Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Создается впечатление, что правоохранители проводят учения по отмене конституционных прав граждан

Создается впечатление, что правоохранители проводят учения по отмене конституционных прав граждан

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бездействие полиции не нарушает права гражданТак посчитал суд Советского районного суда Нижнего Новгорода, а затем и Нижегородской областной суд. Они решили, что неоднократное игнорирование начальником отдела полиции № 7 Александром Голубцовым ходатайства правозащитников об ознакомлении с материалами проверки о смерти Сергея Протасова никоим образом не нарушает конституционные права родственников погибшего и не дает им право на обращение в суд.

Время от времени, вдруг, и ни с того ни с сего, наши правоохранители и судьи делают вид, что у потерпевших и заявителей нет никаких процессуальных прав. Что они не могут знакомиться с материалами процессуальных проверок, заявлять ходатайства, подавать жалобы.... Они вдруг забывают все законы, соблюдать которые считали необходимым еще вчера. По моим наблюдениям, это происходит в каждом регионе примерно раз в два года. Что это за явление, отчего оно проистекает и откуда у него ноги растут, мне непонятно до сих пор. Впечатление такое, что правоохранители проводят какие-то учения по отмене всех конституционных прав граждан. 

Ну, ничего, надо упереться, все эти безобразия обжаловать, поставить вопрос о привлечении виновных к ответственности. И все опять начнет со скрипом, но работать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСуд