Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Что делать, если вам подкинули наркотики?

Что делать, если вам подкинули наркотики?

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На улице вас остановила полиция: а можно сумочку? Участковый пришел к вам домой: а дайте-ка посмотрю в шкафу. Ой, что это за порошок?

 

 

И пусть там его никогда не было, но это уже ваши проблемы. То ли «правоохранитель» решил заработать лишнюю палку, то ли вы кому-то не угодили, легче от этого не станет. Ситуация, увы, типичная. Что же теперь делать?

Самое первое: не пускайте к себе домой незнакомцев, даже если они мамой клянутся, что работают в полиции. Позвоните в участок и вызовите уже точно настоящий наряд: он и проверит визитеров в штатском. Это нормально, не смущайтесь, речь идет о вашей безопасности.

Полиция оказалась настоящей? Войти к вам в дом без двух понятых она все равно не имеет права. Кроме понятых, у нее должно быть судебное постановление об обыске или аресте (ст. 12 УПК РФ «Неприкосновенность жилища»). Исключение – если вторжение к вам домой «не терпит отлагательств» (ч. 5 ст. 165 УПК РФ): тогда достаточно постановления следователя.

Обыск начался. Следите, чтобы все, участвующие в нем, были у вас на глазах в одной комнате. Полицейский пошел в туалет, а вышел с наркотиками? – Это нарушение закона. Сами напишите об этом в протоколе обыска, но мешать не пытайтесь.

Настаивайте на включении абсолютно всех присутствующих в протокол. Следователь должен написать там данные, номера жетонов и должности всех сотрудников правоохранительных органов, в том числе и тех, кто прячут лица под масками.

Запоминайте внешность и особые приметы «визитеров»: только так вы сможете потом узнать того, кто подбросил вам наркотики.

Если у вас все же «нашли» наркотики, требуйте строго соблюдения процедуры изъятия: за ней должны наблюдать как минимум двое понятых, имена которых заносятся в протокол. Сами наркотики после обыска нужно упаковать так, чтобы в конверт или пакет никто уже не мог ничего подложить: то есть все нужно заклеить и опечатать.

Не подписывайте протокол обыска. Вместо этого напишите в нем: «Я не виновен. Наркотики, обнаруженные в моей квартире (моем доме, занимаемой мной комнате), подбросили сотрудники полиции. (Если понятые были приглашены после того, как вам подложили наркотические средства, сообщите в заявлении об этом.) О мотивах и целях совершенной в отношении меня провокации подробно сообщу надзирающему за полицией прокурору, а также в суд». Такую же запись сделайте на конверте или пакете с «изъятыми» наркотиками.

Вас повезли в полицию или СК? Помните: по УПК до суда вас не могут задержать больше, чем на 48 часов. Заключение под стражу (первоначально до двух месяцев) по ст. 108 УПК РФ применяется только по судебному решению и только к подозреваемым или обвиняемым в совершении преступлений, за которые предусмотрено больше 2 лет срока.

Не отвечайте на вопросы силовиков. Ваши слова работают против вас, взять их обратно уже не получится. Лучше, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, отказаться от любых объяснений и потребовать адвоката (ч. 2 ст. 48 Конституции РФ). До разговора с ним – молчите.

Не соглашайтесь на адвоката, которого вам советует следователь: этот карманный юрист будет работать против вас. И не бойтесь отказаться от такого «защитника». Согласно п. 1 ч. 2 ст. 75 УПК РФ «показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе предварительного следствия или дознания по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде, относятся к недопустимым доказательствам, то есть не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения».

Самостоятельно или с помощью адвоката обжалуйте прокурору или в районный суд действия проводивших обыск.

Не меняйте линию защиты, выработанную с адвокатом. Хотите дополнить показания – требуйте дополнительного допроса и следите, чтобы ваши слова были записаны точно. Особое внимание уделите мотивам, по которым вам подбросили наркотики: это поможет в суде.

В первую очередь адвокат должен выяснить, есть ли у следствия доказательства вашей вины, кроме «обнаруженных» наркотиков. Если нет, нужно потребовать:

– взять смывы с ваших ладоней и пальцев, срезы ногтей, вырезать на экспертизу подкладку карманов;

– допросить родственников, друзей, коллег или сокурсников: они подтвердят, что вы не наркоман;

– провести медицинское освидетельствование: врачи не смогут найти у вас следов от шприцов;

– направить запрос о вас в полицию (были ли вы на учете как потребитель наркотиков).

С этими доказательствами будет куда легче защищаться в суде.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Комментарии (194)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вика
6 апр 2018 03:42

полезная статья

Виноградов Юрий
11 апр 2018 20:30

Дожили. Стали бояться Полиционеров!

александр
12 апр 2018 14:31

всегда боялись. эта свора хуже любой банды

Лекс
18 апр 2018 09:56

Это разве новость?))

000
16 апр 2018 17:06

Если у вас якобы нашли наркотики для этого вам не обязательно быть наркоманом. менты найдут свидетеля или несколько из тех же наркоманов . это заработок ментов. технология отработана

севастополь
20 апр 2018 16:02

пора, пора гнать самогон и новую революцию

Alex
6 апр 2018 05:08

Подскажите пожалуйста какая ответственность ждёт сотрудников полиции, в случае если в суде будет доказано что наркотики вам подбросили?

Константин
6 апр 2018 12:11

Никакого. Ответственность ждет судью, за то, что позволил Вам доказать Вашу невиновность.

7 апр 2018 15:22

Согласен полностью судью просто грохнут чтоб другим неповадно было.

не помню
21 апр 2018 14:30

чтобы грохали судей. судья обычно и творит основное кривосудие и работает в связке.

сергей
8 апр 2018 09:58

Наркотики это уголовная статья. В России 99,6 % дел (офиц. статистика Верх суда), заканчивается вынесением обвинительного приговора. Так что если ЭТО случилось, то лучше расслабиться и постараться минимизировать срок. Остальные 0,4 % это те кто не дожил до суда..

Дмитрий
12 апр 2018 04:16

Вообще то если дело закончилось оправдательным приговором, то следователь в лучшем случае получит строгач, или выгонят из полиции. Поэтому если существует риск оправдательного приговора, дело возвращается на доследование и прекращается.

Иван
14 ноя 2019 15:45

Не всегда следак получает строгача или изгоняется из органов в такой ситуации. Если подсудимый успешно доказал что наркотики ему не принадлежали (т.е. оправдательный приговор для него), то это ещё не значит что именно полиция ему подбросили; списывают подброс на "неустановленных лиц". Нужно ещё доказать что это были именно менты.

1
10 апр 2018 20:58

Сядут сами

Вано
11 апр 2018 14:15

ага как же

14 апр 2018 19:22

Тут дело в том, что если всплывает такой факт, то следует провести расследование по другим делам, которые вел этот следователь. Сколько еще он так людей посадил? И по совокупности уже ему и впаяют, а не только за этот случай.

Владимир
20 апр 2018 15:30

Это невозможно доказать

Вася))))
21 апр 2018 09:04

Они охренеют, я вам клянусь))))) уголовная ответственность это минимум.....но по мимо уголовной....эсть ещё муки совести, которые не имеют срока давности.....я не представляю, как можно так подставлять людей....

Расул
6 апр 2018 05:45

Сотрудники тоже не дураки и все это знают и поэтому сделают все чтобы вывести вас из равновесия чтобы вы ничего этого не написали. Их цель в первые часы сломить волю человека, они запросто могут указать что вы оказали сопротивление или оскорбили сотрудника полиции. Если рядом нет родных или друзей крепких духом, доказать что то будет сложно, тем более если сверху поступил заказ упаковать, в ряде случаев оказывается давление и на судей и на прокуроров со стороны силовиков. Статья написана красиво но случаи бывают разные.

дальневосточник
6 апр 2018 06:03

А можно ли обыскать полицейских, до начала ими действий по обыску- т.е проверить у них карманы и все загашники, в которых они могут прятать запрещенные вещества, которые потом попытаются положить в обыскиваемое помещение?

Александр
6 апр 2018 16:18

А кто будит обыскивать?

Александр
6 апр 2018 06:06

Кто превратил Великую Россию в МУСАРНУЮ?!!! Бояться надо уже не бандитов, а полицейских, следователей, ручных судьей и продажных прокурорских.

Вячеслав
17 апр 2018 18:03

Великую Российскую Империю,развалили,"разложили" и превратили в тюрьму,те,кто в 17м устроил"майдан",убили царя,совершил красный террор,и репрессии.В дальнейшем превратил свободолюбивый и Великий народ в быдло,под страхом смерти и голода,заставили победить в Великой войне и возродить экономику.А вот теперь ответьте:...кто эти "ТЕ"?!

ДЕОНИД
18 апр 2018 19:31

Много УМА НЕ надо, НАДО любить свою РОДИНУ!!!!! ТОГДА и будет ВЕРНЫЙ ответ!!!!

Максим-Мародерин
21 апр 2018 01:45

Ну да, предъявляешь справку о любви к родине - мены приносят извинения и уходят.

Константин
21 апр 2018 06:58

Ну на счёт, заставили победить в Великой войне...,это ты зря, перегнул.

Михалыч
21 апр 2018 18:41

Редко теперь прочтёшь .такие справедливые высказывания !!! Есть ещё разумно мыслящие в России!!

Александр
21 апр 2018 02:55

Для начала вы!не засоряйте родной язык:"Кто превратил Великую Россию в МУСАРНУЮ?!!"может мусорную?!

Александр, именно так, в "МУСАРНУЮ" и человек всё сказал правильно, очень многих людей "убрали" из полиции и очень многие из них настоящие профессионалы, которые не пойдут на такой подлог, имеем то, что имеем!

6 апр 2018 07:09

Все классно написано!Конечно все это брать на заметку!НО!Суд все равно даже если есть недопустимые доказательства и добыты незаконно примет сторону полиции!Уж такая наша судебная система!Просто нужно быть очень осторожными и не связываться с кем попало!

222
6 апр 2018 07:54

вы не правы я так скажу суд примет сторону сильного и если вы тормоз тогда и путь вам укажут.

Ирина
12 апр 2018 14:09

ч. 1 ст. 177 УПК РФ, предусматривающие участие понятых при данном следственном действии, утратили силу в связи с введением Федерального Закона от 04 марта 2013 года № 23-ФЗ.

Константин
21 апр 2018 07:01

Не всегда,а точнее что касается рядовых сотрудников,суды принимают их сторону.Проверено.

фома
6 апр 2018 07:52

это беспредел полиции нужно искоренять президентом меняя власть вокруг и за любые нарушения под суд самих полицаев

Валентина
6 апр 2018 16:44

Вот тоже не верила в правосудие но после 45"обжадований " СК завел уголовное дело в отношении полицейских это в Самаре .год невинно отсидел за то чего не было

7 апр 2018 21:03

фома, не ужели ты думаешь президент будет искоренять свой продукт?

Ростислав
10 апр 2018 21:49

При СССР не боялся милиции и ничего не было слышно про наркоманию. В РСФСР было всего лишь 15 тыс наркоманов, сейчас их по данным ФСКН 7,5 миллионов, то есть в 500 раз больше. Тогда при СССР речи не могло идти про подбросы наркотиков. Недавно в посольстве РФ в Аргентине нашли 400 кг кокаина - это 3 миллиона доз. Для его перевозки в Россию использовался самолет из Управделами президента РФ, то есть Путина. Таким образом, наркотизацией молодежи занимаются самые верхи. То же самое - перевозка героина из Афганистана в РФ. 80% героина идет на потребление российской молодежи - так путинисты уничтожают Россию.

Знахарь
12 апр 2018 01:53

Ростислав.
Не по-честному излагаешь. СССР и расплодил наркоманию,а цифру 15000 умножь на 10 и это минимум.
Потом наркомания это болезнь,но она вторична и возникает, когда у человека есть проблемы с ЦНС.
Как любой человек заболев, ищет средства лечения,так и будущий наркоман интуитивно ищет средства
подавить дисконфорт и найдя его радуется не зная ещё, что идет в ад. И некоторые менты и есть черти из ада.
Которые пользуюсь своим положением ,ради наживы пойдут на всякие провокации.
,



,

Veterinar
12 апр 2018 11:33

Если поймать и насильно сделать собаке укол наркотика, то она активно сопротивляется только в первый раз
, для приличия-во второй, а в третий- прибегает сама и не сопротивляется. Наркоманом можно вас сделать даже против вашего желания. Став наркоманом по принуждению после самостоятельно, "силой воли", слезть с иглы ни у кого ещё не получалось .

Игорь
12 апр 2018 13:58

Не согласен. Я 12 лет сидел на игле.уже лет 15 прошло как завязал и только тошнит об одном упоминание

Мила.
12 апр 2018 23:45

Молодец с большой буквы.Не стыдно подняться с коленей,уважаю таких людей!

Мила.
12 апр 2018 23:43

Брехня у кого есть сила воли,те расстались.

Антон
18 апр 2018 20:24

А сколько тебе лет Знахарь?

Максим-Мародерин
21 апр 2018 02:08

Ну, это бизнес не только наших спецслужб. У америкосов та же картинка. А насчет подброса, так в нашем паханате, менты могут подбросить не только наркотики, но и установку залпового огня, танк, и даже авианосец. И все это проскочит в суде на ура. Корпоративная солидарность работает без проколов. Пока мы не заменим судопроизвол на правосудие, глотать лагерную пыль придется еще многим невиновным.

Максим-Мародерин
21 апр 2018 01:52

"это беспредел полиции нужно искоренять президентом" Это что ж за инструмент такой "президент"? Где продают? Сколько стоит?

Сергей
6 апр 2018 08:35

А если полицейский сначала пошёл в туалет, а потом там нашли что-то незаконное?
Обыск, как и стройка должен начинаться с туалета :)

Не
13 апр 2018 01:32

А кто сказал что он имеет право пользоваться туалетом при обыске? не, обыск не значит ссать в туалет, нечего

Йанатолий
6 апр 2018 08:55

Меня всегда очень напрягает такая постановка темы впринципе !!!!! Какую полицию ( или как там ) мы имеем , что возможна такая ситуация ? А то , что она возможна и имеет место , к сож. убеждался если не каждый , то каждый 2-й , и не раз ! Наркотики это или бутылка в ОВД Дальний , я могу рассказать о десятке - другом случаев подобного рода , как изряда вон , так и вполне привычных проделках наших законников ! А вед профессия таких работников шантажа и вымогательства ( насилия и произвола) наз. " ПРАВО
ВЕДЕНИЕ" ! Вот так ! Отсюда много вопросов по существу и впринципе , но мне хотелось бы задать и услышать ответ : какое государство мы имеем , почему и как это исправить ? Меня всегда напрягал предмет наличия большего числа предателей в стране победившего , а затем и проигравшего социализма . Из страны бегут при первой приличной возможности , сотрудники ГРУ и КГБ , работники аппаратов и ведомств бегут , продают за 13 серебренников ( буквально !) , уносят секреты и угоняют самолеты . А ведь это не самый отстойный контингент , они проходили отбор и давали присягу ! Что не так в этом государстве , и атмосфера ненависти к структурам МВД , прокуратуре и пр из этого признака ! Сталинское наследие не только не преодолено , но и творчески развито , усилено , доведено до абсурда . Я люблю свою страну , но мне душно в этом государстве . И каких -либо обнадеживающих перспектив я не вижу , не вижу даже намеков . В среде элит , в госструктурах давно отмечаются тенденции создания преступных сообществ . Обращаю внимание на дело Гайзера в КОМИ , сейчас свежее дело Магомедовых , в котором светятся Медведев и Дворкович , памятное с сенатором Керимовым , что вывез без малого 2 тонны (!) через границу во Францию ! Только представте , сколько структур задействовал сей государственный муж в своих пещерных интересах ! В КАКОМ Государстве мы живем!!!???!

Александр
6 апр 2018 10:42

На вопрос в каком государстве мы живем однозначен - в криминальном.Кому принадлежат средства производства? конечно не тем кто их заработал и кто ими пользуется.А принадлежат они господам которые в 90х торговали семечками а сейчас живут в Майаме.Лондоне.Австралии.

Если бы торговали
6 апр 2018 13:02

семечками, то было бы за счастье. Рулит всем сейчас мусарня и гебня.

Алекс
6 апр 2018 20:51

А я скажу просто! Виноват не тот , кто употребляет, или распространяет??? А тот кто изготавливает ..., сопровождает под прикрытием, охранники Народа, и глава Страны в первую очередь!!! А у кого это используется в ЕГО СТРАНЕ? ЗНАЧИТ КОМУ ТО ЭТО НАДО, НАЧИНАЯ ОТСЧЕТ СЛУЖБ ГОСУДАРСТВА С ГОЛОВЫ ГОСУДАРСТВА ...!!! (условия успеха ...) !!!

Валерий
7 апр 2018 16:10

Если власти это надо, наркота будет в государстве.

AS
9 апр 2018 13:21

I yesli vlasti nado - ona budet v tvoyom karmane

синдбад
10 апр 2018 03:38

это правда

Set
12 апр 2018 22:00

Спрос, рождает предложение. Без спроса, не было бы наркоты. Или она была бы не так известна.

Пенсионер
6 апр 2018 13:31

Мы живем в данную эпоху при дико....сволочно....блатном капитализме.......Руководят страной алчные, тупые, но хитровышморганные, живущие совершенно в других измерениях нелюди................

Александр
6 апр 2018 16:34

А откуда они взялись ? И чьи дети носили вещи из магазина березка? И кто знал что доллар подаражает... дети подросли

МОЕ ИМЯ
7 апр 2018 11:47

Полностью Вас поддерживаю. Когда МЫ ВСЕ самоорганизуемся

7 апр 2018 01:05

Какую полицию ( или как там ) мы имеем , что возможна такая ситуация ? Чё то Вы попутали маленько... Это не вы полицию, а полицаи вас имеют как хотят, где хотят и когда хотят... САМЫЕ ЛЮТЫЕ БЕПРЕДЕЛЬЩИКИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - ЭТО УШЛЁПКИ В ПОГОНАХ.

Саша
9 апр 2018 12:45

Согласен на 200%

Михаил
8 апр 2018 17:06

Мы живём в фашистком государстве, в котором роль бандитов, душегубов и убийц выполняет МВД!

Николай
10 апр 2018 20:51

Сильно сказано! Снимаю шляпу. Жаль, что это видят единицы...

Сканер
11 апр 2018 20:59

Йанатолий, мы живем в той правовой системе, которую заслуживает наш народ. Эта система плоть от плоти и кровь от крови нашего народа. И элита наша, вся вышла из народа. Так что не скули. В любой стране и у любого народа есть недостатки и поверь наше государство и народ не худшие в мире. Меньше витай в утопиях и меньше смотри голливудские агитки

николай
6 апр 2018 09:07

самый популярный ответ в суде-----у нас нет оснований не доверять сотрудникам полиции

В мордоре
6 апр 2018 10:00

нет законов и судов. Только понятия и толковиша.

7 апр 2018 21:05

Да и понятия даже не воровские, сами для себя придумали как и всё остальное.

гость
6 апр 2018 10:37

Сам столкнулся с бесприделом следствия действительно суды принимают только сторону обвинения, защиту игнорируют и подтасовывают факты и ни кто им не указ. Такова наша Родина.

инок
23 апр 2018 12:45

если бы государство захотело---- давно бы небыло никаких наркотиков т.е. небыло бы роскошных вилл и машин у полковников

Александр
6 апр 2018 10:51

отвечаю моему тезке Александру.на вопрос кто превратил Россию в мусарню.к сожалению ответ - мы.те кто привел к власти этих людей тех 56 миллионов которые в радостном порыве отдали свои голоса за то что мы сейчас обсуждаем.а на что вы рассчитывали?разве могло быть иначе?

Мусор главарем
6 апр 2018 11:07

имеем мусорскую власть

Николай
6 апр 2018 16:22

Дитё! Ты веришь в выборы? И что голоса кто то считает? Или пересчитывает? Споры идут о цифрах после запятой в процентах голосов, и то в ТИКе...

Dmitriy
10 апр 2018 01:05

Александр, если вы говорите о референдуме, то народ был против распада СССР. За нас всё решили.

Арчи
6 апр 2018 12:51

Варвары не могут быть порядочными!

Граф Мелоферанский
6 апр 2018 13:00

Пока мы не поменяем систему- будет ещё хуже. Государством управляет Ленинградская мафия.

Ю. Корея
6 апр 2018 13:05

Бывший президент Южной Кореи обвиняется в коррупции и злоупотреблении власти и приговорен к 24 годам лишения свободы.

7 апр 2018 15:21

Корея это демократия а у нас пока дермократия

Руслан
6 апр 2018 14:16

Вот и у нас бы так...

Мститель.
6 апр 2018 14:36

Лично мне удалось посадить двух полицейских и одного работника прокуратуры. А так же уволить двух полицейских гайцов.

Тигрица
6 апр 2018 16:09

Ай , умница

Николай
6 апр 2018 16:25

У нас за 8 лет поменялись 5 Глав районных Администраций! И толку?

Андрей
6 апр 2018 23:16

Какой ты молодец, почет и уважение!

Тягомотина
6 апр 2018 15:34

Вот я инициировала судебную тяжбу с одним законником. В течение полгода было бесчисленное количество судов, а конца края нет. 11 марта очередное заседание....

николай
6 апр 2018 16:37

жириновский прав надо узаконить проституцию и брать с них налоги -так мы поднимем бюджет и пенсии соответственно а с наркоманией бороться трудно или ее надо разрешить как в других странах или пожизненное с конфискацией

Алекс
7 апр 2018 05:48

Если мы хотим иметь бюджет то нужно неотвратимость наказания и штрафы несоизмеримые с ущербом. Выкинул бычек в окно 50 тыс. штраф. не показал поворот 50 тыс штраф и половина штрафа тому кто сообщит об этом правонарушении. Через год у нас будет идеал ну или Сингапур!!!

александр
10 апр 2018 20:58

всё это блеф.мара багдасарян и её дружки всю полицию на уши поставили и что. надо эту гнилую -золотую молодёж научить нас уважать.тогда и остальные подтянутся и бычков не будет на улицах и мата.

7 апр 2018 23:48

+Николай Не с наркоманией надо бороться,а с наркодилерами,точнее с наркобаронами!Дилеры-мелкие сошки.А сделать надо просто.Разрешить тем,кто уже на дозе приём наркоты,но в медицинских спецучреждениях,-можно восстановить медвытрезвители,-и под Контролем Врачей!То есть,человек подписывает бумагу,по которой даёт согласие на временное пребывание в спецстационаре!За это он получает Бесплатно дозу нужного препарата в стационаре,проходит период ломки,во время которого за ним будут наблюдать медики,и не допустят смертельного исхода.А после ломки его выпишут.Большинство из наркоманов же достаточно нормально адаптированы в жизни.Всё равно мы с ними общаемся,вольно,или невольно.Если такой пациент получит дозу бесплатно в медвытрезвителе,то он не пойдёт за ней на улицу.Соответственно,дилеры уйдут с улиц,ценность наркотовара сильно упадёт,и этот бизнес перестанет быть актуальным!!!!И Вашим детям уже некому будет предлагать дозу возле школы!!!А это-САМОЕ ГЛАВНОЕ!

марлен
12 апр 2018 10:26

идея хорошая.

А мусора
12 апр 2018 11:32

на что жить будут?

Игорь
6 апр 2018 16:39

Было дело как то . Нагрянули мусара ко мне в штатском с понятыми . Меня дома не было . Взломали дверь перерыли все ни чего не нашли . Я пришел. Если б во время не показали ксиву двоих бы точно покалечил. Оказывается ошиблись .сорвались и даже не изменились. Дверь я сам потом сделал .твари поганые . На душе противно .

Алекс
7 апр 2018 05:51

Ошиблись платите. Закон должен быть по которому за такие ошибки должна моментально дуплиться контора в которой работают те кто ошибся. Начальник тут же высчитывает у ошибщиков бабки и поработав полгода бесплатно они будут внимательнее.

Игорь
6 апр 2018 16:41

Надо срочно группу мечь вызывать

7 апр 2018 15:19

Меч даже фильм запретили дальше снимать

прост
6 апр 2018 17:38

дают робята...мянты. народ может озвереть по такому беспределу. врываются в хату это что вообще такое . не пора ли нам пора.

gent
6 апр 2018 17:47

организуются органы для защиты граждан, населения и перерождаются в карательные структуры, даже медики поняли , что лучше и прибыльнее держать на учёте ущербных, выпивающих, наркоманов, чем заниматься медициной, лечением

От всех
6 апр 2018 17:51

Все вы по своему правы.а что вы сделали чтобы это изменить?

пвап
6 апр 2018 18:42

Целый отдел наркоконтроля повязяли сотрудники ФСБ из СПб , 150 доказанных эпизодов. Было все - от подброса наркоты до отжима квартир и бизнеса. Сначала суд определил начальнику 20 лет, заму 15 лет и т.д по нисходящей. За такой беспредел надо давать пожизненный срок. А не делать скощухи с 20 -и до 11, с 15 -и до 5лет и 9 месяцев, а пятерых вообще отпустили с условным сроком. Представьте масштаб сколько людей пострадало от ментовского беспредела.

7 апр 2018 15:17

Их уже всех освободили просто место проживания поменяли Узбогойся.

Вячеслав
7 апр 2018 15:52

Давать срок и в общую зону. Сразу притихнут.

блаблагон
6 апр 2018 18:43

от новодворской цитата позвонили в дверь спросил кто ответили милиция не открывая ------------------ будиш знать за что сидиш

Что в имени тебе моем.
6 апр 2018 20:42

Я ограблен канальей безвестною,но не это меня возмущало то, что ложью своей бессердечную,эта шельма закон искажала.Некрасов.Летят века,а воз и ныне там.

cazanov2000
6 апр 2018 21:26

От беспредела нет защиты.но можно сыграть разумного труса. Упасть к подушке с пистолетом и ...необходимая оборона.
Плохо, когда нападающие бьют или стреляют первыми. Подброс наркоты уже не актуален, а во оружие подбросить могут запросто. Эксперт напишет,что после дополнения недостающими деталями оно пригодно к использованию....
Вряд ли адвокат поможет. Года 1,5 обеспечено. Мораль: С сильным не дерись, с государством не судись и... не судим будешь. Обычно бьют через окно радаром или подкладывают радиоактивный изотоп в место проживания.
Онкологи радуются - ты их клиент, пока у тебя есть чем платить...

Нет имени
6 апр 2018 20:52

Что за бред. Не кто не подкинет вам наркотики, если вы не наркоман. Потому что, если обнаружили у лица наркотики. Его должны освидетельствовать. И если он не употребляет очень сложно признать его виновным в хранении. Автор такую ересь написал. Есть много способов как изъять наркотики что эта статья и не поможет. Смывы говорите. Пожалуйста. Ватный тампон для снятия смывов покажет наличия у вас на руках следов если сотрудник сам соприкоснулся с наркотиками. Перед обыском внимательно читайте постановление суда или следователя. Что указано является основанием для обыска.

РЕАЛИСТ
6 апр 2018 20:57

Единственный показатель работы судов и силовых структур это количество "посадок". Вы только представьте в стране все граждане вдруг стали законопослушные , нет преступлений . и куда эту многомиллионную сволоту девать ?
В отставку ? Оставить мафиозную власть без защиты !? Разве такое можно допустить !НИЗЗЗЯЯ!!! Вот и будут и "дела шить" и наркоту подбрасывать.

6 апр 2018 21:09

Наследники ЧК-ГПУ-НКВД - вот они !..суть силовиков не изменилась: они служат начальнику. власть предержащим, но никак не народу...На простой народ всем плевать.. До эры милосердия России ..ох как далеко..

vice Verse
6 апр 2018 21:30

Что вы хотите от полицаев. Они охраняют и защищают себя и тех кто платит. Вы видели их отделения и участки. 2-3 метровые заборы, "колючка", а за этим они. Не хватает вышки с пулеметом. А хотите чтобы вас, то есть нас, охраняли. У ГБДД лежащий полицай поперек дороги. Знаков и разметок недостаточно. Все на самотек, телекамеры и авось. Смелые только стариков гонять и коммпромат подбрасывать.

6 апр 2018 22:57

А как на самом деле вести себя при задержании, если вы, конечно, действительно не виновны, я скажу как: товарищи, если вас без всякого объяснения арестовали силовики, ведите себя так как будто вы попали в заложники к террористу. Во-первых, не пытайтесь оказать сопротивление бандитам (ой, прости Господи, полицейским) ибо их много, вы - одни и не пытайтесь бежать - могут застрелить на поражение
Во-вторых, сразу скажите следователю, что готовы сотрудничать со следствием, подпишите, всё что дают подписать. Зачем? Ответ элементарный: чтобы не допустить пыток со стороны полиции. Если следователь увидит вашу готовность к сотрудничеству, никаких силовых воздействий применяться к вам не будет!
В-третьих, если предоставилась реальная возможность бежать, плюйте на всё и бегите!
Так что други, к сожалению, наша полиция нас не охраняет! Наша, русская полиция, больше смахивает на тех налётчиков, которые сорвали премьеру Норд-Ост!

7 апр 2018 15:14

Все верно мы бедные овечки .

Клетчатый
10 апр 2018 08:29

"и не пытайтесь бежать - могут застрелить на поражение"- а еще есть какая то другая стрельба?
"сразу скажите следователю, что готовы сотрудничать со следствием, подпишите, всё что дают подписать." - полный бред и роспись в своей виновности, ибо суд всегда учитывает данные первоначальные показания, если они в дальнейшем были изменены под предлогом первоначального давления со стороны сотрудников.
"В-третьих, если предоставилась реальная возможность бежать, плюйте на всё и бегите! "- еще более бред чем всё вышеизложенное, ибо шансов на доказательства что Вы не виновны Вы себя лишите полностью.

Гриша
6 апр 2018 23:06

раньше бегали к милиции за помощью а сейчас от них

Наркоман
6 апр 2018 23:27

Подкидывают наркотики только торчкам.

7 апр 2018 15:14

Россияне торчки!!! Ура мы все торчки.

НИКОЛАЙ_2
11 апр 2018 14:54

а вот и нет, лично мне подкидывали, хотели взять кого-то . А я шёл, уже темно было, останавливают, как всегда документы то-сё, и мент засунул в дырявый корман куртки, а через 50 метров другие останавливают и шмон, а у меня ничего нет , мурыжыли около часа, я только потом понял в чём дело когда они между собой грызца начали, так они и то что кидали промохоли , а мне повезло не знаю как-бы повернулось привезли-бы в отдел а там прав или нет уже не докажеш

Лиля
19 апр 2018 12:42

прям как в анекдоте ахахаха мда...но печально

ольга
7 апр 2018 01:22

вы не правы так нельзя говорить-так по вашему очень многим людям надо уезжать из страны.может уже стране пора немного поменяться стать другой цивилизованной открытой страной.

Ольга
8 апр 2018 09:18

Хватит уже мечтать. Вы на облаке живете?

Александр
7 апр 2018 09:53

А тебе все хорошо? Свиньям хорошо в свинарники. И не надо говорить езжай куда-нибудь, мы здесь хотим жить.ЖИТЬ, именно мы настоящие патриоты,именно мы любим Родину и хотим чтоб она любила нас. А вы нештатные работники Всю можете писать в комментах все что угодно. Вас давно все поняли. Кстати сколько вам за это платят?

Алексей
9 апр 2018 21:01

"Свиньям хорошо в свинарники" - значит вы свиньи, раз здесь живете. Хрюкаете возмущенно как вам тут не нравиться, но покинуть "свинарник" не хотите - значит вы тупые свиньи. А разве ЛЮДЕЙ будет интересовать мнение свиней??? И ВСЕ про вас ВСЁ давно поняли поцреоты страны из трёх букв и хрюканье ваше давно никому не интересно, господа нештатные сотрудники. Но вы продолжаете надрываться - наверное хотите стать штатными сотрудниками? Зачем? Думаете вам платить станут?

Александр
7 апр 2018 09:55

Еще один внештатным сотрудник.

ной
7 апр 2018 14:26

в России полны хаос почти у всех кто стоит во власти скачок ума помрачения как на западе и в Европе наверно матушка природа решила их так наказать за такое обращение к своему любимому народу

7 апр 2018 15:11

Государство не когда не будет бороться с распространителями продавцами и производителями наркотиков и так будет всегда наркотики одна из статей скрытых доходов государства все об этом знают. Раньше в психушку сажали а теперь наркоту подкидывают это аргумент в борьбе с неугодными лазейка для полиции так угодно государю Российскому . Когда эта потребность отпадет тогда канал поступления и продажи закроют . Я лично без спец обучения и без спец подготовки могу прикрыть поступление наркоты на 90 % за 2-3 месяца от силы .При наличии современного оборудования и спецтехники это очень просто и легко перекрыть каналы но желания в России нет не у кого здоровая нация беда для верхушки это факт.

Александр
7 апр 2018 15:51

Просто так менты к тебе не придут и не будут подбрасывать наркоту. Следи за своим общением с окружающими тебя лицами. И смотри не порно а читай УПК иУК для общего развития.

Сергей
7 апр 2018 17:39

Менты все продажные как ни крути а следаки тем более.................

абумуссала
7 апр 2018 18:37

вы электорат все всё знают а живём в дерьме а так -бы в крематорий пачками вот и всё

Анатолий
7 апр 2018 19:02

Игорь тебя тоже никто не держит в этой стране. Интересно , что ты будешь говорить, когда правила игры поменяются

Анатолий Васильевич
7 апр 2018 21:28

Все или пости все выступающие хотят иметь идеальную страну,в которой не надо было упорно и честно работать,зарабатывая потом свой хлеб. Но кто мешает вам найти такую страну? Чем меньше вас таких останется в
матушке-России, тем воздух в ней будет чище. Начните с себя и всё будет в порядке. Научитесь работать так, как работают немцы,например. Ведь ни одна страна в мире не находится в положении практически войны, в которой находится бедная Россия.И это ведь длится на протяжении веков. А вы хотите рая ная на российской земле. Он наступит обязательно, ксли мы все приложим к этому максимальные усилия.

Ваня
8 апр 2018 20:21

Не приложим. Потому, что неохота.

Юрий
8 апр 2018 01:50

нойте больше, такие как вы овощи
никому не нужны...а следователи-элита силовых структур.

андрей
8 апр 2018 13:52

Зарплата следака-40-50тыс. А почти все ходят в туфлях за 3 своих зарплаты, и на машинах ездят за 2-3млн. руб, элита сраная.

Ольга
8 апр 2018 01:56

У меня сейчас токая же проблема мужу подкинули наркотики сломали пластиковые окна зашли в масках гос наркоконтроль и подкинули наркотики я не знаю что делать везде обращалась не знаю как доказать понетые были с ихой стороны приежие посоветуйте что делать это все случилось в г Самара тоже все что было забрали взятки регулярно спрашивали куда обратиться у меня 5детей а мужа хотят создать в тюрьму помогите я уже 6мес мучаюсь а не живу

Сергей
8 апр 2018 05:19

Игорь! Чтобы с такой космической безаппеляционностью рекомендовать кому-либо езжать или сваливать куда-либо необходимо как минимум что-либо сделать для своей страны. Не пашем не сеем не строим мы уже это проходили. А почему бы Вам не подбить статистику бывших и их потомков, которые с невообразимой скоростью свалили. Ведь это даже не цинизм, это бизнес, причем крайне трудно представить его антинародность.

Юрий
8 апр 2018 07:37

Только Трезвая Россия будеь великой и процветающей!

сергей
8 апр 2018 09:53

это не ответ по существу, человек ставит вопросы и хочет получать от власти ответы, а уезжают пусть те кого он перечислил, хотя им там с недавних пор поприжали и придется стране еще 6 лет их наблюдать

8 апр 2018 13:37

Это все не человеческая жадность все ради 30 тыс в месяц и ранней пенсии вы идиоты вы не когда не насытитесь этими кровавыми деньгами вы ответите за судьбы людей вы и ващи дети.

Что мне в имени Моём?
8 апр 2018 15:58

Титульная нация на Руси - полиция. Вот так! И никак иначе.

Николай
8 апр 2018 16:45

наши судьи умеют игнорировать любые процессуальные нарушения. заявляешь о своей невиновности? - значит хочешь избежать наказания. включить в постановление суда незаконный протокол? как два пальца ...

Сварщик
8 апр 2018 16:54

Йанатолий, хочу тебе сказать что это не наследие Сталина,на него Хрущёв много что повесил, много того что они сами творили а подставы они были есть и будут, это действие нечестных людей. Попадёшь в их круг станешь таким же или тебя подставят и уберут. А про Сталина хочу сказать, вы забыли из какой разрухи он страну поднял? и каждый год цены на продукты понижались и как бы вы его не ругали (что он и предвидел) а управа находилась и на высокопоставленных чиновников а сейчас то и посадить их проблематично.Так что нефиг валить со своей головы на другую, сами с дивана не слезаем и не боремся. Я как то предложил пойти протестовать за то что урезали зарплату, никто не дёрнулся, побоялись увольнения. Ну уволят, надо дальше идти бастовать на центральную площадь. Но нет у народа теперь этой жилки все ведут себя как рабы, своя рубаха ближе к телу, болтают и возмущаются только в своём кругу, а дальше ни-ни. Ждут что Путин за них всё порешает, мол Путин виноват что посадить их не может, но он президент у него другие задачи, ему страну вести надо а не с нашими бытовыми проблемами разбираться. Ну даст он распоряжение разобраться с зарплатой, и чё? доложат что что всё в ажуре, а работникам пригрозят увольнениями и все молчат в тряпочку. Так что это мы такие трусы раболепные а не Путин и Сталин виноватые, это мы должны её поднять, а мы всё ждём что она сама поднимется из жопы.

Юрий
8 апр 2018 22:48

Сварщик просто умница ! Я точно так же думаю .

Юрий
9 апр 2018 23:44

Да какой же он умница, тёзка? Сталина похвалил за порядок в связи с управой, а Путину (ну не анекдот - со Сталиным!) якобы не до этого... Либо каша в голове, либо раболепие - вдруг кто из его кодлы прочтёт да даст по загривку.

Евгений
8 апр 2018 23:25

Сталин каждый год снижал цены. Цена в магазине любого товара имеет структуру - себестоимость производителя, в которую включают стоимость сырья, стоимость обработки, зарплату рабочих, прибыль производителя и т.д. + торговая наценка, издержки на транспортировку, погрузку - разгрузку, хранение у торговца и т.п. Снижение цен снижает и ряд этих компонентов. Так, конкретно, ЗА СЧЕТ ЧЕГО снижалась стоимость конечного продукта??? Навскидку! Ведь процент снижения был существенным. Жду непременного ответа

Ростислав
10 апр 2018 21:38

Сталин проводил индустриализацию страны - отстроил 10 тыс заводов и фабрик. Пример. То, что серпами скосят пшеницу и обмолотят зерно 500 человек, запросто может убрать и обмолотить 1 человек на комбайне. За счет экономии зарплаты 499 человек можно повысить зарплату для этого комбайнера. Но, чтобы сконструировать и произвести комбайн, надо сначала поднять в стране образование, науку, построить заводы, создать НИИ, КБ и пр. Как раз Сталин этим и занимался. При Путине идет обратный процесс. за последние 10 лет четыре из 5 комбайновых заводов уничтожено, остался только Ростсельмаш, на котором он пиарился перед выборами. Уничтожаются целые отрасли - гражданское авиастроение, тракторостроение и др. Недостающие комбайны , Боинги, Аэрбасы, Катерпиллары, Комацу и прочее покупаются за рубежом - соответственно наши деньги идут на обогащение и процветание Запада.

владимир
20 апр 2018 11:48

Был другой принцип ценообразования , не капиталистический.

Жесть
10 апр 2018 20:28

Здорово! Всё правильно! Молодец!

14 апр 2018 18:05

Молодец Сварщик! Всё правильно сказал. Мы не народ,а тупое стадо и эти "пастухи" нам по грехам нашим посланы.

Александр
8 апр 2018 17:37

Рыба гнеет??????

Максуд юсупов
8 апр 2018 20:33

Дорогие мои эти все не урядицы из за того что у нас нет гражданской позиции. Едим в Европу смотрим порядок и говорим вот уних как все хорошо , а ведь там гражданская позиция настолько сильно развитая что за порядок и преступность в городе ил населенном пункте отвечает не только мер или правоохранительные органы а все население . Попробуйте бросить мусор или мелоч по нашим меркам окурок в не положенном месте рядом идуший с вами гражданин сделает вам замечание. В США с своим соседом вы может быть встречали свое день рождени вчера вместе с семьей а на завтра вы нарушили закон он сообшит куда следует и он на стороне закона и это в порядке вещей или закон цивилизованного общества где все равны перед законом. Не важно кто вы и какую должность занимаете должны иметь прозрачный отчет о своих доходах и расходах , тогда и взятка или корупция исчезнет само собой потому что не трудовые доходы вы не можете использовать , это просты истины демократии пока этого не будет у нас и будет семейные кланы , незаконные отмывание денег. В цивилизованных странах заслушивают доходы президентов а у нас нельзя заслушивать доходы начальника отделения полиции или любого должностного лица муниципалитета. Так что надо каждому из нас начинать с себя и поднимать гражданскую ответственность. Прощу прощения если когото обидел мне 70 лет и я жизнь прожил и это все видел , я хочу чтоб не кто не куда не уезжал а навели порядок в своем доме.

Сархутдин Басурдинов
9 апр 2018 08:49

Там можно сделать замечание, а у нас можно по морде получить за замечание.

Анна
8 апр 2018 21:02

Сажают тех кто употребляет а кто распространяет и ввозит и производит как раз никто ни сажает их просто крышует таже полиция

Сергей
8 апр 2018 23:09

Не все следами, продажные, мой брат следак и живёт на з/п, работает по 6-7 дней, чистит город от всякой мрази. А

софия
9 апр 2018 03:03

читайте- удар русских богов. там описывается кто в чем виноват. вся правда о россии и чиновников. и звездный кодекс русичей. и вся правда о ченнелинге с высшим. кэмерон дэй.

серёга
9 апр 2018 09:54

что за бредятина? зашел участковый,откройте шкаф....участковый вообще не может войти в твоё жилье без разрешения...пишут всякую муть..читайте школота УПК,И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.

Руслан
9 апр 2018 14:46

Я на три года был осужден по такой процедуре и всем плевать на доказательства вплоть до верховного суда о чём Вы говорите у кого есть деньги те творят что хотят у кого их нет те сидят

Владимир
9 апр 2018 19:37

Если это кому-то надо - вы будете осуждены на раз-два. Обыски начинаются без понятых, подбрасывают в наглую, не прячась, дознаватели на Ваши заявления только улыбаются, материалы дела - "тайна следствия". Беспредел в стране зашкаливает.

Александр
9 апр 2018 21:51

Гавно вопрос. Требование пройти полиграф, вызовет у право хранителей тоску и уныние. Народ, не тупите.

Крокодиллер
10 апр 2018 08:35

"... Гавно вопрос. Требование пройти полиграф, вызовет у право хранителей тоску и уныние. Народ, не тупите....(с)"

Абсолютно никаких "тоски и уныния".. )))
Результат тестирования на полиграфе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым локазательством "виновности/невиновности" для суда.
Читайте УПК РФ.
----------------------------
В соответствии с частью первой статьи 74 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК) доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
По уголовному делу в качестве доказательств допускаются, в том числе, заключение эксперта (пункт 3 части второй статьи 74 УПК), заключение специалиста (пункт 31 части второй статьи 74 УПК) и результаты оперативно-розыскной деятельности, если они отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам УПК (статья 89 УПК).
Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК (статья 85 УПК).
По правилам части первой статьи 88 УПК каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела.
В соответствии с частью первой статьи 17 УПК судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы (часть 2 статьи 17 УПК).
----------------------------
И конкретно:

В Определении от 6 марта 2013 г. № 32-О13-5 Верховный Суд подтвердил обоснованность исключения судом заключения психофизиологической экспертизы из числа доказательств, поскольку выводы эксперта носят ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР (выд. мной).

пантюха
10 апр 2018 01:13

....смешно конечно когда наркотики знает где взять любой обыватель и в любой момент. Только менты "ищут" годами да никак "не могут на след напасть".. Коммунист-борец с волчачьими глазками миллиардер со счетами в Швейцарских банках. Депутаты "бессрочные" которые по 25 лет сидят в Думе делая вид что очень работают и здоровье теряют (от ожирения) получая зарплаты... Первоклассник знает что если сократить толпу"слуг народа" и их прихлебателей на две трети благосостояние народа вырастет в двое... всё равно для многих из них Дума это кормушка.

Милана
10 апр 2018 01:35

Мой муж отсидел 5лет по такой статье, я такоё увидела и узнала за эти годы, до сих пор волосы дыбом встают. Нас спасло то, что у меня была возможность обеспечить ему приличную жизнь в лагере. Да и с лагерем можно сказать повезло.а так Людей там ломают на раз два, делают страшные вещи, просто страшные. Храни нас всех Бог от такого правосудия.

Krokodiller
10 апр 2018 08:28

А ЭМОЦИИ-то здесь причем ?
Это ПЕРВОЕ !
И второе..
Отнюдь НЕ ВСЕ.. "менты поганые" и "мусора".

Шурик
18 апр 2018 18:08

Нет Крокодиллер, все они поганые менты и мусора! За 70 лет не встретил ни одного человека уважающего милицию, прокуратуру и судей.

wanded
10 апр 2018 10:07

Я почти пожилой человек,родившийся в первой половине прошлого века и поэтому ответственно имею право заявить: медведей надо при жизни поставить памятник,т.к.он показал всю сущность " ментов" - ПОЛИЦАИ они и есть полиции! В годы моей молодости в силовые ведомства направляли по комсомольской путевке,а сейчас ломается проводимый и размеры за проработкой.Конечно в мое время попадались уроды,но этодереченские,которым не хотелось работать дома,а в городе лентяем места не было,вот они и шли в милицию чтоб мстить городским.

008
10 апр 2018 10:49

лхвс! а заметили по Скрипалям с нами нашими же методами сражаются! 5 бумажек вот вся база доказательств.... поехал на 5 строгого! за колпак натуралки

al0253
10 апр 2018 12:02

Подбрасывали и будут подбрасывать.
Кому? - ворью.
-
"Какие ваши доказательства?"... "Кошелёк-кошелёк!!! Где?" - "Да у тебя в кармане"/Жеглов-Высоцкий/
"Тебя посодют, а ты не воруй".
-
Чтобы убрать активного негодяя хороши ВСЕ средства.

Семен
15 апр 2018 10:05

Пока сам не стал для кого-то не годяем

ксергей
10 апр 2018 15:06

Да хватит грызни. Коррупция убьет государство. Русские не живут законом, а СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. А если ее не будет, будет бунт беспощадный. И хрен кому мало будет

Мари
10 апр 2018 15:21

Но все мы прекрасно понимаем что рыба то гниет с головы....

Руслан
10 апр 2018 15:38

Такой бред, мне подошли сказали есть наркотики? я сказал нету, спросили в какой карман положить? я ему ответил в свой ложи, после завели в газель и потом завели двух понятых наркоманов и изъяли в результате 4 года условно и то слава богу что не сел.

Алек
10 апр 2018 18:46

Я был потерпевшим!

10 апр 2018 19:29

Уезжай сам - надо здесь всё исправлять

1
10 апр 2018 21:06

Ага. Раз не потребляешь значит торговал и вместо условки получишь 10 лет... хахаха!!!
Отличный совет!

Полицейский
10 апр 2018 21:08

Уродов среди сотрудников МВД столько же сколько и в остальном обществе, ни больше ни меньше. Они к вам не с Луны прилетают, это ваши дети, мужья, жены, соседи. Но они обличены властью и на виду, поэтому к ним больше внимания и каждое совершенное сотрудником преступление раздувается до вселенского масштаба, поэтому складывается ощущение, что рабочий день в райотделе начинается с поедания младенцев, а заканчивается вознесением хвали Сатане. Это не так, в МВД хватает нормальных людей, которые постоянно сталкиваются со скотским отношением со стороны "добро порядочных "

раб Божий
11 апр 2018 00:45

По порядку: во первых-профессия накладывает отпечаток, сталкиваясь каждый день с правонарушителями поневоле начинаешь и во всех людях видеть правонарушителей,чем дольше служишь,тем больше. Во вторых- раньше была милиция от слова милиси- народные защитники, а теперь-полиция- защитники власти. В третьих- раньше на весь СССР их было меньше миллиона, а сейчас со всеми ЧОПАми, СОБРами и другими силовыми структурами полтора или больше кого и от кого они защищают? В третьих- чтобы любой сложный механизм работал эффективно нужна обратная связь, -тоесть управляемость и подконтрольность сверху и подчиненность и отчетность снизу. В четвертых- процент обвинительный у нас больше 96%, кто эти 4%, уж наверняка не вы, а такие, как например Сердюков. Так,что если вы попали туда по подозрению любому, вероятность того, что вам сидеть близка к 100%, если вы конечно не власть предержащий и не толстосум. И наконец в пятых- с чего это вы взяли, что именно вам не подбросят наркотики, ведь не будут же они сажать всех распространителей, тогда они окажутся без работы, а именно вы можете просто оказаться не в то время и не в том месте, вспомните мудрую русскую поговорку- от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

София
11 апр 2018 01:48

А мне очень интересно почему в судах не используется полиграф? Ведь когда человек заявляет что ложно осужден, ведь это легко проверить с помощью полиграфа?

Не
13 апр 2018 01:21

Так потому, что докажут невиновность, а это не есть хорошо

ваня
11 апр 2018 09:40

Я не верю нашим судам. Там нет справедливости.

Майор милиции
11 апр 2018 10:58

Статья полезная. Только лишь в одном случае. В том, что вы чисты перед законом, как слезинка младенца Христа. В противном случае, намотаете себе еще пятерку в довесок за сопротивление сотрудникам полиции. Запомните, бандерлоги: если вы еще на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка

борис 72 года
11 апр 2018 14:32

прочитал комментарии и ужаснулся что творится в нашей стране дожили!!!!!!!! кому верить как дальше будут жить наши дети и внуки страшно представить!!!!!!

Елена
11 апр 2018 19:05

Незаконные действия определяют незаконные ответные действия. Скажите, что ваша собака натаскана на наркотики, или у Вашего кота агрессия на наркотики, а у вас-аллергия до отека Квинке. Возьмите кота на руки и ходите с обыском, позвольте собаке не миндальничать с посетителями, судорожно ищите седативные средства. И все-в протокол

Марина
12 апр 2018 13:48

Не понимаю, почему нужно требовать доказательства вины (см. последний абзац), почему не закреплено в порядке дознания или следствия

Ирина
12 апр 2018 16:40

СТ 177,понятых вызывать не обязательно

Андро
12 апр 2018 20:07

Без понятых,без постановления.Вообче беспердел какой-то.Обещали до основанья все разрушим,а затем..Целый век ждем)))

Юрий
13 апр 2018 01:19

Не поможет, хоть в теории и полезно. Посадят еще и "спасибо" скажут!

Вася
13 апр 2018 18:04

До чего же мы докатились, когда на сайтах в открытую публикуются инструкции, как избежать ментовской подставы...

Семен
15 апр 2018 10:00

Ага.я раз попадал.свидетели сотрудники проводившие мероприятия.понятые стукачи на привязи.Зам начальника госнарко контроля посадили за организацию нарко трафика для обеспечения раскрываемости а через год по тихому отпустили.У них вся система построена торгуют на них а покупателей задают все борыги стукачи на зарплате.Вот так сами с собой борются

000
16 апр 2018 17:18

подвёз одного пассажира на своей машине. а он говорит хотел купить травки расслабиться , травки нигде нет один героин предлагают а я говорю куда менты смотрят героин это ведь серьёзно. а он говорит менты и заправляют . я ему почему то верю потому что не первый раз такое слышу

flresh
16 апр 2018 19:31

А спайсы? То в свободной продаже за 3 копейки продавался, а потом за него реальный срок стали давать.

Зоя
18 апр 2018 15:18

Вот и опять вспомнишь Сталина.А сейчас всех распустили.Теперь чем дальше в лес,тем больше дров.

Еще одна Зоя
19 апр 2018 17:32

Статья абсолютно, на мой взгляд, правильная. Но из личного опыта скажу - в суде выигрывает тот, кто больше заплатил . Даже прейскурант существует. И если у вас на руках миллион доказательств Вашей правоты - проиграете. Та же беда со следствием: пишете о вопиющем нарушении закона, все доказательства есть - но если противная сторона подсуетилась и "сунула" кому надо - заволокитят, дождутся, пока отведенный срок пройдет - и в корзину. Мерзость!

алексей
20 апр 2018 22:42

В России творится властный беспредел.......Хотя в Конституции прописано что самой большой ценностью в нашей стране является человек ....а именно его т.е наши права и свободы....НА деле ничего этого нет ....А значит и страны под названием РОССИЯ тоже нет....

глуск
21 апр 2018 02:47

А про улицу ведь так и не рассказали. А ведь это тоже главное.

Алексей
22 апр 2018 11:03

А теперь я расскажу. Как правильно отметил один из комментаторов, институт понятых частично заменён на возможность фото-, видеофиксации. Это раз. Т.е. отсутствие понятых - не есть нарушение. Второе: где в УПК РФ указано, что проводящий осмотр обязан указывать жетоны? Нет такого. Третье: потребуйте от мента, который проводит досмотр ещё на улице, а если дома - то у мента, который проводит осмотр, обыск, чтобы он закатал рукава, а также представил участникам пальцы обеих рук, растопырив их в разные стороны и с обеих сторон. Заявите о том, что этот человек - единственный, кто будет шмонать и следите за каждым его движением, а остальные пусть ходят за вами в присутствии понятых и не смеют шариться по другим помещениям квартиры. Четвёртое: потребуйте копию постановления на обыск, если это обыск, не подписывайте в экземпляре мента, пока не получите копию. Пятое: прежде чем писать такого рода статьи, нужно консультироваться со специалистом, а не пороть отсебятину, и надо понимать, что от смысла изложенного в статье и её полноты зависят судьбы людей, что средство массовой информации - это не игрушка для начинающего журналюги, которому надо также как и ментам срубить палку на очередной публикации... Шестое: это лишь то, что я смог дополнить без особого углубления в вопрос. Седьмое: если Вы при первоначалке не учтёте всего что здесь сказано (у меня, у других) - никто Вам не поможет! Удачи!

22 апр 2018 12:13

Подкинут и вытащат при понятых!

солнце
22 апр 2018 22:19

Статья бесполезная .

Анапа
22 апр 2018 22:42

Ни одного положительного отзыва.
Стыдно за такую репутацию.
Вывод: ужесточить наказание в отношении силовых структур за неправомочные действия.

Алексей
23 апр 2018 00:39

Да бесполезно ужесточать. Там и так наказание нехилое. Дело не в этом, а в том, что никто не хочет за нас постоять. Если менты накосячили (подкинули, избили, сфальсифицировали) - расследовать должен Следственный комитет РФ. А кто там есть? молодые ребята, которые пока только учатся работать, так как старую прокурорскую гвардию разогнали, штат урезали. Некому. Да, и, плюс ко всему, кто им мы, а кто им менты? Подумайте. Мы им - дыра в ...опе, а к ментам они обращаются с отдельными поручениями, менты им народ таскают, менты им показатели делают, поэтому, когда ты приходишь в СК и говоришь: "Мне подкинули..." (это в лучшем случае, а в худшем - ты только пишешь из СИЗО об этом, а прийти может только твоя родня), они ставят на чашу весов тебя и ментов, и делают выводы. Думаю, объяснять не надо, в чью пользу. Да и чтобы привлечь ментов за подброс и фальсификацию, помимо того, что тебя перевешивают менты, надо ещё обладать знаниями и опытом, при котором можно найти основания и привлечь ментов недобросовестных. Кроме того, нужно потратить больше времени чем позволяет рабочий день, при этом зная, что кроме благодарности ты ничего не получишь, а может и её не получишь. А это в СК сейчас мало кто умеет, и, что самое страшное - мало кто хочет. Так а что говорить, если руковод у них ... А... Ладно...

геннадий