ых. Они сами себя выбирают, сами для своего блага создают законы. Власть в России захватили нелюди у которых одна цель, разбогатеть за счёт угнетения простого народа. А последствия их не интересуют. Они не учли оного, в душе русского народа всегда жила правда и справедливость. И в этот раз наступит момент ,и справедливость восторжествует.

коста
15 апр 2018 14:52

если сидеть на жопе ровно ни что не изменится.нужно остановить производство и перекрыть дороги,всё остановить на недельку тогда они подумают что делать.И убирать всяких медведевых,,чубайсов ,сердюковых. Требовать или забастовки.

Елена
15 апр 2018 16:28

А вы в курсе что у нас забастовки запрещены....Во всех ЕС и других стоят машины поезда и даже самолёты....Больницы бастуют...А В РФ НЕЛЬЗЯ МИТИНГОВАТЬ И БАСТОВАТЬ!!!!!!

Елена
15 апр 2018 16:31

Нельзя. Путин сказал что Чубайс Сердюков Миллер и пр. --ЦЕННЫЕ РАБОТНИКИ!!!!

Александр, 74 года
18 апр 2018 08:00

Нам не дали никаких шансов. Нас просто обобрали как хотели. И продолжаю обирать. Свидетельство тому скандал в РОСНАНО. Снова чубайс и компания.

павел
15 апр 2018 07:15

а вы что хотели 37 год финн немного прав

Абросим
15 апр 2018 07:23

Я вот не понимаю...ну потрындим мы тут...и чего? Жить станет лучше, и веселее?

Насчет "разрушителя" это 100% правда. О нем вообще такие вещи пишут...неделю спать не будете. Если это правда, Пабло Эскобар отдыхает...наркобарон Путин...крупнейший в России. Вы же слышали самолет РФ доставил из Аргентины 400 кг наркоты....скорее всего под "прикрытием" вымшего чиновника страны.

То, что произошло в "Зимней Вишне" это и халатность и "коррупция" и просто наплевательское отношение одних людей к другим людям...

Мне вот интересно, мы этот год проживем без войны? У нас "доначисления" налогов, у нас налоги на домашних попугайчиков могут быть. За что? Так сказал Владииир Владимирович.

Дело ведь не в самих налогах, а в их количестве...В Кремле вообще люди которые невероятно далеки от реальности. И это правда.

Анонимно
15 апр 2018 10:56

А те что в Кремле вообще никаких налогов не платят отродясь У них или льготы или все спрятано за бугром и в различных фондах

Дед Вятский
15 апр 2018 12:00

Какую помойку развели! Хор плакальщиц!
Когда и кто платил налоги в Кремле? Может Иван Грозный?
К вашему сведению, коммунизм был в нашей стране построен ещё в 1929 г, но не для всех!
Почему в 1929 ? В этот год указом Сталина заморозили цены в обкомовских столовых и буфетах. Как стоил шницель 15 коп, так он продолжал стоить до развала КПСС в 1991 г, когда "ножки Буша" стоили для нас 60 рублей.

павел
15 апр 2018 07:25

и еще вы и мы пожинаем плоды конца 80х и 90х в обоих случаях предательство страны и народа и уничтожение социальной справедливости

Сергей
15 апр 2018 07:34

А кто с этим спорит . Да Путин разорил страну , был наблюдателем на выборах видел как власть обманным путём нищих и беззубых стариков косвенно за ремонт водопровода за бесплатное УЗИ заставляла голосовать за путина . Я уверен ни одно обещание выполнено не будет . Жаль а могли выбрать достойную программу и достойного труженика грудинина человека с земли . Путин да же ОСАГО не в состоянии для граждан сделать объективным . Обманутые вкладчики дольщики перевозчики это все порождение путина . Я уверен Путин сам вор .

Георгий
15 апр 2018 07:36

Режим Путина не дает развитию страны???? Для них нет государства Россия а есть поселение в котором доллар двигатель всего режима

виктор
15 апр 2018 08:29

коррупция выросла при путине

Андре
15 апр 2018 08:30

Страна рабов,страна господ!

бобби
15 апр 2018 09:02

Где же наши Минины и Пожарские. Что бы перевешать всю эту мразь что управляет Россией.

Ваня
15 апр 2018 11:21

Минин живёт теперь в Майами, а Пожарский в Париже... а вашими бобами они наелись досыта.

Aleksa
15 апр 2018 09:10

Меньше бы занимались болтовней, а больше бы делали, а то все критиковать и орать можем, а вот как до дела доходит, так сразу в кусты! Забыли какие очереди за хлебом были? при Хрущёве? А талоны в промышленных городах? А пенсии и зарплату не платили в 90-е годы? Забыли?! А наше поколение не забыло! Дай Бог Путину здоровья! И решимости побольше! Надо отменить приватизацию всех народных ресурсов, и пусть так называемые богачи вернут награбленное народу! Вот тогда будет справедливо!

Анонимно
15 апр 2018 11:00

Что то очень долго возвращают Уже почти 20 лет Ты что веришь в это? Тогда мне тебя жаль

Петр
15 апр 2018 12:00

А, что делать нужно, обьясните? Какая решимость Путина и какие кусты, когда еще зеленки нет, то есть..листьев? Какая справедливость при Путине, обьясните? Так называемые богачи, это кто, разве не друзья Путина по Питеру , по Озеру? А бывшие охранники Путина, разве не губернаторы в некоторых областях?

клеопатра
15 апр 2018 12:14

от большого ума такое плетешь,молодой не нюхал жизни со всеми ее ньюансами,не выскакивал бы,ан нет.захотелось умное что-то изобразить.Не получилось.

Дед Пихто
20 апр 2018 22:58

Путин уже объявил, что менять конституцию не будет. Поэтому разворовывание природных ресурсов ЕГО ЭЛИТОЙ будет продолжаться ещё 6 лет правления НЕЗАМЕНИМОГО! Так что потерпит ещё чуток, господа ЧЕРНЬ! А там и смертушка нарисуется!...

15 апр 2018 09:15

"Серенького кардинала" для того и поставила клика "прихватизаторов" в 2000-м, что бы сохранить свои "трофеи".

Игорь
15 апр 2018 09:41

Вы говорите Путин В.В плохой,хорошо поставьте Навального,Чубайса,Явлинского и что Вы получите? получите рабство от американцев,англичан,французов,испокон веков эти страны уничтожали ,держали в рабстве другие народы.И сейчас им на всех начхать,главное чтобы все природные ресурсы а вы в качестве рабов подчинялись им.Да ,много что надо исправить,как в сказке дом по взмаху волшебной палочки не построить. Скажите горбачеву,ельцину Спасибо за разрушенную Россию.

Дмитр
15 апр 2018 11:00

Рабство от Американцев???? Ахахахаха, а сейчас мы не в рабстве????

Обманутый Путиным
15 апр 2018 14:04

Игорь, а по-Вашему, Путин В.В. не загнал нас в рабство от американцев, англичан, французов...??? Ни своей экономики, ни производства, ни сельского хозяйства - всё сплошь и рядом импортное!!! Вместо того, чтобы поднимать в России экономику, он думает, как бы ещё побольше содрать налогов с народа!!!

Захар
16 апр 2018 17:16

На счёт жратвы мясо молоко овощи я зарубежные не покупают. Мясо молоко местное. Овощи хоть и кривенькие но российские. Вот шмотки , техника тут да почти все импорт. Но при либерастах в 90 и жратвы своей почти не было.

Alexandr
15 апр 2018 11:04

Хуже может не быть

Анонимно
15 апр 2018 11:05

Почему именно Навальный Чубайс или Явлинский Что у нас в стране думаете мало достойных людей Русских-патриотов своей страны Тот же Грудинин вполне мог исправить положение в стране

нина
15 апр 2018 12:32

Хватит гадить Путина, хотите сценарий Украины, или жить как Донбасс, Грудинин ,а вы уверены что это не будет второй Порошенко. Не нравится жалуйтесь на свою местную власть,которая докладывает Путину " У на с регионе все хорошо.".Надоело читать ваши гадости ,что излучаете то и получаете. Троллей на сайте очень много ,а вы поддаетесь и гадите человека. Ельцина алкаша ругайте ,который развалил Россию. Хватит надоели ! Займитесь делом своим ,жить будет легче.

Обманутый Путиным
15 апр 2018 14:20

Нина, по крайней мере, Грудинина все знают по тому, какой более-менее нормальный порядок в его совхозе, а Путина все знают, какой антинародный беспредел творится в его стране под его управлением!!!

Наталия
15 апр 2018 09:45

Дорогие РОССИЯНЕ,а где вы все были когда Горбачёв продавал РОССИЮ,а Ельцин пропивал РОССИЮ. По пол года ни зарплаты не видели ,а пенсионеры своей пенсии. А кто обнулил все накопления,забыли? А теперь Путин виноват? Где вы были,почему молчали?????? Прозревать нужно было 20 лет назад.А что каждый из вас сделал для улучшения жизни в стране? Кто воспитал детей ,которые не хотят работать,а получать большие деньги??7 НАЧНИТЕ ВСЕ С СЕБЯ!!!!!!!! И тогда у нас будет всё хорошо.

Татьяна
15 апр 2018 15:13

Верно сказано браво

Александр
15 апр 2018 22:29

Наталья, про Анатолия Борисовича Чубайса, который до сих пор благоденствует, забыли? При капитализме ни в одной стране никогда не будет всё хорошо. Ибо капитализм - сволочной строй, при котором всё хорошо только у сволочей!

наталии
15 апр 2018 23:27

а где были в это время вы? а что вы сделали для страны? а каких детей лично вы воспитали?

крестьянин
15 апр 2018 09:54

Один преступник отдал Европу американцам где проливали кровь деды и родители и досых пор жирует на ворованные и налогоплотелсиков денги а другой преступник отдал расию машенникам ворам плутам бандитам которые тепер сидят у власти чтобы им жилосш хорошо и богатели а нищии луди были им при власны а Путин их прикрывает значить он шоучастник ,

Виктор Панин
15 апр 2018 10:01

Страшнее всего то , что со страной поступают так как власти страны поступает со своим народом. С 2015 г. в судах в прокуратуре и следствии Волгоградской области не могу добиться справедливого разрешения своей правильно рассчитанной пенсии. Тупые бухгалтера ПФР нам рассчитываю тупые пенсии . Вместо "Суммы валоризации" применяют умножение на проценты стажа! Позор негодяям, сделавшим власть , зависящую от преступников во власти.

Алекс
15 апр 2018 10:24

Ложь и пустые обещания, а еще издевательские подачки с барского плеча - вот чем занимается Путин!

Александр
15 апр 2018 10:46

Все, якобы, защитники путинщины - это или тролли проплаченные, либо недоучившиеся троечники . Первые - подлецы,
вторые- безнадёжны.

ольга
15 апр 2018 23:28

вы правы, Александр.

Немо
23 апр 2018 17:39

Есть еще один вариант Александр - думаю к защитникам путинщины надо добавить еще и программы-тролли с искусственным интеллектом. Они запрограммированы троллить всех тех выступает против прогнившего, бандитского, коррумпированного путинского режима!!! Мы ведь в 21-м веке живем. Так что путинская банда наверняка использует такую возможность. Так что бодаться с ними нет смысла - надо просто не обращать на них внимания - это ведь тупая, запрограммированная железка. Хотя конечно есть и определенная доля тех о ком Вы говорите - хотя не верю, что тут сидит много проплаченных властью троллей - у нее денег на всех на них не хватит. А вот программы эти будут хвалить путина и днем и ночью на куче сайтов причем совершенно бесплатно!!!

Надежда
15 апр 2018 12:07

Семья Пьяндылы Ельцина живет не так как мы и еще смеется , говоря что мы никто .Вот с кого начинать раскулачивание, а потом Медведева со всеми министрами .Переселить в хрущевки , да на минималку , но при своих должностях.

время покажет
15 апр 2018 12:31

С октября 1917 года строили свое настоящее который каждым годом уходило в прошлое и старели поколение 1860-70-80-90-1900 годов рождения .Они родились в царской, православной, религиозной России. Их крестили, они ходили в церковь, молились,росли, работали, служили в армии,воевали, пели боже царя храни. К ним присоединились поколение 1910-20 годов рождения. Они же строили свое настоящее создали СССР, школы, училища, техникумы, институты, университеты, академии, ДОСААФ, кружки, заводы, фабрики, колхозы, совхозы, пионерские лагеря, санатории, Дома отдыха , СССР -оплот мира, МИР, ТРУД, МАЙ, Человек славен трудом, и т. д. С 1985 года в руководстве СССР 1931 года рождения и с 1991 года по 31 декабря 1999 года руководил Россией тоже 1931 года рождения. Все строители нашего настоящего руководители, министры, депутаты,политики, мэры, губернаторы,главы районов родились в СССР, учились в советской школе, училищах,техникумах, институтах, университетах,академиях. .Были октябрятами, пионерами, комсомольцами, коммунистами. Воспитывались на коммунистической морали, на подвигах прадедов и дедов, учили научный коммунизм,политэкономию социализма и капитализма, СССР- оплот мира,, Да здравствует дружба народов, Равенство, Братство, Все профессии хороши, Человек славен трудом, МИР, ТРУД, МАЙ , студенческие отряды,пионерские лагеря, секции, кружки, Кожаный мяч, Золотая шайба, Орленок, Артек, на примере передовиков производства, ударников коммунистического труда и т. д. Служили в советской армии и т. д. , давали присягу на верность СССР, пели гимн СССР. Выросли, получили образование и т. д. и мы видим результат ихней работы во власти в настоящем времени, который каждым годом уходит в прошлое и они при этом стареют..Еще неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения. И как примет их всех в будущем когда они все состарятся как Брежнев, Андропов, Черненко, а единая Россия как Политбюро ЦК КПСС. Но это уже другая история. 2050 году (плюс, минус 5 лет) подрастет новое взрослое население России , новые политики, руководители, министры, депутаты и т. д. Это1990-2000-2010-2020-2030 годов рождения. И неизвестно как они будут строить свое настоящее в будущем. Им 2050 году будет от 60 лет и моложе по всей России. Поколение 1970-80 годов им 2050 будет от 80-70 лет. Они кто наверху будут иметь свой голос по ситуации 2050 года (плюс,минус 5 лет) (пример как Примаков, Черномырдин и т. д.) Есть всему начало, есть всему конец. 31 декабря 2049 год 23 часа 55 мин Путину – 97 лет, Шойгу -94 года,сечину – 89 лет, кудрину-88 лет,набиуллиной – 86 лет, миллеру – 97 лет, собянину – 91 год, матвиенко- 100 лет, чубайсу -94 года, пескову – 82 года, шувалову -82 года, медведеву – 84 года и т….д….. А ЖИЗНЬ продолжается..............

Влад
15 апр 2018 15:59

Супер аналитика. в 2050 году будет не только другая Россия но другой мир вообще на планете Земля.

гром
18 апр 2018 20:29

не жаль потраченного времени для подчета этого ? Полная мракобесия ......

ВЯЧЕСЛАВ
15 апр 2018 12:36

Что- то все ноють, а предложений практических нет. И никто не собирается быть Пожарским или Сухо руковым ( Минина не было_) А.С.Пушкин а 3 томе своих сочинений пишет " что же какой народ который не знает имена своих освободителей нен Минин, а КОЗЬМА МИНИЧ СУХОРУКОВ. а по делу надо создавать комуны,и тогда вы получите то , что хотите, но там надо будет работать , а не сидеть и писать кометы.

вячеславу
15 апр 2018 23:29

если истории не знаете, не выпендривайтесь.

ник4олай
15 апр 2018 12:58

путин супер коррумпированный вор причем прикрытый вор

Слава
15 апр 2018 13:21

Что сейчас кулаками махать. Проголосовали, теперь терпите

ира
15 апр 2018 14:51

какую чушь вы пишите

александр
15 апр 2018 15:25

Лучше бы было,если в Крыму америкосы сидели.а нам под зад коленом бы дали?Конечно несправедливости много,главное у народа нет денег,олигархам попавшим под санкции ЦБ помогать собрался,у нас нет правительства,есть менеджеры во главе с Медведевым.

Кроша
15 апр 2018 15:57

Мне 70лет.я рабочий класс,работала крановщицей на з-де "Серп и Молот" в Москве,после 90тых завод продали бандитам из Дагестана.Они превратили з-д в склады,короче развалились скажу вам нынешним,рабочий класс ценили и уважали,считались с ним,а если кто из начальства обидит,то можно было плжаловаться в треугольник (партком,комсомол,профсоюз)за рабочего всегда заступятся,сейчас в моём понимании мы РАБЫ,рабочий класс унижают он никто,раньше за рвбрчег держались и если надумаешь уволиться то уговаривали,а сейчас все боятся слова молвить за свои кровно заработанные,что бы не уволили Народ поснитесь у нас Рабовладельческий строй мы пришли к той песне из фильма"Генералы песчанных карьер"эта песня давней давности про нашу сейчас жизнь А Путин вор ворами управляет или они им

Карина
16 апр 2018 14:01

Я живу в небольшом городе, у нас тоже все поразворовали. Хлебозавод сломали, а на этом месте построили развлекательный центр.

Таша
15 апр 2018 16:09

Оставьте Путина в покое.Не мешайте ему.Всё будет в России хорошо.

ольга
15 апр 2018 23:31

а 18 лет с ним - это что было? где оно, это ваше "хорошо"?

Владимир
15 апр 2018 16:22

Посмотрим, что будет с Россией через 6 лет, возможно, Путин и не усидит на троне до конца срока! Уже сейчас- все, кому не лень пинают нас под жопу! Уже и в Сирию летят ракеты, несмотря на то, что там находятся наши войска! Путин должен сделать выбор! Или он будет по-прежнему поддерживать друзей-олигархов, или быть с нищим народом и работать для простых людей! Что победит-жажда наживы или человеческая Совесть и Порядочность???

Устинья
15 апр 2018 16:50

Ракеты америкосов полетели в Сирию, при согласии генштаба и Кремля, взамен обещали пощадить наших олигархов-жидов. Об этом заявил сам Майкл Помпео....

Нина
15 апр 2018 17:58

Что вы пишете фигню всякую? То надо прогнуться перед американцами, то на ракеты не ответили. Майкл Помпео им сказал - Глава ЦРУ. Вы что идиоты полные? Пожили в 90-е. Кто в тогда хорошо жил, значит бандитом был. Сказки тут рассказываете. При советской власти тоже не все хорошо жили и не все могли в санаторий ездить, те , кто мог достать путевку, те по 10 раз ездили. Да, рабочим на заводах давали путевки, только далеко не всем. А интеллигенции вообще не достать было. Сидите тут Путина проклинаете, вот бы при Сталине пожили, языки бы в одно место засунули. Делом бы занялись, а не болтологией тут занимались.

федор
15 апр 2018 22:53

Правильно Нина. Болтуны- злые недруги страны...

Валерий
15 апр 2018 18:19

Или святые, или идиоты. Настолько очевидно, КЕМ уничтожается страна. За 17 путинских лет можно было построить коммунизм. 3 триллиона баксов прибили от энергоресурсов. Где они? 2% мирового ВВП вместо 20 (25% СССР) и то за счет нефти, газа,. Оболваненное стадо даже не понимает, что страны нет. Существуем на руинах СССР уже 25 лет и ещё что-то сравниваем. 4 года смотреть шоу про Украину и Сирию, а затем идут и голосуют. Ну пусть вкинули 20%. Даже 10-20% за существующий режим-это очень много. Слов уже нет.Промышленности нет давно, рушится все.

Юрий
15 апр 2018 18:23

Как хорошо и честно пишут: Пенсия в Швейцарии 3000 евро! ни с кем не воюет и не борется за двухполярный мир. У нас 800 лимонов баксов на войну. Из 100 ракет собьём 70,а остальные на нашу голову. Вот о чем пора задуматься! В России две напасти "дураки и дороги" да ещё ВОРУЮТ!

Не в деньгах счастье
15 апр 2018 21:16

В основном пенсионерам России вовсе не нужны эти 3000 евро. А нужен достаток: небольшая квартира в хорошем спальном районе, хорошее медицинское и социальное обслуживание, возможность раза два съездить на курорт или в дом отдыха, среднего уровня питание и возможность общаться с такими же пенсионерами. И они уверяю вас будут благодарны этому правительству. Не в деньгах счастье, особенно это становиться актуальным в современный век электронных систем коммуникаций. Становится ценнен сам человек как носитель знаний и умений. Всякие деньги являются инструментом порабощения личной воли человека.

гром
18 апр 2018 20:36

кто не ворует -от дурак !

Юрий
15 апр 2018 18:26

Кругом одни модераторы из спецухи. Странно,что их мнение выше гласа народа!

око
15 апр 2018 18:31

Боженька забери к себе нашего любимого Плутина. Страна превращается в дурдом. Россия не выдержит ещё шесть лет издевательств . Господин Грудинин Мы многие голосовали за вас сделайте что либо мы вас поддержим не щадя живота своего.

ЗУБ
16 апр 2018 11:56

Грудинин?! Этот денежный мешок будет бороться за чаяния народа?! Да не смешите!!!

Марк Bertfeld
15 апр 2018 18:33

Самые лучшие годы -детство.Взрослея мы уже не прислушиваемся к детям спорим болтаем осуждаем и обсуждаем. Что бы получить права на вождение авто учимся а не сдавшие ищут тех кого вы осуждаете и получают права но уже не только на управление АВТО...но и распоряжаться жизнями... и Вы все рядом с такими водителями...ПОЧЕМУ молчите..а...когда они едут по тротуару...по бордюрам... а ведь за рулем не только сэры лорды но иВЫ..(лучший...фельдшер всех времен и народов)

Маруся
15 апр 2018 18:40

проголосовала за Путина В.В. теперь жалею.

Валерий
15 апр 2018 22:41

Мне 60 лет проголосовал старый идиот за Путина, после его трусости по Сирии, я понял что это болтун и уничтожитель своего народа, где деньги которые он с нас драл, в обороне их не видно. А Таким как Пожарский они уже не допустят, при их репресивной власти задавят в зародыше, с нашего молчаливого согласия.

Олег
16 апр 2018 09:53

Думать надо было головой а не тем, что ниже пояса.

святослав
15 апр 2018 18:50

Побежденная Европа получает пенсию в разы больше нашего. У нас потолок для работяги - 12000 руб. Живем в стране чудес.

Валерий - Рогстовский
15 апр 2018 19:22

Уважаемые господа! Пожалуйста не ругайте друг друга. не надо создавать фонтан негативной энергии вокруг себя. Проходите мимо. Большая часть нас проголосовала за Путина, значит наши желания поручено выполнить надобно ему. Через два года он сам увидит, за что он взялся. Сначала он должен увидеть, что не попал в мировое правительство, что не помог академик РАН Генри Кисинджер (бывший руководитель Госдепа США). ни папа Римский. А экономика внутри государства его никогда не интересовала, бузитеров всегда можно приглушить. современная электронная технология все это позволяет. Были у Путина советники по экономике: Илларионов ушел по собственному желанию, написал его материалы никого не интересуют, пустая ненужная работа не для него. Грызлов по поручению занимался евроазиатским союзным договором. Это постепенно стало тоже пустым, после операции "крым наш" с продолжением в Донецком регионе Игоря Стрелкова. Правительство Медведева считает стране нужны хорошие менеджеры, а получились дербан-чипы. Я применил терминологию из микроэлектроники. В узлах переработки больших массивов информации ставят чипы ( микросборки) , а в экономике страны это узлы денежных потоков, государственных.

Стасик
15 апр 2018 20:41

Объясните Вы ему, что работяги получающие 12000 руб, это сегодняшние "бурлаки на Волге" в самом прямом смысле. Сам бы не потрудился - этого бы не понял

Татьяа
15 апр 2018 21:37

Ме 67 лет . У меня уже правук в этом году идет в школу. 5 внуков. Дети живут не плохо, о я сама личо и мои дети жалеют, что развалилась аша страна-СССР.у нас было все.А что в магазиах не было, то это делали искусственно.Сколько пропадало на свалках продуктов. Жили ты мне-я тебе. Как только аоставили Андропова, на следующий день все было в магазиах. Что за ночь все произхвели? Импортные вещи в магазинах были. Заведующии даже себе не могли отложить. Милиция боялась с водителей брать деньги .Горбачев начал, а Ельцин закончил разваливать страну. Все продали и разворовали. По пол года и больше вообще никому зарплату не давали ( тем кто работал) . Мы сейчакс становимся на ноги, вот никому и не нравится сильная Россия. А что в правительстве все повязаны, то это было всегда. У нас в стране когда были тяжелые времена, всегда страдали старики и дети. Ведь это самые беспомощные. Вот только одно не пойму, почему тех кто развалил , разворовал Россию, опять ставят на на доходные места.Это и Кудрин и Сердюков и всех выпускают, закрывают дела, и ставят дальше разваливать. Неужели у нас в России не осталось честных людей, которые любят свою родину?

16 апр 2018 10:39

Откуда им взятся,честным людям ,если с 91 -ого года всем вдалбливали в голову -Ребята ,бабло в жизни самое важное...Из-за него можно и партбилет сжечь и переобуться из коммунистов в демократы. И пусть будет не Россия,а хоть Бангладеш -лишь бы бабки хапать.

федор
15 апр 2018 22:46

Лучше бы мадам фролова и прочие критиканы подумали, что же они сделали для страны. Не каждый из них смог бы руководить в небольшом колхозе или на городской свалке!

касой
16 апр 2018 00:30

эт вот помню на заваленке огурчиком закусовали хрустели ...хорошо шла и не думали ...щас идет но не так не хрустит и думать нечем

вот
16 апр 2018 01:04

вы привыкли в СССР к халяве вот и треплетесь тут. А что было-то продукты в городах да что продукты все в городах. ЗАРАБАТЫВАТЬ МОЖНО И СЕЙЧАС . Заведите поросенка . бычка, кур и живите, а то то не так то не этак

16 апр 2018 10:27

И расти бычка на балконе,а поросенка во дворе...Советчик...)))

16 апр 2018 06:57

Люди! Вы что тут развопились? Капитализм наступил,забудьте про социализм. Что вы сравниваете? Мы с 90 х - колония . Всё ж на запад вывезли. Даром.Где это в историческом пространстве колонии хорошо жили? Путин пытается вытащить страну из колониальной зависимости, так поэтому и идёт такой накат на Россию. По всем статьям, причём беспредельный. Эта Татьяна Фролова вообще знает, что такое экономика?

16 апр 2018 08:16

Путин умница. Видеть и предвидеть дано избранным.Всем будет и белка и свисток.Умные поймут .А до глупых дойдет потом.

Александр
20 апр 2018 08:46

До глупых не дойдёт, им Сталин нужен, чтобы разъяснить, что нужно работать, как китайцы, чтобы хорошо жить. Он заодно растолковал бы чиновникам, что воровать вредно для здоровья. Только "кровавый " Сталин знал, как снижать цены в сентябре ежегодно. К сожалению у Путина нет сейчас таких возможностей, а то все крикуны были бы довольны и обеспечены работой.

Гаврило
24 апр 2018 00:58

Пока травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт.

Юрий
16 апр 2018 10:19

Придурков и тунеядцев а так же тех кто ропчет на свою судьбу и ничего не делает что бы ее улучшить так и будут недовольными это было всегда и будет Строна она одна такая и президент у неё сильный .Другого не надо а то опять развалит и предаст Россию.

16 апр 2018 10:32

За то прохиндеи и барыги на судьбу не ропщут. Жизнь хороша. Спросите у любого работяги( не у тунеядца)доволен ли он ? Я думаю много хорошего услышите....

16 апр 2018 10:58

А если разобраться в ситуации здраво? Ведь сейчас людям так забили голову внешней политикой ,что они уже не обращают особого внимания на то ,что внутри страны происходит . Со всех экранов страны три основные проблемы разжовывают круглосуточно ,это Сирия,Украина и Скрипали -ВСЕ!!! Ну еще внебрачные дети Мишулина и Серова ( очень важно для россиян).До того дошло, что как бы есть в магазине хлеб и молоко и хорошо,а то ведь Третья мировая на пороге. При СССР вообще про отношения между странами не распростронялись особо. Не говорили же -Товарищи у нас с Америкой Карибский кризис ,поэтому нужно затянуть пояса.Нет ! Такого не было. Политикой должны заниматься дипломаты ,как занимались ей Молотов,Громыко и т.д..А у нас сейчас каждый второй дипломат диванный.

Slava Rabinovich
16 апр 2018 11:19

Международная коалиция уверена в том, что Асад снова применял химическое оружие. Россия говорит: нет, это снова была инсценировка и провокация.

Пентагон говорит, что сирийские ПВО и ПРО не сбили ни одной ракеты из порядка сотни, выпущенных США, Великобританией и Францией по объектам сирийской химической программы. Россия говорит: сирийские силы, использовавшие советское вооружение 30-летней давности, сбили почти все ракеты.

Все страны-члены НАТО, включая Турцию, поддержали США, Великобританию и Францию в их миссии по нанесению сирийским объектам химического оружия непоправимого ущерба. Россия назвала это ничем не спровоцированной международной агрессией, попранием международного права и беспределом мирового масштаба.

ОЗХО и Великобритания говорят, что Скрипали были отравлены «Новичком», произведённым в России. Россия говорит, что они были отравлены веществом BZ, произведённым в Великобритании или в США.

Вам кажется, что это Оруэлл?

Нет, думаю это делается специально. Чтобы создать дерьмо-шум. Потому что под этот дерьмо-шум вообще делается, и уже сделано, ими много, а в частности, прямо сейчас Кадыров озвучил ещё одну путинскую новацию. Он предложил провести референдум, на основании которого Путин сможет править пожизненно.

Ни секунды не сомневаюсь, что такой «референдум» они смогут провести успешно. Даже успешней (для них), чем в Крыму.

Без Большого Боя путинская ОПГ незаконно захваченную и нелегально удерживаемую ими власть не отдаст.

Страна несётся к полной Катастрофе. Под радостное улюлюканье идиотов, лохов и терпил. Ведь Катастрофу получат все.

Вместо того, чтобы быть богатыми и здоровыми, большинство будет бедными и больными. Или мёртвыми.

От Путина и его ОПГ смердит ложью, преступлениями, бедностью, болезнями и смертью. Путинская ОПГ является терминальным онкологическим заболеванием России, уже в четвёртой стадии. Сейчас его в России (и больше нигде) публично называют Вставанием с Колен, Величием и Особой Миссией. На самом деле, это просто Обыкновенный Фашизм. Такое уже было. И это, сейчас, закончится так же плохо.

вова
19 апр 2018 09:57

а никто не знает что такое фашизм начинаешь обьяснять все говорят -ну это когда евреев убивают ивсё вспомните кто привёл гитлера к власти - полудохлый гинденбург кого привёл к власти вечно пьяный полудохлый ельцин? не забыли ситуация один в один то что было в германии будет в россии

16 апр 2018 14:46

Пора понять: Запад – это абсолютное зло, и нам необходимо отказаться от всего, что идёт оттуда – будь то НАТО, ЕС, масс-культура, или политическая идеология. Нам необходим свой ум, не западный – русский ум, сербский ум, своя система ценностей, которая коренится в нашей тысячелетней истории, в отличие от кичливой, поверхностной истории Запада с его лукавыми мудрованиями и вызовом Богу, а особенно США, - крошечного фрагмента человеческой цивилизации, государства отщепенцев с подростковым сознанием. Нам необходима русская консервативная революция, сербская консервативная революция, опора на наши ценности и Традицию. Только так мы сами спасёмся, и спасём другие народы в рамках грядущего, справедливого, многополярного, плюрального мира.

ирина
16 апр 2018 15:20

Опасен для нашей жизни автор этой статьи, оскорбляющий большинство граждан России, называя их трусами, невежами, рабами, в тоже время себя относит к мыслящим гражданам. Но мыслить можно по-разному, в данной статье все мысли направлены против России, сохранения ее как сильного независимого государства.

16 апр 2018 17:04

Вспомните фильм:"Свой среди чужих, чужой среди своих" ! Это про Путина! Не он разваливал страну до основания! А те, кто так лихо его поливает, либо видимо забыл про свое собственное советское "одобрямс", либо сам прячется от "храбрости" зи НИКи.

алекс
16 апр 2018 17:31

путина будете вспоминать как сталина

бабуля
17 апр 2018 00:18

Почитала ваши высказывания - стыдно за вас молодых. Все плохо живете "движухи" не хватает. Жили мы в периоды этой "движухи"(мне 65 лет) - сыты ею. Что-либо строить можно только при стабильности в обществе. Вот вы все жалуетесь - плохо живем. А посмотрите в окно (я живу в небольшом городке) - весь двор заставлен машинами. В нашем подъезде 14 квартир, а на улице стоят 9 автомобилей. Во многих семьях не по одной, и владельцы - молодежь. А все плохо живем.
А то что в окружении Путина нет нормальных специалистов - то сами виноваты. Навыбирали депутатами спортсменов, артистов, болтунов , да бандитов с купленными дипломами. На кого опираться? Думать надо за кого голосуете. Это проблема не только на высшем уровне, но на местах в наших городках. Посмотрите, кого вы выбрали и как они за вас радеют.

Любовь
17 апр 2018 02:01

Плакаты против путина держат люди алкашной внешности, за бутылку, что-ли ?

людмила
17 апр 2018 06:01

и мне тоже за 60 , и я никогда не получила от нашего государства, ни квартиры , ни места в пионерлагере, и в школу пошла в саржевой форме и проработала с 15 лет по сей день, даже в декретном отпуске не была, сразу на работу вышла через 2 месяца, и пенсия у меня в 2011 году была 6138 р. А за кого голосовать ? Где достойные? Кто лучше ПУТИНА? ПУТИН- патриот.

миша
17 апр 2018 06:19

Оказывается евреям что уехали в Израиль наше нищее государство до сих пор платит пенсии а ццыгане что никогда не работали но плодятся как мухи живут на соцвыплаты от детей да и наркотой.И таких примеров выбрасывания денег на ветер можно наблюдать везле.

Иван
17 апр 2018 12:12

Неужели кому-то до сих пор не понятно,что власти,которая устраивала бы всех не существует в природе? Мне тоже очень многое не нравится в работе нынешнего президента,а особенно окружающей его камарильи.Однако (никого не хочу оскорбить) дурак тот кто думает слепить что-то путное из Навального или,скажем,Грудинина. Попробуйте предложить кого-то ещё.Только серьёзно,без дураков.

Иван.
17 апр 2018 13:38

Да никогда власть не принадлежала народу!Ни в Греции,ни в Новгороде.Нигде! А нас (т.е.толпу) собирают на форумах для того ,чтобы мы погавкав на себе подобных,Были спущены с привязи,когда это будет нужно.ГАВ-ГАВ!

Мария
17 апр 2018 14:24

Гнать надо всех депутатов и с ними вместе Путина и губернатора Алтайского края Карлина За развал России За нищих пенсионеров , за детские пособия в 200 руб, когда Матвиенко на обед получает 5000 и не может у них морда треснутьЗажрались господа , а мы перебиваемся с хлеба на водичку да на лекарство , А на коммунальные идет добавка по долгам Вот что сделал ваш ПУТИН да провалились бы они все пропадом , Взрываются самолеты, бьются поезда, Но почему ПУТИН ---БЕССМЕРТЕН

Владимир
17 апр 2018 14:28

В корне согласен с вами Иван. Мы только и умеем, что гавкать где нужно и где не нужно...

Саша
17 апр 2018 16:09

Не мешайте ему и его друзьям грабить нас и страну, мы рабы

Такой бред!Как можно верить прессе в наше время!?Идёт информационная война.Можно подумать,что до В.В.Путина вы в шоколаде жили.Как попугаи повторяют слова Сша,Путин плохой.Они из кожи лезут,идут на все только бы он сдал страну.А тут,с таким то народом и врагов не надо,каждый в спину плюет,диванные генералы!Прямо бесят такие,что трепаться то,иди и рули если можешь.Тут после Ельцина и Горбачева столько говна разгрести,а у них видите ли пенсия маленькая,детей они Путину нарожали.Спросить хочу,морда то не треснет? Хочешь изменить власть, начни с себя!Власть то откуда идёт,не из народа ли?Мы сами заслужили это ( 25/17)!

Сергей
18 апр 2018 06:36

Ни один из чиновников и оппозиционеров не знает что такое структура русского языка , научно обоснованное мировоззрение и настоящее высокоразвитое общество. Невежество всеобщее.

Светлана
18 апр 2018 12:52

Уважаемая. Наталья . Стефанишина.интересно знать как вам живется в этой . Стране. Уверенна что всю зиму ходите в пальто из болоньи, едите виджан из магазинов, да и жилье возможно не благоусроенное. Возможно, не знаю. Две недели назад я возвращалась с севера. Томской области , вся трасса была загруженна огромными машинами с лесом. Нашим лесом который беспрерывным потоком везли в. Китай. Китайцы шустрые ребята, умудрились взять аренду томские лесные угодья в аренду на 49 лет. Это на бумаге в аренду а по сути навсегда. Из толмачево летят боинги полностью забитые китайцами в пекин, такого не было никогда. Наши территории будут совсем скоро очень тщательно зачищать от нас. Вот и подумайте кто открыл им красный свет

Олег
18 апр 2018 13:02

Олег. Есть категория людей у которых всё плохо, им что не говори - для них везде дерьмом воняет и Путин виноват, ну и что таким докажешь. Аргументы можно тратить на этих людей, на кусок бетона, на дерево, в понимании результат один, а вони от них только прибавляться будет. Причем они свято уверены, что на "западе" лучше, хотя понятия не имеют как там или врут с пеной у рта. Люди из штатов приезжают с квадратными глазами от количества бедных и бездомных. В Израиле (2 страна по качеству жизни в евро) пенсии у людей, выходцев из СССР по 700-800 долларов в переводе с шекелей, а цены, особенно на жилье и коммуналку далеко не такие как здесь. В общем везде кто то живет в достатке, кому то не хватает, и везде есть "граждане" которые вместо работы "воют" и "слюной на всех и вся брызжут". Кричат Путина долой, вы, господа покрикушники, кого то предложили? Нет им главное, как в революцию, сначала разрушить, отдать пиндосам, а потом выть о том, что ничего не получилось. Ну господа, предлагайте своего лидера, может быть следующий раз за него проголосуем?

Гуля
18 апр 2018 14:34

Прочитала статейку, как по грязи прошла

Гуля
18 апр 2018 15:25

Есть люди, которые ничего не дали Родине и не могут дать по причине своей убогой духовности. но именно эти людишки верещат на весь мир о гибели России. А есть те, которые видят Россию как источник обогащения, так называемые предприимчивые люди, им сильная власть не нужна., им хорошо, когда другим плохо. Но слава Богу, есть. и их большинство, для которых Родина, Россия не просто слова. И они не взирая на должности, бедность или богатство трудятся на благо России. И вот когда те, кому плох Путин, хоть тысячную долю сделаете для России того, что делает Путин, тогда и критикуйте его. А то зажрались все, и пряники не такие сладкие у них. и перины не такие мягкие. По старым временам соскучились? Так тогда и рта на власть раскрыть боялись. На кухне шепотком анекдоты рассказывали. А такие демонстранты протестовали бы в психушках.

Рустам
18 апр 2018 16:03

что вы здесь демагогию развели в россии вечно так во всем виновата власть то Николай то Ленин то Сталин и т.д и т.п. а теперь вот Путин виноват я вам скажу что я и моя семья и все мои знакомые голосовали за ВВП а что бы обвинять вы сначала в зеркало посмотрите и спросите у отрожения а что сделал ты что бы жизнь стала лучше???

Надежда
18 апр 2018 16:35

Люди добрые! Нам между собой ругаться ни к чему. Но о пенсиях можно поговорить. Мне 61 год, я уже 6 лет на пенсии, на минимальной, и не потому, что я не работала, а потому, что по чьей то халатности утрачены архивы. Раньше надо было женщинам стажа 20 лет. У меня более 30, а тем не менее пенсия 8059 на сегодняшний день. Разве можно прожить на эти деньги целый месяц, с учетом всех хронических заболевания, если за коммуналку отдаю 3000 рублей в месяц, только 5 уколов, которые выписывает врач стоит от 800 руб. и выше. КАК ЖИТЬ??? А ведь ещё и кушать хочется......... Разве не виноват ПРЕЗИДЕНТ нашей любимой страны в нашей нищете. А ведь в нашем городе основная часть пенсионеров сидит на МИНИМАЛКЕ! На старости лет нищая жизнь настала. Ведь для Москвы и Питера ОН увеличивает и увеличивает пенсии, а чем они лучше нас? Ох и доиграется ОН в войнушку,люди не смогут долго терпеть. Как показывает жизнь, всякому терпению приходит конец. Найдется какой нибудь лидер и раскулачит их всех. Как можно себе в правительстве назначать зарплату миллионами, а на заводах и шахтах рабочие получают копейки!!! Наступил беспредел, коррупция и беззаконие. Я очень люблю свою страну Россию! Всю жизнь прожила здесь, но ведь совсем невозможно стало!!!

Немо
18 апр 2018 18:15

Что ваш путин сделал для России???
1. дал полную свободу ворам и бандитам, которые не стесняясь грабят народ зная что им ни чего не будет (Сердюков,
Васильева, ворье из ЖКХ, и иже с ними)
2. открытая - по сути узаконенная продажа кандидатских, докторских диссертаций, прочих дипломов, курсовых,
контрольных - по сути изготовление и продажа поддельных документов - это делается в открытую
- на улицах и в интернете реклама этого и продажные "правоохранители" в упор этого не хотят видеть зато
с усердием цепных псов преследуют честных людей, которые указывают на воров
3. повальное развращение народа ставшее нормой поведения:
3.1. врачи не стесняясь требуют деньги за лечение и ни фига не хотят лечить, тем кто должен лечится бесплатно они
говорят - ждите очереди порой месяцами, зато тех кто готов заплатить они готовы обслужить сразу и без очереди!!!
3.2. в аптеках 30-40% поддельных лекарств которые прекрасно все зная закупают их хозяева,
3.3. учителя на уроках ставят детям фильмы не относящиеся к тебе урока в сами пьют чай и просят учеников их не
беспокоить (+ говорят, что не успевают дать материал и предлагаеют нанимать репетиторов и имеют за эту долю с
репетиторов), в школах и вузах царит очковтирательство - гонясь за успеваемостью и числом учеников и студентов
дирекция заставляет учителей ставить хорошие оценки откровенным бездырям и тупицам. царить коррупция!!!
3.4. все эти путинские "патриоты" имеют собственность за рубежом и их дети и родня там участся и живут. И при этом
они имеют наглость называть критикующих их людей предателями родины и шпионами!!!
3.5. так называемые "патриоты" ставят знак равенства между родиной (Россией) и преступной путинской бандой. По их
мнению те кто не лебезит перед путинской бандой - предатель и шпион "прогнившего" запада.
3.6. та дама, что на фото требует чрезвычайных полномочий для путина видимо пришла к нам из 33-го года из
фашисткой Германии, когда рвущиеся к власти фашисты использовали поджог рейстага для полного и безоговорочного
захвата власти и подавления всех свобод и любой оппозиции. видимо этого же самого хочет и эта дамочка для России
- подавление любой оппозиции и полного и бесконтрольного господства путинской банды!!! не удивлюсь если они
пойдут на любую провокацию, чтобы добиться этого любыми грязнами методами!!!

19 апр 2018 00:31

** ПОМОЖЕМ ПУТИНУ ВОЗРОДИТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ ЛЮБИМУЮ РОССИЮ!!!**
По сети ходит список заводов которые ЯКОБЫ закрыл Путин. Дабы не отставать в информационной войне, публикую НЕПОЛНЫЙ список построенных при Путине заводов.
Крупные заводы построенные при Путине с нуля:
Волгореченский трубный завод
Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области
Хакасский алюминиевый завод
Пуровский завод переработки газового конденсата
Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода
Цементный завод «ТулаЦемент»
Цементный завод «Щуровский цемент»
Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе

19 апр 2018 00:33

Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл
«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области
Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан
Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области
Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области
Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»
Серебрянский цементный завод
Сенгилеевский цементный завод
Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области
Каспийский Завод листового стекла
Богучанский лесопромышленный комплекс
Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»
Большой Братск

19 апр 2018 00:34

Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень
Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»
Завод полипропилена «Полиом», г. Омск
Тобольск-Полимер
Северсталь — Сортовой завод Балаково
Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень
Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области
Это не считая восстановленные советские заводы. Всего с 2011 по 2014 год было построено более тысячи заводов и фабрик.

Немо
19 апр 2018 10:18

Вы говорите - "ПОМОЖЕМ ПУТИНУ ВОЗРОДИТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ ЛЮБИМУЮ РОССИЮ!!!" Факты признанные самим вашим путиным показывают, что в стране вырос процент людей живущих за гранью нищеты - 22%!!! И вообще вы на какой планете живете Ольга??? Может в какой то параллельной реальности? Где это вы видели новые предприятия? Лично я четко и ясно вижу что в нашем городе новых заводов нет. А те что еще как выживают (кроме конечно военных) чудом держаться на плаву. Крупнейшие заводы были обанкрочены прибравшими их к рукам богатенькими дебилами - теми кому путинская власть дала возможность прибрать эти заводы к своим липким грязным ручонкам. Сама путинская власть может и не закрывала заводы как вы пишете . Еще бы она это сделала - сразу стало бы понятно что она из себя представляет! Она просто отдала их в руки своих вороватых недоумков родственничков и подельников с одной извилиной. И эти олигофрены не имеющие ни какого реального образования (кроме может купленного) довели эти предприятия до полного развала! Я работал на таких заводах и видел этих олигофренов - директоров, которых крышует местная власть поставленная путиным. Так что не надо петь песни о возрождении России путиным. путин и его банда ведут страну в одном направлении - в пропасть!!!

Ольга
18 апр 2018 18:50

Есть много мнений о нынешней жизни и прошлой. Хочу тоже проанализировать жизнь окружающих меня людей в нашей переферии. Жили при Брежневе, Горбачеве, Ельцине, Путине. При Брежневе родители (и мои и мужа) не ждали никаких квартир, построили сами дома как смогли, получили среднее специальное образование. Машин не имели, жили экономно, по санаториям не ездили, вырастили по двое детей дали им высшее образование. Мы с мужем получили бесплатно высшее образование, получили квартиру от государства вырастили двух детей, дали ив высшее образование бесплатное. и при Ельцине и при Путине. Дети живут в небольших но своих однокомнатных квартирах, ездят на своих авто., работают. Для нас самые тяжелые времена были 90-е годы, когда были большие материальные потери. Но при поддержке друг друга все пережили и не хотим больше никаких "перестроек" . А оглядываясь вокруг сегодня, видим и плюсы и минусы , но плюсов больше. А из минусов: слабое образование сегодня, слишком много показухи, куча ненужной отчетности, слабая медицина для большинства из-за недостатка мед. кадров. А люди часто злые и завистливые и среди очень бедных и среди "крутых", хороших людей было много и раньше, есть они и сейчас. И давайте каждый начинать с себя. Хочешь быть счастливым - сделай счастливым хотя бы одного человека...

Немо
18 апр 2018 19:17

рад что у вас все сложилось нормально Ольга. только вот надо трезво оценивать реальную ситуацию в стране. И не списывать несчастье людей на их якобы неумение работать. сейчас часто работу имеет тот, что будет молчать в тряпочку и делать, то, что ему скажут начальнички. А начальники не любят людей имеющих свое мнение и особенно это касается правительства - оно жуть как не любит критику в свой адрес - сразу попадешь в разряд предателей и иностранных шпионов. Вам конечно может живется хорошо, но другим порядочным людям живется очень не сладко благодаря усилиям любимого вами путина. как говорят - "сытый голодного не разумеет"

наташа -63
18 апр 2018 21:29

все кто не доволен нынешней властью. видно очень хорошо жили в 90ые. когда весь народ не получал зарплаты и даже пенсии, когда в магазинах ничего не было, а ваш горячо уважаемый господин Ельцин пел " боже, храни Америку...", так что не вам судить о нынешней власти... да, много ещё не сделано, много сделано и не так...Но надо начинать с себя...
я тоже за бесплатное образование, бесплатное жильё, чтоб доступным(бесплатным)было занятие спортом и различными кружками, чтоб детям нашим и внукам показывали настоящих героев России, чтоб не напрасны были слова: " работайте, парни..."

Немо
18 апр 2018 22:28

Я в 90-е годы тоже не получал зарплату и Ельцина, как и всю коммунистическую шоблу на дух не переношу. И сейчас выживаю как только могу. Но вам видимо хорошо живется сейчас когда у власти стоят типы вроде путина, которые отмазывают от наказания воров типа Сердюкова, Васильевой и прочую криминальную шушеру!!! Когда вам поют песни о подьеме российской экономики, которая уже концы отдала и вы этому верите!!! Неужели вы не видите (или не хотите видеть) царящий кругом развал во всех областях жизни страны!!!??? И не надо мне говорить об Америке - это вы у своего путина спросите - зачем он держит государственные деньги не в России, а в Америке??? И кто после этого патриот, а кто предатель и шпион??? Кто получает миллионы сидя во главе государства и заботясь только о своих интересах, а кто перебивается на воде и на хлебе!!! Совершенно ясно, что не путин и его дружки бондюганы - которые сейчас миллиардерами стали вдруг ни с того не с сего!!! Как говорится в хороших стихах - "все видя не видите вы не зги, стали матрицами газет ваши безропотные мозги". Просто диву даюсь как можно не видеть того что творится вокруг вас в стране. Хотя конечно - путин вам дал вашу пенсию и вы этим довольны. И вы не думаете, что миллионы людей в стране не имеют этой пенсии и им приходится просто выживать в том криминале и коррупции, который царит сейчас в России!!!

ЛЮДИ!!!
18 апр 2018 22:34

люди опомнитесь! Вы все вращаетесь в Ин-т пространстве - почему вы не думаете, не рассуждаете трезво, а только спорите!!!! Какое будущее?! Что и как вы начнете менять? До вас все решено и начато!!!!! Где вы ищете правды? Откройте один из их сайтов, например, https://www.csr.ru/ - так называемый центр стратегических разработок. Посмотрите что вам приготовлено - и вам и вашим детям. Какой Запад? Посмотрите, почитайте - это для народа. А потом доказывайте друг другу - кто вам жизнь по-светлее предложит. Посмотрите любой инстаграм (сейчас нет понятия скромность) любого публичного чела (чинуши или артиста или политика) и даже не самого, а жен и детей - где там вы и ваша жизнь?!!!!!!

18 апр 2018 22:48

Путин подписал закон о свободном сборе валежника в лесу/ Человек.

Александр
19 апр 2018 00:15

Мне 27.Москва.Работу в Москве с достойной оплатой найти проблематично.Высшее образование бесплатно получить не удалось,так как в 2009 году,когда заканчивал колледж ввели ЕГЭ.Соответственно готовить к ЕГЭ нас выпускников никто не стал,потому как это самое ЕГЭ спустили сверху летом перед выпуском и предложили написать пробно.Но как без подготовки? Ни один человек из группы не сдал.Дальше иди получай вышку платно заочно и оплачивай репетиторов для ЕГЭ.Но для оплаты обучения нужно где то работать,помотался по собеседованиям,говорят" У вас опыта нет".Получается бесконечный замкнутый круг.Читаю комментарии пенсионеров у которых из 70 лет жизни,стаж 50 и понимаю что мы молодые пенсию вообще не увидим,так как мой стаж на данный момент всего 2 года.Сравнивать с периодом правления Брежнева,Ельцина,Горбачева не вижу смысла,так как ни сегодня завтра платить за жилье уже будет нечем,а родители не вечные.Я не вижу выхода России из нынешнего катастрофического положения за ближайшие 6 лет.Думаю высшие силы+воля народа сломают хребет правителю угнетавшему эту самую волю народа.Не нужно бояться перемен,за любым развалом следует рост и развитие. Каждый видит вокруг лишь то,что хочет видеть,но перемен хотят все!

Васька с барахолки
19 апр 2018 05:57

Доброго дня всем! да чё вы все ругаетесь? кирпичём по морде и фсё))))) Ваш Васька доброжелатель

Немо
19 апр 2018 10:34

Основная причина порождающая нынешнее состояние дел в мире и особенно в России - господствующая везде денежная система в любом ее виде! Из-за денег:
1) вас ограбят и убьют на улице,
2. из-за них же врач откажется вас лечить если у вас их нет - и ему будет все равно сейчас вы умрете или позже
3) из-за них супруги при разводе готовы передраться деля имущество и квартиру
4) из-за них вас обвешивают и обманывают в магазинах
5) из-за них вашему ребенку не дадут учиться в вузе если вам не чем за это заплатить
6) из-за них кто то имеет целые дома, которые он сдает в аренду в то время как другим людям не где жить
7) из-за них ко власти рвутся отъявленные подонки и бандиты, сконцентрировавшиеся в высших эшелонах власти
8) из-за них бандиты - оружейные магнаты заинтересованы в войнах и массовых убийствах миллионов людей
9) из-за них наркоторговцы торгуют отравой убивающей людей
10) из-за них более 80% мировых богатств в мире принадлежит 1% богачей - психически больных "людей" помешанных на бесконечном обогащении - им все мало, мало и мало денег
Надо уничтожить эту систему и сделать обязательными правами любого человека на Земле - право на жилье, питание, образование и врачебную помощь. Детали как это сделать смотрите тут - http://sciencereform.narod.ru/WhyWeLiveSoRu.htm

Любовь
19 апр 2018 16:54

Люди, дорогие! Прежде чем говорить ужасные слова о нашем ПРЕЗИДЕНТЕ,остановитесь,подумайте. Что Вы сделали хотя бы для себя ( не будем о высоком-о стране). Вот уже больше 20- ти лет Вы работаете по черному и з/п в конверте. Начните думать с элементарного. А потом уже кто кого разорил и обокрал. Вы почему соглашаетесь и терпите это безобразие? Путин Вам дал на это указ? А зачем Вы даете взятки в ВУЗАХ,чтобы Ваш неуч получил диплом, а мы будем все вместе обсуждать безграмотных врачей, учителей,строителей и т.д. А зачем ВЫ платите за место в д/саду для своего ребенка или внука? Можно продолжать бесконечно. НЕ хотите противостоять этому всему. В больницу не возможно попадать, там только в кошелек и смотрят. И причем тут Путин? Мы все вместе создали такую нашу страну любимую.

Сергей
20 апр 2018 00:13

Путин молодец!!!! Россия рулит!!!!

Немо
23 апр 2018 18:15

За путина голосую программы-тролли на базе искусственного интеллекта, которые наводнили интернет!!! Хотя конечно встречаются и не они!

Немо
24 апр 2018 05:13

Напоминает фразу из нашей раши - "Тагил рулит"....

Просто Ира
20 апр 2018 03:32

А интереснее (и показательнее!) всего отметочка редакции сайта: мы ни при чём - "редакция может не разделять мнение", ну и т.д. Вот так каждый боится вякнуть, потому России и срулит...

андрей
20 апр 2018 08:10

в развале страны виноват не путин.а горбачев и ельцын.а насчет плохой жизни- стонущие-посмотрите во дворы и на полки магазинов.во дворах уже детям негде играть.одни авто стоят.а безработные по-моему -это от лени.

Галина
20 апр 2018 10:17

Говорим,говорим, ругаем Путина,Госдуму,олигархов, а получается , как сказал Крылов в своё время" а Васька слушает,да ест". Ну поговорили,выплеснули своё недовольство, оскорбили всех походя и успокоились. Всем спокойной ночи и приятных сновидений...А власть,деньги и вседозволенность хоть кого испортят. Недаром говорят: "быть у воды и не замочиться" или "рука руку моет , от того чистой живёт.",А ещё говорят,что рыба гниёт с головы.

Ольга
20 апр 2018 10:24

А вы поезжайте на Украину, там такие недовольные власть сменили (и не однажды) на заботливую "дэмократычну", и сейчас сильно счастливо живут особенно с помощью главного заботливого друга - Америки. Кто вас, недовольные, баламутит, Навальный что ли?

20 апр 2018 10:26

Хочу НКВД и 58 статью в УК РФ.

Ktyeirf
20 апр 2018 17:11

Все говорила правильно, только все о своем. Действительно и пенсии и цены разные были и есть, так как живете вы все в разных местах. Москвичи никогда не поймут тех, кто живет за приделами их Московской области, т.к. это всегда было другое государство и цены другие и зарплаты другие, поэтому вы и не понимаете друг друга. Путина нечего ругать и хаять развал произошел задолго до его прихода. Я не думаю чтобы Навальный вас начал бы кормить, пока его окружение не наестся, ничего не было бы. Вы только нервы портите друг другу, видно есть среди Вас "казачки засланные", уж сильно ярко выражаете эмоции.

лика
20 апр 2018 21:32

Хорошо помню ельцинские года, одна курица в год да и та на Новый год. Вам видимо некоторым чёрной икорки с маслом на хлебушке захотелось, при навальном вы её получите, только заморскую кабачковую.

Аня
20 апр 2018 23:45

А сколько же здесь подставных людей,которые провоцируют нас на откровение...

ананим
21 апр 2018 08:41

так как сейчас живем мы ещене жили никогда и дай бог здоровья путину

Нелли
21 апр 2018 10:31

Недовольны Путиным люди ,которые не могут для себя ничего сделать не то что бы для страны .

Немо
24 апр 2018 05:24

А что сделали для страны те кто путиным доволен? В стране развал всего что можно - промышленности ноль, образование, здравоохранение и наука развалены полностью!, кругом повальная коррупция, у кого то находят тонны долларов и евро, а кто то едва находит их на хлеб!, создано полное раздолье ворам! Это результаты вашего и путинского "труда" ??? Гитлер такого не сделал бы с Россией как сделал путин и такие его помошнички. Видимо вам такая жизнь очень нравится!!!

Владимир
21 апр 2018 12:27

Ян Райнис
Крепись в страдании своём,
Не донимай весь свет нытьём:
Ведь утешитель приобщит
К твоей беде ещё и стыд.
Работающий пенсионер (46 лет трудовой стаж),образование и воспитание позволяют вносить посильный вклад в инновационное развитие страны, вести достойную жизнь не кляня правителей,соседей и далее по списку. Дай Бог здоровье и сил нашему президенту .

Али
23 апр 2018 01:15

Одного не могу понять: Бомбить Белград и развалить Югославию - правильно, а Крым и Донбасс - нет ?!

Лёха
23 апр 2018 02:21

Ktyeirf # 20 / 04 / 201816:11
... Москвичи никогда не поймут тех, кто живет за приделами их Московской области,..
=/=
Индия вышла из колониальной зависимости бойкотом аглицких товаров. Великобритания тоже самое бла-бла вела, что и сегодня Москалийское княжество ведёт : о том, что они великорусы, но это ей не мешает рус люд держать в нищете и разрухе, и, якобы, она регионы равноправные кормит... А её градоначальник, даже порывавшийся в президенты, сегодня бюргер, очччень обеспеченный.

Росиянин
23 апр 2018 13:13

Спасибо Путину и правительству за пенсию, за продукты за стиральные машины и телефоны !!!!! Он молодец ,хоть сдерживает американцев , а то они все дороги ночью нам поковыряли. И ещё разрешает деньги детям на лечения собирать по телевизору,а мог бы запретить. Без него могли бы и не выжить , щя налоги поднимут и ещё лучше заживём. Кинет пару сотен к пенсии я его портрет до дыр зацелую. Да,только Путин !!! , а кто ещё может такой высокий уровень жизни нам предоставить, кругом же одни воры и предатели. Спасибо спасителю России.

наталья
23 апр 2018 16:18

Я за Путина ,а те кто против пусть говорят за себя и не надо за всех Россиян,

Сергей
23 апр 2018 21:53

30 лет отработал в линейной бригаде на скорой Работать начал еще студентом Сей час на пенсии по выслуге лет
Мне есть с чем сравнить Те кто ругают Путина - либо недалекие либо обманутые Обслужив десятки тысяч пациентов с горечью констатирую таких очень и очень много -печально

Толич (пенсионер)
24 апр 2018 00:55

Что вы там ругаетесь? Не уберём Путина с его шайкой: Чубайс, Греф, Медведев, Кудрин, Набиуллина, Силуанов, Дворкович, Матвиенко Орешкин и прочих воров, лет через 5 – 6 и нынешнею пенсию как манну небесную вспоминать будете.

константин
24 апр 2018 11:08

хочу - чтоб путин правил вечно! запишусь в единую россию, поступлю в омон . и буду под прикрытием владимира владимировича грабить россию.

константин
24 апр 2018 11:10

владимир владимирович и сам ворует , и друзьям - не мешает. хочу с ним дружить.

Инженер
24 апр 2018 15:40

Толич (пенсионер) - походу роботроль. Я его пост ещё в начале темы видел.

gutsulyak2301
24 апр 2018 19:25

Какие американцы со своей санкцией, если мы резервный капитал, для того чтобы какую- ту часть вкладывать строительство заводов и фабрик, отправляем в Америку на обмен ценных бумаг. А кто знает чьи эти бумаги нашего государства или половину наших чиновников. Или американцы виноваты, что мы занимаем 1 место по отправлению денег в авшоры. Или себе добавляют зарплату по 30-40%, а народу 3; 4% это тоже американцы виноваты и давить налогами. А мы всё сидим на двух трубах нефтяной и газовой. Газ и бензин по таким ценам, что мы не своё имеем, а как буд- то у Африки покупаем. Так что если они не умеют управлять, а деньги в свой карман, то обязательно кто-то виноват.

Росиянин
25 апр 2018 15:26

https://iz.ru/736393/2018-04-25/rosfinmonitoring-nashel-sviaz-chinovnikov-s-krupnymi-operatciiami-v-ofshorakh

Патриарх