Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Опрос: «Формирование здорового образа жизни»

Опрос: «Формирование здорового образа жизни»

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые коллеги, приступили к развертыванию следующей онлайн-конференции с участием ОП РК и РОИВ социальной сферы, рабочее название - “Согласованное участие общественности и социально-ориентированных НКО в реализации приоритетного федерального проекта «Формирование здорового образа жизни»” (Региональная компонента - «Здоровье коми») с подпроектом антиалкогольной кампании (ранее – информационный проект «Пьянству.net).

Что имеем: приоритетный федеральный проект “Формирование здорового образа жизни”, предусматривающий активное вовлечение общественности и СО НКО. Дорожная карта проекта универсальная (кроме ряда мероприятий, относящихся исключительно к федеральной компетенции) и фактически готова к переносу на региональный уровень.

На встрече с научной общественностью в Совете Федераций была поддержана идея запуска федерального проекта “Открытая онкология”. Логичным продолжением тренда являлось бы развертывание аналогичных проектов по наиболее “злободневным направлениям”. Площадка для выкладки межведомственного проектного контента есть - портал “Открытое образование Республики Коми”.

На онлайн-конференции с участием ОП РК и РОИВ социальной сферы хотелось бы:

  • дать старт региональной компоненте федерального проекта “Формирование здорового образа жизни”,
  • собрать стартовые предложения от НКО, готовых участвовать в проекте,
  • собрать стартовые предложения РОИВ социального блока о наиболее перспективных направлениях взаимодействия.
  • обсудить порядок и периодичность коммуникаций РОИВ социального блока и общественности в лице Общественной палаты Республики Коми,

Порядок проведения конференции (предварительно)- старт 16 апреля. Неделя на сбор вопросов и предложений. Неделя на подготовку и выкладку ответов.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ И КТО ЕЩЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КАЧЕСТВЕ СПИКЕРА?

Обсудить в ВКОНТАКТЕ

Обсудить в ФСБуке

Дополнительно:  В Исландии дети вообще не пьют и не пробуют наркотики! Вот как у них получилось...

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Предпоследняя «почтовая грядка» — 2023 для политузников
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А хотя бы 9 дней нельзя было подождать со своим позитивчиком?

28 мар 2018 10:33

Где вы увидели "позитивчик"? Ситуация когда учителю проще и требует меньше согласований отвезти детей на целый день в торговый центр, а вывести на природу или на совместное занятие спортом превращается в нереальную задачу?

Нашли время...

28 мар 2018 11:06

Самое время задуматься о том, как вытащить детей из этих бетонных коробок. Вы давно были в ТЦ Парма? Скорбь у всех, но не надо на ней пиариться и меряться кто скорбит больше....

5 апр 2018 13:22

Федералы пока принимают базовую нормативку. Проект положения о грантовом конкурсе готов :

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56640601/

Собираются потратить 1,3 млрд

https://medvestnik.ru/content/news/Minzdrav-raspredelit-subsidii-NKO-na-propagandu-ZOJ.html

Только НКО.
--

5 апр 2018 18:29

Информационная кампания проекта началась:

5 апреля представители Центра проектного менеджмента приняли участие в открытом уроке по формированию здоровых привычек, проведенном при участии Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой и Министра образования и науки России Ольги Васильевой в школе №1253 Москвы.

Такие открытые уроки будут проводить в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации при поддержке Минздрава России и Минобрнауки России. Их цель – мотивировать школьников, родителей и учителей вести здоровый образ жизни. Программа проведения открытых уроков входит в план мероприятий информационно-коммуникационной кампании, реализуемой в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Учащиеся школы рассказали главам двух министерств о том, как они понимают здоровый образ жизни, как проводят свободное время, представили тематические рисунки, подготовленные в рамках конкурса, а также свои предложения, что необходимо улучшить в школе для стимулирования учеников к занятиям спортом. Кроме того, в ходе мероприятия отряд волонтеров-медиков рассказал ребятам как важно правильно питаться и заниматься спортом. Главы Минздрава России и Минобрнауки России с удовольствием поучаствовали в дискуссии с ребятами и ознакомились с меню школьной столовой.

https://www.facebook.com/CenterOfProjectManagement/posts/2037673766557537

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Здравоохранение