Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки будут охоться на нерадивых чиновников

Казаки будут охоться на нерадивых чиновников

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

СМЕРШ казаков: второго предупреждения не будет

В рамках разработанной Валерием Розановым, концепции возрождения России, Главный атаман Центра России  Андрей Даценко предложил создать в регионах из казаков СМЕРШ, который будет следить за чиновниками и антиобщественной деятельностью, сообщает  «CNN». Казаки ссылаются на Федеральный закон «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», который позволяет создать такой орган и вводит понятие антиобщественной деятельности. Так, в случае неисполнения требования о недопустимости действий антиобщественного поведения, лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в соответствии с законом РФ. То есть, продолжение антиобщественного поведения после объявления официального предостережения влечет реальную ответственность. То есть, вас могут предупредить, а потом посадить. По словам атамана Даценко, казаки и социально активные граждане будут отслеживать все факты антиобщественной деятельности, в том числе среди чиновников. Для это планируется установить в регионах почтовые ящики для сбора жалоб население и открыть в Рязани (регион выбран как пилотный) приемную Атамана, куда сможет обратиться каждый гражданин. 

«Мы будем отслеживать и собирать информацию по всем фактам антиобщественного поведения, даже на не добросовестных чиновников, например, их отпуска за границей, где отдыхать зазорно. Проводить отпуск в Европе – это не то что непатриотично, а скорее – вредительски. Конечно, могут быть исключения. Это лечение тяжелых заболеваний при срочной необходимости», – пояснил Даценко. Согласно Закону, выявлять лиц, совершивших правонарушения, могут не только сотрудники правоохранительных органов, но все участвующие в профилактике правонарушений. К таковым в законе отнесены граждане, общественные объединения и иные организации. То есть решение о склонности конкретного человека к совершению административных правонарушений и преступлений может принимать не только сотрудник правоохранительных органов, но и, например, дружинники, казаки, просто бдительные граждане, которым что-то не понравилось в поведении этого конкретного человека. Отметим, что понятие «антиобщественное поведение» существовало в советские времена. При этом четких границ этого понятия не было, что зачастую приводило к многочисленным злоупотреблениям. В случае с инициативой казаков возникает вопрос: не появятся ли проблемы с оценкой антиобщественного характера действий конкретных лиц в силу разницы в возрасте, воспитании, доходах или просто из-за недобрых отношений с соседом? Не смогут ли таким образом оговаривать добросовестных чиновников, просто из за конкуретной, колуарной борьбы и т.п.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мария
25 мар 2018 12:52

Лоб красному казачеству!

алексей
25 мар 2018 16:01

че хорошое дело!

Моисей
25 мар 2018 17:02

Этаки что и без оплаты.

25 мар 2018 18:29

Это надо было вводить лет почти 30 назад. И притом сразу по всей стране. Чего лечить "пациента" если у него уже "летальный исход".

Реалист
26 мар 2018 00:08

Да кто же вам это даст сделать ? Коррупция и беззаконие -основа путинского режима !

bz
26 мар 2018 15:37

изучите законы 212 Ф,З-------------------------------- нечего общего на первый взгляд--------------нам обьеденяться очень и очень --надо .Однажды мы с вами проснулись , а у нас армии НЕТ.НАМ всем НЕ долго осталась ждать ---как еврейское правительство унас экономику до тла разарит.....................

Владимир
27 мар 2018 03:50

Эта инициатива или приказ,а может игра на публику ?

28 мар 2018 19:37

% а потом , точнее сразу надо будет вводить структуру которая будет охотится за нерадивыми " казаками "

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязань