Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Опасная работа

Опасная работа

Константин Егошин
Константин Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я сейчас не скажу за всю структуру МВД, а только лишь за их малую часть – Дорожную полицию, ибн ГИБДД. Об этом не расскажут ни пресс-службы, ни отдел по пропаганде, только сотрудники в приватных беседах. Ведь служба, или как её называют сами сотрудники – «работа», должна быть примером и они, как представители этой службы, должны получать лишь благодарности и почетные грамоты. К сожалению, примеров гордости за представителей дорожно-постовой работы не так уж и много, но я расскажу и про таких сотрудников. Про саму же структуру я буду говорить в третьем лице, так же как и про их сотрудников.

В августе прошлого года мы гостили в ближайшем к нам городе-милионнике, который, по совместительству, еще и является столицей всех инновационно-карательных технологий для автомобилистов. Поэтому со скоростью, полосами, трамваями и парковками мы были предельно аккуратны и внимательны. Но не смотря на всю нашу бдительность, машину все-таки эвакуировали. Вероломно, не законно, и с нарушениями. Большинство местных, кто был в очереди убеждали меня, что все это бесполезно, но тем не менее. В итоге после писем в УГИБДД по РТ и Прокуратуру РТ штраф был отменен, эвакуация признана неправомерной. Что с идпс, эвакуировавшим наш авто?  Да ничего, работает.. Вроде бы на этом все? Да не все, мысль о том, сколько еще просто не пожелавших бодаться с ними забрали свои машины и забыли об этом. Была попытка собрать тех, кто был эвакуирован оттуда, даже контактами обменялись, но дальше дело не пошло. Все просто забили и подарили денежки им и АО «БДД».

Негатив начался в начале восемнадцатого года. И дело даже не в полевых сотрудниках, несущих  невидимую на улицах и автодорогах, а в кабинетных. Невольно я стал свидетелем того, как человек в форме сотрудника ДПС забирал ребенка от Лицея №11. Видео я выложил в свой инстаграм, где им заинтересовалось УГИБДД по РМЭ. Но далее интереса дело не пошло, работники отмазали своего работника и этот же работник, отвозивший на патрульной машине ребенка, написал жалобу на меня, каким-то неистовым способом узнав, на чем  в тот день ездил. При моей попытке узнать хоть что-то, отдел по пропаганде БДД УГИБДД РМЭ сначала пообещали дать номер телефона, а потом вообще ушли в глухую оборону и по-простому говоря – послали. А на все жалобы, включая нарушения работниками, до сих пор приходят отписки, что работники и опасной и трудной, которая на первый взгляд не видна ничего не нарушают и ведут себя законопослушно. Никакие видеозаписи не могут опорочить честь их и затмить те заслуги, которые за их могучими плечами. Как показывает практика, только заявление в прокуратуру подталкивает руководство службы к объективному расследованию.

Из недавних сводок, не попавших в объектив пресс-службы УГИБДД – сбитый в Звениговском районе человек, и сбитый экипажем работников дорожной инспекции. И я не удивлюсь тому, что работник это инспекции будет оправдан и не понесет никаких наказаний. Хотя, если вспомнить практику прошедших лет, то на все мои сообщения в отделения этой самой службы, работники этой службы никаких действий не предпринимали ля устранения этих самых пьяных помех на дороге. А тут пешеход и пьяный, и без свтоотражаек… Заявление по этому поводу уже отправлено и ответ обязательно будет опубликован.

В заключении хочу сказать, что не все инспекторы одинаково бесполезны. Есть и те, кто правда несут службу, опасную и нелегкую. Но всю картину портят люди в форме, называя свои действия на дороге «работа»…

 

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Недозревший
5 апр 2018 11:02

+100! автору

Я так думаю
5 апр 2018 12:23

Они же там себя считают т обращаются во время застолий, как ОФИЦЕРЫ, а честь для ОФИЦЕРА - превыше всего. Нельзя посторонним и непосвященным посягать на СВЯТОЕ.

Пеледыш
6 апр 2018 15:26

Чувашский полицейский получил реальный срок за двух насмерть сбитых им в районе Яльчика пешеходов. https://ch.versia.ru/v-chuvashii-yeks-policejskij-poluchil-realnyj-srok-za-smertelnoe-dtp-s-dvumya-pogibshimi

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция