Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Преимущества мебели из массива дерева

Преимущества мебели из массива дерева

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мебель, выполненная из дерева, не теряет своей актуальности на протяжении многих столетий. Она отличается изысканностью, элегантностью, считается престижной и элитной. Обычно материалом для её изготовления служат такие породы деревьев, как бук, дуб, сосна, берёза, орех, а также красное дерево. Приобрести мебель из массива в широком ассортименте и по привлекательным ценам предлагает интернет-магазин galateas.ru (ИП Лёвин Вячеслав Михайлович; ОГРНИП: 310501222100011).

Изделия из массива уникальны тем, что каждое дерево может нести свою энергетику, эмоции, тактильные ощущения и ассоциации. Одна и та же мебель, выполненная из разных пород древесины, способна кардинально отличаться по внешнему восприятию. Дуб, к примеру, характеризуется удивительной прочностью и долговечностью; сосна не выцветает и подойдёт абсолютно для любого дизайна в интерьере; орех может похвастаться уникальным текстурным орнаментом и лёгкостью в обработке; экзотические деревья выделяет яркая окраска, порой совершенно причудливая. Возможности для выбора безмерно велики. Именно этот факт и делает мебель из массива столь популярной. Каждый человек сможет выбрать вариант, который в полной мере отвечает его потребностям и финансовым возможностям.

Способов обработки древесины также немало. С их помощью удаётся воссоздать удивительные детали, форма при этом также может быть любой, даже гнутой или фигурной. Имеется возможность подчеркнуть природную красоту дерева, сделать поверхность глянцевой или матовой либо искусственно состарить поверхность древесины. Возможностей для полёта фантазии предостаточно.

К числу ключевых преимуществ мебели из массива можно отнести: элегантность и солидность; натуральность и безопасность; широкий выбор текстур и гибкость в части обработки; склонность древесины к реставрации (со временем мебели легко можно будет вернуть былую презентабельность), устойчивость к внешним негативным факторам (это возможно благодаря специальным пропиткам). Кроме того изделия из древесины удивительно прочные, универсальные, функциональные и практически не подвержены износу. Выбор в их пользу очевиден.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Где еда — там и мусор
Мнение
31 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Хороший был год или плохой? В этом году мне очень трудно ответить на этот вопрос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме