Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Я могу, мы можем, мы — команда!»

«Я могу, мы можем, мы — команда!»

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Я могу, мы можем, мы – команда!" - под таким девизом прошел слёт добровольчества учащихся образовательных учреждений Слободского района Кировской области 31 марта. Организатором открытия Года добровольца в муниципалитете выступила средняя школа пгт Вахруши, являющаяся теперь опорной школой. 

Одновременно мероприятие послужило стартом проекта «Три цвета Победы», который в 2018 году стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов и выиграл грант в размере 100 тыс. руб. Его разработчиками являются участники молодёжного общественного объединения «Новая волна» из Вахрушевской школы и их куратор, старшая вожатая С.Г.Зиновьева. Руководит проектом девятиклассница Мария Посаженникова. 

На призыв принять участие в проекте "Три цвета Победы" откликнулись 12 команд из школ Бобино, Шихово, Денисово, Шестаково, Октябрьского, Озерницы, Совья, Ильинского, Карино, центра внешкольной работы Слободского района, Вятского аграрно-промышленного техникума и его вахрушевского филиала. Всего в слёте «Я могу» приняли участие 150 волонтёров.

 

Вначале участники посетили выставку добровольческих практик Слободского района. Затем состоялась торжественная церемония, на которой юных добровольцев приветствовали зам.главы Слободского района С.В.Зязин, председатель профкома вахрушевских кожевенно-обувных предприятий Л.Н.Плотникова, председатель молодёжного правительства Кировской области Евгений Бердинских, директор и президент школы пгт Вахруши И.В.Олин и Анастасия Городилова. От команды проекта «Три цвета Победы» ребята узнали о его содержании и основных этапах. 



Добровольцы приняли участие в игре на командообразование "Мы можем" и в первом конкурсном состязании - историческом квесте "Мы помним". По ходу квеста команды должны были разгадать загадки биографии своих земляков - участников Великой Отечественной войны, воспользовавшись разнообразными источниками информации. 

Пока ученические команды соревновались, педагоги тоже не скучали. Они посетили мастер-классы руководителя клуба молодой семьи «Любава» И.Жуйковой, художественного руководителя лагеря «Лазурный» МДЦ «Артек» Э.Кропачевой, школы личностного развития "Вверх", обучались на них технологии игровых программ, созданию видеороликов. 


В конце слёта были подведены итоги мини-конкурса «#фраза31марта» и лотерея от проекта "Дневник лучшего ученика". Жюри во главе с краеведом Л.И.Белослудцевой выставило баллы за выполнение основного задания. Пока чуть-чуть впереди средняя школа д.Шихово. В течение весны и лета команды ожидают ещё два исторических квеста («Сталинградская битва» и «Партизанскими тропами»), конкурсы игровых программ и социальных проектов. 

Мы благодарим команды района за то, что смогли приехать и включиться в нашу работу! 

Благодарим руководителей команд за поддержку и сопровождение ребят. 

Благодарим наших спонсоров: ООО "Вахруши-литобувь" за бесплатные обеды; ООО "Вахруши-Юфть" за баннеры и сувенирную продукцию, студию аэродизайна "Праздник в каждый дом" за фотозону, предприятия «пицца Вахруши» и доставки авторской кухни "Roll House" за вкусную пиццу для всех команд в дорогу. 

Огромное спасибо выпускникам ДиМОО "Новая волна" за помощь в подготовке и атмосферу праздника! 

Ну и конечно, ничего бы не получилось без организаторов слета и волонтеров ДиМОО "Новая волна" 

Это было только начало, все самое интересное впереди! Будь с нами!

Авторы: Мария Посаженникова, руководитель проекта «Три цвета Победы»; И.Олин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Мнение
14 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Израиль получил ущерб от массированной атаки иранских дронов и крылатых ракет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
5 апр 2018 05:34

Три цвета победы... УРА!!! Над кем? И над чем? Обилие воздушных шариков впечатляет... Надутых.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировская областьМолодежьФото