Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Популярные способы изготовления медалей

Популярные способы изготовления медалей

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, как и раньше, популярно коллекционировать и дарить медали по самым разным случаям и событиям. Они могут выступать в качестве презента близкому человеку, на праздник или юбилей, а благодаря современным технологиям их производство не займет много времени.

Фирма https://znak-master.ru/ специализируется на изготовлении эксклюзивных медалей разными методами. Высокое качество медалей говорит о том, что со временем они не будут портиться, как это нередко происходит с некачественными экземплярами. Изделия на долгое время сохранят свой цвет и форму.

Кроме медалей мастерская изготавливает и другую сопутствующую продукцию: номерки, значки, таблички с гравировкой, а также по желанию клиента наносится выбранный рисунок на любой металлический предмет, который можно подарить знакомым или родственникам.

Современные технологии позволяют выполнять медали и прочие изделия разными способами:

Штамповка. Данный вариант изготовление медалей является самым популярным на сегодня. С его помощью в кротчайшие сроки может быть изготовлено огромное количество продукции. При этом используются следующие материалы: латунь, томпак, нейзильбер. Они наделяют изделия внешним видом драгметаллов.

Литье. Этот способ используется при изготовлении медалей, которые имеют большое количество мелких и сложных элементов. В данном случае сначала производится подготовка эскиза, по которому затем будет производиться заливка литейной формы. Затем в нее заливается расплавленный металл специальным методом. После остывания и последующей обработки медаль готова.

Лазерная гравировка. При производстве памятных значков и медалей используется любая заготовка, выбранная заказчиком. После этого на нее наносится любое изображение (имя или фамилия одариваемого, памятные строки) и номер, соответствующий номеру удостоверения. Такую медаль можно считать эксклюзивной.

Гравировка позволяет изготавливать изделия с эксклюзивным дизайном. Производство таких медалей не вызывает особых сложностей, так как для этого используется специальное оборудование. Поэтому можно быть уверенными, что заказ выполниться в сжатые сроки, будет отличаться качеством и эксклюзивностью.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
8 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что творится у гэбистов в голове?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме