Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Этот дурдом на Донбассе нужно прекращать

Этот дурдом на Донбассе нужно прекращать

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Среди сторонников Грудинина со стороны ПДС НПСР мне довелось познакомиться с лопоухим, долговязым и худощавым пареньком Иваном. Он айтишник, специалист по интернету. Он, в частности, занимался продвижением бренда "Грудинин" в соцсетях, работал с интернет-"партизанами" и делал прочую сетевую работу, да так хорошо делал, что мусорные СМИ, выступавшие на стороне Путина заговорили о группе хорошо оплаченных интернет-хакеров, работающих на деньги Ходорковского. 

Но я не об этом. Оказалось, что айтишник Ваня родом из Донбасса. Воевал в армии ДНР, командовал подразделением. Занимался разминированием, ходил в атаки, отражал атаки ВСУ и националистических батальонов. Был ранен, раздробило голень и сустав, который пришлось "сшивать" семнадцатью спицами. Совершенно обыденно рассказывал нам Ваня за ужином о том, как через речку махали друг другу однокашники, разведённые войной по разные стороны, а потом собирали удочки и шли на позиции, чтобы стрелять друг в друга по приказу командиров. О том, как перешедшие на сторону ДНР ребята из ВСУ были объявлены Минобороны Украины сначала расстрелянными Стрелковым с вручением родным похоронок, а потом, уже похороненные родными, но обнаруженные среди живых СБУ, переименованы в дезертиров и предателей, с лишением всех прав на Украине. 

Слушать это и страшно и печально. Что-то надо с этим делать. Наших идиотов ура-патриотов, радующихся этой войне, посылать туда без учета возраста и состояния здоровья. И всех наших политиков, имеющих к этому отношение, тоже.

Как хотите, но этот дурдом нужно прекращать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 апр 2018 21:41

*...Наших идиотов ура-патриотов, радующихся этой войне, посылать туда без учета возраста и состояния здоровья....* Почитаешь ТАКИЕ посты и думаешь сколько ИДИОТОВ - оппозиционеров еще, которые пишут галиматью и уверены, что знают истинное положение и настроение жителей Донбасса! Таких, вот авторов ... надо *банить*!

hghhj
14 апр 2018 06:33

А вы знаете истинное положение на Донбассе!?Отправьте туда своих детей!?Или Шейнин вам мозги промыл!?,так он за это миллионы и получает,которые с удовольствием тратит в Италии.

14 апр 2018 10:10

Ольга Зуева, Вы, очевидно, из тех, про кого написано в статье. Всё правильно написано, лично знаю жителей Донбасса, сбежавших в Россию от таких, как этот Ваня. Это такие, как он, терроризируют местное население, шантажом и угрозами заставляя их вступать в свои ряды. Вы этого не знали?

Наталья Благодатская
3 апр 2018 20:37

А вот я и мои сыновья полностью согласны с тем,что войну на Донбассе нужно срочно прекращать.

Наталья Благодатская
3 апр 2018 22:07

Всех лиц виновных в развязывании этой войны нужно сажать на пожизненный срок.

Владимир
14 апр 2018 20:00

Тогда тот,кто принял решение о захвате Крыма и дестабилизации на Донбасе и в Луганске первый в очередь на пожизненное. Как в Чечне, роты погибали и никто за промахи и предательства не ответил! В чём правда,брат?!

Дед Вятский
21 апр 2018 08:31

4 июня 2014 года два штурмовика ВСУ бомбили Луганск. Прямо вдоль бульвара легли бомбы.
Убита старушка, его внука 11 лет разорвал на части. Были и ещё жертвы, но этот случай особо запомнился мне.
Под обстрел попала съемочная группа из Британии, которая всё это засняла.
Кого прилетели убивать "украинские герои"? Женщин с детскими колясками?
Английскую журналистку , получившую "горячий репортаж" просто уволили, материалы уничтожили. Она еще подергалась, обращалась в суд, но ей объяснили, что суд осудит скорее её, чем правительство.
С этого и началась война в Донбассе, ведь бомбёжки продолжились!
Так кому на дать ПОЖИЗНЕННОЕ, как не Киевскому правительству и их покровителям в Лондоне ???

новоайдар
14 апр 2018 11:41

ни одна сторона не хочет идти на компромисы. а без этого мира не получмтся. значит будет замороженный конфликт. и все к этому готовы. и население, и Украина, и Россия, и огрызки областей.

14 апр 2018 15:48

А ведь до четырнадцатого года крови не было ....... Но после Одессы стало ясным - крови и унижений было бы больше .

Константин
14 апр 2018 19:40

Надо ДНР и ЛНР присоединить к России и тогда обстрелы Донбасса прекратятся. Ведь ВСУ Крым не обстреливают.

femyshka
15 апр 2018 12:10

Ок.но тогда что бы их содержал Костик....

Алекс
17 апр 2018 17:26

А мне это надо - сажать себе на шею еще одних дармоедов? Дармоедов и идиотов в России хватает своих.

Дед Вятский
21 апр 2018 08:39

Там основная промышленность Украины.
Весь сыр -бор разгорелся от того, что тупые рогули из под Львова, умеющие лишь ковыряться в носу, пытались отжать валютную выручку Восточной Украины от авиационно-космической отрасли и продажи проката металла!
И остались с носом!
Единственная "Мрия", построенная ещё на советские деньги, дает выручку, но этому уже недолго быть.

Владимир
14 апр 2018 21:09

а деньги наших любимых вождей ?? которые находятся на западе ?? их же заблокируют и наши вожди с горя повесятся учитывать это надо

виктор
16 апр 2018 15:51

они не повесятся,понятие горе-не для них,еще раз нам поднимут налоговую планку..

виктор
16 апр 2018 15:47

Ольге рассуждать хорошо в погонах и в тылу,а какого там.на войне....

Рома Бадулай
18 апр 2018 09:48

Фронт борьбы проходит через калужскую деревню Карачево.

ЛНэровка
20 апр 2018 00:06

Хорошо говорить когда вы далеко от всего этого, а как быть местным?. Кто из Вас был на нашем месте?

ЛНэровка
20 апр 2018 00:09

Когда ты находишься по одну сторону границы, мама по другую, а сваха вообще в станице. И не знаешь что делать.

Виталий
21 апр 2018 14:59

Чтобы убрать дурдом нужно было не голосовать большинством за главного дурака.

Мих
22 апр 2018 14:02

Сами,всё сами. Никто никому ничего не обещал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоУкраина-Россия