Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Прошло две тысячи лет, а вопросы к христианству одни и те же

Прошло две тысячи лет, а вопросы к христианству одни и те же

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Немного об этом видео. Я считаю, что основная проблема всех нынешних общественных дискуссий о христианстве заключается в двух вопросах. Был ли Христос истинным Человеком и истинным Богом. Все прохристианские и не только споры крутятся вокруг этого. Это основной вопрос веры в наше время, да и не в наше тоже. Но святые отцы учили именно так о Христе. Многие их современники не вмещали это знание о Боге. Наши, кстати, тоже не вмещают. 2000 лет, а все одно и тоже. Вопросы не меняются. Ну и еще «попы на джипах». Куда уж без них.

В новом видеопроекте руководитель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков общается с молодыми людьми, затрагивая наиболее актуальные темы, которые волнуют их поколение. Юноши и девушки сами предлагают вопросы к обсуждению и являются главными участниками беседы. Программа подготовлена Рязанской епархиальной телестудией «ЛОГОСЪ».

В первом выпуске отец Павел и журналист Иван Крестьянинов обсуждают главные претензии современной молодежи к Церкви и отношение общества к верующим людям.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Такие человеконенавистнические идеологии позволяют удержаться у власти узкой группе лиц
Мнение
11 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Дискредитация по-русски
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 апр 2018 21:44

% мы и они атеисты и верующие , мы просто живём на разных планетах и если бы не тоталитарные режимы использующие например РПЦ как ещё один инструмент для давления на общество то бы мы и некогда не пересекались просто не зачем .

Миша
24 апр 2018 16:39

Да! Если бы еще власть прекратила (неофициально поддержку финансовую РПЦ,.через различные фонды) они загнулись бы сами,а так надо отрабатывать "идеологическую" ренту.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРелигия