Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Давайте не перекладывать с больной головы на здоровую

Давайте не перекладывать с больной головы на здоровую

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня во время проверки «Джем Молла» управляющий торгового центра высказался в том ключе, что приходят тут всякие, пытаются царапать дверь, ожидая, что она сама откроется, а потом какие-то посты выкладывают в интернет. Это он про эвакуационные выходы из здания. 

Я так понимаю, это был выпад в том числе в сторону нашего журналиста Вали Рогачевой, которая утром понедельника по горячим следам обошла несколько торговых центров, и в том же «Джем Молле» не смогла открыть двери эвакуационного выхода. Позже администрация ТРЦ объяснила, что на дверях установлена система «Антипаника», и чтобы их открыть, надо с силой нажимать на горизонтальную ручку. Ну и в соцсетках тоже добавили масла в огонь по поводу «тупых журналистов», которые не знают, как открываются такие двери.  

Э, ребят, давайте не перекладывать с больной головы на здоровую. Вы уверены, что обычные посетители «Джем Молла» все без исключения знают, как открываются подобные двери? И даже если знают, то в панике, во время пожара, не забудут об этом? А если это будет ребенок, сможет ли он разобраться в этой системе отпирания дверей? А если это будет ребенок в задымленном помещении – вот вы прямо на 100% уверены, что он выберется, а не задохнется, пытаясь повернуть непонятные для него ручки? Ни одна из эвакуационных дверей в «Джем Молле» не была оборудована инструкцией о том, как ее открыть. А на некоторых даже висели таблички «Проход запрещен».  Проще всего сейчас объявить журналистов тупицами, которые чего-то там не дотумкали. Но вы уверены, что завтра такими тупицами не будете вы сами? Сгоревшими тупицами, кстати. Увы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
1 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не предать забвению. День памяти жертв политических репрессий в Пскове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме