Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. За что так не любят пожилых людей?

За что так не любят пожилых людей?

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлый четверг я перенёс операцию, в этот понедельник меня выписали, а через пару часов снимут швы. Естественно, это накладывает определенные физические ограничения и поэтому на эту неделю мне пришлось «переквалифицироваться» в человека с ограниченными возможностями здоровья и на собственном опыте ощутить доступность городской среды для людей пожилого возраста.

Передвижение по городу превратилось в самую настоящую пытку. Ведь кировские тротуары редко представляют собой тротуары, в основном это полоса препятствий с лужами во всю ширину и льдом по краям, либо козья тропка среди гор песка и снега. Мне было трудно поднимать ноги через высокие бордюры, расставленные без нужды через каждые 50-100 метров, запрыгивать в автобус со скользкой остановки (каждый второй водитель не подъезжает к остановке на полметра). Но на автобусах хоть можно ехать, на легковой машине передвигаться по нашим весенним дорогам в разы не комфортней, этот способ передвижения я вычеркнул ещё добираясь из больницы на такси.

И каждый раз, когда я, преодолевая боль передвигался по городу, задавался вопросом, адресованным к коммунальщикам, которые так «качественно» выполняют свою работу, чиновникам, которые их контролируют, проектировщикам, которые проектируют такие тротуары.

Задам его здесь: «За что вы так ненавидите своих пожилых родителей, бабушек и дедушек?»

Повсеместная халатность и имитация бурной деятельности вместо работы, приводит к тому, что ваши пожилые мамы и папы, бабушки и дедушки вынуждены ежедневно страдать. Каждый выход из дома для них пытка.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Аварийное жилье Великого Устюга
Мнение
6 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Передача курса публичного поведения через «исторические лекции от дедушки»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 апр 2018 19:03

Я написал не про чиновников, а про всех людей, которые погловно плохо выполняют свою работу. Чиновники лишь одни из этой цепочки. Так что заголовок не верен.

6 апр 2018 19:12

исправили

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьФото