Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Акция против уничтожения памятников советским воинам «Встать за деда!»

Акция против уничтожения памятников советским воинам «Встать за деда!»

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Польские власти продолжают свою деятельность по уничтожению памятников советским воинам. Это вызов и мне. Я принял решение провести акцию «ВСТАТЬ за ДЕДА». 

Мой дед, Мещеряков Дмитрий Павлович, самоотверженно сражался с фашистскими захватчиками на польской земле среди многих достойных сынов русского народа в рядах СОВЕТСКОЙ АРМИИ и в ходе операции по форсированию Вислы был представлен к званию героя Советского Союза. В итоге был награждён орденом «Красного знамени».

Снося памятники советским воина польские власти попирают светлую памяти воинов, ковавших победу над врагом, проповедующим человеконенавистническую идеологию.

Я выйду 31 марта на Никитинскую площадь и встану на защиту памяти своего деда и других воинов великой КРАСНОЙ АРМИИ. Буду там находиться с 12.00 до 14.00 часов.

Если вы сочтёте правильным поддержать акцию, возьмите с собой фотографии ваших дедов. Можете изготовить и принести с собой плакаты с обращением к польскому народу.

Я подготовлю баннер и на нём будет написано:

1. Польский народ, останови пособников фашизма в органах власти! 
2. Советский воин – победитель фашизма!
3. Снос памятников советским воинам - преступление перед человечеством!
4. Снос памятников – пособничество фашизму!
5. Руки прочь от памятников советским воинам!

В рамках акции планирую провести сбор подписей под обращением к МИДу и Воронежской областной Думе.

О чём будем просить.
МИД Российской Федерации поставить в ООН вопрос о недопустимости сноса памятников советским войнам, победившим человеконенавистническую идеологию, и признании лиц, инициировавших (или инициирующих) снос и участвующих в сносе, пособниками фашизма. 

Воронежскую областную Думу выйти с законодательной инициативой о запрете въезда в Российскую Федерацию лицам, инициировавшим снос и участвующим в сносе памятников советским воинам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Почти на все маршруты общественного транспорта в Пензе полно жалоб
Мнение
3 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
По следам истории с Би-2
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Герман Василевский
30 мар 2018 18:54

Толку от ваших акций абсолютно никакого. Черт с ней, с Польшей, но деды, если они нас видят, очень переживают из-за того, что с Россией происходит

Дежавю
31 мар 2018 00:24

А сколько этих воинов было замучено в застенках НКВД вы не интересовались? Об этом ваш дед не знал, или не успел рассказать? Клюнули на дешевую демагогию? ОДИН балл вам за ваш «патриотический» пост. И уж точно не ради вашего деда вы так стараетесь. Сносят их по той причине, что не любят. А почему не любят, по НАШЕМУ телевидению не показывают к сожалению. Увы, вот такой замкнутый круг получается..! :-)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВооруженные конфликтыВоронежская областьЗаграницаИсторияКультура