Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. ЦИК не рассмотрел мою жалобу на действия чувашского Центризбиркома

ЦИК не рассмотрел мою жалобу на действия чувашского Центризбиркома

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А ЦИК России всё таки сжульничал! Вчера утвердил итоги выборов, а мою жалобу на действия чувашского Центризбиркома не рассмотрел. Помните историю с незаконным сбором подписей в «Мегамолле» в поддержку кандидата Путина? Я тогда сначала обратился в ЦИК Чувашии с требованием признать все подписи недействительными и виновных привлечь к ответственности. Мне отказали в удовлетворении жалобы, мол «сборщик растерялся, а сотрудник городской администрации Трофимов просто так занимается юридической консультацией волонтеров». Я пошёл дальше и обжаловал эту отписку в ЦИК России, но Эллочка и Ко так и неудосужились как рассмотреть, так и ответить мне. Только 14 февраля мне отправили письмо, что моя жалоба будет направлена на доклад руководству ЦИК. И после этого концы канули в воду.

Напомню, согласно избирательному законодательству, избирательная комиссия обязана сначала рассмотреть все жалобы, поступившие в комиссию, и только потом утверждать результаты выборов. Если этого не сделано, то решение комиссии может быть отменено! Но кто я такой, чтобы оспаривать назначение Путина?!

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
6 ноября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Провели в Черногории акцию «Возвращение имен»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЧувашия