Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Огромное число детских садов, школ, больниц, учреждений культуры не соответствует нормам противопожарной безопасности

Огромное число детских садов, школ, больниц, учреждений культуры не соответствует нормам противопожарной безопасности

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Инициатива Дмитрия Миронова проверить не только торговые и развлекательные центры на территория ЯО безусловно правильная. К тому же это так хорошо для пиара региональной власти. Мы не знаем кто подсказал эту идею или Дмитрий Юрьевич сам додумался. Однако при реализации этой инициативы власть сама загонит себя в угол.

Не будем приводить точных цифр, мы их не знаем. Но ситуация известна в сути - огромное число детских садов, школ, больниц, учреждений культуры и пр. не соответствует нормам противопожарной безопасности. Приведение их к этим нормам является обязанностью бюджета и потребует астрономических сумм. Более того, некоторые здания невозможно реконструировать в принципе, а значит, например, какой-то детский садик нужно будет закрывать и строить новый взамен, что нереально в нынешней действительности.

Кроме того, коллизии существуют и на нормативном уровне. Например, внутренние регламенты школ требуют чтобы запасные выходы были закрыты и опечатаны. А если пожар?

Порыв губернатора похвален, но власть неизбежно встанет перед выбором: либо соврать и нарушить закон, либо сказать правду и не исполнить должное. Вообще с обещаниями у Дмитрия Миронова беда. Даже жалко человека.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман Вартик
4 апр 2018 10:38

Введение смертной казни за такие преступления.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПожар в КемеровеЧПЯрославская область